Codice Gara:R0508006
Località:RAVENNA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:29/01/2005 - 30/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3░ Trofeo CittÓ di Ravenna
Atýrcieri Bizantini Ravenna
Ravenna 29-30 Gennaio 2005 (R0508006)
Responsabile:Carlo Galdelli
Direttore Tiri:Massimo Casadei
Arbitri:Antonio Vicario,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         1  1  Anderle Alessandro         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      284-01    292-01    576    0   37  22            
2   6A         2  1  Arigo' Giovanni            08/003   Arcieri Bizantini         274-07    288-02    562    0   34  17            
3   3D         2  2  Vernocchi Ivan             08/026   Arcieri Il Valentino      277-05    284-03    561    0   30  21            
4   5C         2  1  Bertaccini Roberto         08/015   Quarry                    283-02    278-05    561    0   29  26            
5   4D         1  2  Gorini Oberdan             22/001   Arc. Del Titano           278-04    282-04    560    0   27  26            
6   5D    VM   3  3  Bosco Bruno                08/035   Compagnia Arcieri Cervia  279-03    273-07    552    0   28  21            
7   8C         2  1  Tozzola Marcello           08/003   Arcieri Bizantini         276-06    270-10    546    0   21  29            
8   3D         3  3  Pasquali Luca              08/001   Arcieri Del Santerno      267-10    276-06    543    0   20  28            
9   3B         2  1  Cicognani Luca             08/003   Arcieri Bizantini         272-08    269-11    541    0   26  23            
10  4A         3  3  Casella Paolo              08/001   Arcieri Del Santerno      270-09    269-11    539    0   20  23            
11  2B         3  2  Castellucci Fausto         08/015   Quarry                    264-14    271-09    535    0   24  19            
12  3C         2  1  Asciore Gennaro            08/011   Arcieri Il Guercino       267-10    268-13    535    0   18  24            
13  8B         3  2  Sforzini Bruno Angelo      08/035   Compagnia Arcieri Cervia  267-10    263-16    530    0   16  22            
14  4B         2  1  Grasso Simone              08/016   Arcieri Faentini          261-21    267-14    528    0   14  26            
15  3B         3  3  Molena Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         264-14    263-16    527    0   20  17            
16  7D         4  3  Andretta Raffaele          08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 253-30    272-08    525    0   23  12            
17  8B         3  1  Pede Mario                 08/063   Arcieri Dei Graffiti      258-24    266-15    524    0   15  23            
18  4A         2  1  Magli Massimo              08/003   Arcieri Bizantini         265-13    259-20    524    0   11  27            
19  9A         3  2  Bertaccini Matteo          08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 263-16    260-19    523    0   15  24            
20  6A         3  3  Duranti Paolo              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 262-18    257-21    519    0   14  22            
21  6C         4  3  Pasqualini Davide          06/030   Arcieri Saccisica         262-18    255-23    517    0   20  14            
22  9D         3  3  Diamante Maurizio          06/030   Arcieri Saccisica         263-16    254-25    517    0   16  24            
23  5B         3  3  Trovo' Cristian            06/030   Arcieri Saccisica         262-18    255-23    517    0   14  23            
24  7B         4  2  Casolari Luca              08/035   Compagnia Arcieri Cervia  260-22    256-22    516    0   11  28            
25  6B         3  3  De Battisti Stefano        08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 251-32    262-18    513    0   19  12            
26  4C         3  2  Minguzzi Cris              08/003   Arcieri Bizantini         257-27    251-28    508    0   14  18            
27  5A         3  2  Barbiani Davide            08/026   Arcieri Il Valentino      253-30    252-26    505    0   11  21            
28  6B         4  2  Zani Pasqualino            08/026   Arcieri Il Valentino      260-22    244-32    504    0   7   20            
29  9C         3  2  Zangheri Bruno             22/001   Arc. Del Titano           258-24    245-30    503    0   12  18            
30  6C         4  2  Resta Francesco            08/016   Arcieri Faentini          255-28    245-30    500    0   12  18            
31  4D         3  1  Candini Marco              08/011   Arcieri Il Guercino       248-34    252-26    500    0   11  18            
32  2A         3  2  Casadio Giancarlo          08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 258-24    241-35    499    0   15  18            
33  3A         4  3  Spinello Umberto           06/030   Arcieri Saccisica         250-33    243-33    493    0   10  23            
34  2A         4  3  Durello Nicolo'            06/030   Arcieri Saccisica         255-28    237-36    492    0   12  17            
35  7A         4  2  Manias Michel              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 242-35    242-34    484    0   7   22            
36  5C         3  2  Morelli Dario              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 237-38    246-29    483    0   9   17            
37  3A         3  2  Ferrari Umberto            08/059   Arcieri Gruppo Argentani  241-36    236-37    477    0   5   21            
38  6D         4  2  Visani Franco              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 235-39    230-38    465    0   6   11            
39  6D    VM   4  1  Barducci Alvaro            08/015   Quarry                    240-37    220-40    460    0   6   18            
40  4C         3  1  Romagnoli Giuseppe         08/035   Compagnia Arcieri Cervia  225-40    226-39    451    0   3   16            
41  4D         4  3  Casadio Luca               08/059   Arcieri Gruppo Argentani  221-41    215-41    436    0   7   12            
42  3C    VM   4  3  Tampieri Stefano           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  137-42    159-42    296    0   1   3             
43  2B         4  3  Chiarelli Cristiano        08/046   Arcieri Laghesi           130-43    58-43     188    0   0   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         3  2  Rotella Karin              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 266-01    261-01    527    0   18  22            
2   2D         4  2  Balogh Nora Adrienn        04/059   Arcieri Alabarde Camune   258-02    239-03    497    0   12  18            
3   5A         4  1  Mariotti Morena            08/063   Arcieri Dei Graffiti      242-03    245-02    487    0   12  14            
4   8A         4  2  Berardi Cinzia             22/001   Arc. Del Titano           235-04    227-05    462    0   7   15            
5   5C         3  3  Galassi Donatella          08/001   Arcieri Del Santerno      225-05    237-04    462    0   6   14            
6   7D         4  2  Gabelli Loretta            08/003   Arcieri Bizantini         207-07    214-06    421    0   4   14            
7   4B         3  2  Zoli Fosca                 08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 211-06    206-07    417    0   2   6             
8   6B         4  1  Chillemi Francesca         08/063   Arcieri Dei Graffiti      206-09    199-08    405    0   3   10            
9   3C         4  2  Corradossi Federica        08/016   Arcieri Faentini          207-07    193-09    400    0   0   9             
10  9B         2  3  Bigoni Cristina            08/046   Arcieri Laghesi           19-10     0-10      19     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Watsky Sarah Rebecca       08/003   Arcieri Bizantini         197-01    197-01    394    0   6   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         4  2  Bertaccini Federico        08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 194-01    200-01    394    0   4   7             
2   5A         0  3  Otti Lorenzo               08/059   Arcieri Gruppo Argentani  163-02    179-02    342    0   2   4             
3   2C         0  2  Corradossi Fabrizio        08/016   Arcieri Faentini          101-03    106-03    207    0   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Pagin Anna                 08/011   Arcieri Il Guercino       238-01    255-01    493    0   11  21            
2   7C         0  2  Venturelli Luana           08/011   Arcieri Il Guercino       209-02    188-02    397    0   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         4  3  Duranti Mattia             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 240-01    241-01    481    0   7   14            
2   7A         0  3  Della Corte Filippo        08/059   Arcieri Gruppo Argentani  227-02    212-02    439    0   5   18            
3   5B         0  2  Valmori Mauro              08/016   Arcieri Faentini          185-03    164-03    349    0   1   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  3  Boni Giulia                08/059   Arcieri Gruppo Argentani  110-01    105-02    215    0   1   4             
2   6C         0  1  Amaduzzi Annasara          08/063   Arcieri Dei Graffiti      87-02     114-01    201    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  3  Maritan Luca               06/030   Arcieri Saccisica         159-01    149-01    308    0   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         2  3  Carraro Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         273-01    283-01    556    0   24  29            
2   8D         3  1  Ferruzzi Carlo             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 253-03    266-02    519    0   17  15            
3   8C         2  3  Ferretto Carlo             06/030   Arcieri Saccisica         256-02    256-04    512    0   13  18            
4   5D         3  2  Pagin Paolo                08/011   Arcieri Il Guercino       249-04    263-03    512    0   11  21            
5   6A         3  2  Randi Renato               08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 241-05    255-05    496    0   17  11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         2  3  Manara Giovanni            08/059   Arcieri Gruppo Argentani  251-01    260-01    511    0   12  22            
2   1D         0  3  Maritan Mauro              06/030   Arcieri Saccisica         223-02    238-02    461    0   5   22            
3   4B         4  3  Giaretta Giovanni          06/030   Arcieri Saccisica         209-03    218-03    427    0   10  10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         3  1  Gambetti Debora            08/011   Arcieri Il Guercino       235-01    234-01    469    0   8   20            
2   3A         4  1  Chillemi Maria Luisa       08/063   Arcieri Dei Graffiti      215-03    222-02    437    0   5   10            
3   8B         3  3  Violante Jolanda           06/030   Arcieri Saccisica         219-02    209-03    428    0   4   10            
4   1B         3  3  Frassinetti Franca         08/059   Arcieri Gruppo Argentani  213-04    191-04    404    0   2   10            
5   6D         0  3  Vocetti Irene              06/030   Arcieri Saccisica         172-05    170-05    342    0   0   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         2  3  Coin Severino              06/030   Arcieri Saccisica         251-01    251-01    502    0   13  19            
2   7C         4  1  Manfrini Sergio            08/020   Comp. Arcieri Estensi     248-02    244-02    492    0   10  20            
3   9C         4  3  Ruzza Fabrizio             08/046   Arcieri Laghesi           232-03    228-04    460    0   8   6             
4   10A        0  3  Molena Sandro              06/030   Arcieri Saccisica         221-05    231-03    452    0   10  12            
5   9A         0  3  Maniero Tarcisio           06/030   Arcieri Saccisica         222-04    225-05    447    0   5   12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  3  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          252-01    251-01    503    0   12  19            
2   8D         4  3  Ferrari Nadia              08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 250-02    236-02    486    0   10  17            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A    VM   1  1  Canestrini Moreno          08/015   Quarry                    289-01    289-01    578    0   38  22            
2   10A        2  2  Conficoni Matteo           08/015   Quarry                    284-02    281-03    565    0   25  35            
3   9B         2  2  Guidi Andrea               08/015   Quarry                    278-03    282-02    560    0   23  34            
4   10C        2  2  Zavoli Giuseppe            22/001   Arc. Del Titano           277-05    281-03    558    0   21  36            
5   12C        4  3  Fellini Andrea             08/035   Compagnia Arcieri Cervia  278-03    278-06    556    0   18  40            
6   10B        4  2  Ravaioli Luca              08/003   Arcieri Bizantini         270-08    279-05    549    0   16  38            
7   10D        2  2  Baldacchini Fabio          08/015   Quarry                    270-08    271-07    541    0   15  33            
8   12A        3  3  Bigoni Mauro               08/046   Arcieri Laghesi           272-06    267-08    539    0   10  39            
9   10D        3  3  Casalini Valentino         08/046   Arcieri Laghesi           272-06    262-10    534    0   9   44            
10  11D        3  3  Gentili Luca               08/035   Compagnia Arcieri Cervia  270-08    261-11    531    0   9   37            
11  9C         4  1  Massa Fausto               08/003   Arcieri Bizantini         265-11    263-09    528    0   11  32            
12  11C   VM   4  3  Baglioni Vincenzo          08/046   Arcieri Laghesi           227-12    193-12    420    0   2   31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        4  3  Vitali Alessia             08/059   Arcieri Gruppo Argentani  223-01    234-01    457    0   5   20            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  3  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          281-02    289-01    570    0   32  27            
2   11A        1  3  Mingozzi Cleante           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  282-01    277-03    559    0   19  41            
3   11B        4  3  Bellan Alfredo             08/046   Arcieri Laghesi           277-03    281-02    558    0   20  39            
4   10B        2  3  Moretti Renzo              08/059   Arcieri Gruppo Argentani  277-03    270-04    547    0   12  43            

3░ Trofeo CittÓ di Ravenna
Atýrcieri Bizantini Ravenna
Ravenna 29-30 Gennaio 2005 (R0508006)
Responsabile:Carlo Galdelli
Direttore Tiri:Massimo Casadei
Arbitri:Antonio Vicario,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/003     Arcieri Bizantini   1441         OL   SM   SM   2  Arigo' Giovanni        562     0     34    17                 
                                       7460         OL   SM   SM   2  Tozzola Marcello       546     0     21    29                 
                                       1103         OL   SM   SM   2  Cicognani Luca         541     0     26    23                 
                                                                                             1649    0     81    69                 
                                                                                                                                    
2       08/035     Compagnia Arcieri Ce14441        OL   VM   SM   3  Bosco Bruno            552     0     28    21                 
                                       1319         OL   SM   SM   3  Sforzini Bruno Angelo  530     0     16    22                 
                                       50661        OL   SM   SM   4  Casolari Luca          516     0     11    28                 
                                                                                             1598    0     55    71                 
                                                                                                                                    
3       08/026     Arcieri Il Valentino11084        OL   SM   SM   2  Vernocchi Ivan         561     0     30    21                 
                                       20761        OL   SM   SM   3  Barbiani Davide        505     0     11    21                 
                                       47494        OL   SM   SM   4  Zani Pasqualino        504     0     7     20                 
                                                                                             1570    0     48    62                 
                                                                                                                                    
4       06/030     Arcieri Saccisica   16948        OL   SM   SM   3  Molena Filippo         527     0     20    17                 
                                       55697        OL   SM   SM   4  Pasqualini Davide      517     0     20    14                 
                                       15384        OL   SM   SM   3  Diamante Maurizio      517     0     16    24                 
                                                                                             1561    0     56    55                 
                                                                                                                                    
5       08/015     Quarry              53230        OL   SM   SM   2  Bertaccini Roberto     561     0     29    26                 
                                       44916        OL   SM   SM   3  Castellucci Fausto     535     0     24    19                 
                                       48855        OL   VM   SM   4  Barducci Alvaro        460     0     6     18                 
                                                                                             1556    0     59    63                 
                                                                                                                                    
6       08/030     Arcieri Muzio Att. S16173        OL   SM   SM   3  Bertaccini Matteo      523     0     15    24                 
                                       51356        OL   SM   SM   3  Duranti Paolo          519     0     14    22                 
                                       1114         OL   SM   SM   3  Casadio Giancarlo      499     0     15    18                 
                                                                                             1541    0     44    64                 
                                                                                                                                    
7       08/059     Arcieri Gruppo Argen48008        OL   SM   SM   3  Ferrari Umberto        477     0     5     21                 
                                       55759        OL   SM   SM   4  Casadio Luca           436     0     7     12                 
                                       1780         OL   VM   SM   4  Tampieri Stefano       296     0     1     3                  
                                                                                             1209    0     13    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/030     Arcieri Saccisica   20054        AN   VM   VM   2  Coin Severino          502     0     13    19                 
                                       25606        AN   VM   VM   0  Molena Sandro          452     0     10    12                 
                                       53137        AN   VM   VM   0  Maniero Tarcisio       447     0     5     12                 
                                                                                             1401    0     28    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/015     Quarry              1225         CO   VM   SM   1  Canestrini Moreno      578     0     38    22                 
                                       1448         CO   SM   SM   2  Conficoni Matteo       565     0     25    35                 
                                       1825         CO   SM   SM   2  Guidi Andrea           560     0     23    34                 
                                                                                             1703    0     86    91                 
                                                                                                                                    
2       08/046     Arcieri Laghesi     1351         CO   SM   SM   3  Bigoni Mauro           539     0     10    39                 
                                       1538         CO   SM   SM   3  Casalini Valentino     534     0     9     44                 
                                       1677         CO   VM   SM   4  Baglioni Vincenzo      420     0     2     31                 
                                                                                             1493    0     21    114