Codice Gara:R0509020
Località:UGNANO
FITA
Data di svolgimento:15/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

35 torneo FITA            UGO DI TOSCANA
COMPAGNI ARCIERI UGO DI TOSCANA
UGNANO 15/5/2005 (r0509020)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:VITTORIO CARMAGNINI
Arbitri:LUCIANO  TASSINI  ,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19B       0  1  Arena Damiano         19/083  Apple Club Arc. S. Greg277-01 318-02 309-02 347-01 1251   0   42  13              
2   15A       0  1  Tramontozzi Claudio   12/067  Arcieri Arcadia        271-04 320-01 303-05 336-03 1230   0   43  11              
3   15D       0  1  Meoni Luca            09/056  Arcieri Poggibonsi     277-01 303-03 309-02 334-04 1223   0   30  8               
4   12B       0  1  Morini Palmiro        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 276-03 293-06 304-04 337-02 1210   0   29  7               
5   12D       0  1  Buccellati Mauro      09/029  Arcieri Di Lucca       261-06 303-03 312-01 330-07 1206   0   36  9               
6   17B       0  1  Rasile Angelo         12/067  Arcieri Arcadia        247-09 298-05 300-06 326-12 1171   1   21  8               
7   18B       0  1  Marchetti Marco       09/005  Arcieri Di Rotaio      268-05 288-10 279-12 329-09 1164   0   22  6               
8   13A       0  1  Montecchio Maurizio   06/001  Arcieri Scaligeri      252-08 291-09 289-08 330-07 1162   0   23  8               
9   18D       0  1  Nieri Sebastiano      09/053  Arcieri Real Villa     234-14 293-06 288-09 326-12 1141   1   24  5               
10  16C       0  1  Marconi Fabio         09/056  Arcieri Poggibonsi     254-07 286-12 277-13 321-14 1138   0   20  4               
11  14A  VM   0  1  Macaccaro Umberto     06/001  Arcieri Scaligeri      242-12 278-13 283-11 333-05 1136   1   29  3               
12  17D       0  1  Simoni Riccardo       09/005  Arcieri Di Rotaio      243-11 287-11 276-14 329-09 1135   1   27  10              
13  17C       0  1  Cesari Marco          09/065  Arcieri Del Micco      235-13 276-14 290-07 321-14 1122   1   21  5               
14  12A       0  1  Pittiglio Antonio     12/067  Arcieri Arcadia        204-18 292-08 285-10 331-06 1112   1   21  2               
15  16D       0  1  Ramerini Alessandro   09/052  Arc. Frecce Libere     220-16 276-14 273-15 329-09 1098   1   21  4               
16  17A       0  1  D'Onofrio Tommaso     12/067  Arcieri Arcadia        223-15 256-17 254-17 321-14 1054   2   18  6               
17  13C       0  1  Silenzi Carlo         09/005  Arcieri Di Rotaio      217-17 262-16 225-21 313-17 1017   1   18  6               
18  16B       0  1  Prandini Michele      06/001  Arcieri Scaligeri      204-18 241-18 264-16 308-19 1017   2   14  4               
19  19C       0  1  Visani Alessandro     12/108  Arcieri Arcoroma       246-10 241-18 228-20 299-21 1014   0   5   0               
20  14B       0  1  Petretti Luciano      09/053  Arcieri Real Villa     197-20 221-22 245-18 313-17 976    1   10  1               
21  18C       0  1  Colligiani Nicola     09/056  Arcieri Poggibonsi     195-21 229-20 225-21 301-20 950    2   9   4               
22  15C       0  1  Cini Luca             09/061  Arc.San Vincenzo       156-22 226-21 231-19 273-22 886    6   11  3               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7B        0  1  Matteucci Silvia      09/005  Arcieri Di Rotaio      278-02 315-01 299-01 328-02 1220   0   35  10              
2   8B        0  1  Bertone Paola         09/005  Arcieri Di Rotaio      293-01 294-03 295-02 333-01 1215   0   31  5               
3   8A        0  1  Marchetti Cristina    09/005  Arcieri Di Rotaio      269-03 288-04 288-03 316-04 1161   1   18  2               
4   8C        0  1  Dettori Caterina      09/029  Arcieri Di Lucca       258-04 306-02 271-04 324-03 1159   0   28  10              
5   7A        0  1  Vannucci Cristina     09/053  Arcieri Real Villa     216-05 238-05 213-05 264-05 931    1   5   2               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12C       0  1  Sacco Michele         09/004  Arcieri Della Signoria 103-01 226-01 224-01 286-01 839    11  8   2               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7D        0  1  Rigacci Silvia        09/066  Arcieri Kentron Dard   248-01 284-01 250-01 328-01 1110   0   18  4               
2   7C        0  1  Calvani Raissa        09/043  Arcieri Cascinesi      242-02 264-02 221-02 296-02 1023   0   18  5               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6C        0  1  Faraoni Simone        09/013  Arcieri Castiglionesi  297-01 313-01 290-01 330-01 1230   0   35  14              
2   8D        0  1  Biagetti Alessio      09/061  Arc.San Vincenzo       280-02 287-02 251-02 318-02 1136   0   21  6               
3   6D        0  1  Visibelli Jacopo      09/053  Arcieri Real Villa     261-03 257-03 212-03 289-04 1019   0   9   3               
4   6A        0  1  Cini Federico         09/061  Arc.San Vincenzo       195-04 241-04 168-05 290-03 894    4   12  6               
5   6B        0  1  Sammicheli Giacomo    09/004  Arcieri Della Signoria 179-05 213-05 182-04 268-05 842    3   4   2               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5A        0  1  Nicodemo Samantha     09/066  Arcieri Kentron Dard   267-01 300-01 251-01 329-01 1147   1   24  11              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3B        0  1  Giusti Simone         09/040  Arcieri Del Mugello    234-01 286-01 279-01 324-01 1123   3   23  0               
2   3A        0  1  Guidi Andrea          09/043  Arcieri Cascinesi      113-02 132-02 176-02 254-02 675    15  3   0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C        0  1  Begliomini Serena     09/043  Arcieri Cascinesi      219-01 282-01 234-01 299-01 1034   0   12  0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2B        0  1  Palandri Jacopo       09/009  Arcieri Livonesi D.Sani281-01 294-02 285-01 306-01 1166   0   24  4               
2   2A        0  1  Palandri Andrea       09/009  Arcieri Livonesi D.Sani279-02 304-01 277-02 303-02 1163   0   23  5               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14C       0  1  Limberti Paolo        09/056  Arcieri Poggibonsi     246-01 283-01 276-02 308-06 1113   0   23  4               
2   14D       0  1  Calloni Paolo         09/052  Arc. Frecce Libere     228-02 273-03 283-01 328-01 1112   1   21  1               
3   13B       0  1  Pinzani Piero         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 202-04 272-04 275-03 315-05 1064   2   19  5               
4   16A       0  1  Benvenuti Giampaolo   09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 220-03 266-05 229-07 319-02 1034   0   15  3               
5   19A       0  1  Mazzoni Giorgio       04/030  Arcieri Della Martesana189-07 280-02 237-06 317-03 1023   4   20  3               
6   15B       0  1  Tosi Gianluigi        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 199-05 265-06 223-08 317-03 1004   3   15  2               
7   13D       0  1  Nocentini Pierangelo  09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 192-06 255-08 253-05 296-08 996    2   7   2               
8   18A       0  1  Bartoli Vittorio      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 167-08 256-07 257-04 301-07 981    2   14  5               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22B       0  1  Matteucci Arturo      09/005  Arcieri Di Rotaio      325-01 341-01 337-02 354-02 1357   0   74  24              
2   21B       0  1  Palandri Valerio      09/009  Arcieri Livonesi D.Sani313-04 339-02 340-01 355-01 1347   0   77  31              
3   24C       0  1  Cristalli Davide      04/005  Arcieri A.L.T.A. Como  325-01 333-04 330-04 348-04 1336   0   67  30              
4   24D       0  1  Pagni Sergio          09/014  Arcieri Citta' Di Pesci321-03 338-03 327-05 346-06 1332   0   58  16              
5   21A       0  1  Giovannini Andrea     09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 285-08 325-05 326-06 347-05 1283   1   54  16              
6   22A       0  1  Benucci Sergio        09/038  Arcieri Cerbero Di Mont293-06 324-06 315-07 345-07 1277   0   43  18              
7   23A       0  1  Tilli Claudio         09/025  Arcieri Pisani         276-09 316-07 333-03 341-09 1266   0   50  23              
8   22C       0  1  Metallo Antonio       09/029  Arcieri Di Lucca       291-07 311-09 308-11 349-03 1259   1   44  16              
9   24B       0  1  D'Aprano Antonio      09/056  Arcieri Poggibonsi     294-05 300-11 310-10 338-10 1242   0   32  10              
10  21D       0  1  Antoni Davide         09/038  Arcieri Cerbero Di Mont265-10 315-08 315-07 344-08 1239   0   40  18              
11  20B       0  1  Dominici Andrea       09/005  Arcieri Di Rotaio      251-12 301-10 315-07 328-11 1195   0   38  11              
12  9C        0  1  Cassiani Daniele      09/035  Arcieri Borgo Al Cornio265-10 286-12 252-12 321-12 1124   0   20  8               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10D       0  1  Bertocci Lara         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   321-01 327-01 300-04 336-01 1284   0   44  10              
2   10B       0  1  Pernazza Cristina     11/018  Arcieri Augusta Perusia307-03 322-02 305-01 335-02 1269   0   43  14              
3   9A        0  1  Benigni Claudia       11/005  Arcieri Tifernum       311-02 322-02 305-01 324-04 1262   0   40  13              
4   10C       0  1  Guerrini Rita         11/005  Arcieri Tifernum       301-04 317-04 304-03 334-03 1256   0   34  10              
5   9B        0  1  Biagini Barbara       09/029  Arcieri Di Lucca       279-05 301-05 274-05 317-05 1171   1   24  6               
6   9D        0  1  Stanzione Anna Maria  09/035  Arcieri Borgo Al Cornio254-06 287-06 253-06 295-06 1089   0   17  5               

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4A        0  1  Manzini Marco         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 296-01 305-01 288-01 320-01 1209   0   27  8               
2   4B        0  1  Morelli Federico      09/066  Arcieri Kentron Dard   270-02 271-02 254-02 304-02 1099   0   13  2               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20D       0  1  Pagliai Giancarlo     05/005  Arcieri Kappa Kosmos   306-01 326-02 329-02 352-01 1313   0   58  24              
2   23B       0  1  Marucelli Mauro       09/035  Arcieri Borgo Al Cornio301-02 326-02 333-01 348-02 1308   0   58  28              
3   21C       0  1  Ecca Bruno            09/056  Arcieri Poggibonsi     284-04 335-01 326-03 339-05 1284   0   53  20              
4   20A       0  1  Frangione Valter      09/005  Arcieri Di Rotaio      295-03 315-04 316-04 348-02 1274   0   57  22              
5   24A       0  1  Adriani Paolo         09/025  Arcieri Pisani         259-06 314-05 311-05 344-04 1228   0   42  15              
6   23C       0  1  Pardini Sergio        09/006  Arcieri Piombino       263-05 309-06 287-06 332-06 1191   0   36  9               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10A       0  1  Viotti Franca         09/035  Arcieri Borgo Al Cornio254-01 287-01 230-01 264-01 1035   0   22  3               

35 torneo FITA            UGO DI TOSCANA
COMPAGNI ARCIERI UGO DI TOSCANA
UGNANO 15/5/2005 (r0509020)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:VITTORIO CARMAGNINI
Arbitri:LUCIANO  TASSINI  ,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/067     Arcieri Arcadia                  OL   SM   SM   0  Tramontozzi Claudio    1230    0     43    11                 
                                                    OL   SM   SM   0  Rasile Angelo          1171    1     21    8                  
                                       0            OL   SM   SM   0  Pittiglio Antonio      1112    1     21    2                  
                                                                                             3513    2     85    21                 
                                                                                                                                    
2       09/005     Arcieri Di Rotaio   0            OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        1164    0     22    6                  
                                                    OL   SM   SM   0  Simoni Riccardo        1135    1     27    10                 
                                                    OL   SM   SM   0  Silenzi Carlo          1017    1     18    6                  
                                                                                             3316    2     67    22                 
                                                                                                                                    
3       06/001     Arcieri Scaligeri   1            OL   SM   SM   0  Montecchio Maurizio    1162    0     23    8                  
                                       0            OL   VM   SM   0  Macaccaro Umberto      1136    1     29    3                  
                                                    OL   SM   SM   0  Prandini Michele       1017    2     14    4                  
                                                                                             3315    3     66    15                 
                                                                                                                                    
4       09/056     Arcieri Poggibonsi  0            OL   SM   SM   0  Meoni Luca             1223    0     30    8                  
                                       0            OL   SM   SM   0  Marconi Fabio          1138    0     20    4                  
                                                    OL   SM   SM   0  Colligiani Nicola      950     2     9     4                  
                                                                                             3311    2     59    16                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   0            OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia       1220    0     35    10                 
                                                    OL   SF   SF   0  Bertone Paola          1215    0     31    5                  
                                       0            OL   SF   SF   0  Marchetti Cristina     1161    1     18    2                  
                                                                                             3596    1     84    17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          1064    2     19    5                  
                                                    OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    1034    0     15    3                  
                                                    OL   VM   VM   0  Tosi Gianluigi         1004    3     15    2                  
                                                                                             3102    5     49    10