Codice Gara:R0621002
(VEDI Invito)
Località:San Genesio
CP
Data di svolgimento:11/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

23 TROFEO DEL GUFO H+F 12+12
ARCIERI BOLZANO
S.GENESIO Loc:MONTOPPIO 11/06/2006 (R0621002)
Responsabile:LORENZ GIUSEPPE
Direttore Tiri:
Arbitri:GIOSELE BRUNA,DI PENTA FRANCO,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A   VM   0  1  Bertolini Alvise           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi160-01    169-01    329    0   46  21            
2   8A         0  1  Prunster Manfred           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge157-02    148-02    305    0   31  11            
3   2A         0  1  Rampo Gianni               06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  150-03    140-03    290    0   23  8             
4   12A        0  1  Jordan Klaus               21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol142-04    137-04    279    0   28  11            
5   9B         0  1  Franceschini Gabriele      05/023   Arcieri Alt Spaur         98-05     91-05     189    0   6   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C    VF   0  1  Marescotti Rita            06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  132-01    134-02    266    0   17  8             
2   12B        0  1  Gehring Michaela           XX/XX2   Pbc Breitenguessbach      128-02    138-01    266    0   17  4             
3   2D         0  1  Gasser Petra               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge85-03     70-03     155    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Meneguzzo Andrea           06/063   Arco Club Bolzano Vicentin112-01    116-01    228    0   13  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17D        0  1  Sigismundi Stjepan         05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi107-01    130-01    237    0   19  8             
2   9C         0  1  Langer Arpad               21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol96-02     92-02     188    0   12  5             
3   8C         0  1  Moretti Daniele            21/001   Soc. Arcieri Bolzano      49-03     22-03     71     0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         0  1  Kienzl Aljoscha            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge143-01    122-01    265    0   23  9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         0  1  Dienstl Magdalena          21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge115-01    91-02     206    0   12  0             
2   22C        0  1  Beber Arianna              05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi91-03     93-01     184    0   9   4             
3   11C   GF   0  1  Franzoi Sabrina            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 99-02     63-03     162    0   8   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Dignani Marco              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge77-01     120-01    197    0   10  0             
2   18B        0  1  Mesaric Samuel             21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge71-02     78-02     149    0   5   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        0  1  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  147-01    143-02    290    0   26  11            
2   9A         0  1  Larcher Kurt               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge138-02    145-01    283    0   28  11            
3   16B        0  1  Mayrhofer Friedrich        XX/XX5   Ihg                       135-03    134-03    269    0   20  3             
4   16A        0  1  Hell Josef                 21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol114-05    130-04    244    0   13  3             
5   1D         0  1  Cini Giuliano              08/042   Arcieri Dell'Ortica       127-04    108-06    235    0   11  2             
6   15A        0  1  Schuh Ernst                YY/YY2   Bsg Ebersberg             105-06    116-05    221    0   13  1             
7   2B         0  1  Minotti Gianfranco         21/001   Soc. Arcieri Bolzano      76-07     71-07     147    0   3   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        0  1  Casera Giantito            06/016   Comp. Arcieri Di Treviso  152-01    152-01    304    0   34  8             
2   10B        0  1  Franceschini Graziano      05/023   Arcieri Alt Spaur         141-03    152-01    293    0   29  16            
3   11A        0  1  Franzoi Michele            05/023   Arcieri Alt Spaur         146-02    133-04    279    0   24  7             
4   23C        0  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     118-06    142-03    260    0   16  6             
5   15D        0  1  Engl Stephan               XX/XX5   Ihg                       119-05    129-05    248    0   14  2             
6   10C        0  1  Alessandrini Paolo         06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi129-04    109-09    238    0   11  6             
7   23D        0  1  Capelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      102-08    123-07    225    0   13  5             
8   19B        0  1  Natto Maurizio             21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol97-10     124-06    221    0   13  4             
9   20C        0  1  Cuccato Federico           06/015   Comp. Arcieri Padovani    102-08    111-08    213    0   10  2             
10  24B        0  1  Vecchiato Marco            06/063   Arco Club Bolzano Vicentin104-07    103-11    207    0   10  3             
11  23B        0  1  Filippi Alessandro         06/015   Comp. Arcieri Padovani    84-12     108-10    192    0   8   2             
12  11B        0  1  Moretti Rocco Maurizio     21/001   Soc. Arcieri Bolzano      96-11     80-13     176    0   8   1             
13  22B        0  1  Carletti Mauro             06/015   Comp. Arcieri Padovani    83-13     91-12     174    0   6   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        0  1  Raile Ulrike               YY/YY2   Bsg Ebersberg             83-01     106-01    189    0   9   3             
2   20B        0  1  Artuso Mary                06/015   Comp. Arcieri Padovani    68-02     79-02     147    0   6   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D        0  1  Moretti Riccardo           21/001   Soc. Arcieri Bolzano      79-01     76-01     155    0   6   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C   RF   0  1  Strobbe Eleonora           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi103-01    122-02    225    0   20  4             
2   20D   AF   0  1  Sighel Roberta             05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi90-02     126-01    216    0   13  2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        0  1  Mariani Lucia              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin101-01    109-01    210    0   11  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge158-01    136-04    294    0   30  12            
2   17A        0  1  Rauter Peter               21/001   Soc. Arcieri Bolzano      139-02    152-01    291    0   31  14            
3   10D        0  1  Gobbo Fiorino              06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi123-03    129-08    252    0   12  1             
4   17B        0  1  Raum Heinz                 YY/YY1   Bs Ffb                    112-06    138-02    250    0   20  7             
5   21C        0  1  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       112-06    138-02    250    0   19  10            
6   20A        0  1  Lucarelli Vincenzo         06/016   Comp. Arcieri Di Treviso  116-04    130-06    246    0   15  3             
7   19A        0  1  Ricciuti Roberto           06/015   Comp. Arcieri Padovani    98-09     135-05    233    0   16  6             
8   22D        0  1  Maestri Gabriele           08/043   Arcieri Orione            114-05    115-11    229    0   13  5             
9   19D        0  1  Barbieri Armando           06/015   Comp. Arcieri Padovani    95-10     130-06    225    0   15  2             
10  21D        0  1  Elardo Antonio             06/015   Comp. Arcieri Padovani    102-08    117-10    219    0   12  3             
11  22A        0  1  Albani Severino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      94-11     119-09    213    0   14  2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Bendinelli Fiorella        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      102-01    114-01    216    0   12  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Plebani Marco              04/009   Comp. Arcieri Lariani     178-01    175-01    353    0   66  34            
2   3A         0  1  Pompeo Antonio             04/093   Compagnia D'Archi         177-02    175-01    352    0   64  46            
3   3D         0  1  Lunelli Domenico           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi174-03    175-01    349    0   62  34            
4   1B         0  1  Largher Aldo               05/023   Arcieri Alt Spaur         174-03    174-05    348    0   60  30            
5   14A   VM   0  1  Moelgg Werner              21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol168-07    174-05    342    0   55  23            
6   4D         0  1  Laudari Emilio             04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc174-03    166-12    340    0   53  29            
7   4A         0  1  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       169-06    168-11    337    0   54  37            
8   14D        0  1  Ortner Armin               XX/XX4   Hsv Absam                 168-07    169-10    337    0   53  29            
9   15B        0  1  Sonnweber Armin            XX/XX3   Bsv Imst                  165-09    170-09    335    0   50  20            
10  12C        0  1  Wolf Ludwig                XX/XX2   Pbc Breitenguessbach      162-10    173-07    335    0   50  13            
11  12D        0  1  Gritsch Markus             XX/XX3   Bsv Imst                  159-14    175-01    334    0   51  22            
12  13D        0  1  Reinalter Karl             XX/XX4   Hsv Absam                 152-15    172-08    324    0   45  21            
13  3C         0  1  Masiero Mauro              06/015   Comp. Arcieri Padovani    161-11    163-13    324    0   41  11            
14  5D         0  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc160-12    157-15    317    0   34  13            
15  16D        0  1  Foeger Peter               XX/XX3   Bsv Imst                  149-16    162-14    311    0   34  16            
16  6A         0  1  Lechthaler Klaus           XX/XXX   Scharnitz                 160-12    148-16    308    0   35  12            
17  16C        0  1  Schnirch Florian           YY/YY1   Bs Ffb                    145-17    135-18    280    0   22  8             
18  14B        0  1  Vettori Dario              05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi117-18    140-17    257    0   24  7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Chiti Sarah                21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B168-01    166-01    334    0   46  19            
2   13C        0  1  Hannig Christine           YY/YY1   Bs Ffb                    154-02    166-01    320    0   42  13            
3   6B         0  1  Neuner Gabriela            XX/XXX   Scharnitz                 150-03    141-03    291    0   26  12            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        0  1  Frener Laurenz             21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B138-01    157-01    295    0   39  20            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Neudecker Daniel           XX/XX1   Tsv Stein St.Georgen      160-01    161-01    321    0   40  14            
2   7C         0  1  Neudecker Manuel           XX/XX1   Tsv Stein St.Georgen      156-02    158-02    314    0   36  18            
3   6D         0  1  Schroll Christoph          XX/XX1   Tsv Stein St.Georgen      142-03    155-03    297    0   34  13            
4   7D         0  1  Lahner Christian           XX/XX1   Tsv Stein St.Georgen      136-04    127-04    263    0   22  13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Beccari Franco             05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 176-01    172-03    348    0   60  31            
2   5B         0  1  Ravazzani Luciano          04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  167-02    173-01    340    0   55  24            
3   5A         0  1  Mulliri Dario              21/011   S.S.V. "pusteresi"        165-03    173-01    338    0   53  25            
4   13A        0  1  Graf Roland                YY/YY1   Bs Ffb                    165-03    162-04    327    0   46  19            
5   4C         0  1  Belli Fermo                08/043   Arcieri Orione            158-05    150-06    308    0   33  12            
6   7A         0  1  Lechtaler Walter           XX/XXX   Scharnitz                 146-06    156-05    302    0   31  8             
7   4B         0  1  Bolognesi Silvio           04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  138-08    133-07    271    0   18  9             
8   5C         0  1  Cora' Dino                 06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  144-07    122-08    266    0   25  5             

DIVISIONE LONGBOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18D   VM   0  1  Chiti Mario                21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B69-01     96-01     165    0   13  0             
2   18A        0  1  Mura Salvatore             21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B55-02     80-02     135    0   3   0             

23 TROFEO DEL GUFO H+F 12+12
ARCIERI BOLZANO
S.GENESIO Loc:MONTOPPIO 11/06/2006 (R0621002)
Responsabile:LORENZ GIUSEPPE
Direttore Tiri:
Arbitri:GIOSELE BRUNA,DI PENTA FRANCO,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       21/010     K.S.V. Bogenschutzen9238         OL   SM   SM   0  Jordan Klaus           279     0     28    11                 
                                       62895        AN   SM   SM   0  Natto Maurizio         221     0     13    4                  
                                       9233         CO   VM   SM   0  Moelgg Werner          342     0     55    23                 
                                                                                             842     0     96    38                 
                                                                                                                                    
2       05/023     Arcieri Alt Spaur   59223        OL   SM   SM   0  Franceschini Gabriele  189     0     6     1                  
                                       59222        AN   SM   SM   0  Franceschini Graziano  293     0     29    16                 
                                       7507         CO   SM   SM   0  Largher Aldo           348     0     60    30                 
                                                                                             830     0     95    47                 
                                                                                                                                    
3       08/042     Arcieri Dell'Ortica 1332         OL   VM   VM   0  Cini Giuliano          235     0     11    2                  
                                       56898        AN   VM   VM   0  De Angelis Umberto     250     0     19    10                 
                                       11201        CO   SM   SM   0  Beltrame Lisetto       337     0     54    37                 
                                                                                             822     0     84    49