Codice Gara:R0601012
Località:Giaveno
Data di svolgimento:25/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01057 - A.S.D. Tir a la Mira
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 TROFEO AZODI
TIR A LA MIRA
TORA- GIAVENO 25/04/2006 (R0601012)
Responsabile:ANDREIS ALIDA
Direttore Tiri:DALMASSO GROS CLAUDIO
Arbitri:AUDINO GUGLIELMO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        1  1  Bergamin Gabriele          01/018   Arcieri Delle Alpi        160-02    163-01    323    0   40  15            
2   16A        1  1  Castelli Pietro            01/040   Vercelli Archery Team     162-01    159-02    321    0   38  13            
3   10A        2  1  Amendolia Luca             01/018   Arcieri Delle Alpi        148-03    147-03    295    0   27  10            
4   20D        0  1  Dejanaz Ezio               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 143-04    134-05    277    0   21  6             
5   20C        3  1  Caneva Giovanni            01/018   Arcieri Delle Alpi        136-06    137-04    273    0   27  6             
6   20B        3  1  Mencucci Ivan              01/005   Arcieri Del Gufo          141-05    130-07    271    0   15  6             
7   10B        0  1  Baino Davide               01/036   Astarco Club              124-08    132-06    256    0   24  7             
8   15C        3  1  Galloro Stefano            01/040   Vercelli Archery Team     127-07    123-08    250    0   15  6             
9   19A        3  1  Zago Flavio                01/011   Arcieri Biella            122-11    116-09    238    0   11  0             
10  18B        2  1  Biolcati Maurizio          01/036   Astarco Club              124-08    112-10    236    0   15  8             
11  17B        4  1  Morino Ivan                01/011   Arcieri Biella            118-12    104-11    222    0   11  3             
12  16B        3  1  Di Giovanni Marco          01/018   Arcieri Delle Alpi        123-10    94-12     217    0   13  6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        1  1  Botto Anna                 01/018   Arcieri Delle Alpi        140-02    152-01    292    0   25  10            
2   19B        2  1  Peracino Francesca         01/018   Arcieri Delle Alpi        148-01    141-02    289    0   25  9             
3   13B        3  1  Boglietti Cristina         01/040   Vercelli Archery Team     133-03    132-03    265    0   19  6             
4   16D        2  1  Cannariato Monica          01/018   Arcieri Delle Alpi        131-04    130-05    261    0   20  5             
5   14B        0  1  Pollo Alessandra           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 129-05    131-04    260    0   21  5             
6   21A        2  1  Boero Cristina             01/066   Arcieri Iuvenilia         121-06    126-06    247    0   18  5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        2  1  Ghiotti Stefano            01/066   Arcieri Iuvenilia         147-01    149-01    296    0   27  7             
2   12C        2  1  Remoto Federico            01/066   Arcieri Iuvenilia         135-03    138-02    273    0   21  5             
3   12B        3  1  Casale Claudio             01/018   Arcieri Delle Alpi        137-02    134-03    271    0   21  6             
4   12D        4  1  Mazzarino Oscar            01/001   Arcieri Alpignano         110-04    108-04    218    0   11  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13D        3  1  Sacco Francesca            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio127-01    147-01    274    0   24  10            
2   13C        2  1  D'Agostino Katia           01/018   Arcieri Delle Alpi        91-02     53-02     144    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        2  1  Battaini Daniel            01/066   Arcieri Iuvenilia         153-01    146-01    299    0   32  14            
2   19C        0  1  Mendola Riccardo           01/036   Astarco Club              143-03    136-03    279    0   24  8             
3   11B        3  1  Bertolino Stefano          01/018   Arcieri Delle Alpi        145-02    130-04    275    0   21  7             
4   10D        0  1  Croce Francesco            01/036   Astarco Club              127-04    143-02    270    0   23  4             
5   7D         4  1  Fougnier Andrea            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 88-06     88-05     176    0   8   2             
6   19D        0  1  Pasquali Ermes             01/066   Arcieri Iuvenilia         100-05    72-06     172    0   10  4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        2  1  Rovelli Elisabetta         04/065   Arcieri By Bernardini     152-01    151-01    303    0   30  9             
2   14D        3  1  Rolle Stefania             01/066   Arcieri Iuvenilia         126-03    147-02    273    0   22  10            
3   17C        0  1  Dominici Sara              01/066   Arcieri Iuvenilia         129-02    129-03    258    0   21  7             
4   17D        4  1  Carta Andrea Martina       01/001   Arcieri Alpignano         97-04     115-05    212    0   19  6             
5   11C        0  1  Monticone Giulia           01/001   Arcieri Alpignano         87-05     122-04    209    0   16  7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        4  1  Caneva Andrea              01/018   Arcieri Delle Alpi        140-01    116-01    256    0   14  4             
2   18D        0  1  Ruggiero Gianluca          01/066   Arcieri Iuvenilia         136-02    109-02    245    0   22  6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         0  1  Bajno Francesca            01/036   Astarco Club              137-01    143-01    280    0   24  6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21D        0  1  Nicchi Elena               01/036   Astarco Club              136-01    124-01    260    0   17  9             
2   21C        0  1  Sogaro Giulia              01/036   Astarco Club              117-02    89-02     206    0   15  6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  De Agazio Ugo              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 147-02    162-01    309    0   33  14            
2   12A        2  1  Bertone Giuseppe           01/015   Arcieri Del Chisone       151-01    157-02    308    0   36  17            
3   20A        2  1  Papero Franco              01/011   Arcieri Biella            147-02    128-05    275    0   20  4             
4   17A        0  1  Pescatori Andrea           01/036   Astarco Club              124-04    132-03    256    0   17  10            
5   15A        0  1  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 114-06    127-06    241    0   11  3             
6   15D        0  1  Arnoldi Roberto            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   109-07    130-04    239    0   17  6             
7   21B        0  1  Gherlone Vincenzo          01/036   Astarco Club              118-05    104-08    222    0   9   2             
8   15B        4  1  Vigna Francesco            01/068   Arcieri Monregalesi       92-08     110-07    202    0   10  2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         1  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Arcieri Delle Alpi        159-01    164-01    323    0   43  22            
2   3B         4  1  Benenti Massimo            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio149-02    140-02    289    0   24  10            
3   2A         2  1  Botto Giorgio              01/018   Arcieri Delle Alpi        143-03    124-04    267    0   23  6             
4   4C         0  1  Scuttari Emilio            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 132-05    131-03    263    0   23  9             
5   8A         2  1  Crosariol Massimo          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio130-06    122-05    252    0   24  10            
6   1B         0  1  Miceli Gianfranco          01/018   Arcieri Delle Alpi        139-04    111-08    250    0   21  8             
7   4B         3  1  Borsarelli Stefano         01/068   Arcieri Monregalesi       126-07    120-07    246    0   18  6             
8   1C         3  1  Tortorici Giuseppe         01/049   Arc. Di Pino E Chierese   115-08    105-09    220    0   12  3             
9   6D         0  1  Genovesi Corrado           01/068   Arcieri Monregalesi       92-10     122-05    214    0   15  7             
10  7C         3  1  Ferraris Paolo             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio104-09    102-10    206    0   18  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Rolle Cinzia               01/066   Arcieri Iuvenilia         145-01    131-01    276    0   24  10            
2   9B         2  1  Comino Giuliana            01/068   Arcieri Monregalesi       123-03    130-02    253    0   20  7             
3   5A         1  1  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince I Er       125-02    106-04    231    0   14  4             
4   5C         3  1  Meinardi Cristina          01/018   Arcieri Delle Alpi        100-04    120-03    220    0   7   1             
5   5D         4  1  Macelletti Stefania        01/001   Arcieri Alpignano         74-05     98-05     172    0   13  4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         2  1  Careggio Mattia            01/066   Arcieri Iuvenilia         134-01    148-01    282    0   22  6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Brunatto Marta             01/066   Arcieri Iuvenilia         116-01    103-01    219    0   12  3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  De Michelis Davide         01/001   Arcieri Alpignano         77-01     105-01    182    0   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         1  1  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio170-01    160-01    330    0   48  12            
2   8B         3  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   Arcieri Delle Alpi        137-03    143-02    280    0   28  10            
3   6C         4  1  Casale Carlo               01/018   Arcieri Delle Alpi        125-04    139-03    264    0   23  6             
4   4D         3  1  Colombo Paolo              01/068   Arcieri Monregalesi       139-02    118-05    257    0   24  7             
5   1D         0  1  Careggio Franco            01/066   Arcieri Iuvenilia         124-05    109-07    233    0   13  5             
6   6A         3  1  Del Terra Stefano          01/068   Arcieri Monregalesi       112-09    121-04    233    0   12  4             
7   9A         3  1  Trapani Mario Antonio      02/001   Arcieri Prince I Er       116-08    116-06    232    0   17  5             
8   2D         3  1  Morano Claudio             01/066   Arcieri Iuvenilia         123-06    100-08    223    0   13  7             
9   7A         2  1  Panei Gianni               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio104-10    98-09     202    0   8   3             
10  1A         2  1  Giordano Roberto           01/005   Arcieri Del Gufo          119-07    83-10     202    0   6   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         2  1  Zanibellato Franca         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio106-02    107-02    213    0   9   3             
2   5B         2  1  Blengio Carla              01/068   Arcieri Monregalesi       102-03    110-01    212    0   12  3             
3   2C         0  1  Cullino Anna Maria         01/066   Arcieri Iuvenilia         111-01    97-03     208    0   12  5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   25B        1  1  Veziaga Andrea             02/001   Arcieri Prince I Er       172-02    169-01    341    0   55  21            
2   26A        1  1  Luciano Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        174-01    164-03    338    0   54  25            
3   23A        2  1  Carrozzo Leonardo          01/018   Arcieri Delle Alpi        172-02    165-02    337    0   49  27            
4   25D        2  1  Domenichini Roberto        01/018   Arcieri Delle Alpi        167-04    164-03    331    0   39  13            
5   26C        2  1  Ferrara Mauro              01/066   Arcieri Iuvenilia         162-05    143-06    305    0   32  11            
6   26B        4  1  Paonna Cesare              02/001   Arcieri Prince I Er       149-06    150-05    299    0   29  9             
7   25C        4  1  Dalla Zonca Paolo          01/011   Arcieri Biella            144-07    120-07    264    0   17  8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        2  1  Scarzella Fiammetta        01/066   Arcieri Iuvenilia         153-01    145-01    298    0   26  10            
2   22B        4  1  Menchini Alessandra        02/001   Arcieri Prince I Er       122-02    0-02      122    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23B        0  1  Dominici Stefano           01/066   Arcieri Iuvenilia         162-01    148-01    310    0   38  13            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        2  1  Fanti Luca                 01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio175-01    163-01    338    0   51  26            
2   24A        4  1  Bellizzi Filippo           01/066   Arcieri Iuvenilia         161-02    147-02    308    0   36  17            
3   23C        0  1  Al Forno Marco             01/066   Arcieri Iuvenilia         153-03    133-03    286    0   26  10            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   25A        1  1  Salimbeni Ezio             01/018   Arcieri Delle Alpi        173-01    171-01    344    0   56  33            
2   24D        4  1  Falchero Giorgio           01/001   Arcieri Alpignano         159-02    136-02    295    0   34  13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        1  1  Bonato Veneranda           01/018   Arcieri Delle Alpi        165-01    160-01    325    0   45  12            

8 TROFEO AZODI
TIR A LA MIRA
TORA- GIAVENO 25/04/2006 (R0601012)
Responsabile:ANDREIS ALIDA
Direttore Tiri:DALMASSO GROS CLAUDIO
Arbitri:AUDINO GUGLIELMO,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  18004        OL   SM   SM   1  Bergamin Gabriele      323     0     40    15                 
                                       41142        AN   SM   SM   1  Seimandi Giuseppe      323     0     43    22                 
                                       33839        CO   VM   VM   1  Salimbeni Ezio         344     0     56    33                 
                                                                                             990     0     139   70                 
                                                                                                                                    
2       01/066     Arcieri Iuvenilia   44123        OL   JM   JM   2  Ghiotti Stefano        296     0     27    7                  
                                       49620        AN   JM   JM   2  Careggio Mattia        282     0     22    6                  
                                       54422        CO   JM   JM   0  Dominici Stefano       310     0     38    13                 
                                                                                             888     0     87    26                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  8989         OL   SF   SF   1  Botto Anna             292     0     25    10                 
                                       56955        AN   SF   SF   3  Meinardi Cristina      220     0     7     1                  
                                       45894        CO   VF   VF   1  Bonato Veneranda       325     0     45    12                 
                                                                                             837     0     77    23                 
                                                                                                                                    
2       01/066     Arcieri Iuvenilia   13468        OL   SF   SF   2  Boero Cristina         247     0     18    5                  
                                       40563        AN   SF   SF   0  Rolle Cinzia           276     0     24    10                 
                                       13467        CO   SF   SF   2  Scarzella Fiammetta    298     0     26    10                 
                                                                                             821     0     68    25