Codice Gara:R0602003
Località:SAINT PIERRE
CR
Data di svolgimento:11/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1^ memorial Francesca Dalla Valle
Augusta Praetoria
Saint - Pierre 11/06/2006 (R0602003)
Responsabile:De Agazio Ugo
Direttore Tiri:Carrano Ludovico
Arbitri:Guizzetti Gianni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Bergamin Gabriele          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al147-04    155-01    302    0   29  13            
2   10D        0  1  Peracino Alberto           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al149-02    151-03    300    0   34  10            
3   10B        0  1  Dejanaz Ezio               02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet140-06    155-01    295    0   29  9             
4   20C        0  1  Quendoz Federico           02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet148-03    143-05    291    0   26  10            
5   22A        0  1  Gaspari Roberto            02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet145-05    143-05    288    0   23  7             
6   10C        0  1  Galloro Stefano            01/040   Vercelli Archery Team     138-07    147-04    285    0   24  10            
7   24C        0  1  Brangetto Pierluigi        01/069   Societa' Arcieri Conte Ros156-01    125-08    281    0   26  4             
8   8D         0  1  Chisari Renato             04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  112-08    131-07    243    0   16  5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Boglietti Cristina         01/040   Vercelli Archery Team     139-01    129-02    268    0   26  10            
2   8C         0  1  Pollo Alessandra           02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet123-03    143-01    266    0   22  6             
3   24D        0  1  Zorzettig Orietta          02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet127-02    90-03     217    0   10  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22B        0  1  Casale Claudio             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al140-01    131-01    271    0   19  8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18D        0  1  Sacco Francesca            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi130-01    135-01    265    0   15  7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        0  1  Croce Francesco            01/036   Astarco Club              166-01    161-01    327    0   45  18            
2   21B        0  1  Battaini Daniel            01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  163-02    154-02    317    0   40  18            
3   14A        0  1  Mendola Riccardo           01/036   Astarco Club              154-03    153-03    307    0   35  15            
4   4D         0  1  Fossati Ivan Didier        02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet140-04    128-04    268    0   17  6             
5   16D        0  1  Gasparotto Matteo          01/040   Vercelli Archery Team     113-05    116-05    229    0   12  5             
6   4B         0  1  Fougnier Andrea            02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet109-06    57-07     166    0   10  0             
7   22D        0  1  Grange Fabrizio            02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet77-07     70-06     147    0   9   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20B        0  1  Rizzo Alessandro           01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  129-01    151-01    280    0   27  5             
2   20A        0  1  Ruggiero Gianluca          01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  122-02    127-02    249    0   23  9             
3   22C        0  1  Herin Nicolas              02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet106-03    91-03     197    0   11  4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B   GF   0  1  Nicchi Elena               01/036   Astarco Club              101-01    132-01    233    0   10  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  De Agazio Ugo              02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet140-02    165-01    305    0   34  15            
2   16B        0  1  Pescatori Andrea           01/036   Astarco Club              135-03    145-02    280    0   21  6             
3   24B        0  1  Spinella Pasquale          02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet150-01    124-03    274    0   20  5             
4   24A        0  1  Gherlone Vincenzo          01/036   Astarco Club              128-04    111-04    239    0   9   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        0  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al167-01    162-01    329    0   48  25            
2   4C         0  1  Crosariol Massimo          01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi157-02    135-02    292    0   25  10            
3   4A         0  1  Ferraris Paolo             01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi114-03    118-03    232    0   15  8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Radicchi Giada             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom113-01    88-01     201    0   6   3             
2   8B         0  1  Christillin Nathalie       02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet73-02     66-02     139    0   3   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Careggio Mattia            01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  144-01    142-01    286    0   29  10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Brunatto Marta             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  130-01    99-01     229    0   13  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Berti Ferruccio            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi165-01    155-01    320    0   43  16            
2   2D         0  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al142-02    120-04    262    0   20  3             
3   12D        0  1  Casale Carlo Giovanni      01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al115-05    134-02    249    0   14  6             
4   2C         0  1  Galla' Pietro              01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi134-03    105-06    239    0   16  5             
5   2B         0  1  Morano Claudio             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  117-04    97-07     214    0   9   2             
6   12B        0  1  Cecchini Mauro             12/070   Soc. Arcieri Del Falco    91-06     121-03    212    0   9   3             
7   12A        0  1  Careggio Franco            01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  87-07     117-05    204    0   15  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Zanibellato Franca         01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi106-01    117-01    223    0   12  4             
2   6A         0  1  Andreis Alida              01/057   Soc. Tir A La Mira        106-01    76-02     182    0   12  5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D        0  1  Luciano Giuseppe           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al168-01    171-02    339    0   53  31            
2   14C        0  1  Veziaga Andrea             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom159-02    172-01    331    0   56  29            
3   11C        0  1  Ramella Paolo              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  132-03    159-03    291    0   27  10            
4   11A        0  1  Paonna Cesare              02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom131-04    149-04    280    0   30  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Menchini Alessandra        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom122-01    141-01    263    0   22  7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Salimbeni Ezio             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al175-01    175-01    350    0   63  35            
2   18B        0  1  Giornetti Roberto          02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom137-02    144-02    281    0   23  7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom148-01    155-01    303    0   30  12            

1^ memorial Francesca Dalla Valle
Augusta Praetoria
Saint - Pierre 11/06/2006 (R0602003)
Responsabile:De Agazio Ugo
Direttore Tiri:Carrano Ludovico
Arbitri:Guizzetti Gianni,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Soc. Carf Arcieri De18004        OL   SM   SM   0  Bergamin Gabriele      302     0     29    13                 
                                       41142        AN   SM   SM   0  Seimandi Giuseppe      329     0     48    25                 
                                       33839        CO   VM   VM   0  Salimbeni Ezio         350     0     63    35                 
                                                                                             981     0     140   73