Codice Gara:R0604060
(VEDI Invito)
Località:Bollate (Mi)
Data di svolgimento:14/10/2006 - 15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

12 Torneo Indoor G.A.P. Solese
Gruppo Arcieri Polisportiva Solese
Bollate (MI) 14-15 ottobre 2006 (R0604060)
Responsabile:Bigarella Gian Attilio
Direttore Tiri:Villa Enrico
Arbitri:Boncristiani Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         1  4  Deligant Christian         04/072   Mirasole Ambrosiana       278-03    279-01    557    0   29  22            
2   8D         2  3  Maiocchi Pietro            04/038   Comp. Arc. Del Sole       282-01    271-05    553    0   27  22            
3   12A        2  4  Gafforelli Claudio         04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 281-02    270-06    551    0   23  28            
4   10B        1  2  Dejanaz Ezio               02/007   Asd A.Praetoria           270-05    274-04    544    0   16  34            
5   11B        2  3  Villani Emilio             04/137   Arcieri Minerva           263-14    278-02    541    0   18  30            
6   10D   VM   3  4  Cascone Rosario            04/001   Biancamano                257-19    278-02    535    0   21  19            
7   6B         2  3  Solda' Teobaldo            04/137   Arcieri Minerva           267-10    266-08    533    0   20  17            
8   8C         3  1  Oddo Stefano               04/017   Aba Milano                270-05    261-16    531    0   14  26            
9   10A        2  4  Guttuso Giuseppe           04/072   Mirasole Ambrosiana       269-07    261-16    530    0   14  28            
10  13C        2  2  Panizza Luca               04/138   B.A.T.                    272-04    257-27    529    0   19  20            
11  11B        2  2  D'Angella Luca William     04/127   Shadow Archery Team       259-17    270-06    529    0   17  22            
12  11A        3  4  Gibertini Roberto          04/047   Every Archery             265-12    264-10    529    0   14  29            
13  10A        3  2  Cerlenco Marco             04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese268-08    260-20    528    0   18  23            
14  11B        2  1  Casiraghi Daniele          04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte266-11    262-12    528    0   16  20            
15  9C         4  3  Canali Riccardo            04/137   Arcieri Minerva           268-08    259-21    527    0   16  23            
16  2D         4  1  Panigada Giorgio           04/106   Gruppo Arcieri Cormano    264-13    262-12    526    0   18  19            
17  8B         3  3  Concardi Davide            04/137   Arcieri Minerva           261-15    263-11    524    0   16  28            
18  9A         3  4  Marenghi Massimo           04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  261-15    261-16    522    0   14  23            
19  6C         4  1  Bignamini Alessio          04/047   Every Archery             259-17    262-12    521    0   19  16            
20  12B        2  4  Risoli Nicola              04/137   Arcieri Minerva           255-23    262-12    517    0   12  23            
21  13C        4  3  Bellino Nicola             01/060   Ass.Arcieri Prealpi Bielle257-19    258-23    515    0   13  21            
22  11C        3  1  Malinverni Carlo           04/001   Biancamano                254-25    258-23    512    0   15  18            
23  8D    VM   3  1  Cagnazzi Alberto           04/001   Biancamano                251-27    258-23    509    0   11  24            
24  6D         3  3  Nolli Roberto              04/001   Biancamano                257-19    252-28    509    0   9   27            
25  11C        3  3  Redaelli Alessio           04/056   Tiro Con L'Arco Erba      256-22    252-28    508    0   13  23            
26  11C        3  2  Consonni Flavio            04/138   B.A.T.                    249-30    259-21    508    0   9   22            
27  3B         4  1  Fogli Francesco            04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  241-34    266-08    507    0   12  23            
28  13A        4  3  Dagrada Alessandro         04/047   Every Archery             246-31    258-23    504    0   14  20            
29  6B         3  2  Pegoraro Stefano           04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso243-33    261-16    504    0   13  18            
30  2B         3  1  Pagani Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano    255-23    249-33    504    0   10  21            
31  10D        3  1  Patriarca Stefano          04/001   Biancamano                254-25    248-35    502    0   9   23            
32  13D        3  2  Mattarello Maurizio        04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso250-29    251-30    501    0   11  21            
33  12C        4  4  Meloni Bernardo            04/047   Every Archery             244-32    251-30    495    0   10  16            
34  7B         3  2  Baccaini Sandro            04/138   B.A.T.                    240-36    250-32    490    0   12  17            
35  9C         3  1  Casiraghi Giorgio          04/017   Aba Milano                240-36    249-33    489    0   15  16            
36  6A         4  3  Bonechi Armando            04/017   Aba Milano                231-39    246-36    477    0   12  11            
37  9D         3  4  Porri Enrico               04/072   Mirasole Ambrosiana       251-27    224-39    475    0   10  15            
38  12B        4  3  Iannuzzi Salvatore         04/056   Tiro Con L'Arco Erba      241-34    230-37    471    0   9   10            
39  9B         4  2  Vidari Bruno               04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte240-36    221-41    461    0   9   14            
40  10B        3  4  Mancione Filippo           04/047   Every Archery             223-40    230-37    453    0   6   17            
41  8D         0  4  Villa Mauro                04/047   Every Archery             221-41    224-39    445    0   9   9             
42  9A         4  1  Scarlata William           04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese212-43    220-42    432    0   5   11            
43  13B        4  1  Zuccotti Franco            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard214-42    202-44    416    0   2   10            
44  12B        4  2  Capitani Giancarlo         04/138   B.A.T.                    189-44    208-43    397    0   3   11            
45  6A         4  1  Murru Michele              04/017   Aba Milano                181-45    199-45    380    0   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         1  2  Maffioli Elena             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-01    279-01    560    0   28  26            
2   7C         1  2  Banchelli Gaia             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-02    267-02    544    0   20  27            
3   5C         4  3  Granata Bibiana            04/137   Arcieri Minerva           253-04    250-04    503    0   12  23            
4   11C        3  4  Colognesi Daniela          04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 237-05    263-03    500    0   10  21            
5   8C         3  2  Pisanello Tommasa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-03    240-05    496    0   10  16            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A    AM   3  3  Terlingo Daniele           04/047   Every Archery             269-03    272-01    541    0   20  24            
2   10C        4  2  Faedo Federico Michele     04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard271-01    265-02    536    0   20  20            
3   11D   AM   3  2  Gazzotti Paolo             04/007   Arcieri Varese            267-04    250-06    517    0   16  23            
4   13A   AM   3  2  Pasupathipillai Sivam      04/007   Arcieri Varese            262-05    255-04    517    0   12  25            
5   3B    AM   3  3  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Archery             270-02    235-08    505    0   14  17            
6   8A         3  3  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery             254-06    246-07    500    0   13  17            
7   9A         2  2  Ballerio Matteo            04/007   Arcieri Varese            239-07    255-04    494    0   10  16            
8   8C         3  3  Rampinelli Claudio         04/047   Every Archery             228-08    259-03    487    0   9   24            
9   5C         4  1  Periti Giorgio             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard225-09    226-09    451    0   7   11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        3  4  Ghezzi Miriam              04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc254-02    261-01    515    0   16  18            
2   5B         3  3  Severgnini Marta           04/047   Every Archery             258-01    252-02    510    0   14  16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        3  4  Facchi Riccardo            04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc268-02    274-01    542    0   21  25            
2   7B    RM   2  1  Mammano David              04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso274-01    266-03    540    0   23  20            
3   12D        4  2  Polgati Luca Alberto       04/127   Shadow Archery Team       267-03    269-02    536    0   19  25            
4   9B         2  3  Costa Marco                04/132   Arcieri Arco Bussero      241-04    246-04    487    0   12  18            
5   9D         4  3  Restelli Stefano           04/132   Arcieri Arco Bussero      207-05    234-05    441    0   5   9             
6   5B         4  1  Cotzia Marcello            04/138   B.A.T.                    151-06    166-06    317    0   0   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         2  3  Villani Eleonora           04/137   Arcieri Minerva           263-01    258-01    521    0   14  19            
2   4B         4  1  Rapoli Marta               04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard251-03    236-04    487    0   11  16            
3   4D         4  1  Ricci Martina              04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard255-02    231-05    486    0   11  19            
4   5A         3  3  Calledda Tania             04/132   Arcieri Arco Bussero      216-06    252-02    468    0   7   20            
5   7C         3  3  Volonte' Alessandra        04/132   Arcieri Arco Bussero      222-05    244-03    466    0   5   15            
6   5D         4  1  Guglielmetti Alice         04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard224-04    218-06    442    0   4   13            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        4  2  Maoloni Alberto            04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte272-01    263-01    535    0   13  33            
2   7C    GM   4  4  Mancione Fabrizio          04/047   Every Archery             250-02    255-02    505    0   11  26            
3   7D         2  2  Fioroli Alberto            04/007   Arcieri Varese            250-02    252-04    502    0   12  18            
4   6D         3  4  Ferrari Giovanni           04/017   Aba Milano                246-05    255-02    501    0   14  15            
5   10C        4  3  Paccani Dario              04/132   Arcieri Arco Bussero      245-06    241-06    486    0   8   21            
6   6B         3  4  Gibertini Silvio           04/047   Every Archery             250-02    232-08    482    0   10  17            
7   7D         2  4  Mancione Luca              04/047   Every Archery             221-08    242-05    463    0   10  14            
8   10D   GM   4  3  Petrosino Daniele          04/132   Arcieri Arco Bussero      224-07    239-07    463    0   4   20            
9   6C         3  4  Villa Alessandro Ernesto   04/047   Every Archery             214-10    215-09    429    0   6   9             
10  7D         4  3  Golzio David               04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese219-09    196-11    415    0   6   6             
11  7A         4  4  Giusti Federico            04/047   Every Archery             211-11    195-12    406    0   4   5             
12  8B         4  2  Morotti Andrea             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard192-12    209-10    401    0   8   6             
13  7C         4  1  Labate Riccardo            04/138   B.A.T.                    161-13    167-13    328    0   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        2  3  Rigoldi Giulia             04/132   Arcieri Arco Bussero      248-01    247-01    495    0   5   21            
2   7A         4  2  Inzaghi Nadia              04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard210-02    203-02    413    0   5   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         4  3  Canali Gabriele            04/132   Arcieri Arco Bussero      253-01    236-01    489    0   8   22            
2   4D         4  3  Drovandi Fabio             04/132   Arcieri Arco Bussero      216-02    191-03    407    0   6   9             
3   3C         4  1  De Giovanni Simone         04/138   B.A.T.                    191-03    207-02    398    0   5   8             
4   3A         4  1  Dal Corso Alessandro       04/138   B.A.T.                    152-04    131-04    283    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         4  3  Rampinelli Francesca       04/047   Every Archery             243-01    230-01    473    0   5   19            
2   4B         4  3  Rivolta Chiara Luna        04/132   Arcieri Arco Bussero      205-02    218-02    423    0   6   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        2  4  Pariani Roberto            04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 282-01    272-06    554    0   27  25            
2   10C        2  4  Borella Luciano            04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 274-03    274-04    548    0   27  19            
3   9A         2  3  Biondan Adriano            04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese265-09    281-01    546    0   21  25            
4   6C         2  3  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery             275-02    269-07    544    0   22  24            
5   10A        2  3  Lorenzetto Francesco       04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese267-07    275-02    542    0   20  25            
6   9B         2  1  Garancini Ivano            04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte269-05    273-05    542    0   15  36            
7   7A         2  1  Anelli Ambrogio            04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte264-10    275-02    539    0   23  22            
8   13B        3  4  Pozzoni Maurizio           04/047   Every Archery             273-04    260-10    533    0   17  26            
9   7D         4  1  Paltrinieri Giovanni       04/025   Arc. Cologno Monzese      268-06    263-08    531    0   14  28            
10  12D        3  3  Maccalli Mauro             01/060   Ass.Arcieri Prealpi Bielle260-11    260-10    520    0   16  20            
11  13B        2  3  Erba Sergio                04/056   Tiro Con L'Arco Erba      257-13    262-09    519    0   15  21            
12  3D         3  3  Erreni Enrico              04/072   Mirasole Ambrosiana       267-07    252-13    519    0   14  24            
13  8A         4  2  Pick Alberto               04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese260-11    258-12    518    0   18  24            
14  13D        3  3  Pontiggia Walter           04/056   Tiro Con L'Arco Erba      235-20    250-14    485    0   10  23            
15  6D         4  1  Pillan Antonio             04/017   Aba Milano                243-16    238-16    481    0   8   13            
16  12D        3  1  Pacione Di Bello Rinaldo   04/138   B.A.T.                    242-19    238-16    480    0   7   19            
17  9D         4  2  Casiraghi Gianluigi        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   230-21    248-15    478    0   9   14            
18  8B         4  1  Caloni Pierangelo          04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte246-14    231-20    477    0   15  14            
19  10D        4  2  Polgati Franco             04/127   Shadow Archery Team       243-16    232-19    475    0   10  16            
20  10A        3  1  Napoli Alessandro          04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese243-16    227-22    470    0   7   20            
21  11A        4  1  Orioli Primo               04/025   Arc. Cologno Monzese      245-15    225-23    470    0   5   22            
22  12C        4  1  Mazzoni Giorgio            04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte230-21    229-21    459    0   7   13            
23  5D         4  3  Rampinelli Marzio          04/047   Every Archery             202-25    234-18    436    0   4   12            
24  9C         4  2  Piatti Claudio             04/138   B.A.T.                    214-23    213-25    427    0   1   10            
25  4A         4  1  Pennati Alfredo            04/025   Arc. Cologno Monzese      206-24    219-24    425    0   2   11            
26  10C        4  1  Navigante Orazio Nicola    04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte196-26    207-26    403    0   2   11            
27  9B         4  4  Bigarella Gian Attilio     04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese161-27    0-27      161    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         3  1  Spagnoli Aldina            04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 265-01    237-03    502    0   18  20            
2   12A        3  1  Sheldon Battle Dyane       04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese250-03    252-01    502    0   7   27            
3   9D         3  1  Polastri Annunciata        04/001   Biancamano                252-02    246-02    498    0   7   23            
4   8A         4  4  Mertel Ingrid              04/047   Every Archery             220-04    236-04    456    0   4   19            
5   12B        4  1  Marella Elda               04/001   Biancamano                202-05    221-05    423    0   2   17            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        4  1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard249-01    238-01    487    0   9   18            
2   11D        3  3  Contardi Gianpaolo         08/013   Arcieri Aurora            232-02    227-03    459    0   4   14            
3   11A        4  3  Accorsi Alberto            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   208-03    230-02    438    0   5   12            
4   8C         3  4  Restelli Valter            04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 203-04    198-04    401    0   2   11            
5   10B        4  3  Concardi Pietro            04/137   Arcieri Minerva           138-05    169-05    307    0   0   4             
6   13D        0  1  Lorenzon Alberto           04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese75-06     85-06     160    0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        2  3  Menegoli Elena             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      221-02    231-01    452    0   6   12            
2   11D        4  4  Grassi Nadia               04/001   Biancamano                226-01    224-02    450    0   4   14            
3   8A         4  1  Branchi Roberta            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard193-03    205-03    398    0   3   9             
4   8B         2  4  Crespi Elena               04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   191-04    192-04    383    0   7   7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Cogo Marco                 04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  234-01    240-01    474    0   6   15            
2   6A         3  4  Uggeri Matteo              04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   211-02    223-02    434    0   6   8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        3  2  Cogo Carlo                 04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  198-01    224-01    422    0   5   9             
2   5A         3  1  Bignamini Maurizio         04/047   Every Archery             138-02    129-02    267    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         1  4  Bergna Marino              04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 276-01    275-01    551    0   22  29            
2   13A        3  1  Daghetti Luigi             04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 253-02    244-03    497    0   14  17            
3   12A        3  2  Castagna Giancarlo         04/067   Arcieri Cesano Boscone    230-04    249-02    479    0   8   14            
4   13D        2  4  Migliavacca Paolo          04/016   Comp. Arcieri Novegro     239-03    225-04    464    0   9   11            
5   13B        4  2  Cumbo Vincenzo             04/067   Arcieri Cesano Boscone    216-06    225-04    441    0   6   12            
6   11B        4  4  Nava Roberto               04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese224-05    210-06    434    0   8   11            
7   11D        4  1  Cogni Pierluigi            04/129   Arcieri Orobici           163-07    193-07    356    0   2   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         1  3  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  295-01    291-02    586    0   46  14            
2   3A         1  4  Leotta Andrea              04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese285-06    292-01    577    0   37  23            
3   1B         1  2  Penna Filippo              04/016   Comp. Arcieri Novegro     290-02    285-07    575    0   35  25            
4   5D         1  2  Lodetti Alessandro         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-08    290-03    574    0   34  26            
5   2A         1  3  Parente Marco              04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese285-06    287-04    572    0   32  28            
6   1D         1  3  Castoldi Lorenzo           04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese286-05    285-07    571    0   32  27            
7   2D         2  4  Scomparin Daniele          04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  288-03    283-11    571    0   31  29            
8   3B         1  2  Ceriotti Mauro             04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  287-04    283-11    570    0   30  30            
9   5B         1  2  Laudari Emilio             04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc282-11    287-04    569    0   29  31            
10  1C         1  2  Pojaghi Giacomo            04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc281-13    285-07    566    0   28  30            
11  4C         1  2  Simari Marco               04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte279-18    286-06    565    0   26  33            
12  2A         2  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery             283-09    281-15    564    0   26  32            
13  1C         1  1  Bresciani Alessio          04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso280-15    283-11    563    0   23  37            
14  3A         2  2  Tornese Fabio Fernando     04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese277-23    285-07    562    0   24  34            
15  2C         2  4  Cafagna Antonio            04/016   Comp. Arcieri Novegro     281-13    281-15    562    0   22  38            
16  3C         1  2  Vassalli Armando           04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte282-11    279-20    561    0   22  37            
17  2C         2  1  Cristofaro Felice          04/016   Comp. Arcieri Novegro     280-15    280-18    560    0   20  40            
18  1A         2  2  Panont Walter              04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese280-15    279-20    559    0   21  37            
18  4C         4  4  Corato Fortunato           04/016   Comp. Arcieri Novegro     277-23    282-14    559    0   21  37            
20  4D         1  2  Calautti Francesco         04/067   Arcieri Cesano Boscone    279-18    280-18    559    0   20  39            
21  3B         3  4  Migliavacca Claudio Ruggero04/016   Comp. Arcieri Novegro     278-22    279-20    557    0   19  39            
22  1B         3  3  La Malfa Vincenzo          04/137   Arcieri Minerva           275-27    281-15    556    0   19  38            
23  6C         1  2  Sozzi Giuseppe             04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc283-09    272-29    555    0   24  35            
24  2B         3  4  Manganini Roberto          04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  279-18    274-24    553    0   16  41            
25  4D         2  4  Panizza Luca               04/138   B.A.T.                    279-18    273-27    552    0   16  41            
26  1A         1  3  Tassan Mangina Dante       04/072   Mirasole Ambrosiana       276-25    274-24    550    0   19  33            
27  5D         3  4  Corti Andrea Gianfranco    04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  274-29    274-24    548    0   17  37            
28  3D         4  4  Negri Giuseppe             04/016   Comp. Arcieri Novegro     275-27    273-27    548    0   16  39            
29  5B         3  4  Casiello Alessandro        04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  270-31    278-23    548    0   16  37            
30  1B         4  1  Benaglio Giuseppe          04/016   Comp. Arcieri Novegro     276-25    271-31    547    0   13  39            
31  2D         4  2  De Serio Savino            04/067   Arcieri Cesano Boscone    271-30    272-29    543    0   18  36            
32  1B         3  4  Vecchio Marco              04/016   Comp. Arcieri Novegro     267-32    263-33    530    0   8   42            
33  1D         4  1  Cremaschi Stefano          04/047   Every Archery             259-36    270-32    529    0   13  35            
34  1D    VM   4  2  Gotti Massimo              04/067   Arcieri Cesano Boscone    264-34    261-34    525    0   10  33            
35  2D         3  3  Losio Angelo               04/056   Tiro Con L'Arco Erba      262-35    260-35    522    0   6   40            
36  4A         3  4  Massara Andrea             04/047   Every Archery             265-33    251-37    516    0   8   34            
37  4B         4  2  Muratore Andrea            04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 257-37    252-36    509    0   6   31            
38  1A         4  4  Frigerio Stefano           04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  256-38    248-38    504    0   7   32            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         2  2  Del Buono Ida              04/067   Arcieri Cesano Boscone    274-01    277-01    551    0   18  36            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A    AM   4  2  Nava Fabio                 04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte283-01    287-01    570    0   30  30            
2   2A         4  2  Maisao Antonio             04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  280-02    275-02    555    0   19  37            
3   2C         4  2  Bison Daniel               04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 268-03    274-03    542    0   14  38            
4   5C    AM   4  2  Di Pumpo Ivano             04/067   Arcieri Cesano Boscone    265-04    270-04    535    0   7   43            
5   2B         3  3  Rescali Luca               04/137   Arcieri Minerva           239-05    246-05    485    0   6   26            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         4  3  La Malfa Serena            04/137   Arcieri Minerva           254-01    230-01    484    0   2   24            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C    RF   4  4  Cavalleri Giulia           04/066   Comp. Arcieri Milano 3    273-01    275-01    548    0   12  45            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         1  2  Bison Giovanni             04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 288-01    283-02    571    0   31  29            
2   1A         1  1  Restelli Renato            04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  282-03    283-02    565    0   26  33            
3   5A         2  4  Malara Demetrio            09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    283-02    279-04    562    0   24  34            
4   2C         2  3  Zanchettin Giorgio         04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   277-09    285-01    562    0   23  36            
5   1C         2  3  Gatti Walter               04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese280-04    279-04    559    0   20  39            
6   3C         3  4  Ornaghi Roberto            04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  279-06    277-07    556    0   21  35            
7   1C         2  4  Stafforini Ottavio         04/137   Arcieri Minerva           278-07    278-06    556    0   17  42            
8   1D         3  4  Saini Roberto              04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  278-07    277-07    555    0   16  43            
9   2A         2  4  Akkad Mamdouh              04/016   Comp. Arcieri Novegro     280-04    264-09    544    0   16  40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         3  2  Talarico Luisa Rita        04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese261-01    278-01    539    0   12  44            

12 Torneo Indoor G.A.P. Solese
Gruppo Arcieri Polisportiva Solese
Bollate (MI) 14-15 ottobre 2006 (R0604060)
Responsabile:Bigarella Gian Attilio
Direttore Tiri:Villa Enrico
Arbitri:Boncristiani Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/137     Arcieri Minerva     58483        OL   SM   SM   2  Villani Emilio         541     0     18    30                 
                                       56319        OL   SM   SM   2  Solda' Teobaldo        533     0     20    17                 
                                       64160        OL   SM   SM   4  Canali Riccardo        527     0     16    23                 
                                                                                             1601    0     54    70                 
                                                                                                                                    
2       04/072     Mirasole Ambrosiana 3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     557     0     29    22                 
                                       41374        OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       530     0     14    28                 
                                       42387        OL   SM   SM   3  Porri Enrico           475     0     10    15                 
                                                                                             1562    0     53    65                 
                                                                                                                                    
3       04/001     Biancamano          4263         OL   VM   SM   3  Cascone Rosario        535     0     21    19                 
                                       4262         OL   SM   SM   3  Malinverni Carlo       512     0     15    18                 
                                       60846        OL   VM   SM   3  Cagnazzi Alberto       509     0     11    24                 
                                                                                             1556    0     47    61                 
                                                                                                                                    
4       04/047     Every Archery       40765        OL   SM   SM   3  Gibertini Roberto      529     0     14    29                 
                                       57479        OL   SM   SM   4  Bignamini Alessio      521     0     19    16                 
                                       62685        OL   SM   SM   4  Dagrada Alessandro     504     0     14    20                 
                                                                                             1554    0     47    65                 
                                                                                                                                    
5       04/138     B.A.T.              41390        OL   SM   SM   2  Panizza Luca           529     0     19    20                 
                                       63115        OL   SM   SM   3  Consonni Flavio        508     0     9     22                 
                                       53665        OL   SM   SM   3  Baccaini Sandro        490     0     12    17                 
                                                                                             1527    0     40    59                 
                                                                                                                                    
6       04/017     Aba Milano          34382        OL   SM   SM   3  Oddo Stefano           531     0     14    26                 
                                       55231        OL   SM   SM   3  Casiraghi Giorgio      489     0     15    16                 
                                       49997        OL   SM   SM   4  Bonechi Armando        477     0     12    11                 
                                                                                             1497    0     41    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon4473         OL   SF   SF   1  Maffioli Elena         560     0     28    26                 
                                       41316        OL   SF   SF   1  Banchelli Gaia         544     0     20    27                 
                                       4712         OL   SF   SF   3  Pisanello Tommasa      496     0     10    16                 
                                                                                             1600    0     58    69                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery       40780        OL   AM   JM   3  Terlingo Daniele       541     0     20    24                 
                                       50057        OL   AM   JM   3  Sinigagliesi Daniele   505     0     14    17                 
                                       56767        OL   JM   JM   3  Caiola Riccardo        500     0     13    17                 
                                                                                             1546    0     47    58                 
                                                                                                                                    
2       04/007     Arcieri Varese      51137        OL   AM   JM   3  Gazzotti Paolo         517     0     16    23                 
                                       46815        OL   AM   JM   3  Pasupathipillai Sivam  517     0     12    25                 
                                       46813        OL   JM   JM   2  Ballerio Matteo        494     0     10    16                 
                                                                                             1528    0     38    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/114     S.S.D. Arcieri San B51733        OL   AF   AF   4  Rapoli Marta           487     0     11    16                 
                                       43934        OL   AF   AF   4  Ricci Martina          486     0     11    19                 
                                       55105        OL   AF   AF   4  Guglielmetti Alice     442     0     4     13                 
                                                                                             1415    0     26    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery       57473        OL   GM   RM   4  Mancione Fabrizio      505     0     11    26                 
                                       48259        OL   RM   RM   3  Gibertini Silvio       482     0     10    17                 
                                       57475        OL   RM   RM   2  Mancione Luca          463     0     10    14                 
                                                                                             1450    0     31    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Gruppo Arcieri Pol. 13907        OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        546     0     21    25                 
                                       11580        OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   542     0     20    25                 
                                       4652         OL   VM   VM   4  Pick Alberto           518     0     18    24                 
                                                                                             1606    0     59    74                 
                                                                                                                                    
2       04/030     A.S.D. Arcieri Della4151         OL   VM   VM   2  Garancini Ivano        542     0     15    36                 
                                       3794         OL   VM   VM   2  Anelli Ambrogio        539     0     23    22                 
                                       3802         OL   VM   VM   4  Caloni Pierangelo      477     0     15    14                 
                                                                                             1558    0     53    72                 
                                                                                                                                    
3       04/047     Every Archery       52810        OL   VM   VM   2  Sinigagliesi Carlo     544     0     22    24                 
                                       3890         OL   VM   VM   3  Pozzoni Maurizio       533     0     17    26                 
                                       59179        OL   VM   VM   4  Rampinelli Marzio      436     0     4     12                 
                                                                                             1513    0     43    62                 
                                                                                                                                    
4       04/025     Arc. Cologno Monzese9535         OL   VM   VM   4  Paltrinieri Giovanni   531     0     14    28                 
                                       48243        OL   VM   VM   4  Orioli Primo           470     0     5     22                 
                                       35068        OL   VM   VM   4  Pennati Alfredo        425     0     2     11                 
                                                                                             1426    0     21    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Gruppo Arcieri Pol. 21769        CO   SM   SM   1  Leotta Andrea          577     0     37    23                 
                                       14207        CO   SM   SM   1  Parente Marco          572     0     32    28                 
                                       17005        CO   SM   SM   1  Castoldi Lorenzo       571     0     32    27                 
                                                                                             1720    0     101   78                 
                                                                                                                                    
2       04/016     Comp. Arcieri Novegr13925        CO   SM   SM   1  Penna Filippo          575     0     35    25                 
                                       15760        CO   SM   SM   2  Cafagna Antonio        562     0     22    38                 
                                       57872        CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      560     0     20    40                 
                                                                                             1697    0     77    103                
                                                                                                                                    
3       04/045     Uisp Vimercate Sez. 35020        CO   SM   SM   1  Laudari Emilio         569     0     29    31                 
                                       3886         CO   SM   SM   1  Pojaghi Giacomo        566     0     28    30                 
                                       8714         CO   SM   SM   1  Sozzi Giuseppe         555     0     24    35                 
                                                                                             1690    0     81    96                 
                                                                                                                                    
4       04/037     Soc. Arcieri Comp. M17011        CO   SM   SM   2  Scomparin Daniele      571     0     31    29                 
                                       14162        CO   SM   SM   3  Manganini Roberto      553     0     16    41                 
                                       14161        CO   SM   SM   3  Corti Andrea Gianfranco548     0     17    37                 
                                                                                             1672    0     64    107                
                                                                                                                                    
5       04/067     Arcieri Cesano Bosco9281         CO   SM   SM   1  Calautti Francesco     559     0     20    39                 
                                       65434        CO   SM   SM   4  De Serio Savino        543     0     18    36                 
                                       63227        CO   VM   SM   4  Gotti Massimo          525     0     10    33                 
                                                                                             1627    0     48    108                
                                                                                                                                    
6       04/047     Every Archery       35388        CO   SM   SM   2  Merini Marco Massimo   564     0     26    32                 
                                       4153         CO   SM   SM   4  Cremaschi Stefano      529     0     13    35                 
                                       49247        CO   SM   SM   3  Massara Andrea         516     0     8     34                 
                                                                                             1609    0     47    101