Codice Gara:R0604024
(VEDI Invito)
Località:Boario Terme Loc. Castellino (
Data di svolgimento:02/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

7 HUNTER+FIELD - 12+12
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ALABARDE CAMUNE
BOARIO TERME 02/04/2006 (R0604024)
Responsabile:Brescia Franco
Direttore Tiri:
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Arrighini Mirco            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      158-01    163-02    321    0   40  18            
2   8A         1  1  Deligant Christian         04/072   Arc. Mirasole A           154-02    166-01    320    0   42  15            
3   7D         2  1  Guttuso Giuseppe           04/072   Arc. Mirasole A           153-03    154-04    307    0   38  15            
4   7A         2  1  Armantini Ferruccio        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      152-04    152-05    304    0   34  15            
5   7C         2  1  Castoldi Damiano           04/030   Arc. Martesana            136-08    155-03    291    0   28  7             
6   6A         2  1  Mariotti Michele           04/012   Comp. Arcieri Bresciani   142-05    149-07    291    0   27  10            
7   8D         3  1  Sommaruga Daniele          04/065   A.S.D. By Bernardini Arche137-07    151-06    288    0   24  10            
8   9C         0  1  Marelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      141-06    138-08    279    2   24  5             
9   9D         3  1  Poli Maurizio              04/030   Arc. Martesana            131-09    135-09    266    1   17  11            
10  6C         4  1  Campari Pier Paolo         04/110   Soc. Arcieri Sul Serio    103-10    93-10     196    8   7   3             
11  9B         4  1  Castellani Claudio         04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba84-11     89-11     173    12  3   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         2  1  Balogh Nora Adrienn        04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba125-01    136-01    261    1   18  6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        0  1  Stefenelli Luca            05/006   Soc. Arcieri Virtus       168-01    154-02    322    0   42  19            
2   18B        2  1  Sigurta' Christian         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      155-02    159-01    314    1   41  23            
3   15B        1  1  Pavanello Riccardo         04/038   Comp. Arc. Del Sole       154-03    153-03    307    1   36  12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        0  1  Sambusiti Umberto          04/110   Soc. Arcieri Sul Serio    51-01     58-01     109    13  2   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         2  1  Anelli Ambrogio            04/030   Arc. Martesana            143-01    163-01    306    0   35  19            
2   9A         3  1  Zeni Luciano               05/005   A. Kappa Kosmos           143-01    145-02    288    1   24  5             
3   6B         2  1  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          134-03    122-03    256    1   17  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        2  1  Meraviglia Mirco Remigio   04/080   Arcieri Rezia Valtellina  140-04    157-01    297    0   31  12            
2   11C        2  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     141-03    148-02    289    2   29  11            
3   13A        1  1  Bertelli Davide            04/095   Soc.Arcieri Della Valtenes143-02    138-03    281    1   26  12            
4   13B        4  1  Bettariga Giacomo          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      147-01    120-08    267    0   19  5             
5   19A        3  1  Contardi Gianpaolo         08/013   Arcieri Aurora            135-05    131-05    266    0   22  5             
6   12B        3  1  Pampani Francesco          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      121-07    130-06    251    1   15  9             
7   14B        2  1  Serafini Paolo             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      124-06    123-07    247    2   15  4             
8   19D        4  1  Licari Agostino            04/110   Soc. Arcieri Sul Serio    117-08    120-08    237    0   20  8             
9   11B        0  1  Capelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      93-12     134-04    227    4   14  4             
10  18C        4  1  Colturani Cristiano        04/003   Comp. Arcieri Dell`Adda   112-09    114-10    226    4   10  2             
11  11D        3  1  Spingardi Marco            04/122   Apb-ass. Pol. Bernareggese99-11     114-10    213    6   10  4             
12  18D        4  1  Fumagalli Vincenzo         04/046   Comp. Arcieri Drago Azzurr92-13     110-12    202    11  13  2             
13  10C        0  1  Delpozzo Franco                     Sporting Chiasso          105-10    79-13     184    0   9   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        1  1  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello Di Breno 145-01    144-01    289    1   25  8             
2   19C        2  1  Crespi Elena               04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   128-02    113-02    241    0   16  4             
3   16B        4  1  Menegoli Elena             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      117-03    105-03    222    0   9   1             
4   10D        0  1  Grassi Nadia               04/001   Arc. Biancamano           116-04    92-06     208    0   10  3             
5   16D        2  1  Galbusera Annamaria        04/046   Comp. Arcieri Drago Azzurr94-06     97-04     191    0   3   1             
6   13D        3  1  Mirelli Clara              04/122   Apb-ass. Pol. Bernareggese99-05     72-07     171    15  3   1             
7   17D        4  1  Formenti Paola             04/046   Comp. Arcieri Drago Azzurr66-07     96-05     162    0   8   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Bassetti Davide            05/006   Soc. Arcieri Virtus       145-01    144-01    289    0   29  8             
2   10A        3  1  Uggeri Matteo              04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   128-02    132-02    260    4   19  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        2  1  Bonfiglioli Bruno          04/093   Compagnia D'Archi         153-01    138-03    291    0   26  8             
2   11A        1  1  Zanella Ercole             08/013   Arcieri Aurora            133-04    151-02    284    1   25  11            
3   12A        2  1  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora            127-06    156-01    283    0   27  10            
4   14C        3  1  Bernardelli Giuliano       08/013   Arcieri Aurora            140-03    138-03    278    0   25  10            
5   14D        2  1  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 147-02    123-08    270    0   24  13            
6   16A        3  1  Oberti Antonio Dario       04/031   Arcieri Castello Di Breno 128-05    125-06    253    0   17  3             
7   17B        3  1  Limberti Luigi             04/003   Comp. Arcieri Dell`Adda   111-07    127-05    238    0   21  5             
8   12C        3  1  Albani Severino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      72-09     124-07    196    0   11  2             
9   17A        4  1  Villa Luigi                04/093   Compagnia D'Archi         78-08     82-09     160    18  8   0             
10  18A        4  1  Sambusiti Gian Paolo       04/110   Soc. Arcieri Sul Serio    35-10     24-10     59     45  1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        3  1  Bendinelli Fiorella        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      125-01    109-01    234    7   20  7             
2   15D        4  1  Barzaghi Franca            04/093   Compagnia D'Archi         100-02    85-02     185    12  4   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        1  1  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli Archery          176-01    177-02    353    0   65  46            
2   1D         0  1  Prandi Maurizio            05/006   Soc. Arcieri Virtus       174-03    179-01    353    0   65  37            
3   1A         1  1  Vassalli Armando           04/030   Arc. Martesana            173-04    176-03    349    0   61  37            
4   24D        0  1  Trentini Mauro             05/006   Soc. Arcieri Virtus       175-02    174-08    349    0   61  32            
5   3C         1  1  Bazzani Davide             04/093   Compagnia D'Archi         172-05    176-03    348    0   60  32            
6   23B        1  1  Brembilla Alessandro       04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col171-06    176-03    347    0   59  39            
7   4D         1  1  Baldini Davide             04/012   Comp. Arcieri Bresciani   169-07    176-03    345    0   58  27            
8   4C         1  1  Salvoni Gianmario          04/072   Arc. Mirasole A           168-08    173-09    341    13  53  16            
9   2A         1  1  Vassalli Stefano           04/030   Arc. Martesana            167-10    173-09    340    0   49  26            
10  22D        1  1  Novara Fabrizio            04/093   Compagnia D'Archi         167-10    172-12    339    0   53  24            
11  3A         1  1  Simari Marco               04/030   Arc. Martesana            164-18    175-07    339    0   52  26            
12  4B         1  1  Casali Alberto             04/030   Arc. Martesana            166-14    173-09    339    0   52  25            
13  1C         1  1  Leotta Andrea              04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese165-17    172-12    337    0   53  24            
14  24A        1  1  Morotti Attilio            04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col167-10    169-15    336    0   52  31            
15  3B         2  1  Guerci Cristian            04/018   Chizzoli Archery          168-08    168-16    336    0   48  27            
16  2C         4  1  Castoldi Lorenzo           04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese166-14    168-16    334    0   51  26            
17  5C         3  1  Mauri Giorgio              04/009   Comp. Arcieri Lariani     167-10    167-18    334    0   49  28            
18  23D        0  1  Molinari Stefano           05/006   Soc. Arcieri Virtus       159-20    171-14    330    1   48  23            
19  5A         2  1  Rossi Massimo              04/012   Comp. Arcieri Bresciani   166-14    161-22    327    0   44  20            
20  23C        1  1  Lauria Raffaele            04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   162-19    164-19    326    0   47  22            
21  5B    VM   0  1  Rossi Ario                 04/117   A.S.D. Pro Desenzano      157-22    163-20    320    1   43  22            
22  22C        2  1  Giordano Domenico          04/095   Soc.Arcieri Della Valtenes159-20    161-22    320    0   41  16            
23  2D         4  1  Mingardi Alessandro        04/012   Comp. Arcieri Bresciani   152-24    162-21    314    1   38  7             
24  4A         1  1  Vezzani Gianmario          04/018   Chizzoli Archery          155-23    151-25    306    0   31  11            
25  2B         2  1  Lucini Achille             04/018   Chizzoli Archery          146-25    156-24    302    1   28  11            
26  21A        3  1  Spoldi Maurizio            04/110   Soc. Arcieri Sul Serio    140-26    139-27    279    1   20  5             
27  22B        2  1  Tosoni Mario               04/018   Chizzoli Archery          129-28    142-26    271    0   19  6             
28  21C   JM   4  1  Panzera Michele            04/095   Soc.Arcieri Della Valtenes131-27    135-28    266    3   18  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        1  1  Stucchi Amalia             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col165-01    161-01    326    0   46  26            
2   21D        1  1  Bianchi Sonia              04/093   Compagnia D'Archi         151-02    159-03    310    0   34  13            
3   1B         2  1  Doldi Ivana Stella         04/018   Chizzoli Archery          139-03    161-01    300    0   33  11            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B   AF   0  1  Zaniboni Angelica          04/018   Chizzoli Archery          125-01    140-01    265    0   24  7             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19B        0  1  Nava Fabio                 04/030   Arc. Martesana            170-01    172-01    342    0   55  35            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        1  1  Lazzari Sergio             04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   169-01    178-01    347    0   61  38            
2   22A        1  1  Falcoz Luciano             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col162-02    169-02    331    1   48  23            
3   5D         3  1  Quaranta Luigi             04/018   Chizzoli Archery          154-04    160-03    314    1   42  17            
4   3D         2  1  Conte Antonio              04/012   Comp. Arcieri Bresciani   157-03    154-04    311    0   37  17            

7 HUNTER+FIELD - 12+12
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ALABARDE CAMUNE
BOARIO TERME 02/04/2006 (R0604024)
Responsabile:Brescia Franco
Direttore Tiri:
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/006     Soc. Arcieri Virtus 49064        OL   AM   AM   0  Stefenelli Luca        322     0     42    19                 
                                       53737        AN   AM   AM   0  Bassetti Davide        289     0     29    8                  
                                       8585         CO   SM   SM   0  Prandi Maurizio        353     0     65    37                 
                                                                                             964     0     136   64                 
                                                                                                                                    
2       04/117     A.S.D. Pro Desenzano9586         OL   SM   SM   0  Arrighini Mirco        321     0     40    18                 
                                       55555        AN   SM   SM   4  Bettariga Giacomo      267     0     19    5                  
                                       10976        CO   VM   SM   0  Rossi Ario             320     1     43    22                 
                                                                                             908     1     102   45                 
                                                                                                                                    
3       04/110     Soc. Arcieri Sul Ser21898        OL   SM   SM   4  Campari Pier Paolo     196     8     7     3                  
                                       52306        AN   SM   SM   4  Licari Agostino        237     0     20    8                  
                                       48771        CO   SM   SM   3  Spoldi Maurizio        279     1     20    5                  
                                                                                             712     9     47    16