Codice Gara:R0606016
(VEDI Invito)
Località:Arzergrande
Data di svolgimento:15/07/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06076 - A.s.d. Phoenix Archers
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 TROFEO ARCOGRANDE
A.S.D. PHOENIX ARCHERS
ARZERGRANDE 15/07/06 (R0606016)
Responsabile:Davide Gasparin
Direttore Tiri:Francesco Zecchin
Arbitri:Roberto Levorato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      6A         0  1  Lovison Alessio        06/019  Arcieri Del Brenta       258-01  272-01  281-01  811     0   32  12          
2      6B         0  1  Sgaravatto Luciano     06/073  Arcieri Accademia        255-02  268-02  275-02  798     0   25  9           
3      3C         0  1  Finozzi Franco         06/028  Arcieri Maladensi        251-03  254-06  274-04  779     0   21  10          
4      10C        0  1  Busa Gianni            06/073  Arcieri Accademia        247-05  264-03  267-06  778     0   24  8           
5      4A    VM   0  1  Fortunati Ugo          06/019  Arcieri Del Brenta       250-04  256-04  269-05  775     0   19  8           
6      7A         0  1  Veranda Paolo          06/019  Arcieri Del Brenta       245-06  250-08  275-02  770     0   25  12          
7      4B         0  1  Barato Alessandro      06/030  Arcieri Della Saccisica  232-07  256-04  261-07  749     0   16  2           
8      10B        0  1  Guzzon Cristian        06/030  Arcieri Della Saccisica  228-08  253-07  253-08  734     0   8   2           
9      5B    VM   0  1  Poletto Paolo          06/030  Arcieri Della Saccisica  202-09  219-10  224-10  645     0   11  0           
10     6C         0  1  Faccipieri Gaetano     06/063  Arco Club Bolzano Vic.   173-10  230-09  234-09  637     0   8   3           

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      8B         0  1  Bagnara Manola         06/063  Arco Club Bolzano Vic.   160-02  224-01  253-01  637     0   10  0           
2      10A        0  1  Vettorato Paola        06/066  Arcieri Le Tre Piume     180-01  221-02  230-02  631     0   7   4           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      7C         0  1  Meneguzzo Andrea       06/063  Arco Club Bolzano Vic.   243-01  256-01  277-01  776     0   26  6           

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      11A        0  1  Sgaravatto Simone      06/073  Arcieri Accademia        236-01  262-01  271-01  769     0   22  4           
2      11C        0  1  Sette Federico         06/024  Arcieri Sagittario Del Ve164-02  230-02  254-02  648     0   5   2           
3      11B        0  1  Ficca Gianluca         06/054  Arcieri Santa Maria De' P112-03  158-03  238-03  508     0   6   2           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      12A        0  1  Quaglio Davide         06/024  Arcieri Sagittario Del Ve227-01  233-01  216-01  676     0   8   6           
2      12B        0  1  Bado Federico          06/076  Phoenix Archers          192-02  201-02  189-02  582     0   3   0           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      15B        0  1  Favarato Filippo       06/076  Phoenix Archers          200-01  231-01  256-02  687     0   12  0           
2      14A        0  1  Dainese Enrico         06/054  Arcieri Santa Maria De' P193-02  219-02  263-01  675     0   12  2           
3      15A        0  1  Mazzocco Matteo        06/054  Arcieri Santa Maria De' P186-03  194-04  227-03  607     0   7   0           
4      14B        0  1  Harback Bryan          06/076  Phoenix Archers          167-04  210-03  205-04  582     0   6   0           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      13A        0  1  Barotti Tatiana        06/024  Arcieri Sagittario Del Ve261-01  270-01  289-01  820     0   37  5           
2      13C        0  1  Finozzi Giulia         06/028  Arcieri Maladensi        237-02  265-02  283-02  785     0   28  0           
3      13B        0  1  Spinello Silvia        06/076  Phoenix Archers          226-03  247-03  252-03  725     0   15  3           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      7B         0  1  Ferretto Carlo         06/030  Arcieri Della Saccisica  241-01  266-01  272-01  779     0   19  7           
2      4C         0  1  Vigo Gino              06/077  Arcieri Rio              227-02  249-02  268-02  744     0   14  2           

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9A         0  1  Galletti Bruno         06/075  Arcieri Villa Guidini    192-01  219-01  235-01  646     0   5   1           
2      9B         0  1  Salata Mauro           06/066  Arcieri Le Tre Piume     116-02  183-02  212-02  511     0   2   0           

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      12C        0  1  Favarato Livio         06/076  Phoenix Archers          160-01  178-01  151-01  489     0   3   1           

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      14C        0  1  Bonato Marco           06/076  Phoenix Archers          178-01  205-01  235-01  618     0   7   2           

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9C         0  1  Cabrelle Franco        06/019  Arcieri Del Brenta       217-01  246-01  250-01  713     0   15  4           
2      8A         0  1  Molena Sandro          06/030  Arcieri Della Saccisica  194-03  218-02  242-02  654     0   11  0           
3      8C         0  1  Maniero Tarcisio       06/030  Arcieri Della Saccisica  205-02  197-03  209-03  611     0   5   0           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      1A         0  1  Zambonin Giancarlo     06/030  Arcieri Della Saccisica  271-02  286-01  287-01  844     0   48  18          
2      2A    VM   0  1  Favaro Giuseppe        06/030  Arcieri Della Saccisica  280-01  275-05  283-03  838     0   44  17          
3      1C         0  1  Rosso Francesco        06/066  Arcieri Le Tre Piume     271-02  274-06  282-05  827     0   37  14          
4      2B         0  1  Lazzarin Luciano       06/066  Arcieri Le Tre Piume     261-04  281-03  283-03  825     0   34  11          
5      3B         0  1  Contran Franco         06/030  Arcieri Della Saccisica  252-06  285-02  285-02  822     0   44  18          
6      5C         0  1  Barbato Massimo        06/040  Arcieri Decumanus Maximus259-05  279-04  275-06  813     0   25  0           

1 TROFEO ARCOGRANDE
A.S.D. PHOENIX ARCHERS
ARZERGRANDE 15/07/06 (R0606016)
Responsabile:Davide Gasparin
Direttore Tiri:Francesco Zecchin
Arbitri:Roberto Levorato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/019     Arcieri Del Brenta  6000         OL   SM   SM   0  Lovison Alessio        811     0     32    12                 
                                       61800        OL   VM   SM   0  Fortunati Ugo          775     0     19    8                  
                                       9862         OL   SM   SM   0  Veranda Paolo          770     0     25    12                 
                                                                                             2356    0     76    32                 
                                                                                                                                    
2       06/030     Arcieri Della Saccis62015        OL   SM   SM   0  Barato Alessandro      749     0     16    2                  
                                       55700        OL   SM   SM   0  Guzzon Cristian        734     0     8     2                  
                                       57799        OL   VM   SM   0  Poletto Paolo          645     0     11    0                  
                                                                                             2128    0     35    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/030     Arcieri Della Saccis6487         CO   SM   SM   0  Zambonin Giancarlo     844     0     48    18                 
                                       25607        CO   VM   SM   0  Favaro Giuseppe        838     0     44    17                 
                                       59180        CO   SM   SM   0  Contran Franco         822     0     44    18                 
                                                                                             2504    0     136   53