Codice Gara:R0701041
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:16/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   24A        01 2  Galiazzo Marco             00/000   Italia                    293-20     298-10     591     51  09  
2   24D        01 2  Di Buo' Ilario             00/000   Italia                    293-20     297-20     590     50  10  
3   26B        01 2  Nespoli Mauro              00/000   Italia                    294-10     291-40     585     46  13  
4   24B        01 2  Tonelli Amedeo             00/000   Italia                    288-50     295-30     583     43  17  
5   25A        01 2  Zorzetto Andrea            00/000   Italia                    292-40     282-90     574     36  22  
6   13C        01 1  Bonafe' Marco              01/004   A.S.D. Arcieri Citta\' Del281-90     290-50     571     35  21  
7   15B        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-50     282-80     570     34  24  
8   20B   JM   01 1  Ghiotti Stefano            01/066   Iuvenilia                 281-80     284-60     565     31  24  
9   19D        02 1  Parisato Davide            01/004   A.S.D. Arcieri Citta\' Del280-10     278-11     558     27  24  
10  04C   VM   01 1  Panico Federico            01/004   A.S.D. Arcieri Citta\' Del273-11     282-70     555     28  21  
11  14C        01 2  FISSORE MATTEO             01/017   ASD Arclub Fossano        283-70     270-15     553     27  21  
12  10A        01 2  Cantaro Carlo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-14     280-10     550     29  18  
13  07A        02 1  Bianchi Umberto            01/066   Iuvenilia                 271-13     277-12     548     23  23  
14  18A   VM   02 1  Brangetto Pierluigi        01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     266-16     276-13     542     23  19  
15  13D        02 2  Salvatore Gabriele         01/001   Arcieri Alpignano         272-12     265-19     537     23  17  
16  03C        02 1  Milano Carlo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     267-15     268-17     535     16  26  
17  04D        03 2  REPPUCCI ALESSANDRO        01/017   ASD Arclub Fossano        264-18     269-16     533     20  20  
18  11D   JM   02 1  Battaini Daniel            01/066   Iuvenilia                 261-19     272-14     533     19  22  
19  06B        03 1  RAVIOLA SIMONE             01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese255-25     268-18     523     15  22  
20  07D        03 1  Petrone Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   257-22     264-22     521     18  18  
21  10D        03 2  Obertino Riccardo          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     256-24     265-20     521     13  25  
22  17D        03 2  ZEOLI LUIGI                01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     257-23     261-23     518     12  28  
23  15A        04 1  CARDO RENZO                01/001   Arcieri Alpignano         240-29     265-21     505     10  24  
24  12B        03 1  Morello Enrico             01/073   Sporting Druento          249-26     254-25     503     11  21  
25  06D        03 1  Boldini Angelo             01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     258-21     243-28     501     07  25  
26  13A        03 1  BOGGIATTO ALFONSO          01/001   Arcieri Alpignano         258-20     242-29     500     11  22  
27  04A        04 1  Righetto Michele           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   246-27     249-26     495     13  15  
28  15D        03 1  Matullo Roberto            01/066   Iuvenilia                 237-30     255-24     492     09  18  
29  10C        02 1  Casale Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-28     246-27     492     08  23  
30  17C        03 2  Frassati Mario             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle265-17     0-30       265     14  04  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   26D        01 2  Valeeva Natalia            00/000   Italia                    288-20     293-10     581     42  17  
2   23D        01 2  Tonetta Elena              00/000   Italia                    289-10     288-20     577     41  17  
3   23B        01 2  Lionetti Pia Carmen Maria  00/000   Italia                    287-30     283-40     570     32  26  
4   12C        02 1  Barale Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.278-40     283-30     561     27  27  
5   22C        02 2  PICCO NADIA                01/017   ASD Arclub Fossano        274-50     264-50     538     22  24  
6   16C        01 1  Tamietti Anna Lorena       01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave259-70     251-90     510     15  16  
7   02D        03 1  Lampugnani Daniela         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-90     258-60     510     14  16  
8   19C        02 2  Pollo Alessandra           02/007   ASD Comp Augusta Praetoria268-60     235-12     503     10  26  
9   22D        02 2  Scarzella Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 255-80     242-11     497     13  21  
10  04D           1  Boero Cristina             01/066   Iuvenilia                 244-11     252-80     496     15  12  
11  10C        03 2  BIMBI ANNA                 01/017   ASD Arclub Fossano        242-12     253-70     495     07  21  
12  12A        03 1  CAVALLIN ROBERTA           01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese245-10     247-10     492     16  11  
13  14D        04 2  Cravini Antonella          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     232-13     233-14     465     04  18  
14  22A        03 2  BERGO ALESSIA              01/001   Arcieri Alpignano         202-16     233-13     435     06  05  
15  18D        00 1  Ferrario Elena             01/066   Iuvenilia                 216-14     212-15     428     10  09  
16  09D        04 2  Franchi Maria              01/052   A.S.D. Arcieri Varian     216-15     200-16     416     07  06  


Arco Olimpico - Veterani Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   12C        02 2  De Matteis Aldo            01/017   ASD Arclub Fossano        267-20     281-10     548     25  22  
2   18C        03 1  Maggi Filippo              01/004   A.S.D. Arcieri Citta\' Del267-30     255-40     522     13  26  
3   11B        03 1  Squitieri Assalonne        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-60     262-30     519     13  25  
4   11D        03 2  Brunetti Enrico            01/052   A.S.D. Arcieri Varian     271-10     243-80     514     15  20  
5   16D        03 1  Goi Marco                  01/004   A.S.D. Arcieri Citta\' Del244-90     270-20     514     15  17  
6   11C        03 2  Bongioanni Ernesto         01/017   ASD Arclub Fossano        257-70     254-50     511     13  18  
7   09C        03 2  Toti Edgardo               01/017   ASD Arclub Fossano        266-40     242-90     508     15  22  
8   09D        03 1  Scotti Pietro              01/004   A.S.D. Arcieri Citta\' Del255-80     253-60     508     13  18  
9   07A        03 2  Palumbo Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         258-50     249-70     507     12  23  
10  13A        03 2  Morano Claudio             01/066   Iuvenilia                 225-10     215-11     440     06  14  
11  05A        03 1  Rossetti Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   210-13     222-10     432     03  18  
12  09A        04 1  Cusumano Ferdinando        01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole224-11     188-13     412     04  10  
13  12D        04 2  Giuliano Giovanni          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     210-12     198-12     408     04  07  


Arco Olimpico - Veterani Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   06C        04 1  Vergnasco Maria Cristina   01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     227-10     237-10     464     07  19  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   19B   AM   01 1  Mendola Riccardo           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    260-50     270-10     530     14  26  
2   05C        02 2  Ballerio Matteo            04/007   Arcieri Varese            271-10     257-30     528     16  24  
3   04B   AM   03 2  Demichelis Davide          01/001   Arcieri Alpignano         262-40     266-20     528     14  27  
4   08D   AM   03 2  Camponogara Davide         01/052   A.S.D. Arcieri Varian     266-20     256-50     522     10  27  
5   15B        03 2  Mazzarino Oscar            01/001   Arcieri Alpignano         257-60     256-40     513     16  18  
6   14C        04 1  Maggi Andrea               01/004   A.S.D. Arcieri Citta\' Del265-30     237-80     502     10  24  
7   16A        02 2  Gazzotti Paolo             04/007   Arcieri Varese            253-70     248-60     501     13  06  
8   20A        02 2  Pasupathipillai Sivam      04/007   Arcieri Varese            127-80     239-70     366     10  21  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   25D   AF   02 1  Dominici Sara              01/066   Iuvenilia                 278-10     276-10     554     23  29  
2   11B   AF   02 2  Carta Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         276-20     261-30     537     20  23  
3   14B        01 1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 269-30     268-20     537     19  28  
4   19A        03 1  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 262-40     255-40     517     15  18  
5   17B   AF   03 2  Monticone Giulia           01/001   Arcieri Alpignano         254-50     247-50     501     07  27  
6   06B   AF   03 2  BOGGIATTO DEBORA           01/001   Arcieri Alpignano         254-50     244-60     498     08  26  
7   06A        02 2  Trapani Gloria             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-70     235-70     486     10  25  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   20D        01 1  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-10     288-10     571     32  27  
2   10D        01 1  Morello Marco              01/066   Iuvenilia                 274-40     279-20     553     31  16  
3   17C        01 1  PICCHIO LUCA               01/004   A.S.D. Arcieri Citta\' Del281-20     271-30     552     28  21  
4   21C        01 1  benotto matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    278-30     262-70     540     23  18  
5   08C        03 2  Baudino Fabrizio           01/017   ASD Arclub Fossano        270-50     269-40     539     23  17  
6   15A        02 2  Cazzaniga Giorgio          04/007   Arcieri Varese            269-60     265-60     534     22  18  
7   07C        02 2  BEGGIATO MATTEO            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-80     266-50     514     09  24  
8   17A        01 2  Fioroli Alberto            04/007   Arcieri Varese            259-70     250-80     509     16  15  
9   19A        04 2  Celentano Andrea           04/007   Arcieri Varese            240-90     242-90     482     12  13  
10  18A   RM   03 2  DAMIANI PAOLO              04/007   Arcieri Varese            227-10     234-10     461     09  10  
11  13B        04 1  SANTELLA MARCO             01/073   Sporting Druento          238-10     193-11     431     05  19  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   24C   GM   04 2  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-10     279-10     561     28  27  
2   15C        02 2  Guerra Fabio               01/017   ASD Arclub Fossano        265-30     258-20     523     19  20  
3   05D        03 2  Faggionato Andrea          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     263-40     237-80     500     14  23  
4   08C        02 1  Ruggiero Gianluca          01/066   Iuvenilia                 245-60     254-30     499     11  18  
5   18B   GM   04 2  Monticone Marco            01/001   Arcieri Alpignano         249-50     246-40     495     07  21  
6   03D        03 2  Putignani Andrea           01/052   A.S.D. Arcieri Varian     243-70     241-60     484     09  15  
7   11C        02 1  Rizzo Alessandro           01/066   Iuvenilia                 240-80     241-70     481     12  14  
8   10B   GM   04 2  CARDO DAVIDE               01/001   Arcieri Alpignano         229-90     227-90     456     06  18  
9   03D        03 1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Iuvenilia                 227-11     224-10     451     04  15  
10  04C        04 2  Arzani Matteo              01/078   A.P.D. DLF Alessandria    204-13     245-50     449     05  15  
11  06D        04 2  Bianco Daniele             01/052   A.S.D. Arcieri Varian     219-12     203-11     422     03  10  
12  16B   GM   04 2  BATTAGLIA Gabriele         01/001   Arcieri Alpignano         161-14     158-12     319     04  05  
13  10B        01 1  Bertolino Alessandro       01/066   Iuvenilia                 270-20     0-13       270     11  11  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   11A        02 2  SCURSATONE ELENA           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-10     266-20     539     19  24  
2   19C        01 1  Bajno Francesca            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    265-20     265-30     530     15  26  
3   21A        02 1  Nicchi Elena               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    244-80     275-10     519     17  25  
4   20A        02 1  Sogaro Giulia              01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    259-40     259-50     518     09  28  
5   05B   GF   04 1  D'Adamo Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-30     257-60     516     16  25  
6   21D   GF   04 2  COPPO GIULIA               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-50     261-40     516     15  15  
7   12B        02 2  Zennaro Erika              01/001   Arcieri Alpignano         250-60     249-70     499     13  20  
8   13B        02 2  PANACCIO Barbara           01/001   Arcieri Alpignano         249-70     246-80     495     11  16  
9   06C        04 2  Bersani Sara               01/078   A.P.D. DLF Alessandria    185-10     182-90     367     04  04  
10  20C   GF   04 1  BENOTTO SABRINA            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    186-90     150-11     336     05  05  
11  07B        00 2  CALDERONI VALENTINA        01/001   Arcieri Alpignano         172-11     162-10     334     02  07  
12  14B   GF   04 2  Massa Francesca            01/001   Arcieri Alpignano         162-12     146-12     308     01  02  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   01A        04 2  Cigoli Jacopo              01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese259-10     260-10     519     11  20  
2   02A        04 2  Serra Enrico               01/078   A.P.D. DLF Alessandria    256-20     250-30     506     10  24  
3   02C        04 2  Gabriele Roberto           01/052   A.S.D. Arcieri Varian     255-30     251-20     506     10  20  
4   01A        04 1  Giuliano Gabriele          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     248-40     248-40     496     14  16  
5   02A        04 1  CANTELMI DANIELE           01/066   Iuvenilia                 239-50     248-50     487     08  16  
6   03C        04 2  Antonini Riccardo          01/017   ASD Arclub Fossano        231-60     239-60     470     13  11  
7   01C        04 1  Repetto Andrea             01/052   A.S.D. Arcieri Varian     195-80     211-70     406     04  08  
8   01D        04 1  CROCE LORENZO              01/066   Iuvenilia                 188-90     204-80     392     02  07  
9   01B        04 1  CROCE ALBERTO              01/066   Iuvenilia                 203-70     179-90     382     03  12  
10  01B        04 2  Ciravegna Matteo           01/001   Arcieri Alpignano         136-10     175-10     311     01  02  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   03A        04 2  Baudino Lorena             01/017   ASD Arclub Fossano        255-20     265-10     520     15  23  
2   02D        04 2  DELLAFERRERA GIULIA        01/017   ASD Arclub Fossano        257-10     254-20     511     11  22  
3   02C        04 1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 210-30     232-30     442     02  18  
4   01C        04 2  MIOLO ELENA                01/052   A.S.D. Arcieri Varian     163-40     173-40     336     02  05  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   25C        01 1  Tosco Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         293-10     295-10     588     48  12  
2   27A        01 1  Slaviero Claudio           01/001   Arcieri Alpignano         290-20     288-20     578     38  22  
3   23C        01 2  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-30     284-30     568     28  32  
4   26A   JM   01 2  Greco Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         284-30     277-70     561     22  37  
5   23A        02 2  Bianchi Umberto            01/066   Iuvenilia                 280-50     279-50     559     23  33  
6   22C        01 1  Scollo Paolo               01/073   Sporting Druento          276-80     282-40     558     21  36  
7   22A        01 1  Zanellato Maurizio         01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  277-70     279-50     556     20  36  
8   27D        02 1  DALLA ZONCA PAOLO          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     275-90     275-80     550     17  36  
9   26C        03 1  Ferrara Mauro              01/066   Iuvenilia                 275-10     272-90     547     16  35  
10  25D        04 2  Radicchi Roberto           02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM278-60     264-13     542     13  42  
11  23D        04 1  SANTELLA MAURIZIO          01/073   Sporting Druento          270-12     263-14     533     14  32  
12  22B        02 1  Ribaudo Loris              01/066   Iuvenilia                 265-13     265-12     530     13  30  
13  23C        04 1  Craciun Mircea             01/066   Iuvenilia                 259-14     266-11     525     10  29  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   27C        01 2  D'Agostino Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-10     286-10     570     30  30  
2   22D        02 1  Scarzella Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 273-20     269-20     542     16  32  


Arco Compound - Veterani Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   24A        01 1  Ternavasio Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         287-10     291-10     578     38  22  
2   27B        02 2  Minari Roberto             01/001   Arcieri Alpignano         287-10     283-30     570     30  30  
3   24B        02 1  Battuello Claudio          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave283-30     284-20     567     28  31  
4   23B           1  Paciello Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         277-40     283-40     560     11  48  
5   26B        03 1  Falchero Giorgio           01/001   Arcieri Alpignano         273-50     275-50     548     11  46  
6   25B        01 2  Zanapa Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-11     271-10     542     06  50  
7   25C        04 2  CIGOLI GIUSEPPE            01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese263-60     260-70     523     07  35  
8   23A        03 1  BENEDETTO DANILO           01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese260-70     260-60     520     09  37  


Arco Compound - Veterani Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   21D        01 1  Bonato Veneranda           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-10     280-10     558     21  36  
2   26C        01 2  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM278-10     277-20     555     18  37  
3   24C        03 1  MEDICO LOREDANA            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-30     273-30     548     13  42  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   27C        01 1  Careggio Mattia            01/066   Iuvenilia                 287-10     287-10     574     34  26  
2   25A        02 1  Dominici Stefano           01/066   Iuvenilia                 285-20     276-30     561     22  37  
3   26A        02 1  Bellizzi Filippo           01/066   Iuvenilia                 276-30     280-20     556     18  40  
4   24D        00 1  BOGGIO RICCARDO            01/066   Iuvenilia                 235-40     235-40     470     03  31  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   27A        04 2  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-10     284-10     567     27  33  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   27B        04 1  FERRARA IRENE              01/066   Iuvenilia                 198-10     212-10     410     03  21  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   27D        04 2  FRASSATI LORENZO           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle237-10     241-10     478     01  23  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   15C        02 1  Miceli Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-10     270-10     537     21  23  
2   20D        01 2  Luciano Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-20     240-50     494     08  19  
3   07D        02 2  TODESCO LINO               01/001   Arcieri Alpignano         236-50     257-20     493     10  18  
4   21B        02 2  Giordano Giovanni          01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     249-30     240-40     489     09  18  
5   16D        02 2  Vieceli Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  228-10     244-30     472     07  17  
6   03B        02 1  PRETTE GIULIO              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-70     239-60     471     07  16  
7   03B        03 2  Carta Guido                01/001   Arcieri Alpignano         236-60     232-70     468     08  19  
8   03A   VM   03 1  Giordano Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   230-90     222-90     452     05  10  
9   16B   VM   04 1  Carnino Sergio             01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     236-40     214-13     450     09  11  
10  12D   VM   03 1  Morano Claudio             01/066   Iuvenilia                 218-12     230-80     448     05  13  
11  16C        02 2  Nuvolone Silvano           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle231-80     217-12     448     05  11  
12  08D   VM   03 1  Careggio Franco            01/066   Iuvenilia                 213-13     220-10     433     10  11  
13  17A        04 1  BARBIERI ANDREA            01/001   Arcieri Alpignano         227-11     203-14     430     02  11  
14  17B   VM   03 1  Borella Ettore             01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     196-14     219-11     415     07  07  
15  11A        04 1  GATTI FABRIZIO             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   194-15     185-15     379     03  10  
16  09C        04 1  VITTONE STEFANO            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   184-16     164-17     348     03  05  
17  14D        04 1  FUMAROLA SAVERIO           01/066   Iuvenilia                 161-17     176-16     337     04  08  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   13D        01 1  Rolle Cinzia               01/066   Iuvenilia                 257-10     252-20     509     14  20  
2   07C        01 1  CRACIUN ANA IOANA          01/066   Iuvenilia                 241-50     265-10     506     13  20  
3   10A        03 1  CRAVETTO FRANCESCA         01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   253-20     243-40     496     07  21  
4   08B        01 1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-70     243-30     481     10  12  
5   18B   VF   02 1  Cullino Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 242-40     230-60     472     10  16  
6   04A        02 2  Bertolotto Cristina        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  243-30     229-70     472     06  15  
7   21C        02 2  Minuzzo Daniela            02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM239-60     232-50     471     08  17  
8   02B        02 1  Rivolo Paola Elena         01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   223-90     216-80     439     05  12  
9   19B        02 2  Bera Danila                01/001   Arcieri Alpignano         224-80     212-90     436     05  10  
10  06A        02 1  Bricarello Martina         01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   222-10     203-10     425     10  07  
11  08A        02 1  Martino Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   193-11     201-11     394     06  06  
12  20B        03 2  BOTTA SUSANNA              01/001   Arcieri Alpignano         180-12     171-13     351     04  04  
13  21A        04 2  NICOLETTI MARINA           01/001   Arcieri Alpignano         162-13     171-14     333     01  07  
14  16A        03 1  Macelletti Stefania        01/001   Arcieri Alpignano         132-14     177-12     309     02  02  


Arco Nudo - Veterani Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   18D        01 2  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-10     275-10     545     19  32  
2   09B        02 1  Ripoli Rinaldo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-40     258-20     513     15  17  
3   05C        02 1  Leonti Piergiorgio         01/068   A.S.D. -  G.A.M.          260-20     248-40     508     10  22  
4   05A        02 2  Panei Gianni               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-50     246-50     497     09  20  
5   22B        02 2  Iaccarino Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-60     241-80     485     08  18  
6   19D        02 2  Greco Francesco            01/001   Arcieri Alpignano         257-30     227-10     484     13  13  
7   17D        03 1  Casale Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-80     239-90     476     08  16  
8   04B        03 1  Galla' Pietro              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  231-10     243-60     474     06  15  
9   14A        02 1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-90     241-70     472     07  16  
10  12A        04 2  Poggio Domenico            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  244-70     217-11     461     10  11  
11  20C        02 2  Trapani Mario Antonio      02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM206-11     250-30     456     05  21  


Arco Nudo - Veterani Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   14A        02 2  Chillon Maria Teresa       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-10     239-10     487     10  20  
2   08A        01 2  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-20     121-20     348     11  12  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   05D        04 1  Parodi Alessandro          01/066   Iuvenilia                 156-10     166-10     322     02  04  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   07B        01 1  Iaccarino Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-10     249-10     483     06  21  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societ�                 18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   15D        03 2  BEN FEKIH ALI SABER        03/009   Arc.San Bartolomeo        188-10     138-10     326     01  08