Codice Gara:R0703015
(VEDI Invito)
Località:GENOVA
CR
Data di svolgimento:10/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

CAMPIONATO REGIONALE H+F
SSD ASSOC. GENOVESE ARCIERI
GENOVA 10/06/2007 (R0703015)
Responsabile:GIULIANO CHIARUGI
Direttore Tiri:Riccardo De Andreis
Arbitri:Fabio Fabbri,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  Tonarelli Mario            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    166-01    165-01    331    0   49  20            
2   11D        0  1  Benelli Jacopo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     154-02    146-03    300    0   27  5             
3   8A         0  1  Rigardo Fabrizio           03/003   Asd Arc.San Camillo       138-03    153-02    291    0   25  11            
4   11A        0  1  Trucco Mauro               03/003   Asd Arc.San Camillo       137-04    134-04    271    0   17  4             
5   8D         0  1  Dulbecco Davide            03/003   Asd Arc.San Camillo       135-05    123-07    258    0   15  4             
6   11B        0  1  Naso Rappis Luca           03/001   Aga                       127-07    130-05    257    0   18  2             
7   10D        0  1  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super129-06    126-06    255    0   20  3             
8   9D         0  1  Destefani Marco            03/001   Aga                       117-08    112-08    229    0   14  5             
9   8C         0  1  Bonanni Mario              03/001   Aga                       111-09    102-09    213    0   10  5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9B         0  1  Pelvio Veronica            03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  128-01    125-01    253    0   18  7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Gogioso Francesco          03/001   Aga                       143-01    141-01    284    0   4   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Cuneo Alessandra           03/001   Aga                       125-01    128-01    253    0   14  6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23D        0  1  Lo Cicero Livio            03/001   Aga                       140-01    141-01    281    0   21  13            
2   22B        0  1  Callegari Riccardo         03/001   Aga                       104-03    127-02    231    0   18  6             
3   21C        0  1  Pregliasco Giulio          03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S108-02    123-03    231    0   13  8             
4   23C        0  1  Ferrari Daniele            03/003   Asd Arc.San Camillo       65-04     76-04     141    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Izzotti Elena Valentina    03/001   Aga                       85-01     89-01     174    0   7   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21D        0  1  Maganzini Nicolo'          03/001   Aga                       117-01    120-02    237    0   11  2             
2   23B        0  1  Vitali Luca                03/003   Asd Arc.San Camillo       107-04    122-01    229    0   15  3             
3   12C        0  1  Fancello Fabio             03/001   Aga                       117-01    105-03    222    0   16  7             
4   12D        0  1  Lupi Gabriele              03/003   Asd Arc.San Camillo       108-03    92-05     200    0   7   2             
5   18C        0  1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arc.San Camillo       97-05     97-04     194    0   10  2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15D        0  1  Lugo Danilo                03/001   Aga                       95-01     77-01     172    0   5   4             
2   13B        0  1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       74-02     45-02     119    0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super127-01    129-01    256    0   20  3             
2   10C        0  1  Grungo Natale              03/001   Aga                       96-02     111-02    207    0   9   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Cavallini Fiorella         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    117-01    121-01    238    0   13  2             
2   10A        0  1  David Vincenza Luisa       03/001   Aga                       98-02     115-02    213    0   13  4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        0  1  Pittaluga Fabio            03/030   Arc. Villa Serra          142-02    147-02    289    0   22  8             
2   18A        0  1  Giambiasi Franco           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    143-01    144-03    287    0   27  9             
3   23A        0  1  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          126-03    153-01    279    0   27  12            
4   22A        0  1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arc.San Camillo       123-05    136-04    259    0   18  5             
5   19D        0  1  Mariottini Matteo          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     125-04    131-05    256    0   23  5             
6   19B        0  1  Rocchi Giovanni            03/002   A.S.D. Arcieri Della Super114-07    125-06    239    0   14  6             
7   19C        0  1  Ferrante Marco             03/001   Aga                       110-09    117-07    227    0   11  4             
8   13D        0  1  Olivieri Massimo           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     111-08    113-08    224    0   12  5             
9   18B        0  1  Defendente Michele         03/001   Aga                       117-06    99-12     216    0   17  6             
10  21A        0  1  Gualdani Fabrizio          03/030   Arc. Villa Serra          87-10     112-09    199    0   7   2             
11  20B        0  1  Franchini Armando          03/001   Aga                       82-11     104-10    186    0   11  7             
12  21B        0  1  Parodi Alessandro          03/001   Aga                       68-12     104-10    172    0   7   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Freschi Rossella           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     128-01    121-01    249    0   14  6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Aiello Luciano             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     130-01    153-01    283    0   26  10            
2   14B        0  1  Dominici Francesco         03/030   Arc. Villa Serra          115-04    135-02    250    0   15  4             
3   17A        0  1  Lo Monaco Giovanni         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    121-02    128-03    249    0   14  5             
4   18D        0  1  Garbini Piero              03/001   Aga                       116-03    122-04    238    0   12  3             
5   13C        0  1  Bellardi Luigi             03/001   Aga                       111-05    115-05    226    0   15  5             
6   20D        0  1  Santelli Egeo              03/001   Aga                       103-06    115-05    218    0   13  3             
7   14A        0  1  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arc.San Camillo       88-08     104-07    192    0   8   1             
8   16C        0  1  Milone Pietro              03/001   Aga                       90-07     69-08     159    0   5   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19A        0  1  Ricevuto Rosalba           03/001   Aga                       123-01    127-01    250    0   17  9             
2   17B        0  1  Caprino Daniela            03/001   Aga                       112-02    101-02    213    0   7   6             
3   17C        0  1  Garzarelli Giuseppina      03/030   Arc. Villa Serra          74-03     82-03     156    0   5   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7D         0  1  Biaggini Giacomo           03/001   Aga                       176-01    176-01    352    0   64  39            
2   5B         0  1  Biancardi Alessio          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     162-03    162-03    324    0   41  16            
3   7B         0  1  Isoppo Bruno               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    153-04    168-02    321    0   48  25            
4   7C         0  1  Marchini Diego             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    166-02    152-04    318    0   41  10            
5   6B         0  1  Garesio Walter             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super136-05    135-05    271    0   14  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Peroncini Roberta          03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  148-01    162-01    310    0   40  11            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Georgoudis Alessandro      03/001   Aga                       157-01    167-01    324    0   43  17            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Mantero Irene              03/001   Aga                       153-01    153-01    306    0   35  10            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Pasolini Roberto           03/001   Aga                       166-01    169-01    335    0   56  34            
2   7A         0  1  Agnello Giuseppe           03/001   Aga                       163-02    168-02    331    0   48  24            
3   4B         0  1  Pelvio Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  162-03    168-02    330    0   46  14            
4   5A         0  1  Mantero Riccardo           03/001   Aga                       159-04    166-04    325    0   44  20            
5   5C         0  1  Bona Angelo                03/001   Aga                       157-05    166-04    323    0   40  17            
6   4D         0  1  Aurilio Nicola             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     156-06    164-06    320    0   41  18            
7   4C         0  1  Destefani Radames          03/001   Aga                       147-07    153-07    300    0   32  9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Garzoni Maria Matilde      03/030   Arc. Villa Serra          166-01    165-01    331    0   46  19            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        0  1  Malvasio Roberto           03/030   Arc. Villa Serra          118-01    109-01    227    0   10  7             
2   16A        0  1  Trotta Giuseppe            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 106-02    103-02    209    0   5   3             
3   15A        0  1  Argento Cesare             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 91-03     79-03     170    0   12  4             
4   12A        0  1  Dei Danilo                 03/030   Arc. Villa Serra          76-04     75-04     151    0   2   0             
5   22C        0  1  Orru' Gianluigi            03/009   Arc.San Bartolomeo        33-05     49-05     82     0   0   0             

DIVISIONE LONG BOW SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        0  1  Aranil Soledad             03/001   Aga                       62-01     72-01     134    0   7   3             

DIVISIONE LONG BOW VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Trotta Angelo              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 106-02    103-01    209    0   8   1             
2   13A        0  1  Dei Giorgio                03/030   Arc. Villa Serra          107-01    90-02     197    0   6   2             

CAMPIONATO REGIONALE H+F
SSD ASSOC. GENOVESE ARCIERI
GENOVA 10/06/2007 (R0703015)
Responsabile:GIULIANO CHIARUGI
Direttore Tiri:Riccardo De Andreis
Arbitri:Fabio Fabbri,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarza3148         OL   SM   SM   0  Tonarelli Mario        331     0     49    20                 
                                       20886        AN   SM   SM   0  Giambiasi Franco       287     0     27    9                  
                                       20817        CO   SM   SM   0  Isoppo Bruno           321     0     48    25                 
                                                                                             939     0     124   54                 
                                                                                                                                    
2       03/026     Asd Arcieri Fivizzan13065        OL   SM   SM   0  Benelli Jacopo         300     0     27    5                  
                                       13057        AN   VM   VM   0  Aiello Luciano         283     0     26    10                 
                                       13071        CO   SM   SM   0  Biancardi Alessio      324     0     41    16                 
                                                                                             907     0     94    31                 
                                                                                                                                    
3       03/001     Aga                 52824        OL   JM   JM   0  Gogioso Francesco      284     0     4     2                  
                                       54630        AN   VM   VM   0  Garbini Piero          238     0     12    3                  
                                       3269         CO   SM   SM   0  Biaggini Giacomo       352     0     64    39                 
                                                                                             874     0     80    44                 
                                                                                                                                    
4       03/002     A.S.D. Arcieri Della47292        OL   VM   VM   0  Calabretto Giovanni    256     0     20    3                  
                                       53477        AN   SM   SM   0  Rocchi Giovanni        239     0     14    6                  
                                       3089         CO   SM   SM   0  Garesio Walter         271     0     14    6                  
                                                                                             766     0     48    15