Codice Gara:R0606004
(VEDI Invito)
Località:Thiene
Data di svolgimento:29/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06073 - A.S.D. Arcieri Accademia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

5░ Indoor Thiene
Compagnia Arcieri Accademia
Thiene (VI) 29.01.2006 (R0606004)
Responsabile:Borgo Giuseppe
Direttore Tiri:Faccin Antonio
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Lunelli Francesco          05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi286-01    292-01    578    0   38  22            
2   13B        0  1  Pogni Filippo              06/028   Arcieri Maladensi         283-02    285-02    568    0   33  23            
3   14A        2  2  Calderato Michele          06/028   Arcieri Maladensi         276-04    279-05    555    0   29  18            
4   5A    VM   2  2  Paganin Andrea             06/061   Arcieri Dei Berici        274-05    280-04    554    0   25  27            
5   14D        0  2  Asciore Gennaro            08/061   Arcieri Bondeno           279-03    266-13    545    0   22  26            
6   14D        0  1  Smali Claudio              06/006   Comp. Arcieri Del Piave   262-19    282-03    544    0   27  18            
7   7D         0  1  Comparin Alessandro        06/035   Arcieri Del Pasubio       270-08    271-08    541    0   23  19            
8   16C        3  1  Quartiero Paolo            06/069   Arcieri Marano            270-08    271-08    541    0   22  24            
9   16D        0  1  Primon Maurizio            06/035   Arcieri Del Pasubio       267-12    271-08    538    0   18  27            
10  4D         0  1  Marcante Luca              06/035   Arcieri Del Pasubio       261-22    275-07    536    0   17  28            
11  4B         2  2  Rampo Gianni               06/044   Compagnia Arcieri Arzignan258-24    276-06    534    0   17  26            
12  11B        2  2  Finozzi Franco             06/028   Arcieri Maladensi         262-19    269-11    531    0   17  23            
13  5A         4  1  Zampieri Claudio           06/061   Arcieri Dei Berici        269-10    261-16    530    0   16  24            
14  12B   VM   0  1  Brancato Salvatore         06/035   Arcieri Del Pasubio       266-14    264-15    530    0   13  30            
15  15D        0  2  Cavagna Andrea             06/077   A.S.D. Arcieri Rio        267-12    261-16    528    0   13  27            
16  10A        0  2  Pompele Paolo              06/067   Arcieri Montecchio Maggior262-19    265-14    527    0   15  21            
17  5B         4  1  Gasparin Davide            06/076   A.S.D. Phoenix Archers    272-06    253-29    525    0   20  19            
18  16B        0  1  Fiorenzoli Alessandro      06/073   Compagnia Arcieri Accademi271-07    253-29    524    0   21  17            
19  5D         0  1  Sgaravatto Luciano         06/073   Compagnia Arcieri Accademi254-32    268-12    522    0   16  19            
20  8D         0  1  Spinello Umberto           06/076   A.S.D. Phoenix Archers    265-15    257-22    522    0   12  27            
21  9D         0  2  Sartore Renato Domenico    06/004   Comp. Arcieri Romano D`Ezz264-16    257-22    521    0   16  24            
22  15B        0  1  Interdonato Acatino        06/035   Arcieri Del Pasubio       269-10    251-33    520    0   17  22            
23  15D        0  1  Dal Santo Emilio           06/073   Compagnia Arcieri Accademi258-24    261-16    519    0   15  21            
24  11A        4  1  Pigaiani Stefano           06/069   Arcieri Marano            261-22    256-24    517    0   14  23            
25  13D        2  2  Parise Antonio             06/044   Compagnia Arcieri Arzignan263-17    253-29    516    0   14  20            
26  13A        0  2  Candini Marco              08/061   Arcieri Bondeno           257-26    259-19    516    0   13  21            
27  15A        4  1  Silva Massimo              06/069   Arcieri Marano            263-17    252-32    515    0   16  19            
28  8A         0  1  Busa Gianni                06/073   Compagnia Arcieri Accademi255-31    259-19    514    0   16  18            
29  16A        0  1  Nespolo Ignazio            06/005   Comp. Arcieri Franchi     257-26    256-24    513    0   10  23            
30  14B        3  2  Prandini Michele           06/001   Arcieri Scaligeri         257-26    255-27    512    0   9   31            
31  14B        0  1  Cavedon Mirco              06/035   Arcieri Del Pasubio       256-29    256-24    512    0   7   27            
32  13A        4  1  Imbalzano Enrico           06/069   Arcieri Marano            252-34    258-21    510    0   16  15            
33  12A        0  1  Dal Maso Alberto           06/073   Compagnia Arcieri Accademi253-33    254-28    507    0   10  20            
34  13C        0  1  Moscara Silvio             06/035   Arcieri Del Pasubio       256-29    247-35    503    0   21  13            
35  12C        3  2  Giacobbo Claudio           06/044   Compagnia Arcieri Arzignan237-38    251-33    488    0   11  13            
36  14A        0  1  Longo Giovanni             06/073   Compagnia Arcieri Accademi239-37    243-37    482    0   10  13            
37  8C         4  1  Marchesini Romano          06/069   Arcieri Marano            237-38    244-36    481    0   8   22            
38  6A         0  1  Dal Maso Renzo             06/073   Compagnia Arcieri Accademi249-36    226-40    475    0   9   16            
39  13B        0  2  Raffaello Mauro            06/028   Arcieri Maladensi         232-40    240-38    472    0   11  17            
40  9B         4  1  Picco Emanuele             06/069   Arcieri Marano            250-35    217-42    467    0   7   17            
41  16A        0  2  Broccardo Sandro           06/028   Arcieri Maladensi         225-41    228-39    453    0   5   12            
42  11C        0  1  Scarcioffolo Carlo         06/066   SocietÓ Arcieri Delle Tre 222-42    226-40    448    0   7   13            
43  6C         0  1  Dal Lago Giuliano          06/073   Compagnia Arcieri Accademi204-43    200-43    404    0   9   4             
44  16D        0  2  Tasinato Ivano             06/078   Arcieri Del Piovese       203-44    189-44    392    0   4   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C   VF   2  2  Marescotti Rita            06/044   Compagnia Arcieri Arzignan267-02    278-01    545    0   19  28            
2   13C        0  2  Gnocchi Laura              06/034   Compagnia Arcieri Vicenza 267-02    272-02    539    0   18  29            
3   9A         2  2  Balogh Nora Adrienn        04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba272-01    257-04    529    0   17  25            
4   11B        0  1  Testolin Elena             06/035   Arcieri Del Pasubio       253-04    259-03    512    0   15  16            
5   13D        0  1  Cattaneo Elisa             06/035   Arcieri Del Pasubio       233-05    236-05    469    0   8   19            
6   7A         4  1  Vettorato Paola            06/066   SocietÓ Arcieri Delle Tre 206-06    225-06    431    0   8   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Simioni Fabio              06/073   Compagnia Arcieri Accademi260-01    248-01    508    0   14  18            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Ossato Alessandra          06/073   Compagnia Arcieri Accademi187-02    177-01    364    0   2   9             
2   8B         0  2  Piccolo Dajana             06/005   Comp. Arcieri Franchi     192-01    166-02    358    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         3  1  Anzolin Andrea             06/069   Arcieri Marano            280-01    279-01    559    0   30  20            
2   4B         3  1  Tonello Simone             06/069   Arcieri Marano            254-03    261-02    515    0   10  27            
3   4A         0  1  Sgaravatto Simone          06/073   Compagnia Arcieri Accademi261-02    250-04    511    0   15  18            
4   2A         3  1  Cavedon Manuel             06/069   Arcieri Marano            245-05    253-03    498    0   13  18            
5   2A         0  2  Pacchin Pietro             06/077   A.S.D. Arcieri Rio        232-06    230-05    462    0   4   15            
6   3D         0  2  Piaia Enrico               06/006   Comp. Arcieri Del Piave   246-04    211-06    457    0   11  8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        3  1  Marchesini Flavia          06/069   Arcieri Marano            257-01    254-01    511    0   15  15            
2   10A        0  1  Smali Chiara               06/006   Comp. Arcieri Del Piave   248-02    219-03    467    0   7   14            
3   4D         0  2  Barbato Elena              06/028   Arcieri Maladensi         235-03    230-02    465    0   10  14            
4   3C         0  2  Cester Caterina            06/005   Comp. Arcieri Franchi     215-04    214-04    429    0   7   7             
5   3A         0  1  Toniolo Ilaria             06/073   Compagnia Arcieri Accademi205-06    197-05    402    0   4   7             
6   3B         3  1  Zambon Alessia             06/069   Arcieri Marano            210-05    188-06    398    0   2   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Broccardo Mattia           06/028   Arcieri Maladensi         227-02    254-01    481    0   10  15            
2   2C         3  2  Foscarini Andrea           06/044   Compagnia Arcieri Arzignan236-01    215-02    451    0   5   10            
3   1B         0  1  Toniolo Luca               06/073   Compagnia Arcieri Accademi96-03     94-03     190    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Filippi Gloria             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      271-01    269-01    540    0   18  27            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         3  2  Giacobbo Francesco         06/044   Compagnia Arcieri Arzignan241-01    237-01    478    0   9   16            
2   1A         0  2  Maritan Luca               06/078   Arcieri Del Piovese       178-02    220-02    398    0   1   12            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Finozzi Giulia             06/028   Arcieri Maladensi         244-01    233-01    477    0   9   18            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        0  2  Zeni Luciano               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      286-01    277-01    563    0   28  28            
2   5C         0  1  Grolli Romano              06/035   Arcieri Del Pasubio       270-03    272-03    542    0   22  24            
3   12A        2  2  Montecchio Maurizio        06/001   Arcieri Scaligeri         267-05    274-02    541    0   21  23            
4   15B        0  2  Vighesso Onorio            06/028   Arcieri Maladensi         269-04    268-05    537    0   21  21            
5   15A        2  2  Macaccaro Umberto          06/001   Arcieri Scaligeri         262-06    271-04    533    0   26  17            
6   10C        0  2  Ferrari Luigino            06/001   Arcieri Scaligeri         271-02    261-08    532    0   17  26            
7   9A         0  1  Prosdocimo Massimo         06/003   A.S.D. Compagnia Arcieri D258-08    268-05    526    0   15  21            
8   8A         0  2  Battaglia Pietro           06/004   Comp. Arcieri Romano D`Ezz257-09    268-05    525    0   19  23            
9   16C        0  2  Ferretto Carlo             06/030   Arcieri Saccisica         261-07    260-09    521    0   12  23            
10  11A        0  2  Mattiello Riccardo         06/004   Comp. Arcieri Romano D`Ezz255-10    259-10    514    0   13  22            
11  10B        0  2  Fortunati Ugo              06/019   Arcieri Del Brenta        245-11    254-11    499    0   15  19            
12  10C        0  1  Cavinato Paolo             06/005   Comp. Arcieri Franchi     237-12    246-12    483    0   7   22            
13  10D        0  2  Simioni Attilio            06/073   Compagnia Arcieri Accademi213-14    213-13    426    0   6   8             
14  12C        0  1  Antoniol Marcello          06/020   Arcieri Union             229-13    172-14    401    0   4   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Alfare' Diego              06/072   Arcieri Synkhro           255-01    260-01    515    0   17  20            
2   5D    VM   3  2  Zaupa Ruggero              06/061   Arcieri Dei Berici        241-02    237-05    478    0   9   15            
3   6A         0  2  Bettelle Andrea            06/078   Arcieri Del Piovese       232-05    239-03    471    0   8   12            
4   7B         0  2  Maritan Mauro              06/078   Arcieri Del Piovese       224-06    242-02    466    0   8   13            
5   7D         0  2  Toniolo Carlo              06/067   Arcieri Montecchio Maggior239-03    223-06    462    0   9   16            
6   12B        0  2  Gaspari Federico           06/061   Arcieri Dei Berici        222-07    238-04    460    0   7   12            
7   10B        4  1  Sforzini Felice            06/061   Arcieri Dei Berici        234-04    209-08    443    0   7   7             
8   4C         3  2  Friso Fabio                06/024   Arcieri Sagittario        215-08    223-06    438    0   6   16            
9   2C         3  1  Giaretta Giovanni          06/076   A.S.D. Phoenix Archers    202-09    195-09    397    0   2   6             
10  7C         0  2  Pegoraro Simone            06/044   Compagnia Arcieri Arzignan166-10    145-10    311    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Ficotto Antonella          06/020   Arcieri Union             221-02    239-01    460    0   9   4             
2   6C         0  2  Brao Ada                   06/006   Comp. Arcieri Del Piave   228-01    223-02    451    0   9   12            
3   5B         0  2  Vocetti Irene              06/019   Arcieri Del Brenta        201-04    205-03    406    0   6   5             
4   9C         0  1  Darisi Maria Cristina      06/020   Arcieri Union             203-03    191-04    394    0   3   4             
5   1D         0  1  Berton Rosetta             06/020   Arcieri Union             167-06    156-05    323    0   0   8             
6   6B         0  1  Marangon Marina            06/020   Arcieri Union             169-05    152-06    321    0   3   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Rinaldi Nereo              06/078   Arcieri Del Piovese       123-01    74-01     197    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         2  2  Bassanello Enrico          06/067   Arcieri Montecchio Maggior264-01    244-02    508    0   12  23            
2   6B         0  2  Maniero Tarcisio           06/030   Arcieri Saccisica         256-02    243-03    499    0   15  14            
3   6D         0  2  Traverso Gianni            06/034   Compagnia Arcieri Vicenza 243-03    255-01    498    0   9   17            
4   3C         0  1  Bonotto Massimiliano       06/020   Arcieri Union             232-04    210-04    442    0   4   13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18A        0  1  Savegnago Andrea           06/067   Arcieri Montecchio Maggior284-01    286-01    570    0   32  26            
2   17A        0  1  Zaetta Fabio               06/067   Arcieri Montecchio Maggior283-02    286-01    569    0   29  31            
3   17C        0  1  Dionisi Fabrizio           06/003   A.S.D. Compagnia Arcieri D282-03    282-05    564    0   24  36            
4   18D        0  2  Zambonin Giancarlo         06/030   Arcieri Saccisica         280-05    283-04    563    0   23  37            
5   18B   VM   0  2  Favaro Giuseppe            06/030   Arcieri Saccisica         282-03    279-06    561    0   22  37            
6   18C        0  2  Gallo Paolo                06/005   Comp. Arcieri Franchi     276-08    285-03    561    0   21  39            
7   17B        0  2  Contran Franco             06/030   Arcieri Saccisica         277-07    279-06    556    0   18  40            
8   18C        0  1  Lazzarin Luciano           06/066   SocietÓ Arcieri Delle Tre 280-05    275-08    555    0   17  41            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17D        0  2  Longo Laura                06/040   Comp. Arcieri Decumanus Ma281-01    282-01    563    0   24  35            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18D        0  1  Cora' Dino Gualtiero       06/028   Arcieri Maladensi         248-01    254-01    502    0   4   37            

5░ Indoor Thiene
Compagnia Arcieri Accademia
Thiene (VI) 29.01.2006 (R0606004)
Responsabile:Borgo Giuseppe
Direttore Tiri:Faccin Antonio
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/028     Arcieri Maladensi   6280         OL   SM   SM   0  Pogni Filippo          568     0     33    23                 
                                       9875         OL   SM   SM   2  Calderato Michele      555     0     29    18                 
                                       46680        OL   SM   SM   2  Finozzi Franco         531     0     17    23                 
                                                                                             1654    0     79    64                 
                                                                                                                                    
2       06/035     Arcieri Del Pasubio              OL   SM   SM   0  Comparin Alessandro    541     0     23    19                 
                                       6523         OL   SM   SM   0  Primon Maurizio        538     0     18    27                 
                                       15346        OL   SM   SM   0  Marcante Luca          536     0     17    28                 
                                                                                             1615    0     58    74                 
                                                                                                                                    
3       06/069     Arcieri Marano      49757        OL   SM   SM   3  Quartiero Paolo        541     0     22    24                 
                                       59966        OL   SM   SM   4  Pigaiani Stefano       517     0     14    23                 
                                                    OL   SM   SM   4  Silva Massimo          515     0     16    19                 
                                                                                             1573    0     52    66                 
                                                                                                                                    
4       06/073     Compagnia Arcieri Ac58280        OL   SM   SM   0  Fiorenzoli Alessandro  524     0     21    17                 
                                       58282        OL   SM   SM   0  Sgaravatto Luciano     522     0     16    19                 
                                       12871        OL   SM   SM   0  Dal Santo Emilio       519     0     15    21                 
                                                                                             1565    0     52    57                 
                                                                                                                                    
5       06/044     Compagnia Arcieri Ar6093         OL   SM   SM   2  Rampo Gianni           534     0     17    26                 
                                       6535         OL   SM   SM   2  Parise Antonio         516     0     14    20                 
                                       51594        OL   SM   SM   3  Giacobbo Claudio       488     0     11    13                 
                                                                                             1538    0     42    59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/069     Arcieri Marano      25749        OL   AM   AM   3  Anzolin Andrea         559     0     30    20                 
                                       46747        OL   AM   AM   3  Tonello Simone         515     0     10    27                 
                                       50542        OL   AM   AM   3  Cavedon Manuel         498     0     13    18                 
                                                                                             1572    0     53    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/001     Arcieri Scaligeri   47236        OL   VM   VM   2  Montecchio Maurizio    541     0     21    23                 
                                       5835         OL   VM   VM   2  Macaccaro Umberto      533     0     26    17                 
                                       15317        OL   VM   VM   0  Ferrari Luigino        532     0     17    26                 
                                                                                             1606    0     64    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/061     Arcieri Dei Berici  8309         AN   VM   SM   3  Zaupa Ruggero          478     0     9     15                 
                                       6251         AN   SM   SM   0  Gaspari Federico       460     0     7     12                 
                                       55140        AN   SM   SM   4  Sforzini Felice        443     0     7     7                  
                                                                                             1381    0     23    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/020     Arcieri Union       6372         AN   SF   SF   0  Ficotto Antonella      460     0     9     4                  
                                       59794        AN   SF   SF   0  Darisi Maria Cristina  394     0     3     4                  
                                       25358        AN   SF   SF   0  Berton Rosetta         323     0     0     8                  
                                                                                             1177    0     12    16                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/030     Arcieri Saccisica   6487         CO   SM   SM   0  Zambonin Giancarlo     563     0     23    37                 
                                       25607        CO   VM   SM   0  Favaro Giuseppe        561     0     22    37                 
                                       59180        CO   SM   SM   0  Contran Franco         556     0     18    40                 
                                                                                             1680    0     63    114