Codice Gara:R0608024
Località:Lagosanto
Data di svolgimento:16/07/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

13 FITA ARCO D'ORO
Compagnia Arcieri Laghesi
Lagosanto (FE) 16 Luglio 2006 (R0608024)
Responsabile:Bigoni Mauro
Direttore Tiri:Baglioni Vincenzo
Arbitri:Valentini Gabriele,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13A       2  1  Piccinini Pietro      08/032  Ypsilon Arco Club      247-02 286-02 282-06 343-01 1158   0   31  13              
2   10A  JM   2  1  Guerra Gianluca       08/067  Arcieri Del Basso Reno 244-04 286-02 291-04 336-03 1157   0   23  10              
3   11D       3  1  Paterni Alessio       07/001  A.S.C.A.T.             240-05 277-07 293-03 327-06 1137   0   27  10              
4   8C        3  1  Pasquali Luca         08/001  Comp.Arc.Del Santerno  233-08 278-06 298-01 327-06 1136   0   23  7               
5   14B       2  1  Asciore Gennaro       08/061  Soc. Arcieri Bondeno   220-11 289-01 297-02 327-06 1133   0   23  8               
6   9D        4  1  Pede Mario            08/063  Comp. Arcieri Dei Graff235-06 279-05 272-08 339-02 1125   0   27  8               
7   13C       3  1  Casadio Luca          08/030  M.A.Sf.                255-01 276-08 259-13 334-04 1124   0   21  8               
8   11A       3  1  Righi Fausto          08/067  Arcieri Del Basso Reno 219-13 275-09 291-04 325-10 1110   0   19  6               
9   9C        2  1  Sandri Giovanni       08/062  Arcieri Del Bosco      235-06 271-11 267-11 328-05 1101   0   17  5               
10  14C       3  1  Duranti Paolo         08/030  M.A.Sf.                245-03 258-15 270-09 320-13 1093   0   17  6               
11  16C       3  1  Carburi Sauro         22/001  Arc. Il Titano         212-15 274-10 273-07 322-11 1081   0   20  6               
12  15A       3  1  Dallari Maurizio      08/014  Arcieri Re Astolfo     228-09 281-04 270-09 301-15 1080   0   12  3               
13  10C       2  1  Casella Paolo         08/001  Comp.Arc.Del Santerno  225-10 261-14 263-12 322-11 1071   0   15  6               
14  15B       3  1  Candini Marco         08/061  Soc. Arcieri Bondeno   210-17 263-13 249-16 326-09 1048   0   18  5               
15  12B       3  1  Blo Cesare            08/061  Soc. Arcieri Bondeno   212-15 255-17 259-13 305-14 1031   0   17  7               
16  16A       3  1  Lisi Luigi            08/014  Arcieri Re Astolfo     220-11 264-12 244-17 301-15 1029   0   12  3               
17  11C       3  1  Casadio Giancarlo     08/030  M.A.Sf.                215-14 256-16 235-19 293-19 999    0   9   4               
18  11B       4  1  Cristofori Andrea     08/061  Soc. Arcieri Bondeno   184-18 251-18 257-15 300-17 992    0   9   5               
19  12A       3  1  Mezzetti Francesco    08/067  Arcieri Del Basso Reno 152-19 158-20 238-18 298-18 846    0   11  3               
20  10B       4  1  Chiarelli Cristiano   08/046  A.S.D. Arcieri Laghesi 127-20 179-19 173-20 264-20 743    0   5   1               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5C        2  1  Rotella Karin         08/030  M.A.Sf.                247-01 286-01 259-01 316-02 1108   0   20  4               
2   6D   VF   0  1  Sacchet Valeria       06/006  Comp. Arcieri Del Piave244-02 279-02 253-03 319-01 1095   0   16  8               
3   6A        0  1  Cazzadore Eleonora    08/014  Arcieri Re Astolfo     224-04 266-03 212-04 288-04 990    0   14  3               
4   5B        3  1  Tonioli Marcella      08/050  Comp.Arc.Della Corte De228-03 248-04 212-04 295-03 983    0   12  3               
5   6C        4  1  Mariotti Morena       08/063  Comp. Arcieri Dei Graff208-05 207-06 256-02 285-05 956    0   12  5               
6   4C        0  1  Pollini Maria Cristina08/030  M.A.Sf.                180-06 207-06 208-06 269-06 864    0   3   2               
7   3D        3  1  Gallato Roberta       08/088  Arcieri Del Monte      162-07 215-05 157-07 236-07 770    0   7   1               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16B       3  1  Cavicchioli Mauro     08/061  Soc. Arcieri Bondeno   221-01 284-01 289-01 326-01 1120   0   24  9               
2   10D       3  1  Sandri Leonardo       08/062  Arcieri Del Bosco      217-02 248-02 263-02 298-02 1026   0   14  8               
3   9B        3  1  Carburi Alessio       22/001  Arc. Il Titano         176-03 224-03 250-03 294-03 944    0   10  4               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4A        2  1  Ferioli Sara          08/067  Arcieri Del Basso Reno 295-01 308-01 294-01 326-01 1223   0   30  12              
2   4D        0  1  Doretto Giada         08/043  Arcieri Orione         217-02 251-02 224-02 290-02 982    0   12  5               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C        0  1  Duranti Mattia        08/030  M.A.Sf.                258-01 297-01 269-01 323-01 1147   0   23  9               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2C        0  1  Kruc' Adam            06/009  A.S.D. Com.Arc.Rovigo  282-01 296-01 298-02 317-01 1193   0   33  13              
2   2A        3  1  Pozzi Emanuele        08/062  Arcieri Del Bosco      240-02 267-02 299-01 305-02 1111   0   20  9               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2B        0  1  Amaduzzi Annasara     08/063  Comp. Arcieri Dei Graff139-01 236-01 185-01 287-01 847    0   7   1               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  Albieri Nicholas      08/057  Comp.Arc. E Bal. Filipp277-01 311-01 282-01 294-02 1164   0   19  7               
2   1C        0  1  Casoni Elia           08/050  Comp.Arc.Della Corte De246-02 259-02 249-02 299-01 1053   0   9   1               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1D        0  1  Barotti Tatiana       06/024  A.S.D.Arcieri Sagittari294-01 319-01 318-01 339-01 1270   0   37  13              
2   1B        0  1  Carburi Sara          22/001  Arc. Il Titano         156-02 233-02 174-02 273-02 836    0   7   2               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12D       0  1  Bisacchi Sergio       08/078  Castenaso A. T.        247-01 286-01 293-01 332-01 1158   0   24  8               
2   8B        3  1  Manfrinato Giuseppe   06/009  A.S.D. Com.Arc.Rovigo  195-03 253-02 246-04 321-03 1015   0   12  0               
3   12C       3  1  Artioli Paolo         08/008  A.S.D. Comp.Arc.Duca Ob213-02 203-07 244-05 320-04 980    0   13  3               
4   13D       3  1  Trioschi Giordano             La Fleche Arbounais    183-05 250-03 233-06 313-05 979    0   13  4               
5   14A       3  1  Branchini Enzo        08/014  Arcieri Re Astolfo     191-04 240-04 263-02 284-07 978    0   18  3               
6   8A        3  1  Pagin Paolo           08/088  Arcieri Del Monte      176-06 231-05 258-03 305-06 970    0   9   3               
7   15C       4  1  Paganelli Bruno       08/030  M.A.Sf.                162-07 212-06 224-07 322-02 920    0   14  6               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3B        0  1  Marzolo Maria Luisa   08/014  Arcieri Re Astolfo     177-01 193-01 150-01 260-01 780    0   8   1               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23D  VM   1  1  Mingozzi Cleante      08/059  Gr.Arc.Bal. Argentani  312-01 322-03 329-02 342-09 1305   0   52  17              
2   22C       2  1  Natalizio Sandro      08/043  Arcieri Orione         297-03 325-01 319-06 347-04 1288   0   47  16              
3   18D  VM   4  1  Vicenzi Diego         06/064  Comp. Arcieri Bovolone 289-06 325-01 318-08 348-03 1280   0   47  17              
4   17C       2  1  Abelli Antonio        08/046  A.S.D. Arcieri Laghesi 290-04 310-06 332-01 347-04 1279   0   50  17              
5   22D       2  1  De Menech Luca        06/006  Comp. Arcieri Del Piave301-02 313-05 311-10 346-06 1271   0   48  23              
6   18B       4  1  Sacchetti Danilo      08/067  Arcieri Del Basso Reno 290-04 316-04 319-06 346-06 1271   0   44  10              
7   23C       1  1  Ballottari Gianni     06/064  Comp. Arcieri Bovolone 284-10 302-08 326-03 349-02 1261   0   51  20              
8   22A       3  1  Vitali Massimo        08/059  Gr.Arc.Bal. Argentani  289-06 298-09 317-09 345-08 1249   0   45  18              
9   23A       3  1  Baroni Luca           08/059  Gr.Arc.Bal. Argentani  289-06 293-11 324-04 338-10 1244   0   36  6               
10  19C  VM   3  1  Veronesi Francesco    08/008  A.S.D. Comp.Arc.Duca Ob263-14 291-14 320-05 353-01 1227   0   42  17              
11  17B       3  1  Gobbatelli Ettore More06/064  Comp. Arcieri Bovolone 288-09 293-11 284-15 335-11 1200   0   32  9               
12  21A       4  1  De Mori Stefano       06/064  Comp. Arcieri Bovolone 283-11 287-15 299-12 327-12 1196   0   29  14              
13  20B       3  1  Bettero Paolo         06/009  A.S.D. Com.Arc.Rovigo  270-13 298-09 308-11 312-13 1188   0   30  11              
14  17A       4  1  Borsari Mirco         08/061  Soc. Arcieri Bondeno   275-12 293-11 297-13 306-14 1171   0   24  5               
15  20A  VM   3  1  Alberghini Adriano    08/059  Gr.Arc.Bal. Argentani  257-15 309-07 297-13 300-15 1163   0   22  9               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7B        3  1  Telani Roberta        08/043  Arcieri Orione         284-01 297-01 301-01 328-01 1210   0   33  12              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23B       3  1  Giberti Mirco         08/061  Soc. Arcieri Bondeno   264-01 307-01 306-01 334-01 1211   0   27  7               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7A        1  1  Longo Laura           06/040  Comp. Arcieri Decumanus318-01 335-01 316-01 350-01 1319   0   59  25              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18A       1  1  Fini Stefano          08/006  Arcieri Felsinei       314-01 329-01 330-03 355-01 1328   0   66  21              
2   22B       1  1  Marucelli Mauro       09/035  A.S.D. C.A.Borgo Al Cor303-05 326-04 338-01 355-01 1322   0   69  23              
3   20D       1  1  Canestrini Moreno     08/015  Ass. Sport. Tiro Con Ar313-02 328-02 326-04 353-03 1320   0   58  21              
4   19D       4  1  Labita Mario          08/058  Cimone A.S.D.          308-04 320-05 331-02 350-05 1309   0   61  21              
5   21D       0  1  De Min Renato         06/006  Comp. Arcieri Del Piave311-03 320-05 323-05 348-06 1302   0   52  25              
6   18C       1  1  Guglielmino Giacomo   08/008  A.S.D. Comp.Arc.Duca Ob298-06 327-03 315-06 351-04 1291   0   50  13              
7   17D       2  1  Moretti Renzo         08/059  Gr.Arc.Bal. Argentani  278-07 302-07 312-07 340-07 1232   0   38  14              
8   19A       1  1  Cassanelli Benito     08/006  Arcieri Felsinei       276-08 287-09 307-08 333-08 1203   0   28  9               
9   19B       3  1  Tolomelli Enzo        08/067  Arcieri Del Basso Reno 273-09 283-10 303-09 332-09 1191   0   28  11              
10  21C       4  1  Tonioli Eugenio       08/050  Comp.Arc.Della Corte De258-10 283-10 291-10 331-10 1163   0   25  7               
11  21B       4  1  Mischiati Franco      06/009  A.S.D. Com.Arc.Rovigo  249-12 288-08 290-11 330-11 1157   0   28  10              
12  20C       3  1  Suzzi Leonardo        08/046  A.S.D. Arcieri Laghesi 250-11 266-12 287-12 317-12 1120   0   24  6               

13 FITA ARCO D'ORO
Compagnia Arcieri Laghesi
Lagosanto (FE) 16 Luglio 2006 (R0608024)
Responsabile:Bigoni Mauro
Direttore Tiri:Baglioni Vincenzo
Arbitri:Valentini Gabriele,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/030     M.A.Sf.             55759        OL   SM   SM   3  Casadio Luca           1124    0     21    8                  
                                       51356        OL   SM   SM   3  Duranti Paolo          1093    0     17    6                  
                                       1114         OL   SM   SM   3  Casadio Giancarlo      999     0     9     4                  
                                                                                             3216    0     47    18                 
                                                                                                                                    
2       08/061     Soc. Arcieri Bondeno47630        OL   SM   SM   2  Asciore Gennaro        1133    0     23    8                  
                                       49205        OL   SM   SM   3  Candini Marco          1048    0     18    5                  
                                       1571         OL   SM   SM   3  Blo Cesare             1031    0     17    7                  
                                                                                             3212    0     58    20                 
                                                                                                                                    
3       08/067     Arcieri Del Basso Re26314        OL   JM   SM   2  Guerra Gianluca        1157    0     23    10                 
                                       46566        OL   SM   SM   3  Righi Fausto           1110    0     19    6                  
                                       14514        OL   SM   SM   3  Mezzetti Francesco     846     0     11    3                  
                                                                                             3113    0     53    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/059     Gr.Arc.Bal. Argentan1181         CO   VM   SM   1  Mingozzi Cleante       1305    0     52    17                 
                                       26620        CO   SM   SM   3  Vitali Massimo         1249    0     45    18                 
                                       26694        CO   SM   SM   3  Baroni Luca            1244    0     36    6                  
                                                                                             3798    0     133   41                 
                                                                                                                                    
2       06/064     Comp. Arcieri Bovolo6455         CO   VM   SM   4  Vicenzi Diego          1280    0     47    17                 
                                       6380         CO   SM   SM   1  Ballottari Gianni      1261    0     51    20                 
                                       39729        CO   SM   SM   3  Gobbatelli Ettore Moren1200    0     32    9                  
                                                                                             3741    0     130   46