Codice Gara:R0603025
(VEDI Invito)
Località:Borghetto S.S.
Data di svolgimento:29/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

2 trofeo Lucia Mazzoleni Indoor 18 mt 
Soc. Arcieri Borghetto S.S.
Borghetto Santo Spirito 29/10/2006 (R0603025)
Responsabile:Fornengo Marcello
Direttore Tiri:Gavello Osvaldo
Arbitri:Dominici Francesco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Botto Giorgio              01/018   Arc. Delle Alpi           278-01    276-02    554    0   23  29            
2   6D         0  2  Capacci Corrado            03/003   Arc.Imper.S.C. G.Amadeo   273-03    279-01    552    0   20  32            
3   7D         0  1  Rigardo Fabrizio           03/003   Arc.Imper.S.C. G.Amadeo   272-04    275-03    547    0   27  17            
4   5C         2  2  Zuffi Aldo                 03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   278-01    269-05    547    0   24  24            
5   11A        4  2  Lonis Enrico               03/005   Archery Club Ospedaletti  270-05    262-06    532    0   21  18            
6   10D        0  1  Toti Danilo                01/017   Arclub Bongioanni Fossano 263-07    262-06    525    0   13  28            
7   10D        0  2  Gramondo Milo              03/003   Arc.Imper.S.C. G.Amadeo   270-05    254-14    524    0   20  17            
8   2A         0  1  Trucco Mauro               03/003   Arc.Imper.S.C. G.Amadeo   258-08    261-09    519    0   20  17            
9   1D         0  1  Giraudo Flavio             01/017   Arclub Bongioanni Fossano 247-12    272-04    519    0   18  19            
10  7D    VM   0  2  Cascone Rosario            04/001   Soc. Arcieri Conte Biancam257-09    261-09    518    0   15  18            
11  4B         0  2  Malinverni Carlo           04/001   Soc. Arcieri Conte Biancam253-10    262-06    515    0   9   29            
12  8B         0  2  Patriarca Stefano          04/001   Soc. Arcieri Conte Biancam251-11    256-13    507    0   14  19            
13  11B        0  1  Dulbecco Davide            03/003   Arc.Imper.S.C. G.Amadeo   241-13    258-11    499    0   10  22            
14  7C         4  2  Siri Flavio                03/021   Volpe Argentata           233-15    258-11    491    0   15  12            
15  2D    JM   0  1  Leone Fabio                03/006   Arcieri Borghetto S.S.    234-14    239-15    473    0   9   14            
16  5D         0  2  De Nicola Roberto          03/005   Archery Club Ospedaletti  231-16    221-17    452    0   5   17            
17  9A         0  1  Destefanis Marco           03/005   Archery Club Ospedaletti  202-18    227-16    429    0   7   14            
18  1A         0  2  Destefani Marco            03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   220-17    202-18    422    0   6   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Barale Laura               01/015   Comp. Arcieri Del Chisone 266-01    263-01    529    0   17  25            
2   5A         0  1  Picco Nadia                01/017   Arclub Bongioanni Fossano 262-02    236-05    498    0   19  18            
3   5B    VF   4  1  Lorenzi Laura              03/005   Archery Club Ospedaletti  244-04    253-02    497    0   14  21            
4   2B         3  1  Poletti Attilia            03/005   Archery Club Ospedaletti  254-03    240-04    494    0   11  17            
5   10B        0  1  Bimbi Anna                 01/017   Arclub Bongioanni Fossano 237-05    247-03    484    0   11  13            
6   6B         3  2  Di Lorenzo Anna            03/005   Archery Club Ospedaletti  233-06    236-05    469    0   8   16            
7   6A         4  1  Ardoino Maria Elena        03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   229-07    231-08    460    0   3   18            
8   1C         0  2  Venier Silvia              03/006   Arcieri Borghetto S.S.    223-08    236-05    459    0   5   16            
9   2C         0  2  Parisi Stefania            03/013   Arcieri Tigullio          221-09    216-09    437    0   6   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Franzi Riccardo            03/018   S.S.D.Comp.Arc. 5 Stelle  265-01    268-03    533    0   26  19            
2   5C         0  1  Bellardi Luigi             03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   258-05    271-01    529    0   22  18            
3   6B         2  1  Ravera Livio               03/018   S.S.D.Comp.Arc. 5 Stelle  263-03    263-04    526    0   16  24            
4   4A         4  2  Calabretto Giovanni        03/002   Arcieri Della Superba     250-07    269-02    519    0   16  16            
5   9B         0  1  Pasqualotto Vittorio       03/006   Arcieri Borghetto S.S.    265-01    252-06    517    0   20  15            
6   10B        2  2  Cantini Renato             03/018   S.S.D.Comp.Arc. 5 Stelle  255-06    250-07    505    0   11  21            
7   9A         0  2  Elefante Antonio           03/005   Archery Club Ospedaletti  262-04    240-11    502    0   15  16            
8   4C         3  1  Merlone Piero              03/018   S.S.D.Comp.Arc. 5 Stelle  236-11    263-04    499    0   14  18            
9   6A         0  2  Lampredi Giovanni          03/013   Arcieri Tigullio          243-08    242-10    485    0   11  19            
10  3A         0  2  Cagnazzi Alberto           04/001   Soc. Arcieri Conte Biancam235-12    250-07    485    0   4   25            
11  3C         0  1  Ferraldeschi Ido           03/005   Archery Club Ospedaletti  237-10    227-12    464    0   9   12            
12  9B         0  2  Bonaccini Roberto          04/001   Soc. Arcieri Conte Biancam211-13    250-07    461    0   13  17            
13  3D         3  2  Campagnolo Mario           03/005   Archery Club Ospedaletti  239-09    217-13    456    0   8   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         2  1  Biasioli Franca            01/001   Compagnia Arcieri Alpignan254-02    270-01    524    0   18  23            
2   5A         0  2  Polastri Annunciata        04/001   Soc. Arcieri Conte Biancam260-01    257-03    517    0   15  22            
3   1C         0  1  Colombini Marina           03/018   S.S.D.Comp.Arc. 5 Stelle  254-02    259-02    513    0   11  22            
4   7C         3  1  Nazzini Giuliana           03/018   S.S.D.Comp.Arc. 5 Stelle  245-04    230-04    475    0   9   16            
5   3C         4  2  Venturin Cosetta           03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   219-05    202-05    421    0   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Seimandi Giuseppe          01/018   Arc. Delle Alpi           256-01    256-01    512    0   12  22            
2   8D         0  2  Piccioli Riccardo          03/003   Arc.Imper.S.C. G.Amadeo   231-03    247-02    478    0   8   17            
3   2C         3  1  Guglielmi Claudio          03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   235-02    229-03    464    0   11  14            
4   4B         4  1  Borsarelli Stefano         01/068   Gruppo Arc.Monregalesi    231-03    228-04    459    0   4   18            
5   7B         4  1  Frassica Antonino          03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   227-05    223-06    450    0   9   11            
6   2D         3  2  Prette Cesare              03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   225-06    223-06    448    0   8   9             
7   5D         0  1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   207-09    227-05    434    0   7   10            
8   1B         0  2  Rocchi Giovanni            03/002   Arcieri Della Superba     216-07    217-09    433    0   6   9             
9   3B         0  1  Giubergia Valter           01/055   A.S. Arc. Dell`Elice B.Go 203-10    213-10    416    0   10  9             
10  3B         4  2  Nardacci Matteo            03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   173-12    218-08    391    0   4   4             
11  9C         4  1  Orru' Gianluigi            03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   209-08    176-11    385    0   3   7             
12  8C         0  2  Salemi Alfonso             03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   181-11    152-12    333    0   3   4             
13  11C        0  2  Lepri Kristian             03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   124-13    69-13     193    0   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         2  1  Comino Giuliana            01/068   Gruppo Arc.Monregalesi    230-01    245-01    475    0   10  13            
2   4C         4  2  Fontana Giulia             03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   167-02    152-02    319    0   2   4             
3   4A         4  1  Lorenzetti Claudia         03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   159-03    120-03    279    0   3   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio265-01    272-01    537    0   23  20            
2   4D         0  1  Racca Corrado              01/055   A.S. Arc. Dell`Elice B.Go 237-03    237-02    474    0   7   16            
3   1B         0  1  Galante Francesco          01/055   A.S. Arc. Dell`Elice B.Go 239-02    234-06    473    0   8   12            
4   10C        0  2  Garbini Piero              03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   234-04    235-04    469    0   7   14            
5   9C         0  2  Machelli Marcello          03/013   Arcieri Tigullio          229-07    235-04    464    0   7   15            
6   7A         0  1  Fruttero Giovenale         02/007   Asd A.Praetoria           231-05    232-07    463    0   4   16            
7   3A         3  1  Del Terra Stefano          01/068   Gruppo Arc.Monregalesi    231-05    225-10    456    0   6   10            
8   5B         0  2  Guarneri Carlo             03/002   Arcieri Della Superba     212-09    236-03    448    0   7   14            
9   11D        0  1  Bruno Michele              01/055   A.S. Arc. Dell`Elice B.Go 220-08    226-09    446    0   6   11            
10  8B         0  1  Longo Giacomo              03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   191-11    228-08    419    0   8   8             
11  6C         3  1  Sporeni Roberto            03/005   Archery Club Ospedaletti  200-10    219-11    419    0   3   9             
12  10C        0  1  Santelli Egeo              03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   185-12    214-12    399    0   2   13            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         3  1  Blengio Carla              01/068   Gruppo Arc.Monregalesi    223-01    218-02    441    0   3   11            
2   7A         0  2  Ricevuto Rosalba           03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   204-03    232-01    436    0   7   12            
3   6D         0  1  Garzarelli Giuseppina      03/030   Arc. Villa Serra          213-02    200-03    413    0   5   10            
4   11C        0  1  Nasari Rosanna             02/007   Asd A.Praetoria           153-04    103-04    256    0   2   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  1  Ciampolillo Vincenzo       01/037   Arcieri Marengo           285-01    284-01    569    0   29  31            
2   12D        4  1  Grosso Arturo              03/009   Arc.S.Bartolomeo A.S.D.   280-02    280-02    560    0   29  26            
3   12A        2  2  Chiapasco Gianmarco        03/021   Volpe Argentata           275-03    279-03    554    0   16  42            
4   12B        4  2  Destefani Radames          03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   249-04    236-04    485    0   2   28            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Milani Monica              03/006   Arcieri Borghetto S.S.    271-01    265-01    536    0   8   42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  2  Pasolini Roberto           03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   282-01    280-01    562    0   28  28            
2   11D        0  2  Nana Ezio                  03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   270-02    274-02    544    0   13  40            
3   12D        0  2  Bona Angelo                03/001   S.S.D.Ass.Genovese Arc.   265-03    272-03    537    0   13  41            

2 trofeo Lucia Mazzoleni Indoor 18 mt 
Soc. Arcieri Borghetto S.S.
Borghetto Santo Spirito 29/10/2006 (R0603025)
Responsabile:Fornengo Marcello
Direttore Tiri:Gavello Osvaldo
Arbitri:Dominici Francesco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/003     Arc.Imper.S.C. G.Ama3108         OL   SM   SM   0  Capacci Corrado        552     0     20    32                 
                                       3118         OL   SM   SM   0  Rigardo Fabrizio       547     0     27    17                 
                                       13091        OL   SM   SM   0  Gramondo Milo          524     0     20    17                 
                                                                                             1623    0     67    66                 
                                                                                                                                    
2       04/001     Soc. Arcieri Conte B4263         OL   VM   SM   0  Cascone Rosario        518     0     15    18                 
                                       4262         OL   SM   SM   0  Malinverni Carlo       515     0     9     29                 
                                       62661        OL   SM   SM   0  Patriarca Stefano      507     0     14    19                 
                                                                                             1540    0     38    66                 
                                                                                                                                    
3       03/005     Archery Club Ospedal61205        OL   SM   SM   4  Lonis Enrico           532     0     21    18                 
                                       62963        OL   SM   SM   0  De Nicola Roberto      452     0     5     17                 
                                       64186        OL   SM   SM   0  Destefanis Marco       429     0     7     14                 
                                                                                             1413    0     33    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/005     Archery Club Ospedal3120         OL   VF   SF   4  Lorenzi Laura          497     0     14    21                 
                                       58015        OL   SF   SF   3  Poletti Attilia        494     0     11    17                 
                                       53327        OL   SF   SF   3  Di Lorenzo Anna        469     0     8     16                 
                                                                                             1460    0     33    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/018     S.S.D.Comp.Arc. 5 St3185         OL   VM   VM   0  Franzi Riccardo        533     0     26    19                 
                                       3192         OL   VM   VM   2  Ravera Livio           526     0     16    24                 
                                       3182         OL   VM   VM   2  Cantini Renato         505     0     11    21                 
                                                                                             1564    0     53    64                 
                                                                                                                                    
2       03/005     Archery Club Ospedal58734        OL   VM   VM   0  Elefante Antonio       502     0     15    16                 
                                       3125         OL   VM   VM   0  Ferraldeschi Ido       464     0     9     12                 
                                       44334        OL   VM   VM   3  Campagnolo Mario       456     0     8     14                 
                                                                                             1422    0     32    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/009     Arc.S.Bartolomeo A.S59348        AN   SM   SM   3  Guglielmi Claudio      464     0     11    14                 
                                       58276        AN   SM   SM   4  Frassica Antonino      450     0     9     11                 
                                       57346        AN   SM   SM   3  Prette Cesare          448     0     8     9                  
                                                                                             1362    0     28    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/055     A.S. Arc. Dell`Elice10905        AN   VM   VM   0  Racca Corrado          474     0     7     16                 
                                       6941         AN   VM   VM   0  Galante Francesco      473     0     8     12                 
                                       49836        AN   VM   VM   0  Bruno Michele          446     0     6     11                 
                                                                                             1393    0     21    39                 
                                                                                                                                    
2       03/001     S.S.D.Ass.Genovese A54630        AN   VM   VM   0  Garbini Piero          469     0     7     14                 
                                       3085         AN   VM   VM   0  Longo Giacomo          419     0     8     8                  
                                       9039         AN   VM   VM   0  Santelli Egeo          399     0     2     13                 
                                                                                             1287    0     17    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D.Ass.Genovese A3052         CO   VM   VM   0  Pasolini Roberto       562     0     28    28                 
                                       3060         CO   VM   VM   0  Nana Ezio              544     0     13    40                 
                                       16023        CO   VM   VM   0  Bona Angelo            537     0     13    41                 
                                                                                             1643    0     54    109