Codice Gara:R0603018
(VEDI Invito)
Località:Nava
Gara di qualificazione
Data di svolgimento:22/07/2006 - 23/07/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 TROFEO DELL'AMBIENTE COLDINAVA
ARCIERI IMPERIESI S.C.-G.A.AMADEO
NAVA (PORNASSIO) 22-23/7/2006 (R0603018)
Responsabile:RIGARDO GIANCARLO
Direttore Tiri:
Arbitri:GIUSTIZIERI EUGENIO,MARCESINI ALESSIA,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Frangilli Michele          04/020   Compagnia Arcieri Monica  348-01    338-01    686    0   113 59            
2   13C        0  1  Lunelli Francesco          05/008   Arcieri Di Pine'          340-03    331-02    671    0   101 49            
3   12B        1  1  Palmioli Giuliano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 343-02    326-05    669    0   101 54            
4   8C         0  1  Zorzetto Andrea            01/037   Arcieri Marengo           336-04    330-04    666    0   96  49            
5   13B        0  1  Bortolami Ernesto          06/015   Arcieri Padovani          335-05    331-02    666    0   95  41            
6   24A        0  1  Artuso Lorenzo             18/027   Sirio Arco Club           333-07    321-06    654    0   86  28            
7   24C        1  1  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      335-05    310-09    645    0   83  29            
8   10A        0  1  Tonarelli Mario            03/026   Arcieri Fivizzano         327-10    316-07    643    0   81  39            
9   4A         1  1  Castelli Pietro            01/040   Vercelli Arcery Team      332-08    309-10    641    0   75  29            
10  12A        1  1  Attanasio Alessandro       09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor328-09    307-13    635    0   74  31            
11  24B        2  1  Ascenzi Daniele            04/093   Compagnia D'Archi         326-11    308-11    634    0   78  36            
12  9A         1  1  Botto Giorgio              01/018   Arcieri Delle Alpi        321-12    312-08    633    0   76  32            
13  11A        0  1  Corbucci Alessio           05/008   Arcieri Di Pine'          317-13    308-11    625    0   69  27            
14  9B         3  1  Rigardo Fabrizio           03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade305-14    292-14    597    0   56  14            
15  3C         3  1  Peracino Alberto           01/018   Arcieri Delle Alpi        300-15    287-15    587    0   56  23            
16  3D         0  1  Capacci Corrado            03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade290-16    287-15    577    0   62  26            
17  2B         2  1  Pisola Simone              20/010   Arcieri Uras              283-17    284-17    567    0   53  13            
18  6C         3  1  Galloro Stefano            01/040   Vercelli Arcery Team      263-20    272-18    535    0   38  16            
19  5A         4  1  Trucco Mauro               03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade263-20    270-19    533    0   42  12            
20  11B        3  1  Caneva Giovanni            01/018   Arcieri Delle Alpi        273-19    247-20    520    0   40  14            
21  2D         0  1  Bergamin Gabriele          01/018   Arcieri Delle Alpi        274-18    228-21    502    0   34  10            
22  7A         1  1  Ricco' Giovanni            09/072   Arco E Sport Bellaria     204-22    0-22      204    0   27  10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         1  1  Franchini Irene            12/125   G. S. Fiamme Azzurre      326-01    322-01    648    0   91  31            
2   14C        0  1  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Di Pine'          324-02    309-03    633    0   73  23            
3   9C         1  1  Maffioli Elena             04/020   Compagnia Arcieri Monica  303-04    320-02    623    0   72  33            
4   8A         1  1  Botto Anna                 01/018   Arcieri Delle Alpi        302-05    288-04    590    0   55  29            
5   10B        2  1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone       306-03    275-06    581    0   57  20            
6   5D         2  1  Cannariato Monica          01/018   Arcieri Delle Alpi        274-07    277-05    551    0   46  15            
7   6A         0  1  Zenoniani Arianna          05/008   Arcieri Di Pine'          275-06    271-07    546    0   43  13            
8   8B         2  1  Boero Cristina             01/066   Arcieri Iuvenilia         273-08    263-09    536    0   55  24            
9   5C         3  1  Boglietti Cristina         01/040   Vercelli Arcery Team      262-09    268-08    530    0   41  11            
10  14B        0  1  Pollo Alessandra           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 259-11    252-10    511    0   32  13            
11  6B         2  1  Banchelli Gaia             04/020   Compagnia Arcieri Monica  261-10    248-11    509    0   39  15            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     330-01    316-02    646    0   84  30            
2   12C        0  1  Chini Mattia               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 328-02    317-01    645    0   88  37            
3   8D         0  1  Ferrari Riccardo           04/090   Arcieri Campionesi        290-04    277-04    567    0   57  19            
4   3B         0  1  Gogioso Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci300-03    266-05    566    0   52  21            
5   7B    AM   2  1  Monti Mirko                04/020   Compagnia Arcieri Monica  273-06    283-03    556    0   45  17            
6   1D         0  1  Casale Claudio             01/018   Arcieri Delle Alpi        289-05    255-06    544    0   41  19            
7   11C        0  1  Naso Rappis Luca           03/001   Associazione Genovesi Arci247-07    251-07    498    0   32  15            
8   10D        0  1  Di Iorgi Giorgio           03/001   Associazione Genovesi Arci247-07    204-08    451    0   23  8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Sacco Francesca            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio304-01    299-01    603    0   67  21            
2   1C    AF   0  1  Sano' Sonia                03/001   Associazione Genovesi Arci303-02    272-04    575    0   55  20            
3   14A        1  1  Frangilli Carla            04/020   Compagnia Arcieri Monica  295-03    275-02    570    0   56  22            
4   10C        0  1  Pelvio Veronica            03/028   Arc.Sesta Godano          266-05    270-05    536    0   43  14            
5   4D         0  1  Pinna Sara                 20/010   Arcieri Uras              254-06    274-03    528    0   40  18            
6   7D         0  1  Giovannini Claudia         05/008   Arcieri Di Pine'          252-07    225-06    477    0   25  11            
7   6D         0  1  Cuneo Alessandra           03/001   Associazione Genovesi Arci270-04    196-07    466    0   34  8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        2  2  Falaschi Mattia            04/020   Compagnia Arcieri Monica  311-02    315-02    626    0   74  32            
2   13B        0  2  Mendola Riccardo           01/036   Astarco Club              307-03    319-01    626    0   71  28            
3   24A        0  2  Croce Francesco            01/036   Astarco Club              317-01    289-04    606    0   68  26            
4   19B        1  2  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     301-04    300-03    601    0   66  23            
5   22C        4  2  Cancedda Daniele           20/010   Arcieri Uras              152-05    127-05    279    0   7   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23B        0  2  Rolle Stefania             01/066   Arcieri Iuvenilia         313-01    301-01    614    0   74  38            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C    GM   0  2  Maganzini Nicolo'          03/001   Associazione Genovesi Arci282-01    241-03    523    0   38  13            
2   24B        0  2  Pregliasco Giulio          03/006   Comp. Arcieri Borghetto S.247-04    242-02    489    0   31  11            
3   16B        4  2  Caneva Andrea              01/018   Arcieri Delle Alpi        240-05    246-01    486    0   38  14            
4   23D        0  2  Ruggiero Gianluca          01/066   Arcieri Iuvenilia         262-02    220-05    482    0   32  10            
5   22B        0  2  Lo Cicero Livio            03/001   Associazione Genovesi Arci256-03    225-04    481    0   34  14            
6   14C        0  2  Lonis Daniele              03/005   Archery Club Ospedaletti  179-07    167-06    346    0   16  5             
7   12D        0  2  Franchini Federico         03/001   Associazione Genovesi Arci164-09    150-07    314    0   18  2             
8   10C        0  2  Fancello Fabio             03/001   Associazione Genovesi Arci177-08    133-08    310    0   16  4             
9   6B         0  2  Lupi Gabriele              03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade188-06    83-09     271    0   12  3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  2  Izzotti Elena Valentina    03/001   Associazione Genovesi Arci247-01    243-01    490    0   27  10            
2   13C        0  2  Beber Arianna              05/008   Arcieri Di Pine'          229-02    214-02    443    0   33  11            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  2  Gibaldo Davide             03/006   Comp. Arcieri Borghetto S.206-01    130-01    336    0   8   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  2  Pregliasco Irene           03/006   Comp. Arcieri Borghetto S.229-01    185-01    414    0   15  4             
2   21D        0  2  Izzotti Elisa Beatrice     03/001   Associazione Genovesi Arci175-03    158-02    333    0   12  3             
3   16D        0  2  Spanu Ilaria               20/010   Arcieri Uras              193-02    111-03    304    0   10  5             
4   21C        0  2  Scarato Alessia            03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade130-04    99-04     229    0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         0  1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Di Pine'          345-01    337-01    682    0   109 44            
2   1A         0  1  Biaggini Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci322-02    301-02    623    0   68  20            
3   24D        3  1  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 262-05    257-03    519    0   34  12            
4   5B         3  1  Squarzoni Nabucco          03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade270-04    236-05    506    0   32  10            
5   2A         0  1  Cuccu Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    252-06    238-04    490    0   34  7             
6   1B         0  1  Ricco' Francesco           09/043   Soc. Comp. Arcieri Cascine302-03    0-06      302    0   33  11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Atzori Luisa               20/010   Arcieri Uras              182-01    145-01    327    0   15  4             
2   3A         0  1  Sano' Franca               03/001   Associazione Genovesi Arci150-02    114-02    264    0   12  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  2  Seimandi Giuseppe          01/018   Arcieri Delle Alpi        342-01    312-02    654    0   106 36            
2   1A         0  2  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Arcieri Fivizzano         333-02    320-01    653    0   89  48            
3   3B         1  2  Bianchini Antonio          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 317-03    301-03    618    0   71  27            
4   4D         0  2  Franceschini Graziano      05/023   Arcieri Alt Spaur         301-05    300-04    601    0   57  24            
5   7A         2  2  Lanti Giorgio              01/067   Arcieri Del Sesia         300-06    272-05    572    0   62  24            
6   2D         0  2  Pastorino Claudio          03/030   Arc.Villa Serra           303-04    256-07    559    0   52  19            
7   19C        0  2  Scuttari Emilio            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 299-07    258-06    557    0   44  20            
8   6A         4  2  Piccioli Riccardo          03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade291-08    255-08    546    0   41  23            
9   7C         0  2  Defendente Michele         03/001   Associazione Genovesi Arci265-09    231-09    496    0   29  9             
10  15B        3  2  Ferraris Paolo             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio257-10    223-11    480    0   30  7             
11  12B        3  2  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          236-12    230-10    466    0   22  5             
12  9B         0  2  Valentini Grandi Stefano   03/030   Arc.Villa Serra           249-11    197-12    446    0   29  11            
13  10B        0  2  Franchini Armando          03/001   Associazione Genovesi Arci229-13    180-13    409    0   29  14            
14  23A        0  2  Lodola Marco               03/013   Arcieri Tigullio          200-14    141-15    341    0   9   5             
15  22A        0  2  Gualdani Fabrizio          03/002   Arcieri Della Superba     183-15    145-14    328    0   16  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  2  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  312-01    284-01    596    0   58  21            
2   2B         0  2  Albero Lucia               03/001   Associazione Genovesi Arci295-02    273-02    568    0   48  22            
3   2A         1  2  Gambetti Debora            08/061   Soc. Arcieri Bondeno      283-04    273-02    556    0   49  19            
4   4A         0  2  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  292-03    252-04    544    0   49  23            
5   2C         0  2  Zullo Maria Maddalena      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet263-06    245-05    508    0   41  14            
6   1C         0  2  Rolle Cinzia               01/066   Arcieri Iuvenilia         272-05    234-06    506    0   39  15            
7   15A        2  2  Crespi Elena               04/111   Arc.Del Borgia            248-07    216-07    464    0   23  4             
8   10A        0  2  Comino Giuliana            01/068   Arcieri Monregalesi       238-08    209-08    447    0   33  9             
9   18A        0  2  Sercis Maria Rita          20/010   Arcieri Uras              216-10    167-09    383    0   25  14            
10  21B        0  2  Baccolini Cristina         08/021   Arcieri Del Torrazzo      223-09    155-10    378    0   23  8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         2  2  Careggio Mattia            01/066   Arcieri Iuvenilia         287-01    247-01    534    0   42  17            
2   17D   AM   0  2  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  263-02    241-02    504    0   41  11            
3   20B        0  2  Dominici Stefano           01/066   Arcieri Iuvenilia         194-03    151-03    345    0   13  5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D    AF   0  2  Demarcus Viviana           20/009   Arcieri Torres Sassari    247-01    237-01    484    0   32  13            
2   17C   AF   0  2  Sighel Roberta             05/008   Arcieri Di Pine'          233-02    138-03    371    0   24  9             
3   4C    AF   0  2  Consonni Marianna          04/065   Arcieri By Bernardini     200-03    158-02    358    0   14  1             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15D        0  2  Uggeri Matteo              04/111   Arc.Del Borgia            312-01    299-01    611    0   56  13            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        3  2  Bardelli Tiziana           01/067   Arcieri Del Sesia         262-02    255-01    517    0   41  9             
2   18D        0  2  Dominici Sara              01/066   Arcieri Iuvenilia         260-03    238-02    498    0   39  14            
3   11D        0  2  Brunatto Marta             01/066   Arcieri Iuvenilia         268-01    217-03    485    0   31  15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         1  2  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio329-01    312-01    641    0   80  39            
2   3A         1  2  Orlandi Mario              09/041   A.S.D. Arcieri Palagio Fio327-02    301-02    628    0   76  38            
3   3D         0  2  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    313-03    289-03    602    0   65  33            
4   24C        0  2  Fruttero Giovenale         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 312-04    268-04    580    0   65  26            
5   17A        3  2  Corna Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              311-05    268-04    579    0   51  12            
6   6C         0  2  Derudas Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    280-09    266-06    546    0   39  15            
7   13A        0  2  Colombo Paolo              01/068   Arcieri Monregalesi       282-08    254-07    536    0   44  14            
8   19A        3  2  Petrini Angelo             01/018   Arcieri Delle Alpi        289-07    245-08    534    0   40  8             
9   16A        0  2  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  290-06    238-09    528    0   40  12            
10  17B        4  2  Casale Carlo               01/018   Arcieri Delle Alpi        279-11    233-11    512    0   36  13            
11  8B         3  2  Del Terra Stefano          01/068   Arcieri Monregalesi       267-13    237-10    504    0   36  11            
12  14A        3  2  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   Arcieri Delle Alpi        264-14    225-12    489    0   45  12            
13  14B        0  2  Sporeni Roberto            03/005   Archery Club Ospedaletti  219-15    219-13    438    0   23  7             
14  8A         0  2  Manodori Galliani Giampiero09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M280-09    145-15    425    0   32  6             
15  11B        4  2  Ambrosio Antonio           01/068   Arcieri Monregalesi       206-16    163-14    369    0   18  6             
16  11A        0  2  Gotelli Roberto            03/030   Arc.Villa Serra           275-12    0-16      275    0   24  12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  2  Meini Giuseppina           03/030   Arc.Villa Serra           279-02    252-01    531    0   38  13            
2   13D        0  2  Zanibellato Franca         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio256-04    233-02    489    0   26  11            
3   23C        0  2  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  280-01    196-03    476    0   34  12            
4   7D         0  2  Ricevuto Rosalba           03/001   Associazione Genovesi Arci274-03    196-03    470    0   34  12            
5   12A        2  2  Blengio Carla              01/068   Arcieri Monregalesi       209-05    164-05    373    0   19  8             
6   21A        3  2  Nasari Rosanna             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 194-06    143-06    337    0   10  4             
7   9A         0  2  Garzarelli Giuseppina      03/001   Associazione Genovesi Arci158-07    89-07     247    0   12  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        1  1  Plebani Marco              04/009   Comp. Arcieri Lariani     353-08    358-01    711    0   136 92            
2   17B        0  1  Biagi Alessandro           09/007   Arcieri Valdarno          356-03    355-02    711    0   135 90            
3   23B        1  1  Pompeo Antonio             04/093   Compagnia D'Archi         357-01    352-04    709    0   133 88            
4   22B        0  1  Boccali Herian             09/058   Soc. Arcieri Del Giglio   354-07    354-03    708    0   133 87            
5   19A        0  1  Biaggini Giacomo           03/001   Associazione Genovesi Arci355-05    352-04    707    0   131 82            
6   22A        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Arcieri Di Pine'          356-03    350-06    706    0   130 73            
7   15B        0  1  Palumbo Michele            19/102   Polisportiva Dilettantisti355-05    350-06    705    0   129 77            
8   23C        0  1  Prandi Maurizio            05/006   Soc. Arcieri Virtus       357-01    347-10    704    0   131 81            
9   15D        1  1  Bassi Andrea               08/016   Ass. Sportiva Arcieri Faen352-09    348-09    700    0   125 72            
10  21B        1  1  Slaverio Claudio           01/001   Arcieri Alpignano         349-13    349-08    698    0   125 71            
11  20A        1  1  Lodetti Alessandro         04/020   Compagnia Arcieri Monica  350-10    345-11    695    0   125 78            
12  16D        1  1  Simari Marco               04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte350-10    341-12    691    0   119 66            
13  23D        0  1  Trentini Mauro             05/006   Soc. Arcieri Virtus       350-10    336-14    686    0   112 40            
14  18A        0  1  Vezzani Gian Marco         04/018   Chizzoli A. T.            343-14    333-15    676    0   103 50            
15  19C        1  1  Luciano Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        335-16    337-13    672    0   101 40            
16  20C        2  1  Mammana Alessandro         01/067   Arcieri Del Sesia         338-15    323-16    661    0   94  44            
17  18D        0  1  Pelvio Enrico              03/028   Arc.Sesta Godano          330-18    317-17    647    0   82  36            
18  19B        4  1  Dore Andrea                20/010   Arcieri Uras              331-17    306-18    637    0   78  29            
19  17D        4  1  Ramella Paolo              01/012   Arcieri Oscar Libertas    290-19    280-19    570    0   49  12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        0  1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Malpaga           344-01    336-01    680    0   107 52            
2   15A        0  1  Doni Antonella             06/040   Comp. Arcieri Decumanus Ma344-01    335-02    679    0   108 50            
3   16B        1  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          334-03    331-03    665    0   97  49            
4   21C        2  1  Scarzella Fiammetta        01/066   Arcieri Iuvenilia         312-04    314-04    626    0   68  32            
5   15C        2  1  Sideri Roberta             20/010   Arcieri Uras              310-05    310-05    620    0   62  24            
6   17C        3  1  Gabardi Elena              04/065   Arcieri By Bernardini     291-06    251-06    542    0   41  13            
7   18B        4  1  Aranil Soledad             03/001   Associazione Genovesi Arci257-07    221-07    478    0   24  9             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        3  1  Raffolini Daniele          20/010   Arcieri Uras              322-01    295-01    617    0   73  27            
2   22D        4  1  Aiello Matteo              03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade280-02    264-02    544    0   36  13            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  2  Mucci Francesco            09/007   Arcieri Valdarno          346-01    344-01    690    0   115 65            
2   9D         4  2  Bellizzi Filippo           01/066   Arcieri Iuvenilia         326-02    292-02    618    0   64  29            
3   10D        0  2  Georgoudis Alessandro      03/001   Associazione Genovesi Arci315-03    270-03    585    0   63  31            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  2  Mantero Irene              03/001   Associazione Genovesi Arci328-01    316-01    644    0   86  42            
2   12C        0  2  Ruppino Jessica            03/001   Associazione Genovesi Arci255-02    259-02    514    0   41  16            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22D        0  2  Ibba Fabio                 20/010   Arcieri Uras              319-01    300-01    619    0   70  33            
2   18B        4  2  Spanu Michele              20/010   Arcieri Uras              297-02    265-02    562    0   54  24            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21D        1  1  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    336-01    336-01    672    0   102 53            
2   18C        0  1  Castellucci Marcello       09/007   Arcieri Valdarno          334-02    330-02    664    0   95  39            
3   20B        0  1  Mantero Riccardo           03/001   Associazione Genovesi Arci330-04    318-03    648    0   85  41            
4   17A        2  1  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         331-03    311-04    642    0   85  30            
5   21A        0  1  Pasolini Roberto           03/001   Associazione Genovesi Arci321-05    307-05    628    0   89  44            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Villa Adriana              03/001   Associazione Genovesi Arci295-02    262-01    557    0   43  14            
2   16A        0  1  Garzoni Maria Matilde      03/001   Associazione Genovesi Arci334-01    0-02      334    0   47  21            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        4  2  Spanu Giuseppe             20/010   Arcieri Uras              189-01    138-01    327    0   14  6             

8 TROFEO DELL'AMBIENTE COLDINAVA
ARCIERI IMPERIESI S.C.-G.A.AMADEO
NAVA (PORNASSIO) 22-23/7/2006 (R0603018)
Responsabile:RIGARDO GIANCARLO
Direttore Tiri:
Arbitri:GIUSTIZIERI EUGENIO,MARCESINI ALESSIA,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  6745         OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          633     0     76    32                 
                                       41142        AN   SM   SM   0  Seimandi Giuseppe      654     0     106   36                 
                                       33968        CO   SM   SM   1  Luciano Giuseppe       672     0     101   40                 
                                                                                             1959    0     283   108                
                                                                                                                                    
2       03/026     Arcieri Fivizzano   3148         OL   SM   SM   0  Tonarelli Mario        643     0     81    39                 
                                       15569        AN   SM   SM   0  Cassiani Sergio Massimo653     0     89    48                 
                                       13430        CO   VM   VM   2  Aurilio Nicola         642     0     85    30                 
                                                                                             1938    0     255   117                
                                                                                                                                    
3       03/001     Associazione Genoves3270         OL   VM   VM   0  Biaggini Francesco     623     0     68    20                 
                                       61353        AN   SM   SM   0  Defendente Michele     496     0     29    9                  
                                       32069        CO   SM   SM   0  Biaggini Giacomo       707     0     131   82                 
                                                                                             1826    0     228   111                
                                                                                                                                    
4       20/010     Arcieri Uras        5473         OL   SM   SM   2  Pisola Simone          567     0     53    13                 
                                       5534         AN   VM   VM   3  Corna Giancarlo        579     0     51    12                 
                                       31895        CO   SM   SM   4  Dore Andrea            637     0     78    29                 
                                                                                             1783    0     182   54                 
                                                                                                                                    
5       03/003     Arc.Imp.S.Camillo Ga3223         OL   SM   SM   3  Rigardo Fabrizio       597     0     56    14                 
                                       43525        AN   SM   SM   4  Piccioli Riccardo      546     0     41    23                 
                                       22663        CO   JM   JM   4  Aiello Matteo          544     0     36    13                 
                                                                                             1687    0     133   50                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/001     Associazione Genoves51903        OL   AF   JF   0  Sano' Sonia            575     0     55    20                 
                                       45258        AN   SF   SF   0  Albero Lucia           568     0     48    22                 
                                       3069         CO   VF   VF   0  Villa Adriana          557     0     43    14                 
                                                                                             1700    0     146   56                 
                                                                                                                                    
2       01/066     Arcieri Iuvenilia   13468        OL   SF   SF   2  Boero Cristina         536     0     55    24                 
                                       40563        AN   SF   SF   0  Rolle Cinzia           506     0     39    15                 
                                       13467        CO   SF   SF   2  Scarzella Fiammetta    626     0     68    32                 
                                                                                             1668    0     162   71                 
                                                                                                                                    
3       20/010     Arcieri Uras        16750        OL   JF   JF   0  Pinna Sara             528     0     40    18                 
                                       5429         AN   SF   SF   0  Sercis Maria Rita      383     0     25    14                 
                                       5427         CO   SF   SF   2  Sideri Roberta         620     0     62    24                 
                                                                                             1531    0     127   56