Codice Gara:R0601010
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:02/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 Tiro di campagna Arcieri delle Alpi
Arcieri delle Alpi Torino
Castepasserino, Rivoli (TO) 2 aprile2006 (r0601010)
Responsabile:Giorgio Marzorati
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  Castelli Pietro            01/040   Vercelli Archery Team     153-02    163-01    316    0   34  12            
2   23A        1  1  Botto Giorgio              01/018   Arcieri Delle Alpi        157-01    153-02    310    0   31  17            
3   19A        0  1  Bergamin Gabriele          01/018   Arcieri Delle Alpi        152-04    150-03    302    0   29  7             
4   22C        2  1  D'Agostino Dario           01/018   Arcieri Delle Alpi        152-04    150-03    302    0   24  7             
5   18B        0  1  Cantaro Carlo              01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio152-04    139-05    291    0   29  8             
6   23B        0  1  Brangetto Pierluigi        01/069   Arcieri Conte Rosso       153-02    131-08    284    0   26  8             
7   22D        0  1  Gioberti Giorgio           01/018   Arcieri Delle Alpi        133-08    132-07    265    0   18  8             
8   23C        0  1  Caneva Giovanni            01/018   Arcieri Delle Alpi        139-07    124-09    263    0   15  1             
9   15C        2  1  Lucarelli Stefano          01/018   Arcieri Delle Alpi        123-10    139-05    262    0   15  3             
10  22B        0  1  Amendolia Luca             01/018   Arcieri Delle Alpi        129-09    124-09    253    0   21  6             
11  17B        0  1  Biolcati Maurizio          01/036   Astarco Club              116-11    124-09    240    0   17  7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        1  1  Botto Anna                 01/018   Arcieri Delle Alpi        144-01    138-01    282    0   16  7             
2   21D        2  1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone       138-02    134-02    272    0   14  6             
3   21A        3  1  Peracino Francesca         01/018   Arcieri Delle Alpi        136-03    134-02    270    0   20  8             
4   17A        0  1  Boglietti Cristina         01/040   Vercelli Archery Team     124-04    123-05    247    0   13  3             
5   16C        3  1  Cannariato Monica          01/018   Arcieri Delle Alpi        117-06    128-04    245    0   19  4             
6   19B        0  1  Pollo Alessandra           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 121-05    122-06    243    0   16  6             
7   7C         0  1  Viale Nadia                03/009   Arcieri S.Bartolomeo      86-07     101-07    187    0   9   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Ghiotti Stefano            01/066   Arcieri Iuvenilia         146-01    147-01    293    0   27  7             
2   20B        4  1  Casale Claudio             01/018   Arcieri Delle Alpi        134-03    141-02    275    0   17  9             
3   21B        4  1  Remoto Federico            01/066   Arcieri Iuvenilia         140-02    132-03    272    0   21  7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        0  1  Sacco Francesca            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio146-01    113-01    259    0   20  8             
2   17D        0  1  D'Agostino Katia           01/018   Arcieri Delle Alpi        78-02     72-02     150    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         4  1  Battaini Daniel            01/066   Arcieri Iuvenilia         155-01    151-01    306    0   31  16            
2   4D         4  1  Bertolino Stefano          01/018   Arcieri Delle Alpi        146-02    129-02    275    0   21  6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Carta Andrea Martina       01/001   Arcieri Alpignano         134-01    122-01    256    0   16  4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  Caneva Andrea              01/018   Arcieri Delle Alpi        145-01    123-01    268    0   21  6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Bajno Francesca            01/036   Astarco Club              146-01    128-01    274    0   24  7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        0  1  De Agazio Ugo              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 145-02    162-01    307    0   33  14            
2   22A        0  1  Panico Federico            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  150-01    155-02    305    0   35  12            
3   19D        0  1  Bertone Giuseppe           01/015   Arcieri Del Chisone       140-03    142-03    282    0   22  9             
4   17C        0  1  Monaco Roberto             01/018   Arcieri Delle Alpi        135-05    140-04    275    0   26  8             
5   16B        0  1  Pescatori Andrea           01/036   Astarco Club              139-04    129-05    268    0   22  6             
6   21C        0  1  Gherlone Vincenzo          01/036   Astarco Club              128-06    126-06    254    0   17  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         0  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Arcieri Delle Alpi        160-01    146-01    306    0   33  12            
2   5C         0  1  Lanti Giorgio              01/067   Arcieri Del Sesia         135-03    111-03    246    0   14  2             
3   1B         0  1  Scuttari Emilio            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 133-04    105-04    238    0   14  4             
4   3B         3  1  Ferraris Paolo             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio136-02    98-05     234    0   17  6             
5   1C         0  1  Tortorici Giuseppe         01/049   Arc. Di Pino E Chierese   109-05    116-02    225    0   11  4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         3  1  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince I Er       131-01    90-02     221    0   11  2             
2   5D         0  1  Comino Giuliana            01/068   Arcieri Monregalesi       123-02    80-03     203    0   10  2             
3   1A         0  1  Meinardi Cristina          01/018   Arcieri Delle Alpi        122-03    73-04     195    0   9   2             
4   6B         0  1  Gallarate Patrizia         01/068   Arcieri Monregalesi       85-04     100-01    185    0   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  De Michelis Davide         01/001   Arcieri Alpignano         93-01     67-01     160    0   11  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio164-01    149-01    313    0   41  15            
2   7A         0  1  Fruttero Giovenale         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 142-03    136-02    278    0   25  16            
3   2B         0  1  Morra Di Cella Gianfranco  01/018   Arcieri Delle Alpi        136-04    131-03    267    0   18  6             
4   2A         0  1  Colombo Paolo              01/068   Arcieri Monregalesi       134-05    121-05    255    0   18  4             
5   4A         4  1  Trapani Mario              02/001   Arcieri Prince I Er       145-02    104-07    249    0   22  7             
6   7B         0  1  Casale Carlo               01/018   Arcieri Delle Alpi        125-06    120-06    245    0   20  8             
7   7D         0  1  Morano Claudio             01/066   Arcieri Iuvenilia         107-08    125-04    232    0   12  4             
8   4C         0  1  Anconelli Roberto          01/068   Arcieri Monregalesi       117-07    91-08     208    0   6   3             
9   4B         0  1  Panei Gianni               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio85-09     78-09     163    0   9   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Nasari Rosanna             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 76-01     69-01     145    0   6   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Dragoni Luigi              04/113   Arcieri Del Roccolo       174-01    177-01    351    0   63  21            
2   10B        0  1  Luciano Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        172-02    169-03    341    0   54  21            
3   12B        0  1  Veziaga Andrea             02/001   Arcieri Prince I Er       165-04    172-02    337    0   51  21            
4   13D        0  1  Carrozzo Leonardo          01/018   Arcieri Delle Alpi        166-03    165-04    331    0   46  15            
5   11D        0  1  Ceriotti Mauro             04/113   Arcieri Del Roccolo       154-06    165-04    319    0   25  14            
6   14D        0  1  Ribaudo Loris              01/066   Arcieri Iuvenilia         156-05    156-06    312    0   34  14            
7   10C        0  1  Paonna Cesare              02/001   Arcieri Prince I Er       148-07    144-08    292    0   27  6             
8   12D        0  1  Ferrazzi Roberto           04/113   Arcieri Del Roccolo       141-08    151-07    292    0   21  9             
9   14B        3  1  Domenichini Roberto        01/018   Arcieri Delle Alpi        1-09      0-09      1      0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        0  1  Pierugia Monica            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  133-01    155-01    288    0   26  11            
2   14C        0  1  Menchini Alessandra        02/001   Arcieri Prince I Er       127-02    145-02    272    0   20  7             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Greco Pietro               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio169-01    173-01    342    0   29  25            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Ravazzani Luciano          04/006   Arc. Castiglione Olona    170-01    176-01    346    0   31  27            
2   14A        0  1  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    169-02    171-02    340    0   54  29            
3   11A        0  1  Salimbeni Ezio             01/018   Arcieri Delle Alpi        167-03    171-02    338    0   28  24            
4   10A        0  1  Restelli Renato            04/113   Arcieri Del Roccolo       164-04    165-05    329    0   46  23            
5   12A        1  1  Pasino Marino              01/018   Arcieri Delle Alpi        162-05    167-04    329    0   42  13            
6   13C        2  1  Bolognesi Silvio           04/006   Arc. Castiglione Olona    150-06    161-06    311    0   34  13            
7   13B        0  1  Margaria Aldo              01/018   Arcieri Delle Alpi        150-06    154-07    304    0   36  11            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        2  1  Bonato Veneranda           01/018   Arcieri Delle Alpi        169-01    171-01    340    0   52  22            

8 Tiro di campagna Arcieri delle Alpi
Arcieri delle Alpi Torino
Castepasserino, Rivoli (TO) 2 aprile2006 (r0601010)
Responsabile:Giorgio Marzorati
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Arcieri Delle Alpi               OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          310     0     31    17                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Seimandi Giuseppe      306     0     33    12                 
                                       33968        CO   SM   SM   0  Luciano Giuseppe       341     0     54    21                 
                                                                                             957     0     118   50                 
                                                                                                                                    
2       01/051     Arcieri Sentiero Sel55787        OL   SM   SM   0  Cantaro Carlo          291     0     29    8                  
                                       10244        AN   VM   VM   0  Berti Ferruccio        313     0     41    15                 
                                       41183        CO   JM   JM   0  Greco Pietro           342     0     29    25                 
                                                                                             946     0     99    48                 
                                                                                                                                    
3       01/066     Arcieri Iuvenilia   42268        OL   AM   AM   4  Battaini Daniel        306     0     31    16                 
                                                    AN   VM   VM   0  Morano Claudio         232     0     12    4                  
                                                    CO   SM   SM   0  Ribaudo Loris          312     0     34    14                 
                                                                                             850     0     77    34                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  8989         OL   SF   SF   1  Botto Anna             282     0     16    7                  
                                                    AN   SF   SF   0  Meinardi Cristina      195     0     9     2                  
                                       45894        CO   VF   VF   2  Bonato Veneranda       340     0     52    22                 
                                                                                             817     0     77    31