Codice Gara:R0719019
(VEDI Invito)
Località:CALTANISSETTA
Data di svolgimento:25/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

12 Trofeo San Michele
A.S.D. Gold Arrow '89 Archery Club
Caltanissetta 25/11/2007 (R0719019)
Responsabile:Sciascia Carmelo Silvio
Direttore Tiri:Amore Calogero Riccardo
Arbitri:Calcagno Rosario,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         280-01    277-01    557    0   28  23            
2   4A         0  2  Guercio Piero              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal277-03    277-01    554    0   25  25            
3   3A         0  2  Lazzara Emiliano           19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre278-02    274-04    552    0   23  28            
4   4B         0  1  Bacchi Gaetano             19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava274-04    276-03    550    0   25  23            
5   4C         0  1  Lombardo Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89 Arche274-04    269-05    543    0   21  10            
6   7D         0  2  Lisotta Antonino           19/103   A.S.D. Villa Delle Ginestr268-07    267-06    535    0   14  28            
7   4C         0  2  De Gregorio Massimo        19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre273-06    256-10    529    0   21  22            
8   6A         0  2  La Terra Luca              19/099   A.S.D. Il Bersaglio Ragusa257-08    267-06    524    0   14  24            
9   3A         0  1  Miria Giuseppe             19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    257-08    260-09    517    0   7   15            
10  4D         0  2  Piazza Leonardo            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal255-10    253-11    508    0   14  18            
11  6A         0  1  Pernice Rosario            19/005   A.S.D. Arcieri Grifoni Di 252-11    252-12    504    0   14  19            
12  3C         0  1  Garlisi Riccardo           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89 Arche205-13    264-08    469    0   21  13            
13  3D    VM   0  2  Ippolito Renato            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal239-12    218-13    457    0   5   12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   A.S.D. Arcieri Grifoni Di 266-01    259-01    525    0   19  18            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Trebalate Elena            19/017   Arco Club Catania         260-01    246-01    506    0   10  28            
2   9A         0  2  Consalvo Jessica           19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane203-02    211-02    414    0   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Giacchi Marcello           19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane270-01    267-01    537    0   15  32            
2   8C         0  2  Cricchio Jacopo            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal256-02    260-02    516    0   15  20            
3   6B         0  1  Tomasello Luca             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     240-03    230-03    470    0   3   22            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Miria Gaia Cristiana       19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    278-01    272-01    550    0   26  25            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Consiglio Fabio            19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane262-01    271-01    533    0   17  23            
2   6C         0  2  Digregorio Salvatore       19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane248-02    256-02    504    0   11  18            
3   6D         0  2  Cangemi Marco              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal155-03    143-04    298    0   0   8             
4   10C        0  2  Vannini Gabriele           19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal130-04    147-03    277    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    GF   0  2  Caponetto Alessia          19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane232-01    240-02    472    0   11  12            
2   7C         0  1  Patti Adriana              19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava183-03    249-01    432    0   9   9             
3   9B         0  2  Curatolo Caterina          19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal198-02    230-03    428    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Maresca Paolo              19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  275-01    276-01    551    0   25  13            
2   12A        0  2  Speranza Giovanni          19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane255-03    265-02    520    0   13  30            
3   8C         0  1  Bisaccia Francesco         19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava257-02    252-04    509    0   11  15            
4   13B        0  2  Piccione Gabriele          19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane229-05    258-03    487    0   6   19            
5   8A         0  1  Palma Gabriele             19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre231-04    223-06    454    0   7   17            
6   9B         0  1  Crapanzano Francesco       19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava209-06    238-05    447    0   6   14            
7   9A         0  1  Bottone Salvatore          19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava209-06    170-07    379    0   6   8             
8   11B        0  2  Patriarca Giuseppe         19/012   A.S.D. Comp. Arcieri Iblea168-08    163-09    331    0   0   4             
9   12C        0  2  Consalvo Federico          19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane129-09    164-08    293    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Airo' Noemi                19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava284-01    272-01    556    0   22  18            
2   11A        0  2  Napolitano Alessia         19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane248-02    250-03    498    0   14  14            
3   11C        0  2  Impoco Francesca           19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane242-03    251-02    493    0   16  9             
4   13C        0  2  Licitra Roberta            19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane227-04    218-04    445    0   4   9             
5   8D         0  1  Bottone Mariagrazia        19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava181-06    198-06    379    0   7   8             
6   13A        0  2  Fuchsova Hellas            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal175-07    202-05    377    0   1   11            
7   12D        0  2  Battaglia Alessia          19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane204-05    152-08    356    0   3   9             
8   13D        0  2  Burrazzese Corgona Anthea F19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane145-08    168-07    313    0   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Maresca Alfredo            19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  287-01    272-02    559    0   27  37            
2   2B         0  1  Arena Ignazio              19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre268-02    275-01    543    0   21  24            
3   5B         0  1  Li Mandri Vincenzo         19/005   A.S.D. Arcieri Grifoni Di 255-03    259-03    514    0   10  23            
4   2D         0  1  Armetta Giuseppe           19/005   A.S.D. Arcieri Grifoni Di 234-04    232-05    466    0   8   16            
5   3B         0  2  Vanni Vanni Giovanni       19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal215-05    233-04    448    0   7   9             
6   8A         0  2  La Mattina Giovanni        19/105   A.S.D. Sportenjoy Archery 195-06    193-06    388    0   6   19            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Muzzio Francesca           19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre194-01    214-01    408    0   4   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B    VM   0  2  Civello Giovanni           19/084   A.S.D. Arcieri Monti Erei 239-02    260-01    499    0   10  16            
2   1B         0  1  Cala' Michele              19/048   A.S.D. Gold Arrow 89 Arche247-01    248-02    495    0   9   18            
3   3C         0  2  Mancuso Gaetano            19/084   A.S.D. Arcieri Monti Erei 222-03    214-03    436    0   8   9             
4   1D         0  1  Scammacca Febronio         19/022   A.S.D. Arco Club Etna     205-05    212-04    417    0   6   8             
5   5D         0  2  Giusa Daniele              19/084   A.S.D. Arcieri Monti Erei 213-04    194-06    407    0   3   7             
6   7B         0  2  Cavarra Emanuele           19/099   A.S.D. Il Bersaglio Ragusa186-06    203-05    389    0   2   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Rizzo Amalia               19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre248-01    231-01    479    0   8   19            
2   10D        0  2  La Terra Giorgia           19/012   A.S.D. Comp. Arcieri Iblea214-02    201-02    415    0   4   9             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Giurlanda Antonio Francesco19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre212-01    202-01    414    0   6   14            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Gervasi Carlotta           19/017   Arco Club Catania         217-01    219-01    436    0   7   12            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Cascone Alessio            19/012   A.S.D. Comp. Arcieri Iblea146-01    133-01    279    0   0   3             
2   5B         0  2  Ferlisi Francesco          19/012   A.S.D. Comp. Arcieri Iblea133-02    111-02    244    0   10  7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Gurrieri Adriano           19/099   A.S.D. Il Bersaglio Ragusa179-01    158-01    337    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Micoletti Alessandro       19/012   A.S.D. Comp. Arcieri Iblea182-01    163-01    345    0   5   5             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Patriarca Francesca        19/012   A.S.D. Comp. Arcieri Iblea179-01    193-01    372    0   0   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Schinina' Salvatore        19/012   A.S.D. Comp. Arcieri Iblea228-02    222-01    450    0   5   9             
2   6C         0  1  Scribani Michele           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89 Arche237-01    209-03    446    0   4   15            
3   8D         0  2  Aggius Vella Antonino      19/012   A.S.D. Comp. Arcieri Iblea228-02    206-04    434    0   3   9             
4   5C         0  2  Lanzi Salvatore            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal188-04    213-02    401    0   3   13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Galletta Antonino          19/084   A.S.D. Arcieri Monti Erei 273-05    282-01    555    0   19  37            
2   1D         0  2  Fuchsova Fabio             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal276-02    279-02    555    0   18  21            
3   1A         0  2  Badalucco Antonino         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre279-01    274-03    553    0   14  46            
4   1A         0  1  Amato Biagio Rodolfo       19/062   A.S.D. Arcieri Millusiani 275-03    272-05    547    0   17  35            
5   2D    VM   0  2  Licata Luigi               19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal267-06    274-03    541    0   13  43            
6   2B         0  2  Galifi Andrea              19/006   Polisportiva Dilettantisti275-03    259-06    534    0   14  33            
7   1B         0  2  Cannella Daniele           19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal246-07    256-07    502    0   4   33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Russo Vito                 19/062   A.S.D. Arcieri Millusiani 293-01    287-01    580    0   44  20            
2   1C         0  2  Ingardia Salvatore         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre278-02    285-02    563    0   25  27            
3   2A         0  1  Russo Giuseppe             19/062   A.S.D. Arcieri Millusiani 275-03    275-03    550    0   10  50            

12 Trofeo San Michele
A.S.D. Gold Arrow '89 Archery Club
Caltanissetta 25/11/2007 (R0719019)
Responsabile:Sciascia Carmelo Silvio
Direttore Tiri:Amore Calogero Riccardo
Arbitri:Calcagno Rosario,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     A.S.D. Dyamond Arche52837        OL   SM   SM   0  Guercio Piero          554     0     25    25                 
                                       63163        OL   SM   SM   0  Piazza Leonardo        508     0     14    18                 
                                       65799        OL   VM   SM   0  Ippolito Renato        457     0     5     12                 
                                                                                             1519    0     44    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/036     Asd Comp.Arc.Albatro68954        OL   GM   GM   0  Bisaccia Francesco     509     0     11    15                 
                                       56840        OL   GM   GM   0  Crapanzano Francesco   447     0     6     14                 
                                       68956        OL   GM   GM   0  Bottone Salvatore      379     0     6     8                  
                                                                                             1335    0     23    37                 
                                                                                                                                    
2       19/061     A.S.D. Arcieri Medit59515        OL   GM   GM   0  Speranza Giovanni      520     0     13    30                 
                                       59665        OL   GM   GM   0  Piccione Gabriele      487     0     6     19                 
                                       59663        OL   GM   GM   0  Consalvo Federico      293     0     2     4                  
                                                                                             1300    0     21    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/061     A.S.D. Arcieri Medit59661        OL   GF   GF   0  Napolitano Alessia     498     0     14    14                 
                                       68125        OL   GF   GF   0  Impoco Francesca       493     0     16    9                  
                                       66435        OL   GF   GF   0  Licitra Roberta        445     0     4     9                  
                                                                                             1436    0     34    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/084     A.S.D. Arcieri Monti10857        AN   VM   SM   0  Civello Giovanni       499     0     10    16                 
                                       21015        AN   SM   SM   0  Mancuso Gaetano        436     0     8     9                  
                                       62456        AN   SM   SM   0  Giusa Daniele          407     0     3     7                  
                                                                                             1342    0     21    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     A.S.D. Dyamond Arche5389         CO   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         555     0     18    21                 
                                       55419        CO   VM   SM   0  Licata Luigi           541     0     13    43                 
                                       57923        CO   SM   SM   0  Cannella Daniele       502     0     4     33                 
                                                                                             1598    0     35    97