Codice Gara:R0511015
Località:AMELIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/10/2005 - 02/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

4 Trofeo Avis Amelia
Arco Sportivo Amelia
Amelia 1-2/10/2005 (R0511015)
Responsabile: Passagrilli Giancarlo
Direttore Tiri: Mannello Francesco
Arbitri: Bianchi Pasquale,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         1  2  Quattrocchi Edoardo        12/033   Cus Roma                  288-01    291-01    579    0   40  19            
2   1B         1  4  De Santis Fabio            12/109   Arco Club Appia Antica    277-03    289-02    566    0   32  22            
3   5C         0  1  Lucci Stefano              11/027   Arcieri Di Terni          283-02    276-03    559    0   30  20            
4   7D         0  4  Bellucci Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   272-04    271-04    543    0   27  17            
5   4D         0  2  Scimmi Mauro               11/027   Arcieri Di Terni          271-05    267-05    538    0   18  23            
6   8D         3  3  Romani Fausto              11/002   S.S. Interamna Arc. Team T268-06    266-06    534    0   19  23            
7   2D         0  3  Neghina Adrian             12/036   Arcieri Etruschi          264-09    263-07    527    0   14  24            
8   6C         1  4  Riccardini Vincenzo        11/005   Compagnia Arcieri Tifernum268-06    258-10    526    0   20  26            
9   6D         3  1  Sambuci Egisto             12/135   Arcieri Orsini            255-13    262-08    517    0   15  22            
10  3A         0  1  Francesconi Daniele        11/010   Compagnia Arcieri Trinci D256-11    260-09    516    0   16  21            
11  4C         3  1  Visani Alessandro          12/108   Arcieri Arco Roma         255-13    254-11    509    0   17  15            
12  5A         3  4  Moschini Nicola            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum267-08    239-18    506    1   18  16            
13  7A         0  4  Bettelli Luigi             11/001   U.S.B. Fortebraccio       256-11    248-12    504    0   8   23            
14  7A         0  3  D'Annibale Claudio         12/051   Arc. Valle Oracola Rieti  257-10    238-20    495    0   10  21            
15  3A         4  3  Rapiti Francesco           12/008   Arcieri Falisci           247-15    239-18    486    0   5   23            
16  5D         0  3  Malfatti Andrea            12/051   Arc. Valle Oracola Rieti  245-16    240-16    485    0   11  17            
17  7A         4  1  Riccieri Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica    233-17    244-14    477    0   12  9             
18  3D         4  4  Terziani Rolando           11/005   Compagnia Arcieri Tifernum230-18    242-15    472    0   7   13            
19  3C         3  3  Fazi Gianni                12/016   Arcieri Torrevecchia      224-20    247-13    471    0   6   20            
20  8A    VM   0  3  Momoli Danilo              11/027   Arcieri Di Terni          229-19    240-16    469    1   9   18            
21  5C         4  3  Baldassi Danilo            12/008   Arcieri Falisci           221-21    231-22    452    0   8   11            
22  7A         4  2  Roscioli Mauro             12/011   Arco Sport Roma           210-22    232-21    442    2   9   14            
23  3B         0  2  Moretti Alessandro         11/001   U.S.B. Fortebraccio       198-23    208-23    406    2   7   9             
24  6B         0  4  Laurenzi Paolo             11/001   U.S.B. Fortebraccio       185-24    192-24    377    1   4   6             
25  6C         0  2  Festuccia Antonio          11/027   Arcieri Di Terni          133-25    150-25    283    8   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         4  4  Amatiello Valeria          12/033   Cus Roma                  233-02    251-01    484    0   6   23            
2   8B    JF   3  4  Caneva Linda               11/002   S.S. Interamna Arc. Team T230-03    246-02    476    1   7   21            
3   4D         3  4  Riccardini Chiara          11/005   Compagnia Arcieri Tifernum239-01    232-03    471    1   11  15            
4   7B         4  4  Benigni Claudia            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum229-04    222-04    451    0   10  8             
5   8A         0  4  Chierchini Luciana         11/005   Compagnia Arcieri Tifernum205-06    215-05    420    0   2   13            
6   3C    JF   0  4  Pierotti Agnese            11/003   Compagnia Arcieri Eugubini209-05    188-07    397    0   4   6             
7   8A         0  2  Farina Luciana             11/027   Arcieri Di Terni          163-07    202-06    365    1   3   7             
8   5C         0  4  D'Andrea Laura             11/003   Compagnia Arcieri Eugubini117-08    85-08     202    7   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B    AM   3  4  Petrucci Andrea            12/011   Arco Sport Roma           280-01    283-01    563    0   28  21            
2   9D    AM   3  4  Grelli Andrea              11/005   Compagnia Arcieri Tifernum267-02    253-02    520    0   16  22            
3   5B         4  2  Martini Daniele            12/008   Arcieri Falisci           208-03    193-03    401    0   2   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  3  Ceccagoli Daniele          11/001   U.S.B. Fortebraccio       253-01    236-01    489    0   9   19            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  4  Ciambella Stefano          12/118   Arco Club Tarkna 1989     262-03    272-01    534    0   17  27            
2   8D         0  4  Moriconi Giulio            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum267-01    265-02    532    0   19  31            
3   4D         0  3  Mangoni Alessio            11/001   U.S.B. Fortebraccio       265-02    255-03    520    0   16  22            
4   3A         0  4  Improta Roberto            11/001   U.S.B. Fortebraccio       256-04    245-04    501    0   10  22            
5   7C         0  4  Momoli Leonardo            11/027   Arcieri Di Terni          242-05    213-07    455    2   12  14            
6   7D         0  3  Ragni Matteo               11/027   Arcieri Di Terni          214-07    226-05    440    0   6   9             
7   5D         0  2  Bonifazi Simone            11/027   Arcieri Di Terni          220-06    216-06    436    0   12  13            
8   6D         0  4  Trastulli Roberto          11/027   Arcieri Di Terni          208-08    203-08    411    1   5   8             
9   7C         0  2  Giustinelli Lorenzo        11/027   Arcieri Di Terni          203-09    202-09    405    0   4   8             
10  5A         0  3  Finistauri Mattia          11/027   Arcieri Di Terni          168-10    126-11    294    7   1   4             
11  5B         0  4  Rosi Michael               11/027   Arcieri Di Terni          124-11    132-10    256    7   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Francesconi Monia          11/010   Compagnia Arcieri Trinci D241-01    259-01    500    0   16  13            
2   7D         0  2  Di Filippo Marta           11/027   Arcieri Di Terni          192-02    204-03    396    0   3   9             
3   6A         0  4  Moretti Federica           11/027   Arcieri Di Terni          171-03    208-02    379    3   1   12            
4   4A         0  2  Bastianini Vanessa         11/027   Arcieri Di Terni          151-04    187-04    338    2   2   9             
5   6B         0  3  Placidi Arianna            11/027   Arcieri Di Terni          143-05    127-05    270    5   0   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         4  3  Gatti Leonardo             12/008   Arcieri Falisci           233-01    244-01    477    0   12  14            
2   2A         0  2  Di Felice Leonardo         11/027   Arcieri Di Terni          225-03    233-02    458    0   4   15            
3   2A         0  4  Sbaraglia Francesco        11/027   Arcieri Di Terni          231-02    221-04    452    0   9   10            
4   2C         0  2  Parroni Tommaso            11/027   Arcieri Di Terni          219-04    213-05    432    0   4   12            
5   1C         0  4  Chierchini Luca            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum196-06    233-02    429    0   8   6             
6   3B         0  3  Conti Riccardo             11/027   Arcieri Di Terni          183-08    192-06    375    1   5   6             
7   2C         4  3  Manzi Andrea               12/008   Arcieri Falisci           206-05    166-08    372    0   3   10            
8   1A         0  4  Pannacci Edoardo           11/003   Compagnia Arcieri Eugubini186-07    167-07    353    3   2   10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  4  Quatrini Ramona            12/118   Arco Club Tarkna 1989     222-01    236-01    458    1   5   16            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Trillini Leonardo          11/004   Arcieri Di Assisi         260-03    274-01    534    0   20  21            
2   2D         3  2  Natalini Adalberto         12/008   Arcieri Falisci           264-02    256-04    520    0   16  19            
3   2B         3  4  Bonta' Renzo               12/008   Arcieri Falisci           270-01    245-08    515    0   18  19            
4   6D         0  3  Rabito Sebastiano          11/001   U.S.B. Fortebraccio       248-06    267-02    515    0   13  22            
5   3B         3  4  Roncella Renato            12/008   Arcieri Falisci           259-04    252-06    511    0   13  18            
6   6A         3  2  Natalini Loris             12/008   Arcieri Falisci           257-05    254-05    511    0   12  21            
7   4A         4  3  Magrelli Renato            12/036   Arcieri Etruschi          243-07    248-07    491    0   17  10            
8   4C         4  4  Maggiore Roberto           12/033   Cus Roma                  233-09    257-03    490    1   13  19            
9   9C         4  4  Duri Francesco             12/008   Arcieri Falisci           242-08    244-09    486    0   7   18            
10  8C         4  3  Felici Rodolfo             12/016   Arcieri Torrevecchia      210-10    208-10    418    0   7   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Naspi Laura                12/051   Arc. Valle Oracola Rieti  243-01    250-01    493    0   5   23            
2   6A         4  3  Randazzo Luciana           12/036   Arcieri Etruschi          142-02    151-02    293    8   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Garognoli Emanuele         11/005   Compagnia Arcieri Tifernum258-01    258-02    516    0   16  19            
2   3A         1  2  Bruschi Demetrio           11/005   Compagnia Arcieri Tifernum237-06    269-01    506    0   14  20            
3   8D         1  2  Caraffini Bruno            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum250-02    245-05    495    0   7   21            
4   8B         0  2  Passagrilli Giancarlo      11/025   Arco Sportivo Amelia      245-03    237-07    482    0   8   18            
5   4A         3  1  Burratti Claudio           12/135   Arcieri Orsini            242-05    240-06    482    0   6   22            
6   5D         3  1  Egidi Adriano              12/109   Arco Club Appia Antica    232-07    248-04    480    0   5   23            
7   4C         3  3  Anselmi Paolo              12/008   Arcieri Falisci           230-08    249-03    479    0   11  16            
8   3C         4  1  Bassetta Bruno             12/135   Arcieri Orsini            243-04    232-08    475    0   8   14            
9   7D         0  1  Falconetti Roberto         12/036   Arcieri Etruschi          208-09    205-09    413    0   6   10            
10  2D         4  4  Iannuzzi Francesco         12/001   Arcieri Sagittario        206-10    192-10    398    0   7   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         1  4  Di Profio Silvia           10/015   Arcieri Brigata Feltria   250-01    240-02    490    0   7   21            
2   5B         2  1  Benedetti Sabrina          12/135   Arcieri Orsini            232-03    241-01    473    0   10  15            
3   5D         3  4  Liuzzi Francesca           12/001   Arcieri Sagittario        237-02    231-03    468    0   10  18            
4   7B    VF   3  2  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Arcieri Etruschi          210-04    231-03    441    1   3   15            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  3  Rossi Lorenzo              11/027   Arcieri Di Terni          130-02    163-01    293    9   3   5             
2   8C         0  2  Armi Chiappalupi Matteo    11/027   Arcieri Di Terni          132-01    118-02    250    11  1   3             
3   8C         4  4  Iannuzzi Giulio            12/001   Arcieri Sagittario        60-03     21-03     81     37  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         3  2  Cupone Mario               12/036   Arcieri Etruschi          258-01    253-01    511    0   10  22            
2   5B         4  3  Polenta Giampiero          12/032   Arcieri Hortinae Classes  229-03    243-03    472    0   7   14            
3   2B         3  3  Visconti Giancarlo         12/036   Arcieri Etruschi          221-06    246-02    467    0   5   18            
4   7B         3  1  De Prosperis Giuseppe      12/113   A.S. Caere Archery        233-02    232-04    465    0   7   16            
5   4B         4  1  Cautilli Franco            12/036   Arcieri Etruschi          227-04    230-06    457    0   8   14            
6   4B         0  2  Ranocchi Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   217-09    232-04    449    0   4   13            
7   3B         3  1  Avallone Luigi             12/036   Arcieri Etruschi          221-06    227-07    448    0   3   12            
8   6C         3  1  Fontana Giulio             12/109   Arco Club Appia Antica    223-05    208-08    431    0   3   9             
9   7C         3  1  Monaco Luigino             12/113   A.S. Caere Archery        219-08    197-09    416    3   2   19            
10  6A         0  1  D'Apote Antonio Gennaro    12/113   A.S. Caere Archery        189-10    185-10    374    2   7   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         2  1  Painelli Romana            11/025   Arco Sportivo Amelia      215-01    211-01    426    0   7   9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        1  4  Paloni Maurizio            12/109   Arco Club Appia Antica    288-01    283-03    571    0   32  27            
2   12C        2  4  Berti Bruno                12/109   Arco Club Appia Antica    286-02    285-02    571    0   31  29            
3   11B        2  2  Fontana Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica    281-06    287-01    568    0   28  32            
4   11A        1  3  Micucci Mirco              11/001   U.S.B. Fortebraccio       286-02    281-05    567    0   29  29            
5   12A        1  4  Troiani Ettore             12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl284-04    281-05    565    0   26  33            
6   13C        0  3  Coppi Luca                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   282-05    283-03    565    0   25  35            
7   13D        0  4  Pannacci Patrizio          11/003   Compagnia Arcieri Eugubini281-06    281-05    562    0   25  33            
8   10B        4  4  Gigliati Sergio            12/033   Cus Roma                  274-12    280-08    554    0   19  36            
9   12D        4  4  Fuselli Marco              11/002   S.S. Interamna Arc. Team T278-10    275-10    553    0   20  35            
10  13C        1  4  Polidori Vittorio          12/109   Arco Club Appia Antica    280-08    272-11    552    1   23  34            
11  12B        0  3  Rossi Andrea               11/018   Arcieri Augusta Perusia   280-08    271-13    551    0   14  43            
12  11C        0  3  Riodato Gianni             12/008   Arcieri Falisci           270-13    280-08    550    0   14  42            
13  12C        0  3  Mantovani Enrico           12/008   Arcieri Falisci           278-10    268-14    546    1   19  37            
14  11B        0  3  Magnini Marco Peter        11/018   Arcieri Augusta Perusia   267-14    272-11    539    0   10  42            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        1  2  Schintu Sabrina            12/118   Arco Club Tarkna 1989     277-02    283-01    560    0   22  36            
2   12B        0  4  Montagnoni Maria Stefania  12/118   Arco Club Tarkna 1989     279-01    279-03    558    0   22  35            
3   13A   VF   1  3  Crocioni Tiziana           11/001   U.S.B. Fortebraccio       272-03    281-02    553    0   22  30            
4   11D        2  4  Guerrini Rita              11/005   Compagnia Arcieri Tifernum271-04    259-04    530    0   10  36            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  4  Anastasio Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     280-01    280-01    560    0   20  40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        1  2  Faenzi Francesco           12/109   Arco Club Appia Antica    288-01    287-01    575    0   35  25            
2   13D        1  3  Biagiola Bruno             12/008   Arcieri Falisci           285-02    286-02    571    0   31  29            
3   13B        2  4  Tiberi Ettore              12/109   Arco Club Appia Antica    280-03    275-04    555    0   21  32            
4   10A        3  4  Bartoli Roberto            12/109   Arco Club Appia Antica    276-04    275-04    551    0   17  34            
5   11A        2  4  Fronzetti Giancarlo        12/109   Arco Club Appia Antica    259-05    278-03    537    0   17  31            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  3  Taffo Anna                 12/051   Arc. Valle Oracola Rieti  272-01    273-01    545    0   13  38            
2   13A        3  4  Bartoli Stefania           12/033   Cus Roma                  271-02    269-02    540    0   12  39            

4 Trofeo Avis Amelia
Arco Sportivo Amelia
Amelia 1-2/10/2005 (R0511015)
Responsabile: Passagrilli Giancarlo
Direttore Tiri: Mannello Francesco
Arbitri: Bianchi Pasquale,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     Arcieri Di Terni    266          OL   SM   SM   0  Lucci Stefano          559     0     30    20                 
                                       58851        OL   SM   SM   0  Scimmi Mauro           538     0     18    23                 
                                       8777         OL   VM   SM   0  Momoli Danilo          469     1     9     18                 
                                                                                             1566    1     57    61                 
                                                                                                                                    
2       11/005     Compagnia Arcieri Ti62           OL   SM   SM   1  Riccardini Vincenzo    526     0     20    26                 
                                       54128        OL   SM   SM   3  Moschini Nicola        506     1     18    16                 
                                       4974         OL   SM   SM   4  Terziani Rolando       472     0     7     13                 
                                                                                             1504    1     45    55                 
                                                                                                                                    
3       11/001     U.S.B. Fortebraccio 54936        OL   SM   SM   0  Bettelli Luigi         504     0     8     23                 
                                       51082        OL   SM   SM   0  Moretti Alessandro     406     2     7     9                  
                                       47898        OL   SM   SM   0  Laurenzi Paolo         377     1     4     6                  
                                                                                             1287    3     19    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/005     Compagnia Arcieri Ti36158        OL   SF   SF   3  Riccardini Chiara      471     1     11    15                 
                                       5726         OL   SF   SF   4  Benigni Claudia        451     0     10    8                  
                                       60216        OL   SF   SF   0  Chierchini Luciana     420     0     2     13                 
                                                                                             1342    1     23    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     Arcieri Di Terni    49242        OL   RM   RM   0  Momoli Leonardo        455     2     12    14                 
                                       60162        OL   RM   RM   0  Ragni Matteo           440     0     6     9                  
                                       41904        OL   RM   RM   0  Bonifazi Simone        436     0     12    13                 
                                                                                             1331    2     30    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     Arcieri Di Terni    58839        OL   RF   RF   0  Di Filippo Marta       396     0     3     9                  
                                       58845        OL   RF   RF   0  Moretti Federica       379     3     1     12                 
                                       58854        OL   RF   RF   0  Bastianini Vanessa     338     2     2     9                  
                                                                                             1113    5     6     30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     Arcieri Di Terni    59706        OL   GM   GM   0  Di Felice Leonardo     458     0     4     15                 
                                       60964        OL   GM   GM   0  Sbaraglia Francesco    452     0     9     10                 
                                       58848        OL   GM   GM   0  Parroni Tommaso        432     0     4     12                 
                                                                                             1342    0     17    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/008     Arcieri Falisci     2349         OL   VM   VM   3  Natalini Adalberto     520     0     16    19                 
                                       41673        OL   VM   VM   3  Bonta' Renzo           515     0     18    19                 
                                       1926         OL   VM   VM   3  Roncella Renato        511     0     13    18                 
                                                                                             1546    0     47    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/005     Compagnia Arcieri Ti45613        AN   SM   SM   0  Garognoli Emanuele     516     0     16    19                 
                                       45611        AN   SM   SM   1  Bruschi Demetrio       506     0     14    20                 
                                       49257        AN   SM   SM   1  Caraffini Bruno        495     0     7     21                 
                                                                                             1517    0     37    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/036     Arcieri Etruschi    20395        AN   VM   VM   3  Cupone Mario           511     0     10    22                 
                                                    AN   VM   VM   3  Visconti Giancarlo     467     0     5     18                 
                                       41711        AN   VM   VM   4  Cautilli Franco        457     0     8     14                 
                                                                                             1435    0     23    54                 
                                                                                                                                    
2       12/113     A.S. Caere Archery  20396        AN   VM   VM   3  De Prosperis Giuseppe  465     0     7     16                 
                                       46265        AN   VM   VM   3  Monaco Luigino         416     3     2     19                 
                                       53358        AN   VM   VM   0  D'Apote Antonio Gennaro374     2     7     4                  
                                                                                             1255    5     16    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/109     Arco Club Appia Anti9086         CO   SM   SM   1  Paloni Maurizio        571     0     32    27                 
                                       43786        CO   SM   SM   2  Berti Bruno            571     0     31    29                 
                                       11250        CO   SM   SM   2  Fontana Andrea         568     0     28    32                 
                                                                                             1710    0     91    88                 
                                                                                                                                    
2       11/018     Arcieri Augusta Peru12046        CO   SM   SM   0  Coppi Luca             565     0     25    35                 
                                       544          CO   SM   SM   0  Rossi Andrea           551     0     14    43                 
                                       59220        CO   SM   SM   0  Magnini Marco Peter    539     0     10    42                 
                                                                                             1655    0     49    120                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/109     Arco Club Appia Anti9084         CO   VM   VM   1  Faenzi Francesco       575     0     35    25                 
                                       20305        CO   VM   VM   2  Tiberi Ettore          555     0     21    32                 
                                       9182         CO   VM   VM   3  Bartoli Roberto        551     0     17    34                 
                                                                                             1681    0     73    91