Codice Gara:R0705007
(VEDI Invito)
Località:TRENTO
Data di svolgimento:18/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

45 Indoor 18mt.
A.S.D. Arcieri Torre Franca
Gardolo-Palazzetto Trento Nord 18.11.2007 (R0705007)
Responsabile:Piffer Walter
Direttore Tiri:Paolazzi Dario
Arbitri:Cattani Marco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         2  1  Bartoli Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica292-01    288-02    580    0   42  16            
2   1B         1  1  Lunelli Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica288-02    291-01    579    0   41  17            
3   1C    VM   0  1  Bertolini Alvise           05/008   A.S.D. Arcieri Di Pine'   281-03    283-03    564    0   28  29            
4   1D         0  1  Smali Claudio              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  273-05    281-04    554    0   31  16            
5   2A         0  1  Prunster Manfred           21/004   A.S.D. Sport Club Merano  272-06    278-05    550    0   25  25            
6   2B         3  1  Manfredi Denis             04/126   A.S.D. Arcieri Del Castel 280-04    261-07    541    0   21  26            
7   2C         3  1  Medici Guerra Luigi        04/126   A.S.D. Arcieri Del Castel 261-08    273-06    534    0   22  16            
8   2D         4  1  Renner Manfred             21/010   K.S.V. Bogenschuetzen Kobo272-06    260-08    532    0   16  24            
9   3A    VM   3  1  Carra Giordano             04/126   A.S.D. Arcieri Del Castel 255-09    257-10    512    0   10  26            
10  3B    VM   2  1  Cini Giuliano              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica249-10    260-08    509    0   19  14            
11  3C         0  1  Novelli Corrado            21/002   A.S.D. Arco Club Laives   249-10    249-11    498    0   11  19            
12  3D    VM   4  1  Tondelli William           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica225-13    248-12    473    0   12  15            
13  4A         4  1  Gatterer Wolfagang         21/010   K.S.V. Bogenschuetzen Kobo239-12    223-13    462    0   9   13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Boni Serena                05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo280-01    281-01    561    0   26  29            
2   4C         1  1  Ciuretti Manuela           05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  268-02    276-02    544    0   20  26            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         2  1  Medici Guerra Silvia       04/126   A.S.D. Arcieri Del Castel 269-01    265-01    534    0   21  22            
2   5A         4  1  Frigerio Erika             05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo241-02    248-02    489    0   11  13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         4  1  Scudiero Michele           05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo260-02    270-01    530    0   16  22            
2   5C         3  1  Di Valerio Luca            05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo263-01    261-02    524    0   10  30            
3   5D         0  1  Deromedi Alessandro        05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  230-03    243-03    473    0   8   18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Dienstl Magdalena          21/004   A.S.D. Sport Club Merano  260-01    264-01    524    0   22  14            
2   6B         4  1  Simoncelli Elisa           05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo260-01    243-02    503    0   13  15            
3   6C         0  1  Fabbricotti Serena         21/004   A.S.D. Sport Club Merano  225-03    208-03    433    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Cavallar Samuel            05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  273-01    280-01    553    0   26  25            
2   7A         0  1  Saviola Luca               05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo254-02    266-02    520    0   16  18            
3   7B         4  1  Orru Simone                05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo240-03    234-04    474    0   5   21            
4   7C         0  1  Dignani Marco              21/004   A.S.D. Sport Club Merano  229-05    243-03    472    0   10  16            
5   7D         0  1  Mueller Tommy              21/004   A.S.D. Sport Club Merano  231-04    219-06    450    0   8   8             
6   8A    GM   0  1  Mesaric Samuel             21/004   A.S.D. Sport Club Merano  220-06    224-05    444    0   8   10            
7   8B         4  1  Topp Valentin              21/010   K.S.V. Bogenschuetzen Kobo213-07    217-07    430    0   2   10            
8   8C         4  1  Von Troyer Michael         21/010   K.S.V. Bogenschuetzen Kobo213-07    204-08    417    0   3   12            
9   8D    GM   4  1  Pora Gianluca              05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo205-09    185-09    390    0   1   5             
10  9A         0  1  Guarda Stefano             21/002   A.S.D. Arco Club Laives   157-10    181-10    338    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Dalpiaz Silvia             05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  265-01    274-01    539    0   22  26            
2   9C         0  1  Lorenzoni Ilaria           05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  235-02    251-02    486    0   11  10            
3   9D         0  1  Franzoi Sabrina            05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  217-03    238-03    455    0   10  8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Novelli Diego              21/002   A.S.D. Arco Club Laives   123-01    146-01    269    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  1  Dellantonio Giorgia        05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  251-01    258-01    509    0   16  16            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        3  1  Zeni Luciano               05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo277-01    281-01    558    0   24  30            
2   10D        0  1  Calza' Giovanni            05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo273-02    269-02    542    0   21  24            
3   11A        0  1  Larcher Kurt               21/004   A.S.D. Sport Club Merano  255-03    265-03    520    0   13  23            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Menapace Nicola            05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  249-02    250-01    499    0   11  19            
2   11C        0  1  Franceschini Graziano      05/008   A.S.D. Arcieri Di Pine'   267-01    229-06    496    0   11  19            
3   11D        4  1  Di Valerio Enrico          05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo239-03    242-03    481    0   11  14            
4   12A        0  1  Serravalle Andrea          05/008   A.S.D. Arcieri Di Pine'   231-05    248-02    479    0   7   16            
5   12B        3  1  Iannelli Omar              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica223-07    239-04    462    0   7   13            
6   12C        0  1  Zolin Enzo                 05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo236-04    220-08    456    0   8   12            
7   12D        0  1  Franzoi Michele            05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  225-06    228-07    453    0   5   15            
8   1A    VM   0  2  Tomasi Stefano             05/008   A.S.D. Arcieri Di Pine'   221-08    232-05    453    0   5   13            
9   1B         4  2  Gadotti Luigi              05/016   A.S.D. Arcieri Torre Franc201-09    192-09    393    0   2   9             
10  1C         0  2  Dienstl Anton              21/004   A.S.D. Sport Club Merano  182-10    192-09    374    0   1   8             
11  1D         0  2  Rigotti Primo              05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  163-11    172-11    335    0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         3  2  Villani Grazia             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica192-01    212-01    404    0   9   5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Sighel Roberta             05/008   A.S.D. Arcieri Di Pine'   229-01    215-01    444    0   8   11            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Strobbe Eleonora           05/008   A.S.D. Arcieri Di Pine'   262-01    254-01    516    0   14  18            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         3  2  Goldoni Floriano           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica256-01    263-02    519    0   18  18            
2   3A         2  2  Ciurletti Giuseppe         05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  250-02    264-01    514    0   9   27            
3   3B         4  2  Fusari Paolo               05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  245-03    224-06    469    0   10  6             
4   3C         2  2  De Angelis Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica228-05    232-03    460    0   4   15            
4   3D         3  2  Zaccarelli Claudio         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica233-04    227-05    460    0   4   15            
6   4A         0  2  Cavallar Andrea            05/017   A.S.D. Val Di Non E Sole  225-06    229-04    454    0   7   12            
7   4B         0  2  Maltoni Pierangelo         21/002   A.S.D. Arco Club Laives   223-07    216-07    439    0   3   14            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Trentini Mariarosa         05/016   A.S.D. Arcieri Torre Franc192-01    190-01    382    0   0   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         4  2  Capovilla Claudio          21/011   A.S.D.Arcieri Pusteresi   290-01    292-01    582    0   42  18            
2   5A         0  2  Lunelli Domenico           05/008   A.S.D. Arcieri Di Pine'   284-02    284-02    568    0   28  32            
3   5B         1  2  Stanzione Agostino         05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo278-03    274-06    552    0   15  42            
4   5C         4  2  Morana Giovanni            05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo274-05    277-03    551    0   15  42            
5   5D         4  2  Theiner Armin              21/009   A.D. Ssv Bressanone       275-04    275-04    550    0   15  40            
6   6A         0  2  Vettori Dario              05/008   A.S.D. Arcieri Di Pine'   272-06    275-04    547    0   13  41            
7   6B         4  2  Rosselli Francesco         05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo262-07    262-07    524    0   5   36            
8   6C         0  2  Bertagnolli Erwin          21/004   A.S.D. Sport Club Merano  256-08    258-08    514    0   7   29            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Chiti Sarah                21/009   A.D. Ssv Bressanone       282-01    289-01    571    0   31  0             
2   7A         0  2  Graber Irmgard             21/002   A.S.D. Arco Club Laives   270-02    268-02    538    0   10  42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Largher Aldo               05/008   A.S.D. Arcieri Di Pine'   288-01    288-01    576    0   37  22            
2   7C         2  2  Tinti Mauro                04/054   A.S.D. Arcieri Colli Moren286-02    283-02    569    0   29  31            
3   7D         2  2  Montagnini Loris           04/054   A.S.D. Arcieri Colli Moren266-03    274-03    540    0   11  40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         1  2  Fontana Iose'              05/005   A.P.D. Arcieri Kappa Kosmo284-01    289-01    573    0   33  27            

45 Indoor 18mt.
A.S.D. Arcieri Torre Franca
Gardolo-Palazzetto Trento Nord 18.11.2007 (R0705007)
Responsabile:Piffer Walter
Direttore Tiri:Paolazzi Dario
Arbitri:Cattani Marco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'26263        OL   SM   SM   2  Bartoli Alex           580     0     42    16                 
                                       2984         OL   SM   SM   1  Lunelli Francesco      579     0     41    17                 
                                       1332         OL   VM   SM   2  Cini Giuliano          509     0     19    14                 
                                                                                             1668    0     102   47                 
                                                                                                                                    
2       04/126     A.S.D. Arcieri Del C61326        OL   SM   SM   3  Manfredi Denis         541     0     21    26                 
                                       48625        OL   SM   SM   3  Medici Guerra Luigi    534     0     22    16                 
                                       35197        OL   VM   SM   3  Carra Giordano         512     0     10    26                 
                                                                                             1587    0     53    68                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     A.P.D. Arcieri Kappa55074        OL   RM   RM   0  Saviola Luca           520     0     16    18                 
                                       55666        OL   RM   RM   4  Orru Simone            474     0     5     21                 
                                       61208        OL   GM   RM   4  Pora Gianluca          390     0     1     5                  
                                                                                             1384    0     22    44                 
                                                                                                                                    
2       21/004     A.S.D. Sport Club Me59901        OL   RM   RM   0  Dignani Marco          472     0     10    16                 
                                       66170        OL   RM   RM   0  Mueller Tommy          450     0     8     8                  
                                       58971        OL   GM   RM   0  Mesaric Samuel         444     0     8     10                 
                                                                                             1366    0     26    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     A.S.D. Val Di Non E 51326        OL   RF   RF   0  Dalpiaz Silvia         539     0     22    26                 
                                       65351        OL   RF   RF   0  Lorenzoni Ilaria       486     0     11    10                 
                                       46936        OL   RF   RF   0  Franzoi Sabrina        455     0     10    8                  
                                                                                             1480    0     43    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     A.S.D. Arcieri Di Pi59222        AN   SM   SM   0  Franceschini Graziano  496     0     11    19                 
                                       47871        AN   SM   SM   0  Serravalle Andrea      479     0     7     16                 
                                       9257         AN   VM   SM   0  Tomasi Stefano         453     0     5     13                 
                                                                                             1428    0     23    48                 
                                                                                                                                    
2       05/017     A.S.D. Val Di Non E 17870        AN   SM   SM   0  Menapace Nicola        499     0     11    19                 
                                       20269        AN   SM   SM   0  Franzoi Michele        453     0     5     15                 
                                       35981        AN   SM   SM   0  Rigotti Primo          335     0     1     0                  
                                                                                             1287    0     17    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'51408        AN   VM   VM   3  Goldoni Floriano       519     0     18    18                 
                                       58898        AN   VM   VM   2  De Angelis Umberto     460     0     4     15                 
                                       11204        AN   VM   VM   3  Zaccarelli Claudio     460     0     4     15                 
                                                                                             1439    0     26    48                 
                                                                                                                                    
2       05/017     A.S.D. Val Di Non E 8208         AN   VM   VM   2  Ciurletti Giuseppe     514     0     9     27                 
                                       58040        AN   VM   VM   4  Fusari Paolo           469     0     10    6                  
                                       55354        AN   VM   VM   0  Cavallar Andrea        454     0     7     12                 
                                                                                             1437    0     26    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     A.P.D. Arcieri Kappa3025         CO   SM   SM   1  Stanzione Agostino     552     0     15    42                 
                                       65887        CO   SM   SM   4  Morana Giovanni        551     0     15    42                 
                                       61209        CO   SM   SM   4  Rosselli Francesco     524     0     5     36                 
                                                                                             1627    0     35    120