Codice Gara:R0608010
(VEDI Invito)
Località:Bondeno
Data di svolgimento:09/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

X TROFEO CITTA' DI BONDENO
SOCIETA' ARCIERI BONDENO
BONDENO 09/04/2006 (R0608010)
Responsabile:BORSARI MIRCO
Direttore Tiri:CRISTOFORI ANDREA
Arbitri:Braccini Maria Silvia,Bigoni Mauro,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      10C        2  1  Scaltriti Alessandro   08/032  Ypsilon Arco Club        256-02  268-03  285-01  809     0   30  8           
2      9C         2  1  Piccinini Pietro       08/032  Ypsilon Arco Club        248-07  274-02  275-03  797     0   31  12          
3      15D        3  1  Casadio Luca           08/030  M.A.Sf.                  246-08  275-01  272-07  793     0   25  9           
4      17A        2  1  Tura Paolo             22/001  Arcieri Del Titano       252-03  258-07  283-02  793     0   24  4           
5      18A        2  1  Draghetti Alessandro   08/067  Arcieri Del Basso Reno   258-01  260-06  271-08  789     0   21  5           
6      18D        3  1  Manias Michel          08/030  M.A.Sf.                  250-05  258-07  271-08  779     0   19  6           
7      19C        3  1  Zangheri Bruno         22/001  Arcieri Del Titano       240-11  268-03  269-14  777     0   22  6           
8      9B         3  1  Carburi Sauro          22/001  Arcieri Del Titano       250-05  254-14  273-06  777     0   16  6           
9      7B         4  1  Barbieri Giovanni      08/026  Comp. Arcieri Il Valentin252-03  258-07  265-17  775     0   18  4           
10     13D        3  1  Gennari Marco          08/046  A.S.D. Arcieri Laghesi   235-14  261-05  275-03  771     0   25  7           
11     6C         3  1  Casadio Giancarlo      08/030  M.A.Sf.                  241-10  256-10  270-12  767     0   15  4           
12     8D         3  1  Duranti Paolo          08/030  M.A.Sf.                  242-09  255-11  265-17  762     0   18  6           
13     13B        2  1  Asciore Gennaro        08/061  Soc. Arcieri Bondeno     240-11  251-15  268-15  759     0   19  4           
14     4D         0  1  Candini Marco          08/061  Soc. Arcieri Bondeno     221-21  255-11  271-08  747     0   18  9           
15     7D         3  1  Resta Francesco        08/016  Ass. Sportiva Arcieri Fae231-16  249-17  266-16  746     0   13  2           
16     8A         0  1  Fava Andrea            08/061  Soc. Arcieri Bondeno     227-18  243-21  274-05  744     0   17  8           
17     5D         0  1  Baldassarre Mauro      08/067  Arcieri Del Basso Reno   227-18  245-19  271-08  743     0   23  10          
18     16A        3  1  Scardovelli Giustino   08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duca232-15  250-16  261-21  743     0   8   3           
19     5B         0  1  Guzzon Cristian        06/030  Comp. Arcieri Della Sacci237-13  236-22  256-23  729     0   15  4           
20     11D        4  1  Manaresi Luca          08/016  Ass. Sportiva Arcieri Fae231-16  244-20  250-27  725     0   14  1           
21     19B        3  1  Sogliani Enrico        08/071  Soc. Arcieri Della Lizza 225-20  246-18  254-26  725     0   5   3           
22     4C         3  1  Franceschi Luigi       08/032  Ypsilon Arco Club        220-22  228-26  270-12  718     0   13  4           
23     12C        3  1  Corbelli Massimo       08/032  Ypsilon Arco Club        206-24  255-11  255-24  716     0   17  4           
24     12A        3  1  Brusaferro Marco       06/009  A.S.D. Compagnia Arcieri 214-23  229-23  259-22  702     0   11  4           
25     19A        3  1  Mezzetti Francesco     08/067  Arcieri Del Basso Reno   201-25  223-27  265-17  689     0   10  4           
26     7C         0  1  Fioravanti Simone      06/064  Comp. Arcieri Bovolone   195-28  229-23  262-20  686     0   6   5           
27     10B        4  1  Minardi Mirco          08/016  Ass. Sportiva Arcieri Fae201-25  221-28  245-29  667     0   6   2           
28     13A        3  1  Roncon Federico        06/009  A.S.D. Compagnia Arcieri 198-27  214-29  255-24  667     0   5   1           
29     16C        4  1  De Micco Raimondo      08/016  Ass. Sportiva Arcieri Fae177-29  229-23  246-28  652     0   5   0           
30     15A        4  1  Chiarelli Cristiano    08/046  A.S.D. Arcieri Laghesi   147-30  171-30  233-30  551     0   5   2           

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      17B        4  1  Mazzali Simona         08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duca243-01  237-02  252-02  732     0   13  5           
2      6B         3  1  Bernazzali Rita        08/032  Ypsilon Arco Club        219-02  244-01  264-01  727     0   18  8           
3      16B        4  1  Berardi Cinzia         22/001  Arcieri Del Titano       207-03  219-03  249-03  675     0   12  4           
4      17C        4  1  Pollini Maria Cristina 08/030  M.A.Sf.                  179-04  201-04  237-04  617     0   8   1           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      10D        0  1  Cavicchioli Mauro      08/061  Soc. Arcieri Bondeno     248-01  261-01  284-01  793     0   26  5           
2      10A        0  1  Guerra Gianluca        08/067  Arcieri Del Basso Reno   246-02  253-02  271-02  770     0   24  4           
3      15C        3  1  Carburi Alessio        22/001  Arcieri Del Titano       204-03  235-03  254-03  693     0   11  3           
4      8C         0  1  Babini Gianluca        08/016  Ass. Sportiva Arcieri Fae197-04  217-04  225-04  639     0   3   2           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      7A         0  1  Ferioli Sara           08/067  Arcieri Del Basso Reno   246-01  255-01  267-01  768     0   19  3           
2      11C        0  1  Duranti Silvia         08/030  M.A.Sf.                  163-02  184-02  234-02  581     0   8   2           

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      16D        3  1  Duranti Mattia         08/030  M.A.Sf.                  213-01  257-01  244-02  714     0   10  2           
2      6D         0  1  Valmori Mauro          08/016  Ass. Sportiva Arcieri Fae200-02  228-02  256-01  684     0   11  4           
3      4A         0  1  Gamberini Alessio      08/067  Arcieri Del Basso Reno   139-03  175-03  214-03  528     0   2   0           
4      9A         0  1  Cortellino Niccolo'    08/067  Arcieri Del Basso Reno   137-04  116-05  208-04  461     0   3   0           
5      11A        0  1  Coltelli Andrea        08/067  Arcieri Del Basso Reno   131-05  135-04  162-05  428     0   4   1           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      2A         4  1  Kruc' Adam             06/009  A.S.D. Compagnia Arcieri 253-01  247-01  246-02  746     0   22  9           
2      2C         4  1  Verza Lorenzo          06/009  A.S.D. Compagnia Arcieri 228-02  245-02  269-01  742     0   17  9           
3      2B         4  1  Trombin Andrea         06/009  A.S.D. Compagnia Arcieri 133-03  174-03  192-03  499     0   8   3           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      1D         0  1  Sacchetti Francesco    08/067  Arcieri Del Basso Reno   179-01  211-01  241-01  631     0   4   1           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      1B         0  1  Guiaro Marta           08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duca224-01  258-01  235-01  717     0   18  6           
2      1A         0  1  Carburi Sara           22/001  Arcieri Del Titano       179-02  203-02  224-02  606     0   3   2           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      15B        0  1  Bisacchi Sergio        08/078  C.A.T.                   264-01  264-03  278-02  806     0   31  9           
2      5C         2  1  Valcavi Giuseppe       08/032  Ypsilon Arco Club        261-02  273-01  272-05  806     0   28  4           
3      17D        0  1  Gavioli Vilmo          08/071  Soc. Arcieri Della Lizza 252-03  254-06  270-07  776     0   17  6           
4      14A        3  1  Manfrinato Giuseppe    06/009  A.S.D. Compagnia Arcieri 238-06  262-04  275-03  775     0   20  2           
5      14C        2  1  Danieluk Marco         08/032  Ypsilon Arco Club        234-08  271-02  269-08  774     0   22  8           
6      20D        3  1  Ferruzzi Carlo         08/030  M.A.Sf.                  249-04  239-11  280-01  768     0   23  7           
7      14D        0  1  Pradella Marino        08/071  Soc. Arcieri Della Lizza 242-05  239-11  272-05  753     0   16  3           
8      20C        3  1  Cantoro Rosario        22/001  Arcieri Del Titano       236-07  251-07  265-09  752     0   15  6           
9      13C        3  1  Castagnetti Cesare     08/032  Ypsilon Arco Club        232-09  250-08  265-09  747     0   15  1           
10     20A        0  1  Galavotti Cesare       08/061  Soc. Arcieri Bondeno     219-12  259-05  260-11  738     0   17  4           
11     11B        0  1  Ferretto Carlo         06/030  Comp. Arcieri Della Sacci208-13  241-10  275-03  724     0   21  4           
12     12D        3  1  Bonzagni Michelangelo  08/011  Comp. Arcieri Il Guercino222-11  243-09  250-13  715     0   11  3           
13     5A         0  1  Bergamini Giuliano     08/071  Soc. Arcieri Della Lizza 229-10  221-13  253-12  703     0   9   1           
14     4B         0  1  Poletto Paolo          06/030  Comp. Arcieri Della Sacci167-14  209-14  245-14  621     0   2   0           
15     18B        4  1  Stocco Pasquale        06/009  A.S.D. Compagnia Arcieri 30-15   96-15   165-15  291     0   0   0           

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9D         0  1  Salata Mauro           06/066  SocietÓ Arcieri Delle Tre157-01  190-01  227-01  574     0   5   1           

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      6A         0  1  Zanchettin Valentina   06/072  Arcieri Synkhro          182-01  217-01  247-01  646     0   8   0           

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      1C         0  1  Camici Veronica        04/054  Arcieri Colli Morenici   166-01  189-01  237-01  592     0   6   2           

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      8B         0  1  Sorgato Mirco          06/030  Comp. Arcieri Della Sacci166-01  177-03  234-01  577     0   6   3           
2      14B        4  1  Tassinari Enzo         08/011  Comp. Arcieri Il Guercino153-02  199-01  218-02  570     0   3   0           
3      12B        0  1  Molena Sandro          06/030  Comp. Arcieri Della Sacci88-03   198-02  216-03  502     0   4   0           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      23A        0  1  Liana Marco            06/072  Arcieri Synkhro          278-02  294-01  298-01  870     0   65  27          
2      26B        0  1  Contran Franco         06/030  Comp. Arcieri Della Sacci283-01  279-07  294-02  856     0   59  19          
3      23D        0  1  Falcier Mirco          06/072  Arcieri Synkhro          274-07  290-02  290-04  854     0   51  19          
4      27C        2  1  Borgatti Tiziano       08/067  Arcieri Del Basso Reno   277-03  285-04  284-09  846     0   53  19          
5      21A        2  1  Rosso Francesco        06/066  SocietÓ Arcieri Delle Tre275-05  290-02  281-12  846     0   48  17          
6      25A        2  1  Lazzarin Luciano       06/066  SocietÓ Arcieri Delle Tre272-08  281-06  290-04  843     0   31  19          
7      26A        0  1  Capra Andrea           04/054  Arcieri Colli Morenici   275-05  276-10  291-03  842     0   47  13          
8      24B   VM   0  1  Chiaranda Giorgio      06/072  Arcieri Synkhro          269-10  279-07  290-04  838     0   21  19          
9      25B        4  1  Sacchetti Danilo       08/067  Arcieri Del Basso Reno   271-09  282-05  284-09  837     0   31  17          
10     24D        4  1  Botti Gabriele         04/054  Arcieri Colli Morenici   276-04  274-11  280-13  830     0   23  13          
11     22C        3  1  Caleffi Corrado        08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duca269-10  272-12  288-07  829     0   25  19          
12     25D        0  1  Bulgari Giandomenico   04/054  Arcieri Colli Morenici   261-13  279-07  285-08  825     0   23  14          
13     21C        3  1  Bettero Paolo          06/009  A.S.D. Compagnia Arcieri 266-12  268-14  283-11  817     0   34  12          
14     26D        4  1  Zanarini Roberto       08/025  Comp. Arcieri Dell'Aquila252-15  272-12  279-15  803     0   24  12          
15     23B        2  1  Torchio Michele        04/054  Arcieri Colli Morenici   256-14  261-15  280-13  797     0   20  8           
16     22D        0  1  Cartellino Nicola      08/067  Arcieri Del Basso Reno   231-16  225-16  262-16  718     0   11  3           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      26C        4  1  Veronesi Lara          08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duca182-01  209-01  250-01  641     0   8   4           

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      27D        0  1  Giberti Mirco          08/061  Soc. Arcieri Bondeno     263-01  264-01  284-01  811     0   36  6           

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      27B        1  1  Tinti Mauro            04/054  Arcieri Colli Morenici   270-01  286-01  293-01  849     0   50  20          
2      21D        2  1  Bellan Alfredo         08/046  A.S.D. Arcieri Laghesi   269-02  273-02  289-03  831     0   40  9           
3      25C        2  1  Guglielmino Giacomo    08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duca261-03  273-02  291-02  825     0   21  17          
4      24C        0  1  Favaro Giuseppe        06/030  Comp. Arcieri Della Sacci260-04  265-04  272-04  797     0   23  14          
5      22B        4  1  Mischiati Franco       06/009  A.S.D. Compagnia Arcieri 260-04  260-05  269-05  789     0   13  8           
6      24A        4  1  Scardovelli Giuseppe   08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duca212-06  254-06  264-06  730     0   10  4           

X TROFEO CITTA' DI BONDENO
SOCIETA' ARCIERI BONDENO
BONDENO 09/04/2006 (R0608010)
Responsabile:BORSARI MIRCO
Direttore Tiri:CRISTOFORI ANDREA
Arbitri:Braccini Maria Silvia,Bigoni Mauro,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       22/001     Arcieri Del Titano  010          OL   SM   SM   2  Tura Paolo             793     0     24    4                  
                                       166          OL   SM   SM   3  Zangheri Bruno         777     0     22    6                  
                                       216          OL   SM   SM   3  Carburi Sauro          777     0     16    6                  
                                                                                             2347    0     62    16                 
                                                                                                                                    
2       08/030     M.A.Sf.             55759        OL   SM   SM   3  Casadio Luca           793     0     25    9                  
                                       57169        OL   SM   SM   3  Manias Michel          779     0     19    6                  
                                       1114         OL   SM   SM   3  Casadio Giancarlo      767     0     15    4                  
                                                                                             2339    0     59    19                 
                                                                                                                                    
3       08/032     Ypsilon Arco Club   48927        OL   SM   SM   2  Scaltriti Alessandro   809     0     30    8                  
                                       26476        OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       797     0     31    12                 
                                       26473        OL   SM   SM   3  Franceschi Luigi       718     0     13    4                  
                                                                                             2324    0     74    24                 
                                                                                                                                    
4       08/061     Soc. Arcieri Bondeno47630        OL   SM   SM   2  Asciore Gennaro        759     0     19    4                  
                                       49205        OL   SM   SM   0  Candini Marco          747     0     18    9                  
                                       53624        OL   SM   SM   0  Fava Andrea            744     0     17    8                  
                                                                                             2250    0     54    21                 
                                                                                                                                    
5       08/067     Arcieri Del Basso Re7425         OL   SM   SM   2  Draghetti Alessandro   789     0     21    5                  
                                       1687         OL   SM   SM   0  Baldassarre Mauro      743     0     23    10                 
                                       14514        OL   SM   SM   3  Mezzetti Francesco     689     0     10    4                  
                                                                                             2221    0     54    19                 
                                                                                                                                    
6       08/016     Ass. Sportiva Arcier8834         OL   SM   SM   3  Resta Francesco        746     0     13    2                  
                                       60442        OL   SM   SM   4  Manaresi Luca          725     0     14    1                  
                                       60431        OL   SM   SM   4  Minardi Mirco          667     0     6     2                  
                                                                                             2138    0     33    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     Arcieri Del Basso Re61076        OL   AM   AM   0  Gamberini Alessio      528     0     2     0                  
                                       60680        OL   AM   AM   0  Cortellino Niccolo'    461     0     3     0                  
                                       60954        OL   AM   AM   0  Coltelli Andrea        428     0     4     1                  
                                                                                             1417    0     9     1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/009     A.S.D. Compagnia Arc58906        OL   RM   RM   4  Kruc' Adam             746     0     22    9                  
                                       58909        OL   RM   RM   4  Verza Lorenzo          742     0     17    9                  
                                       58905        OL   RM   RM   4  Trombin Andrea         499     0     8     3                  
                                                                                             1987    0     47    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/032     Ypsilon Arco Club   1510         OL   VM   VM   2  Valcavi Giuseppe       806     0     28    4                  
                                       1487         OL   VM   VM   2  Danieluk Marco         774     0     22    8                  
                                       1738         OL   VM   VM   3  Castagnetti Cesare     747     0     15    1                  
                                                                                             2327    0     65    13                 
                                                                                                                                    
2       08/071     Soc. Arcieri Della L7493         OL   VM   VM   0  Gavioli Vilmo          776     0     17    6                  
                                       7489         OL   VM   VM   0  Pradella Marino        753     0     16    3                  
                                       53187        OL   VM   VM   0  Bergamini Giuliano     703     0     9     1                  
                                                                                             2232    0     42    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/072     Arcieri Synkhro     25566        CO   SM   SM   0  Liana Marco            870     0     65    27                 
                                       25619        CO   SM   SM   0  Falcier Mirco          854     0     51    19                 
                                       44149        CO   VM   SM   0  Chiaranda Giorgio      838     0     21    19                 
                                                                                             2562    0     137   65                 
                                                                                                                                    
2       04/054     Arcieri Colli Moreni42370        CO   SM   SM   0  Capra Andrea           842     0     47    13                 
                                       58646        CO   SM   SM   4  Botti Gabriele         830     0     23    13                 
                                       41357        CO   SM   SM   0  Bulgari Giandomenico   825     0     23    14                 
                                                                                             2497    0     93    40                 
                                                                                                                                    
3       08/067     Arcieri Del Basso Re26520        CO   SM   SM   2  Borgatti Tiziano       846     0     53    19                 
                                       62540        CO   SM   SM   4  Sacchetti Danilo       837     0     31    17                 
                                       62539        CO   SM   SM   0  Cartellino Nicola      718     0     11    3                  
                                                                                             2401    0     95    39