Codice Gara:R0601041
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:01/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

7 tiro di campagna Arcieri delle Alpi
Arcieri delle Alpi Torino
Castepasserino, Rivoli (TO) 1 aprile 2006 (r0601041)
Responsabile:Giorgio Marzorati
Direttore Tiri:
Arbitri:Toti Edgardo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        1  1  Botto Giorgio              01/018   Arcieri Delle Alpi        158-02    159-01    317    0   34  12            
2   17A        0  1  Bergamin Gabriele          01/018   Arcieri Delle Alpi        159-01    150-03    309    0   35  17            
3   14A        0  1  Castelli Pietro            01/040   Vercelli Archery Team     158-02    151-02    309    0   34  11            
4   7C         2  1  D'Agostino Dario           01/018   Arcieri Delle Alpi        140-04    150-03    290    0   24  8             
5   21B        0  1  Brangetto Pierluigi        01/069   Arcieri Conte Rosso       137-05    138-06    275    0   25  6             
6   22B        0  1  Fogo Giancarlo             01/018   Arcieri Delle Alpi        137-05    136-07    273    0   22  7             
7   7D         0  1  Amendolia Luca             01/018   Arcieri Delle Alpi        127-10    141-05    268    0   18  5             
8   18B        0  1  Gioberti Giorgio           01/018   Arcieri Delle Alpi        131-08    132-08    263    0   17  6             
9   21C        0  1  Caneva Giovanni            01/018   Arcieri Delle Alpi        134-07    126-10    260    0   18  5             
10  15C        2  1  Lucarelli Stefano          01/018   Arcieri Delle Alpi        122-11    128-09    250    0   19  7             
11  20C        0  1  Forneris Marco             01/018   Arcieri Delle Alpi        129-09    118-11    247    0   18  5             
12  23C        0  1  Di Giovanni Marco          01/018   Arcieri Delle Alpi        111-13    103-12    214    0   13  5             
13  17B        0  1  Galloro Stefano            01/040   Vercelli Archery Team     114-12    85-13     199    0   8   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        1  1  Botto Anna                 01/018   Arcieri Delle Alpi        156-01    147-01    303    0   29  12            
2   22C        3  1  Peracino Francesca         01/018   Arcieri Delle Alpi        148-02    135-02    283    0   22  11            
3   18A        2  1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone       140-03    132-03    272    0   21  8             
4   23B        0  1  Pollo Alessandra           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 129-04    121-05    250    0   14  6             
5   14B        3  1  Cannariato Monica          01/018   Arcieri Delle Alpi        116-05    127-04    243    0   14  3             
6   15B        0  1  Cavallini Patrizia         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio96-06     105-06    201    0   13  1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        4  1  Casale Claudio             01/018   Arcieri Delle Alpi        130-01    130-01    260    0   14  4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Caneva Andrea              01/018   Arcieri Delle Alpi        133-01    136-01    269    0   20  7             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Gioberti Luca              01/018   Arcieri Delle Alpi        111-01    99-01     210    0   14  8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        2  1  De Marchi Bruno            01/018   Arcieri Delle Alpi        145-02    152-01    297    0   28  9             
2   22A        0  1  De Agazio Ugo              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 150-01    138-02    288    0   24  4             
3   20B        0  1  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 116-03    120-03    236    0   15  7             
4   20D        0  1  Vigna Francesco            01/068   Arcieri Monregalesi       92-04     86-04     178    0   9   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  Crosariol Massimo          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio139-01    123-01    262    0   18  3             
2   4B         0  1  Miceli Gianfranco          01/018   Arcieri Delle Alpi        131-02    113-04    244    0   20  6             
3   3C         0  1  Lanti Giorgio              01/067   Arcieri Del Sesia         122-03    121-02    243    0   14  2             
4   7A         0  1  Scuttari Emilio            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 122-03    115-03    237    0   18  7             
5   5D         0  1  Borsarelli Stefano         01/068   Arcieri Monregalesi       121-05    95-05     216    0   8   4             
6   4D         0  1  Genovesi Corrado           01/068   Arcieri Monregalesi       78-06     93-06     171    0   8   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         3  1  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince I Er       113-01    110-01    223    0   13  2             
2   6B         0  1  Gallarate Patrizia         01/068   Arcieri Monregalesi       112-02    78-04     190    0   10  5             
3   6C         0  1  Macelletti Stefania        01/001   Arcieri Alpignano         76-04     101-02    177    0   10  4             
4   3B         0  1  Comino Giuliana            01/068   Arcieri Monregalesi       92-03     84-03     176    0   10  5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Cogo Marco                 04/006   Arc. Castiglione Olona    110-01    150-01    260    0   21  4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Cogo Carlo                 04/006   Arc. Castiglione Olona    138-01    145-01    283    0   22  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         1  1  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio164-01    159-01    323    0   41  16            
2   3A         0  1  Ripoli Rinaldo             01/018   Arcieri Delle Alpi        140-02    130-04    270    0   7   5             
3   5B         0  1  Colombo Paolo              01/068   Arcieri Monregalesi       137-04    131-03    268    0   19  2             
4   5A         0  1  Petrini Angelo             01/018   Arcieri Delle Alpi        139-03    125-05    264    0   17  6             
5   2A         0  1  Corallino Gianbattista     01/040   Vercelli Archery Team     137-04    124-06    261    0   14  3             
6   1B         0  1  Morra Di Cella Gianfranco  01/018   Arcieri Delle Alpi        114-08    139-02    253    0   18  7             
7   4C         0  1  Del Terra Stefano          01/068   Arcieri Monregalesi       129-07    109-08    238    0   8   2             
8   2B         0  1  Casale Carlo               01/018   Arcieri Delle Alpi        131-06    104-09    235    0   16  7             
9   7B         0  1  Anconelli Roberto          01/068   Arcieri Monregalesi       97-09     113-07    210    0   12  3             
10  6A         0  1  Tesio Roberto              01/018   Arcieri Delle Alpi        85-10     60-10     145    0   7   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Andreis Alida              01/057   Arc. Tira La Mira         58-01     59-01     117    0   4   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9B         0  1  Luciano Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        169-01    168-01    337    0   50  21            
2   14C        0  1  Carrozzo Leonardo          01/018   Arcieri Delle Alpi        168-02    163-02    331    0   49  19            
3   12A        3  1  Domenichini Roberto        01/018   Arcieri Delle Alpi        163-03    155-03    318    0   39  11            
4   9D         0  1  Ribaudo Loris              01/066   Arcieri Iuvenilia         142-04    138-04    280    0   17  9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Ravazzani Luciano          04/006   Arc. Castiglione Olona    173-01    169-01    342    0   36  18            
2   11B        0  1  Salimbeni Ezio             01/018   Arcieri Delle Alpi        171-02    167-02    338    0   27  25            
3   9C         1  1  Pasino Marino              01/018   Arcieri Delle Alpi        165-03    160-03    325    0   46  18            
4   12B        2  1  Bolognesi Silvio           04/006   Arc. Castiglione Olona    159-04    151-06    310    0   34  10            
5   9A         0  1  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    155-05    152-04    307    0   32  11            
6   12C        0  1  Margaria Aldo              01/018   Arcieri Delle Alpi        154-06    152-04    306    0   33  17            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        2  1  Bonato Veneranda           01/018   Arcieri Delle Alpi        163-01    150-01    313    0   16  23            

7 tiro di campagna Arcieri delle Alpi
Arcieri delle Alpi Torino
Castepasserino, Rivoli (TO) 1 aprile 2006 (r0601041)
Responsabile:Giorgio Marzorati
Direttore Tiri:
Arbitri:Toti Edgardo,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Arcieri Delle Alpi               OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          317     0     34    12                 
                                       6973         AN   VM   VM   0  Ripoli Rinaldo         270     0     7     5                  
                                       33839        CO   VM   VM   0  Salimbeni Ezio         338     0     27    25                 
                                                                                             925     0     68    42