Codice Gara:R0709046
(VEDI Invito)
Località:VIAREGGIO
Data di svolgimento:22/12/2007 - 23/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Trofeo di Natale 2007 - Memorial Carlo Ridolfi
Arcieri Matilde di Toscana
Viareggio 22-23 Dicembre 2007 (R0709046)
Responsabile:Bologna Clara
Direttore Tiri:Cucchiani Roberto
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2C        1  2  Fubiani Paolino       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    283-02 292-01 293-01 287-01 1155   0   85  31              
2   3C        1  2  Fubiani Marco         09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    285-01 286-03 287-03 282-03 1140   0   70  40              
3   3A        1  1  Marchetti Marco       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    282-03 287-02 283-04 282-03 1134   0   66  45              
4   2D        1  2  Tessitore Nicola      09/066  A.D. KÚntron Dard      279-04 280-06 288-02 285-02 1132   0   60  54              
5   12C       2  1  Lodi Pierluigi        08/078  Asd Castenaso A. T.    277-05 281-05 275-06 277-07 1110   0   51  52              
6   5C        3  2  Silenzi Carlo         09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    263-10 285-04 272-09 275-09 1095   0   47  51              
7   6C        2  2  Giannecchini Fabio    09/066  A.D. KÚntron Dard      274-06 267-11 277-05 277-07 1095   0   47  48              
8   11B       3  1  Zanetti Massimiliano  09/004  A.S.D. Arcieri Della Si262-11 267-11 274-07 280-05 1083   0   47  47              
9   9D        3  1  Grandi Maurizio       09/044  Soc. Gherardo Leonardo 269-07 261-14 273-08 279-06 1082   0   47  46              
10  4C        3  1  Petri Paolo           09/025  A.S.D. Frecce Pisane   266-09 268-10 272-09 271-12 1077   0   36  53              
11  6D        3  1  Cini Luca             09/061  Arcieri Costa Etrusca S269-07 275-08 258-14 268-13 1070   0   33  54              
12  6A        3  1  Lombardi Michele      09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    252-15 263-13 265-11 275-09 1055   0   34  52              
13  5C        2  1  Di Sacco Graziano     09/025  A.S.D. Frecce Pisane   258-13 278-07 244-18 273-11 1053   0   40  49              
14  7C        3  2  Barsotti Fabio Alberto09/066  A.D. KÚntron Dard      254-14 270-09 260-13 259-15 1043   0   29  44              
15  8A        3  1  Cafaggini Santi       09/054  A.S.D. Arc.Della Chimer259-12 260-15 261-12 251-17 1031   0   26  48              
16  6C        3  1  Lenzi Fabio           09/025  A.S.D. Frecce Pisane   251-16 248-17 250-17 266-14 1015   0   27  31              
17  8C        3  1  Mercati Fabrizio      09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc249-17 249-16 253-16 259-15 1010   0   21  41              
18  12D       3  1  Pisano Ciro           09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua224-20 237-20 254-15 251-17 966    0   27  28              
19  10C       3  1  Stianti Andrea        09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc240-19 241-19 240-19 245-19 966    0   18  34              
20  12C       3  2  Giorgi Maurizio       09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel241-18 246-18 222-20 234-20 943    0   17  31              

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   9A        0  1  Matteucci Silvia      09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    274-01 275-01 281-01 276-01 1106   0   45  56              
2   4C        0  2  Ramacciotti Serena    09/002  A.S.D. Compagnia Arcier266-03 269-02 268-03 267-02 1070   0   36  47              
3   7A        0  1  Marchetti Maria Cristi09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    267-02 268-03 273-02 258-05 1066   0   37  43              
4   6A        0  2  Chelini Silvia Maria V09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    264-04 257-05 260-04 262-04 1043   0   28  41              
5   5B   JF   0  2  Bonfigli Maria Cristin09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    260-05 265-04 257-05 258-05 1040   0   32  42              
6   5B   VF   0  1  Ermini Elisabetta     09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc230-07 254-06 254-06 265-03 1003   0   27  36              
7   9B        0  1  Samuelli Doriana      09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc224-08 217-07 245-07 222-08 908    0   17  18              
8   6B        0  1  Ferrali Monica        09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc237-06 215-08 221-09 224-07 897    0   11  26              
9   10B       0  2  Frigeri Gabriella     09/002  A.S.D. Compagnia Arcier212-09 209-09 226-08 222-08 869    0   10  26              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   12A       0  1  Pomarico Marco        09/004  A.S.D. Arcieri Della Si278-01 272-01 259-01 260-01 1069   0   42  40              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   10A       0  1  Trapani Gloria        01/051  Arcieri Sentiero Selvag268-01 264-01 265-01 256-01 1053   0   37  51              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7C        0  1  Valore Riccardo       09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc266-01 265-01 271-01 274-01 1076   0   40  46              
2   9B        0  2  Bastianelli Federico  09/002  A.S.D. Compagnia Arcier233-02 242-02 234-02 219-02 928    0   9   32              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   8D        0  2  Mattei Greta          09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel211-01 139-01 0-01   0-01   350    11  4   9               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   10A       0  2  Giannecchini Dario    09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    268-01 260-01 269-01 258-02 1055   0   30  49              
2   9D        0  2  Chetoni Matteo        09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel250-02 234-04 253-02 265-01 1002   0   23  43              
3   7B        0  1  Fiorentini Gildo      09/057  A.S.D. A.Po.Di. Don Car239-03 245-03 238-04 240-03 962    0   13  39              
4   5A   GM   0  1  Lombardi Matteo       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    224-04 251-02 246-03 236-04 957    0   19  28              
5   10D       0  2  Caponi Lorenzo        09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel179-05 219-05 209-05 230-05 837    0   8   23              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3D        0  2  Domenici Federica     09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    258-01 236-01 243-01 241-01 978    3   20  39              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11C       0  1  Tozzi Stefano         09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc275-01 270-02 275-02 268-01 1088   0   42  51              
2   7D        0  2  Nannipieri Valeriano  09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel274-02 260-07 276-01 266-02 1076   0   40  49              
3   11A       0  1  Bisacchi Sergio       08/078  Asd Castenaso A. T.    266-04 277-01 271-03 262-04 1076   0   38  46              
4   4B        0  2  Scatizzi Franco       09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo273-03 261-05 270-04 265-03 1069   0   44  40              
5   8B        0  1  Calloni Paolo         09/025  A.S.D. Frecce Pisane   261-06 266-03 258-05 262-04 1047   0   34  37              
6   7D        3  1  Calabretto Giovanni   03/002  A.S.D. Arcieri Della Su262-05 262-04 256-06 254-06 1034   0   34  38              
7   6D        3  2  Lampredi Giovanni     03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio247-07 261-05 247-07 250-07 1005   0   23  43              
8   10B       0  1  Butelli Arnaldo       09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc233-08 238-08 223-08 215-08 909    0   21  23              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11B       0  2  Pacetti Graziana      09/057  A.S.D. A.Po.Di. Don Car203-01 229-01 210-01 237-01 879    0   13  21              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   5D        0  1  Seimandi Giuseppe     01/018  Arcieri Delle Alpi     273-01 278-01 270-01 276-01 1097   0   46  47              
2   7B        0  2  Dori Stefano          09/007  A.S.D. Arcieri Del Vald273-01 266-02 256-04 259-04 1054   0   36  44              
3   6B        0  2  D'Ulivo Luca          09/014  Arcieri CittÓ Di Pescia265-03 260-03 267-02 251-06 1043   0   37  32              
4   12B       0  2  Mariottini Matteo     03/026  Asd Arcieri Fivizzano  253-04 251-06 257-03 261-02 1022   0   18  52              
5   9A        0  2  Gaudenti Alessandro   03/026  Asd Arcieri Fivizzano  247-06 254-05 249-06 261-02 1011   0   27  40              
6   9C        0  1  Cicciarello Rodolfo   09/025  A.S.D. Frecce Pisane   250-05 244-07 256-04 257-05 1007   0   25  41              
7   10D       0  1  Peragnoli Claudio     09/060  A.S.D. Arcieri Certalde239-08 256-04 241-08 232-08 968    0   18  27              
8   12D       0  2  Simonetti Fabio       09/029  Arcieri Lucca          242-07 238-08 247-07 238-07 965    0   18  34              
9   5A        0  2  Lodola Marco          03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio198-11 232-09 213-09 212-10 855    0   14  16              
10  4A        0  2  Montorsi Claudio      08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torr220-10 228-10 211-10 194-11 853    0   14  13              
11  8B        0  2  Franchi Zerbini Paolo 09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    190-12 219-11 204-11 230-09 843    0   15  16              
12  11D       0  1  Pardini Massimo       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    223-09 205-12 185-12 182-12 795    0   4   18              
13  12A       0  2  Bettarini Stefano     09/064  A.S.D. Arcieri Balla Co168-13 174-13 171-13 153-13 666    0   6   10              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7A        0  2  Barsanti Azzurra      09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    219-01 222-01 235-01 239-01 915    0   13  28              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11C       0  2  Cassiani Sergio Massim03/026  Asd Arcieri Fivizzano  263-01 265-01 274-01 277-01 1079   0   43  45              
2   8D        0  1  Randon Bruno          09/044  Soc. Gherardo Leonardo 248-04 258-02 257-02 257-02 1020   0   29  39              
3   9C        0  2  Basile Giuseppe       09/014  Arcieri CittÓ Di Pescia262-02 244-04 251-03 256-03 1013   0   24  38              
4   12B       0  1  Grassi Fabio          09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua253-03 248-03 239-05 234-06 974    0   15  36              
5   8A        0  2  Cini Stefano          09/057  A.S.D. A.Po.Di. Don Car233-08 235-08 250-04 249-05 967    1   19  35              
6   5D        0  2  Aiello Luciano        03/026  Asd Arcieri Fivizzano  239-05 236-07 237-07 233-07 945    0   16  34              
7   8C        0  2  Dori Loriano          09/007  A.S.D. Arcieri Del Vald238-06 239-06 210-08 255-04 942    0   13  31              
8   11D       0  2  Manodori Galliani Giam09/002  A.S.D. Compagnia Arcier236-07 241-05 238-06 221-08 936    0   14  26              
9   4D        0  2  Aurilio Nicola        03/026  Asd Arcieri Fivizzano  211-09 235-08 204-09 211-09 861    1   9   25              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   10C       0  2  Giannini Estera       09/014  Arcieri CittÓ Di Pescia212-01 252-01 226-01 236-01 926    0   16  23              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  1  Pagni Sergio          09/014  Arcieri CittÓ Di Pescia293-01 286-02 291-01 295-01 1165   0   93  35              
2   1A        0  1  Matteucci Arturo      09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    282-03 290-01 284-03 290-02 1146   0   66  54              
2   2B        0  1  Federighi Francesco   09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc286-02 284-03 287-02 289-03 1146   0   66  54              
4   2B        0  2  Breschi Marco         09/002  A.S.D. Compagnia Arcier277-04 278-04 280-05 276-06 1111   0   38  75              
5   2A        0  1  Matteucci Maurizio    09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    277-04 275-07 281-04 277-05 1110   0   33  85              
6   1C        0  1  Biagetti Fausto       09/061  Arcieri Costa Etrusca S267-08 276-05 279-06 285-04 1107   0   38  80              
7   1D        0  2  Parti Andrea          09/007  A.S.D. Arcieri Del Vald277-04 273-08 274-07 270-10 1094   0   30  77              
8   4A        0  1  Farolfi Roberto       09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc267-08 276-05 274-07 274-07 1091   0   27  79              
9   2D        0  1  Sacconi Mauro         09/007  A.S.D. Arcieri Del Vald269-07 270-09 273-09 272-09 1084   0   21  86              
10  2A        0  2  Landi Valter          09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    264-10 265-11 266-11 273-08 1068   2   23  83              
11  1A        0  2  Domenici Andrea       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    259-11 269-10 272-10 265-11 1065   0   21  74              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1D        0  1  Mucci Francesco       09/007  A.S.D. Arcieri Del Vald285-01 281-01 276-01 280-01 1122   0   56  59              

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  2  Buffa Alessio         09/057  A.S.D. A.Po.Di. Don Car251-01 248-01 253-01 262-01 1014   0   22  51              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2C        0  1  Ticci Fabio           09/044  Soc. Gherardo Leonardo 291-01 285-01 286-02 288-02 1150   0   70  50              
2   4D        0  1  Biagi Alessandro      09/007  A.S.D. Arcieri Del Vald285-03 284-03 291-01 288-02 1148   0   68  52              
3   3A        0  2  Marucelli Mauro       09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo286-02 282-04 284-03 290-01 1142   0   70  54              
4   3C        0  1  Testi Gianfranco      09/054  A.S.D. Arc.Della Chimer285-03 285-01 282-04 287-04 1139   0   59  61              
5   1C        0  2  Adriani Paolo         09/025  A.S.D. Frecce Pisane   280-05 276-05 280-05 280-06 1116   0   41  74              
6   4B        0  1  Matteucci Antonio     09/009  A.S.D. Comp. Arcieri Li272-06 272-08 278-06 284-05 1106   0   33  80              
7   3D        0  1  Salami Andrea         09/007  A.S.D. Arcieri Del Vald272-06 276-05 275-07 275-08 1098   0   37  72              
8   3B        0  1  Giusti Pietro         09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc262-08 275-07 274-08 280-06 1091   0   27  80              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3B        0  2  Viotti Franca         09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo243-01 239-01 223-01 177-01 882    8   6   44              

Trofeo di Natale 2007 - Memorial Carlo Ridolfi
Arcieri Matilde di Toscana
Viareggio 22-23 Dicembre 2007 (R0709046)
Responsabile:Bologna Clara
Direttore Tiri:Cucchiani Roberto
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 9672         OL   SM   SM   1  Fubiani Paolino        1155    0     85    31                 
                                       11388        OL   SM   SM   1  Fubiani Marco          1140    0     70    40                 
                                       4760         OL   SM   SM   1  Marchetti Marco        1134    0     66    45                 
                                                                                             3429    0     221   116                
                                                                                                                                    
2       09/066     A.D. KÚntron Dard   4855         OL   SM   SM   1  Tessitore Nicola       1132    0     60    54                 
                                       20964        OL   SM   SM   2  Giannecchini Fabio     1095    0     47    48                 
                                       45579        OL   SM   SM   3  Barsotti Fabio Alberto 1043    0     29    44                 
                                                                                             3270    0     136   146                
                                                                                                                                    
3       09/025     A.S.D. Frecce Pisane39821        OL   SM   SM   3  Petri Paolo            1077    0     36    53                 
                                       18193        OL   SM   SM   2  Di Sacco Graziano      1053    0     40    49                 
                                       58915        OL   SM   SM   3  Lenzi Fabio            1015    0     27    31                 
                                                                                             3145    0     103   133                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 4765         OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia       1106    0     45    56                 
                                       4759         OL   SF   SF   0  Marchetti Maria Cristin1066    0     37    43                 
                                       54217        OL   SF   SF   0  Chelini Silvia Maria Vi1043    0     28    41                 
                                                                                             3215    0     110   140                
                                                                                                                                    
2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T53651        OL   VF   SF   0  Ermini Elisabetta      1003    0     27    36                 
                                       67273        OL   SF   SF   0  Samuelli Doriana       908     0     17    18                 
                                       62781        OL   SF   SF   0  Ferrali Monica         897     0     11    26                 
                                                                                             2808    0     55    80                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Asd Arcieri Fivizzan15569        AN   VM   VM   0  Cassiani Sergio Massimo1079    0     43    45                 
                                       13057        AN   VM   VM   0  Aiello Luciano         945     0     16    34                 
                                       13430        AN   VM   VM   0  Aurilio Nicola         861     1     9     25                 
                                                                                             2885    1     68    104                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 4762         CO   SM   SM   0  Matteucci Arturo       1146    0     66    54                 
                                       4764         CO   SM   SM   0  Matteucci Maurizio     1110    0     33    85                 
                                       68590        CO   SM   SM   0  Landi Valter           1068    2     23    83                 
                                                                                             3324    2     122   222