Codice Gara:R0621005
(VEDI Invito)
Località:Bressanone
CP
Data di svolgimento:15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

10 IS ARCO TROPHY
Ass.Dil.SSV Brixen Sez.Tiro con L'arco
Bressanone 15/10/2006 (R0621005)
Responsabile:Theiner Armin
Direttore Tiri:Chizzali Andreas
Arbitri:Giosele Bruna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  1  Pedron Gianni              21/002   A.S.D. Arco Club Laives   282-01    279-01    561    0   29  24            
2   10B        0  2  Wechselberger Franz        A001     Bsc Ginzling Tristenbach  279-02    278-02    557    0   29  21            
3   8B         0  1  Pedone Antonio             21/002   A.S.D. Arco Club Laives   274-03    269-03    543    0   17  30            
4   9B         0  1  Huber Alexander            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge257-04    266-04    523    0   16  21            
5   12C        0  2  Prunster Manfred           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge248-06    264-05    512    0   19  20            
6   12B        0  2  Butterfield Roy            A001     Bsc Ginzling Tristenbach  251-05    250-06    501    0   12  17            
7   11B        0  1  Novelli Corrado            21/002   A.S.D. Arco Club Laives   228-07    228-07    456    0   3   16            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Zenoniani Arianna          05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi278-01    279-01    557    0   27  24            
2   10B        0  1  Tomasi Jessica             05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi275-02    269-02    544    0   23  24            
3   11D        0  2  Golser Claudia             05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi273-03    261-04    534    0   20  22            
4   4C         0  2  Pfleger Isabella           05/006   Soc. Arcieri Virtus       243-06    266-03    509    0   13  26            
5   10C        0  1  Piffer Francesca           05/016   Arcieri Torre Franca      259-04    247-05    506    0   12  18            
6   9A         0  2  Gasser Petra               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge251-05    244-06    495    0   11  18            
7   9D         0  2  Martini Paola              21/001   Soc. Arcieri Bolzano      227-07    236-07    463    0   2   16            
8   9B         0  2  Zadra Raffaella            21/001   Soc. Arcieri Bolzano      223-08    232-08    455    0   6   16            
9   9C         0  2  Chiti Sarah                21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B211-09    207-09    418    0   2   15            
10  9D         0  1  Zago Tiziana               21/001   Soc. Arcieri Bolzano      179-10    203-10    382    0   5   10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B    AM   0  2  Stefenelli Luca            05/006   Soc. Arcieri Virtus       276-01    285-01    561    0   28  26            
2   7C         0  1  Andreatta Valentino        05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi227-02    250-02    477    0   12  13            
3   8A         0  2  Thaler Klemens             21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol150-03    140-03    290    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Giovannini Claudia         05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi214-01    224-01    438    0   9   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Busolli Mario              05/006   Soc. Arcieri Virtus       271-01    263-01    534    0   19  16            
2   8C         0  2  Limongelli Simone          21/001   Soc. Arcieri Bolzano      253-02    259-02    512    0   13  4             
3   7A         0  2  Langer Arpad               21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol240-03    225-04    465    0   5   18            
4   11A        0  1  Sigismundi Stjepan         05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi216-04    230-03    446    0   7   10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Silvestri Laura            05/006   Soc. Arcieri Virtus       231-01    230-01    461    0   5   16            
2   10D        0  1  Fabbricotti Serena         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge175-02    186-02    361    0   1   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Morelli Leonardo           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi282-01    277-01    559    0   29  15            
2   6B         0  2  Kienzl Aljoscha            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge270-02    260-02    530    0   17  24            
3   7D         0  2  Pegoraro Julian            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge241-03    224-03    465    0   8   17            
4   5D         0  2  Matscher Florian           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge221-04    217-04    438    0   7   12            
5   4D         0  2  Knoll Matthias             21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge188-06    216-05    404    0   4   9             
6   4B         0  1  Thaler Michael             21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B191-05    163-07    354    0   4   5             
7   5C         0  1  Casagranda Nicola          05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi171-07    165-06    336    0   2   4             
8   6A         0  2  Topp Valentin              21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol138-08    162-08    300    0   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Brunelli Camilla           05/006   Soc. Arcieri Virtus       245-01    255-01    500    0   11  21            
2   4D         0  1  Beber Arianna              05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi227-02    214-02    441    0   3   13            
3   6C         0  2  Chemolli Elisa             05/006   Soc. Arcieri Virtus       217-03    211-03    428    0   5   5             
4   5A         0  1  Dienstl Magdalena          21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge191-04    202-04    393    0   3   4             
5   4A         0  2  Hellmundt Sophia           21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B166-05    168-05    334    0   5   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Dignani Marco              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge255-02    257-01    512    0   13  18            
2   2B         0  2  Mesaric Samuel             21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge259-01    249-02    508    0   13  20            
3   1C         0  2  Conci Luca                 21/001   Soc. Arcieri Bolzano      233-05    239-03    472    0   7   20            
4   1C         0  1  Bertoldi Alessandro        05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi243-03    222-05    465    0   6   12            
5   2A         0  1  Zenoniani Stefano          05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi226-06    234-04    460    0   7   5             
6   2C         0  1  Fabbricotti Nathan         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge234-04    222-05    456    0   9   6             
7   1B         0  1  Bazzanella Diego           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi202-07    221-07    423    0   7   7             
8   1D         0  1  Plass Phillip              21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B188-08    182-09    370    0   2   8             
9   2A         0  2  Conci Alessio              21/001   Soc. Arcieri Bolzano      144-10    192-08    336    0   5   4             
10  1A         0  1  Novelli Diego              21/002   A.S.D. Arco Club Laives   151-09    134-10    285    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Falkensteiner Mirjam       21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B215-01    222-01    437    0   7   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Trentini Carlo             21/001   Soc. Arcieri Bolzano      272-01    256-02    528    0   15  29            
2   12A        0  2  Lorenz Giuseppe            21/001   Soc. Arcieri Bolzano      261-04    262-01    523    0   14  28            
3   11C        0  1  Castelli Guido             05/016   Arcieri Torre Franca      266-03    256-02    522    0   14  23            
4   10A        0  2  Larcher Kurt               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge271-02    248-04    519    0   15  23            
5   9C         0  1  Modolo Aldo                21/002   A.S.D. Arco Club Laives   260-05    236-05    496    0   14  15            
6   11C        0  2  Cova Mariano               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge235-06    231-06    466    0   7   15            
7   8D         0  1  Minotti Gianfranco         21/001   Soc. Arcieri Bolzano      224-07    230-07    454    0   9   9             
8   10C        0  2  Delladio Otto              21/001   Soc. Arcieri Bolzano      194-08    171-08    365    0   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Bassetti Michele           05/006   Soc. Arcieri Virtus       208-01    230-01    438    0   4   11            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Gasser Mathias             21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B162-01    124-01    286    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Sighel Roberta             05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi203-01    185-01    388    0   5   6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Plunger Maximilian         21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B89-01     135-01    224    0   1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Strobbe Eleonora           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi241-01    268-01    509    0   12  23            

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Rosa Irene                 05/006   Soc. Arcieri Virtus       210-01    233-01    443    0   4   17            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  2  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge248-01    246-01    494    0   9   19            
2   7B         0  1  Dalsass Marco              05/016   Arcieri Torre Franca      212-02    244-02    456    0   8   13            
3   6C         0  1  Chiti Mario                21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B170-03    199-03    369    0   4   6             
4   6B         0  1  Maltoni Pier Angelo        21/002   A.S.D. Arco Club Laives   161-04    199-03    360    0   3   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A   VM   0  2  Mulliri Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         286-02    290-01    576    0   36  24            
2   16A        0  2  Putzer Raimund             21/011   Arcieri Pusteresi         289-01    285-04    574    0   34  26            
3   14D        0  2  Prandi Maurizio            05/006   Soc. Arcieri Virtus       285-04    288-02    573    0   33  27            
4   12A        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi286-02    286-03    572    0   32  28            
5   16D        0  2  Losch Roland               21/011   Arcieri Pusteresi         281-05    276-05    557    0   20  34            
6   14C        0  2  Lechthaler Klaus           A002     Sg Scharnitz              275-06    276-05    551    0   15  41            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Chiti Sarah                21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B284-01    282-01    566    0   27  32            
2   12B        0  1  Rossi Elena                05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi279-02    277-02    556    0   17  42            
3   16C        0  2  Graber Spitaler Irmgard    21/002   A.S.D. Arco Club Laives   266-03    271-03    537    0   11  36            
4   15A        0  2  Poegler Michaela           A002     Sg Scharnitz              265-04    268-04    533    0   8   41            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  2  Frener Laurenz             21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B257-01    272-01    529    0   10  38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15B        0  2  Beccari Franco             05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 282-01    290-01    572    0   32  28            
2   15C        0  2  Ruzzon Albino              21/002   A.S.D. Arco Club Laives   236-02    243-02    479    0   5   18            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        0  2  Lehmkuhl Pernstich Karin   21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol213-01    167-01    380    0   2   18            

10 IS ARCO TROPHY
Ass.Dil.SSV Brixen Sez.Tiro con L'arco
Bressanone 15/10/2006 (R0621005)
Responsabile:Theiner Armin
Direttore Tiri:Chizzali Andreas
Arbitri:Giosele Bruna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       21/002     A.S.D. Arco Club Lai169          OL   SM   SM   0  Pedron Gianni          561     0     29    24                 
                                       9216         OL   SM   SM   0  Pedone Antonio         543     0     17    30                 
                                       59174        OL   SM   SM   0  Novelli Corrado        456     0     3     16                 
                                                                                             1560    0     49    70                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Comp. Arcieri Altopi3033         OL   SF   SF   0  Zenoniani Arianna      557     0     27    24                 
                                       5791         OL   SF   SF   0  Tomasi Jessica         544     0     23    24                 
                                       51392        OL   SF   SF   0  Golser Claudia         534     0     20    22                 
                                                                                             1635    0     70    70                 
                                                                                                                                    
2       21/001     Soc. Arcieri Bolzano50402        OL   SF   SF   0  Martini Paola          463     0     2     16                 
                                       56795        OL   SF   SF   0  Zadra Raffaella        455     0     6     16                 
                                       18325        OL   SF   SF   0  Zago Tiziana           382     0     5     10                 
                                                                                             1300    0     13    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       21/004     S.C.M Sportclub Mera58977        OL   RM   RM   0  Kienzl Aljoscha        530     0     17    24                 
                                       58974        OL   RM   RM   0  Pegoraro Julian        465     0     8     17                 
                                       59903        OL   RM   RM   0  Matscher Florian       438     0     7     12                 
                                                                                             1433    0     32    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       21/004     S.C.M Sportclub Mera59901        OL   GM   GM   0  Dignani Marco          512     0     13    18                 
                                       58971        OL   GM   GM   0  Mesaric Samuel         508     0     13    20                 
                                       64200        OL   GM   GM   0  Fabbricotti Nathan     456     0     9     6                  
                                                                                             1476    0     35    44                 
                                                                                                                                    
2       05/008     Comp. Arcieri Altopi51375        OL   GM   GM   0  Bertoldi Alessandro    465     0     6     12                 
                                       54336        OL   GM   GM   0  Zenoniani Stefano      460     0     7     5                  
                                       60589        OL   GM   GM   0  Bazzanella Diego       423     0     7     7                  
                                                                                             1348    0     20    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       21/001     Soc. Arcieri Bolzano191          OL   VM   VM   0  Trentini Carlo         528     0     15    29                 
                                       160          OL   VM   VM   0  Lorenz Giuseppe        523     0     14    28                 
                                       50400        OL   VM   VM   0  Minotti Gianfranco     454     0     9     9                  
                                                                                             1505    0     38    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       21/011     Arcieri Pusteresi   12281        CO   VM   SM   0  Mulliri Dario          576     0     36    24                 
                                       56783        CO   SM   SM   0  Putzer Raimund         574     0     34    26                 
                                       179          CO   SM   SM   0  Losch Roland           557     0     20    34                 
                                                                                             1707    0     90    84