Codice Gara:R0706015
(VEDI Invito)
Località:SCHIO
Data di svolgimento:08/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

10 Trofeo FITA
A.S.D. Arcieri del Pasubio
Schio 08/07/2007 (R0706015)
Responsabile:Grandesso Daniele
Direttore Tiri:Interdonato Acatino
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18D       0  1  Montigiani Daniele    05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover249-02 289-02 300-01 336-01 1174   0   27  12              
2   21D       0  1  Asciore Gennaro       08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 257-01 292-01 282-02 328-02 1159   0   20  6               
3   20A       0  1  Dalsass Daniele       05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover222-04 289-02 268-04 311-06 1090   0   24  7               
4   17A       0  1  Meneguzzo Andrea      06/063  Asd Arco Club Bolzano V216-06 279-04 262-06 328-02 1085   0   23  8               
5   18C       0  1  Sartore Renato Domenic06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ez226-03 251-06 266-05 327-04 1070   0   23  12              
6   21A       0  1  Finozzi Franco        06/028  A.S.D. Arcieri Maladens200-07 266-05 277-03 308-07 1051   0   11  4               
7   18B       0  1  Celotto Feliciano     06/014  Asd Comp. Arcieri Del C222-04 244-07 251-07 312-05 1029   0   17  4               
8   16C       0  1  Broccardo Sandro      06/028  A.S.D. Arcieri Maladens185-08 200-09 200-08 259-08 844    0   5   0               
9   16D       0  1  Rizzo Gianni          06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 158-09 221-08 200-08 237-09 816    0   5   1               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11A       0  1  Fontana Daniela       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav296-01 296-04 285-05 334-01 1211   0   33  9               
2   12A       0  1  De Nardin Elis        06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav289-04 298-03 288-04 333-02 1208   0   24  6               
3   10C       0  1  De Cecchi Rossella    06/063  Asd Arco Club Bolzano V290-03 294-05 299-01 319-05 1202   0   24  3               
4   10D  VF   0  1  Sacchet Valeria       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav294-02 307-01 271-06 327-04 1199   0   26  8               
5   11C       0  1  Sartori Guendalina    06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani266-06 285-06 293-02 328-03 1172   0   27  5               
6   13A       0  1  Fedrizzi Francesca    05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover265-07 306-02 290-03 304-08 1165   0   30  9               
7   13B  JF   0  1  Tormen Giulia         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav267-05 268-07 249-07 306-07 1090   0   15  7               
8   10A       0  1  Conte Liana           06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 226-08 255-08 239-08 308-06 1028   0   13  4               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20D       0  1  Anzolin Andrea        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.257-01 309-01 306-01 328-01 1200   0   33  11              
2   19C       0  1  Dalla Costa Loris     06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.249-02 283-02 287-02 317-02 1136   0   22  9               
3   21C       0  1  Silvestri Mattia      06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.225-03 239-03 254-03 280-03 998    0   6   1               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10B       0  1  Nanut Marta           06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.275-01 281-01 271-01 314-01 1141   0   30  8               
2   12B       0  1  Zambon Alessia        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.248-02 256-02 263-02 290-02 1057   0   16  5               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14D       0  1  Fagherazzi Andrea     06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav306-01 291-03 286-01 331-01 1214   0   22  2               
2   14A       0  1  Cattani Simone        05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 273-04 307-01 277-04 329-02 1186   0   28  11              
3   14C       0  1  Zandron Mauro         05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 282-03 298-02 283-02 321-03 1184   0   19  3               
4   14B       0  1  Cavedon Manuel        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.305-02 284-04 278-03 316-04 1183   0   24  9               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8D        0  1  Gobbi Silvia          05/006  A.S.D. Arcieri Virtus  305-01 321-01 317-01 325-01 1268   0   36  9               
2   9A        0  1  Venturini Elisa       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca287-02 297-02 284-02 320-02 1188   0   26  9               
3   9B        0  1  Barbato Elena         06/028  A.S.D. Arcieri Maladens244-03 273-03 266-03 307-03 1090   0   24  3               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C        0  1  Cavallar Samuel       05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 316-01 334-01 328-01 352-01 1330   0   58  22              
2   3B        0  1  Rizzo William         06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 292-02 314-03 312-04 342-02 1260   0   44  17              
3   3D        0  1  Cicchellero Elia      06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande277-05 316-02 325-02 325-04 1243   0   37  13              
4   6C   GM   0  1  Maran Andrea          04/020  C.A.M. - Arcieri Monica291-03 314-03 294-06 323-05 1222   0   24  7               
5   3A        0  1  Marotto Sebastiano    06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav286-04 268-07 321-03 331-03 1206   0   34  12              
6   6A   GM   0  1  Facincani Lorenzo     06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande257-06 293-06 300-05 316-07 1166   0   25  8               
7   6B        0  1  Piazza Alberto        06/028  A.S.D. Arcieri Maladens256-07 297-05 275-07 318-06 1146   0   21  8               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4B        0  1  Dalpiaz Silvia        05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 314-01 320-01 316-02 341-02 1291   0   42  13              
2   5A        0  1  Fagherazzi Sara       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav274-03 311-02 313-03 345-01 1243   0   36  18              
3   5B        0  1  Lorenzoni Ilaria      05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 268-05 305-03 317-01 330-03 1220   0   28  11              
4   4A        0  1  Barotti Tatiana       06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 278-02 293-06 296-04 320-04 1187   0   21  3               
5   5C        0  1  Menesello Martina     06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 274-03 298-04 293-05 311-05 1176   0   24  10              
6   4C        0  1  Franzoi Sabrina       05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 244-06 296-05 282-06 310-06 1132   0   11  4               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  1  Brazzale Mattia       06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio323-01 335-01 319-01 336-01 1313   0   61  21              
2   2B        0  1  Broccardo Francesco   06/028  A.S.D. Arcieri Maladens268-02 310-02 302-02 323-02 1203   0   29  15              
3   1C        0  1  Finozzi Enrico        06/028  A.S.D. Arcieri Maladens164-03 210-03 146-03 243-03 763    0   8   2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2D        0  1  Finozzi Giulia        06/028  A.S.D. Arcieri Maladens299-01 315-01 315-01 333-01 1262   0   45  20              
2   1D        0  1  Dellantonio Giorgia   05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 260-02 287-02 265-02 322-02 1134   0   19  7               
3   1A        0  1  Barbato Anna          06/028  A.S.D. Arcieri Maladens178-03 223-03 240-03 283-03 924    0   12  8               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   21B       0  1  Bisacchi Sergio       08/078  Asd Castenaso A. T.    281-01 298-02 308-01 324-03 1211   0   33  8               
2   17C       0  1  Turrina Giorgio       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca266-02 303-01 282-02 337-01 1188   0   26  8               
3   17B       0  1  Mattiello Riccardo    06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ez232-05 265-04 270-03 329-02 1096   0   17  3               
4   17D       0  1  Menini Renato         06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande240-03 292-03 250-06 308-06 1090   0   17  5               
5   20C       0  1  Fortunati Ugo         06/019  A.S.D. Arcieri Del Bren233-04 254-06 262-05 323-05 1072   0   17  6               
6   18A       0  1  Ferrari Luigino       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca200-06 264-05 269-04 324-03 1057   0   19  5               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9D        0  1  Franzoi Michele       05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 238-01 274-01 286-01 291-01 1089   0   16  6               
2   8B        0  1  Bartoli Vincenzo      05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 222-02 246-02 213-02 269-02 950    0   7   3               

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Gusella Alessandro    06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 189-01 208-01 180-01 197-01 774    0   5   2               

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8C        0  1  Cavallar Andrea       05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 239-01 254-02 266-01 273-02 1032   0   6   1               
2   7D        0  1  Boni Antonio          06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande234-02 252-03 232-03 277-01 995    0   6   2               
3   7C        0  1  Fusari Paolo          05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 213-03 228-04 244-02 254-03 939    0   2   7               
4   7A        0  1  Trentin Cesare        05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 110-04 262-01 171-04 245-04 788    0   1   1               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22A       0  1  Girardi Fabio         06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande332-01 345-01 341-01 356-01 1374   0   87  42              
2   25D       0  1  Bertagnoli Davide     06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande329-02 337-03 332-05 355-02 1353   0   73  28              
3   25C  VM   0  1  Lorenzi Renzo         06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande318-04 336-04 341-01 353-03 1348   0   72  27              
4   22C  VM   0  1  Beccari Franco        05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover323-03 335-05 340-03 348-09 1346   0   75  22              
5   23A       0  1  Venturini Corrado     06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca308-05 341-02 333-04 351-05 1333   0   70  22              
6   25A  VM   0  1  Forneris Vittorio     06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande306-06 325-07 330-06 351-05 1312   0   51  13              
7   23C       0  1  Milani Giuseppe       06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande294-09 335-05 313-10 352-04 1294   0   54  19              
8   23B  VM   0  1  Zordan Paolino        06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande295-08 320-08 325-08 349-08 1289   0   52  22              
9   23D       0  1  Cassara' Ruggero      06/019  A.S.D. Arcieri Del Bren291-11 315-10 327-07 351-05 1284   0   61  18              
10  22D  VM   0  1  Rossin Lorenzo        06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande297-07 310-11 309-11 345-10 1261   0   46  16              
11  24D       0  1  Stanzione Agostino    05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover280-12 316-09 322-09 333-12 1251   0   40  19              
12  24B       0  1  Mesaroli Alessio      06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande294-09 310-11 307-12 340-11 1251   0   36  10              
13  25B       0  1  Rosselli Francesco    05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover232-13 295-13 296-13 331-13 1154   0   36  12              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15C       0  1  Boni Serena           05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover339-01 346-02 336-01 346-02 1367   0   76  29              
2   15B       0  1  Longo Laura           06/040  Comp.Dilett.Decumanus M324-03 348-01 335-02 358-01 1365   0   87  29              
3   13C       0  1  Stoppele Sabrina      06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca325-02 328-03 314-03 344-03 1311   0   55  11              

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9C        0  1  Zanoni Elisa          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover309-01 326-01 317-01 337-01 1289   0   53  16              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   24A       0  1  Castagner Renzo       06/014  Asd Comp. Arcieri Del C302-01 316-01 328-01 338-01 1284   0   48  20              
2   22B       0  1  Cora' Dino Gualtiero  06/028  A.S.D. Arcieri Maladens216-02 241-02 251-02 313-02 1021   0   19  9               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15A       0  1  Fontana Iose'         05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover331-01 335-01 333-02 355-01 1354   0   76  27              
2   15D       0  1  Atorino Assunta       06/040  Comp.Dilett.Decumanus M326-02 329-02 338-01 351-02 1344   0   76  28              

10 Trofeo FITA
A.S.D. Arcieri del Pasubio
Schio 08/07/2007 (R0706015)
Responsabile:Grandesso Daniele
Direttore Tiri:Interdonato Acatino
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del P62728        OL   SF   SF   0  Fontana Daniela        1211    0     33    9                  
                                       52749        OL   SF   SF   0  De Nardin Elis         1208    0     24    6                  
                                       5897         OL   VF   SF   0  Sacchet Valeria        1199    0     26    8                  
                                                                                             3618    0     83    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A25749        OL   JM   JM   0  Anzolin Andrea         1200    0     33    11                 
                                       65834        OL   JM   JM   0  Dalla Costa Loris      1136    0     22    9                  
                                       60969        OL   JM   JM   0  Silvestri Mattia       998     0     6     1                  
                                                                                             3334    0     61    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     A.S.D.Arc.Valli Di N51326        OL   RF   RF   0  Dalpiaz Silvia         1291    0     42    13                 
                                       65351        OL   RF   RF   0  Lorenzoni Ilaria       1220    0     28    11                 
                                       46936        OL   RF   RF   0  Franzoi Sabrina        1132    0     11    4                  
                                                                                             3643    0     81    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     A.S.D.Arc.Valli Di N55354        AN   VM   VM   0  Cavallar Andrea        1032    0     6     1                  
                                       58040        AN   VM   VM   0  Fusari Paolo           939     0     2     7                  
                                       60909        AN   VM   VM   0  Trentin Cesare         788     0     1     1                  
                                                                                             2759    0     9     9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/059     A.S.D.Arc.Del Cangra40635        CO   SM   SM   0  Girardi Fabio          1374    0     87    42                 
                                       9966         CO   SM   SM   0  Bertagnoli Davide      1353    0     73    28                 
                                       7936         CO   VM   SM   0  Lorenzi Renzo          1348    0     72    27                 
                                                                                             4075    0     232   97                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro8173         CO   VM   SM   0  Beccari Franco         1346    0     75    22                 
                                       3025         CO   SM   SM   0  Stanzione Agostino     1251    0     40    19                 
                                       61209        CO   SM   SM   0  Rosselli Francesco     1154    0     36    12                 
                                                                                             3751    0     151   53