Codice Gara:R0806019
(VEDI Invito)
Località:Verona
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:08/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

Camp.Reg.Veneto 2008 - 1/2 Fita + O-R.
A.S.D. Arcieri Scaligeri 
Verona - Loc. 'La Genovesa' 08/06/2008 (R0806019)
Responsabile:Turrina Giorgio
Direttore Tiri:Sartori Gaetano
Arbitri:Bortot Elio,Picin Giuseppe,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12B       0  1  Pogni Filippo         06/028  A.S.D. Arcieri Maladens147-01 153-02 157-01 169-02 626    0   23  6               
2   9D        0  1  Dalla Zanna Emanuele  06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav128-03 157-01 154-03 171-01 610    0   16  5               
3   15C       0  1  Tacca Davide          06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav129-02 151-03 157-01 169-02 606    0   14  4               
4   14C       0  1  Zampieri Claudio      06/061  S.D. Arcieri Dei Berici124-04 151-03 144-06 168-04 587    0   15  4               
5   17A       0  1  Interdonato Acatino   06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio121-06 146-05 138-09 158-11 563    0   12  6               
6   11D       0  1  Case Rudy             06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav121-06 125-11 151-04 159-10 556    0   7   4               
7   16C       0  1  Sgaravatto Luciano    06/073  A.S.D. Arcieri Accademi123-05 135-09 133-12 162-06 553    0   11  3               
8   14A       0  1  Cavedon Mirco         06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio120-08 142-06 127-15 162-06 551    0   3   3               
9   10C       0  1  Dalla Costa Loris     06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.112-11 137-08 129-14 157-12 535    0   11  7               
10  11C       0  1  Nanut Alberto         06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.117-10 122-14 138-09 155-14 532    0   8   2               
11  16A       0  1  Ascione Simone        06/010  A.S.D. Arcieri Ciliensi118-09 124-12 138-09 149-16 529    0   5   2               
12  9C        0  1  Rizzo Gianni          06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 96-15  140-07 140-08 151-15 527    0   7   2               
13  15A       0  1  Grandesso Daniele     06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio107-12 127-10 126-16 160-09 520    0   7   3               
14  14D  VM   0  1  Parpinello Tarcisio   06/010  A.S.D. Arcieri Ciliensi98-14  117-15 143-07 162-06 520    0   5   2               
15  13C       0  1  Guiotto Samuele       06/010  A.S.D. Arcieri Ciliensi88-16  116-16 149-05 165-05 518    0   11  3               
16  15B       0  1  Sossella Lauro        06/011  Asd Comp.Arcieri Legnag105-13 123-13 130-13 156-13 514    0   10  1               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20A       0  1  Ermetes Alessandra    06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani146-01 160-01 144-02 168-01 618    0   15  7               
2   19A       0  1  Sartori Guendalina    06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani145-03 147-03 154-01 166-02 612    0   17  5               
3   24C       0  1  De Cecchi Rossella    06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani146-01 152-02 132-06 164-03 594    0   11  3               
4   23D       0  1  De Nardin Elis        06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav140-04 141-06 144-02 163-04 588    0   13  3               
5   24A  VF   0  1  Sacchet Valeria       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav131-05 142-05 134-04 156-06 563    0   13  4               
6   19C       0  1  Orzetti Gabriella     06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav119-06 144-04 133-05 157-05 553    0   5   2               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14B       0  1  Anzolin Andrea        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.142-01 150-01 157-01 175-01 624    0   16  8               
2   10D       0  1  Sgaravatto Simone     06/073  A.S.D. Arcieri Accademi124-03 150-01 143-02 166-02 583    0   12  5               
3   13B       0  1  Cavedon Manuel        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.128-02 131-03 141-03 161-04 561    0   8   2               
4   17B       0  1  Criscuolo Daniel      06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagn85-05  115-04 134-04 162-03 496    0   8   4               
5   13D       0  1  Ficca Gianluca        06/054  Arcieri S.Ta Maria De' 98-04  105-05 118-05 138-05 459    0   5   0               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20B       0  1  Nanut Marta           06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.124-03 154-01 137-01 164-02 579    0   11  4               
2   21C       0  1  Venturini Elisa       06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande139-02 153-02 117-05 168-01 577    0   14  5               
3   20C       0  1  Tormen Giulia         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav142-01 130-05 137-01 160-03 569    0   10  3               
4   23C       0  1  Zambon Alessia        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.121-04 137-03 126-04 159-04 543    0   6   1               
5   24B       0  1  Marchesini Flavia     06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.116-05 133-04 136-03 143-05 528    0   5   1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22D       0  1  Rizzo William         06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 150-01 151-01 139-02 151-02 591    0   15  2               
2   22C       0  1  Fagherazzi Andrea     06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav127-02 143-02 138-03 154-01 562    0   12  3               
3   23B       0  1  Beggiora Simone       06/074  A.S.D. Us San Marco Sti125-03 139-03 129-04 148-03 541    0   5   1               
4   21D       0  1  Rossato Andrea        06/074  A.S.D. Us San Marco Sti121-04 137-04 128-05 147-04 533    0   8   2               
5   24D       0  1  Carlassara Matteo     06/049  A.S.D. Arcieri Sambonif96-07  124-05 141-01 145-05 506    0   5   3               
6   22B       0  1  Bianco Luca           06/074  A.S.D. Us San Marco Sti119-05 114-06 115-06 139-06 487    0   4   2               
7   21B       0  1  Favalli Marco         06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolon100-06 83-07  92-07  123-07 398    0   2   0               
8   19B       0  1  Alfonsetti Raffaele   06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande62-08  43-08  70-08  90-08  265    0   0   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   25A       0  1  Menesello Martina     06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 122-01 144-01 143-01 154-01 563    0   9   2               
2   25C       0  1  Fagherazzi Sara       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav118-02 129-02 138-02 148-02 533    0   6   1               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   28A       0  1  Cicchellero Elia      06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande154-01 159-03 167-01 170-01 650    0   25  8               
2   26D       0  1  Sacchet Peter         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav128-04 160-01 157-02 166-02 611    0   16  6               
3   26C       0  1  Facincani Lorenzo     06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande142-02 160-01 149-03 159-04 610    0   11  5               
4   28B       0  1  Marotto Sebastiano    06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav140-03 153-04 147-04 158-06 598    0   16  8               
5   28C       0  1  Brazzale Mattia       06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio128-04 150-06 147-04 162-03 587    0   13  5               
6   27B       0  1  Signoretto Lorenzo    06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolon126-06 153-04 146-06 159-04 584    0   12  4               
7   26A       0  1  Miglioranza Riccardo  06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.116-07 142-07 123-07 150-07 531    0   4   1               
8   27A       0  1  Veggian Michele       06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.105-08 103-09 115-08 144-08 467    0   10  4               
9   28D       0  1  Sacconelli Giovanni   06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolon103-09 120-08 102-09 138-09 463    0   3   2               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   27C       0  1  Fortunato Anna        06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande141-01 146-01 142-01 164-01 593    0   14  3               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   29C       0  1  Dal Magro Mirco       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav169-01 172-01 164-02 173-01 678    0   39  13              
2   30B       0  1  Andrich Tommaso       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav164-02 164-03 162-03 173-01 663    0   26  8               
3   30A       0  1  Polla Simone          06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav156-03 165-02 165-01 154-03 640    0   26  5               
4   30C       0  1  Antonello Enrico      06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande148-04 158-04 145-04 145-04 596    0   17  7               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   29B       0  1  Bianco Nicole         06/074  A.S.D. Us San Marco Sti122-01 141-01 141-01 155-01 559    0   15  4               
2   29A       0  1  Valentini Chiara Marti06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande122-01 135-02 121-02 149-02 527    0   7   2               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16B       0  1  Rossini Gianluigi     06/011  Asd Comp.Arcieri Legnag146-01 153-01 146-02 166-03 611    0   14  4               
2   10B       0  1  Battaglia Pietro      06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ez130-03 141-05 149-01 165-05 585    0   13  3               
3   17C       0  1  Veranda Paolo         06/019  A.S.D. Arcieri Del Bren137-02 147-03 134-06 166-03 584    0   13  5               
4   12D       0  1  Paganin Andrea        06/061  S.D. Arcieri Dei Berici122-05 149-02 144-03 168-02 583    0   14  5               
5   10A       0  1  Calzolari Massimo     06/011  Asd Comp.Arcieri Legnag122-05 137-06 130-07 170-01 559    0   15  7               
6   9B        0  1  Fortunati Ugo         06/019  A.S.D. Arcieri Del Bren125-04 145-04 130-07 158-07 558    0   11  4               
7   15D       0  1  Vigo Gino             06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani96-09  119-09 139-04 164-06 518    0   9   2               
8   11B       0  1  Prosdocimo Massimo    06/003  Leon                   104-07 120-08 135-05 157-08 516    0   12  4               
9   11A       0  1  Mattiello Riccardo    06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ez97-08  128-07 114-10 149-10 488    0   3   0               
10  12A       0  1  Bassan Luciano        06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio91-10  112-10 125-09 153-09 481    0   7   0               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1C   VM   0  1  Celi Giuseppe         06/040  Comp.Dilett.Decumanus M158-01 167-02 167-02 177-02 669    0   38  10              
2   1D        0  1  Pettenazzo Federico   06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani155-02 163-05 166-04 178-01 662    0   38  21              
3   1B        0  1  Milani Giuseppe       06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande150-03 161-07 174-01 173-06 658    0   31  14              
4   6D        0  1  Venturini Corrado     06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca148-05 168-01 167-02 175-03 658    0   30  16              
5   4C        0  1  Perin Giuseppe        06/040  Comp.Dilett.Decumanus M142-10 167-02 166-04 174-04 649    0   30  15              
6   7B        0  1  Cazzaro Luigi         06/040  Comp.Dilett.Decumanus M150-03 164-04 162-08 171-08 647    0   25  8               
7   6A        0  1  De Menech Luca        06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav143-08 163-05 161-10 172-07 639    0   26  6               
8   6C        0  1  Galdiolo Mauro        06/040  Comp.Dilett.Decumanus M144-07 159-09 165-07 170-09 638    0   21  10              
9   3B   VM   0  1  Carniato Claudio      06/047  Asd Archery Club Monteb147-06 161-07 153-12 174-04 635    0   23  6               
10  2C        0  1  Faccin Paolo          06/021  Asd Arcieri Sculdascia 142-10 147-14 166-04 170-09 625    0   19  5               
11  5A   VM   0  1  Piva Flavio           06/047  Asd Archery Club Monteb142-10 152-12 162-08 167-13 623    0   18  7               
12  2B        0  1  Vendramini Michele    06/047  Asd Archery Club Monteb143-08 158-10 143-16 164-15 608    0   16  2               
13  7C        0  1  Barato Alessandro     06/030  A.S.D. Arcieri Della Sa125-16 155-11 154-11 168-12 602    0   19  7               
14  8D        0  1  Zecchinato Luca       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca142-10 147-14 152-13 157-17 598    0   17  5               
15  7A        0  1  Biasia Stefano        06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca139-14 148-13 140-17 166-14 593    0   17  5               
16  4B        0  1  Pozzato Patrizio      06/021  Asd Arcieri Sculdascia 124-17 146-16 150-15 170-09 590    0   14  3               
17  3A        0  1  Andrich Amedeo        06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav137-15 143-17 152-13 158-16 590    0   13  1               
18  4A        0  1  Novello Flavio        06/047  Asd Archery Club Monteb92-18  112-18 116-18 152-18 472    0   8   4               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18D       0  1  Stoppele Sabrina      06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca160-01 168-01 164-01 177-01 669    0   35  13              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2A        0  1  Falzone Emanuele      06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca123-01 134-01 109-01 162-01 528    0   7   2               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8C        0  1  Dionisi Fabrizio      06/003  Leon                   157-02 162-03 162-03 176-01 657    0   30  12              
2   4D        3  1  Tinti Mauro           04/054  Arcieri Colli Morenici 154-04 164-01 164-02 173-02 655    0   27  9               
3   6B        0  1  Vicenzi Diego         06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolon152-06 164-01 158-06 171-04 645    0   24  9               
4   8A        0  1  Marin Mario           06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagn154-04 161-04 161-04 169-06 645    0   23  7               
5   5B        0  1  De Min Renato         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav156-03 154-06 159-05 173-02 642    0   22  8               
6   5C        0  1  Lorenzi Renzo         06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande161-01 160-05 156-08 164-08 641    0   25  9               
7   3C        0  1  Nalini Giuliano       06/021  Asd Arcieri Sculdascia 151-07 153-07 165-01 158-10 627    0   19  3               
8   3D        3  1  Montagnini Loris      04/054  Arcieri Colli Morenici 147-08 153-07 156-08 160-09 616    0   18  4               
9   1A        0  1  Zennaro Maurizio      06/003  Leon                   144-09 140-10 157-07 165-07 606    0   14  6               
10  8B        0  1  Manara Giuseppe       06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolon119-10 148-09 138-10 171-04 576    0   14  6               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18B       0  1  Atorino Assunta       06/040  Comp.Dilett.Decumanus M157-02 167-01 163-01 173-01 660    0   26  9               
2   18C       0  1  Ballarin Antonella    06/003  Leon                   158-01 162-03 157-02 167-02 644    0   18  7               
3   18A       0  1  Sambataro Biagia      06/040  Comp.Dilett.Decumanus M153-03 166-02 157-02 165-03 641    0   21  4               

Camp.Reg.Veneto 2008 - 1/2 Fita + O-R.
A.S.D. Arcieri Scaligeri 
Verona - Loc. 'La Genovesa' 08/06/2008 (R0806019)
Responsabile:Turrina Giorgio
Direttore Tiri:Sartori Gaetano
Arbitri:Bortot Elio,Picin Giuseppe,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del P9923         OL   SM   SM   0  Dalla Zanna Emanuele   610     0     16    5                  
                                       11560        OL   SM   SM   0  Tacca Davide           606     0     14    4                  
                                       71117        OL   SM   SM   0  Case Rudy              556     0     7     4                  
                                                                                             1772    0     37    13                 
                                                                                                                                    
2       06/035     A.S.D. Arc. Del Pasu9953         OL   SM   SM   0  Interdonato Acatino    563     0     12    6                  
                                       62466        OL   SM   SM   0  Cavedon Mirco          551     0     3     3                  
                                       6481         OL   SM   SM   0  Grandesso Daniele      520     0     7     3                  
                                                                                             1634    0     22    12                 
                                                                                                                                    
3       06/010     A.S.D. Arcieri Cilie69867        OL   SM   SM   0  Ascione Simone         529     0     5     2                  
                                       57559        OL   VM   SM   0  Parpinello Tarcisio    520     0     5     2                  
                                       6152         OL   SM   SM   0  Guiotto Samuele        518     0     11    3                  
                                                                                             1567    0     21    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padov59076        OL   SF   SF   0  Ermetes Alessandra     618     0     15    7                  
                                       39687        OL   SF   SF   0  Sartori Guendalina     612     0     17    5                  
                                       51485        OL   SF   SF   0  De Cecchi Rossella     594     0     11    3                  
                                                                                             1824    0     43    15                 
                                                                                                                                    
2       06/006     A.S.D. Arcieri Del P52749        OL   SF   SF   0  De Nardin Elis         588     0     13    3                  
                                       5897         OL   VF   SF   0  Sacchet Valeria        563     0     13    4                  
                                       16950        OL   SF   SF   0  Orzetti Gabriella      553     0     5     2                  
                                                                                             1704    0     31    9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A42443        OL   JF   JF   0  Nanut Marta            579     0     11    4                  
                                       50541        OL   JF   JF   0  Zambon Alessia         543     0     6     1                  
                                       50540        OL   JF   JF   0  Marchesini Flavia      528     0     5     1                  
                                                                                             1650    0     22    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/074     A.S.D. Us San Marco 53410        OL   AM   AM   0  Beggiora Simone        541     0     5     1                  
                                       53411        OL   AM   AM   0  Rossato Andrea         533     0     8     2                  
                                       53415        OL   AM   AM   0  Bianco Luca            487     0     4     2                  
                                                                                             1561    0     17    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del P64327        OL   GM   GM   0  Dal Magro Mirco        678     0     39    13                 
                                       59992        OL   GM   GM   0  Andrich Tommaso        663     0     26    8                  
                                       69294        OL   GM   GM   0  Polla Simone           640     0     26    5                  
                                                                                             1981    0     91    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/040     Comp.Dilett.Decumanu6078         CO   VM   SM   0  Celi Giuseppe          669     0     38    10                 
                                       20099        CO   SM   SM   0  Perin Giuseppe         649     0     30    15                 
                                       25519        CO   SM   SM   0  Cazzaro Luigi          647     0     25    8                  
                                                                                             1965    0     93    33                 
                                                                                                                                    
2       06/047     Asd Archery Club Mon50158        CO   VM   SM   0  Carniato Claudio       635     0     23    6                  
                                       50157        CO   VM   SM   0  Piva Flavio            623     0     18    7                  
                                       15320        CO   SM   SM   0  Vendramini Michele     608     0     16    2                  
                                                                                             1866    0     57    15                 
                                                                                                                                    
3       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri 6327         CO   SM   SM   0  Venturini Corrado      658     0     30    16                 
                                       70943        CO   SM   SM   0  Zecchinato Luca        598     0     17    5                  
                                       17998        CO   SM   SM   0  Biasia Stefano         593     0     17    5                  
                                                                                             1849    0     64    26                 
                                                                                                                                    

Camp.Reg.Veneto 2008 - 1/2 Fita + O-R.
A.S.D. Arcieri Scaligeri 
Verona - Loc. 'La Genovesa' 08/06/2008 (R0806019)
Responsabile:Turrina Giorgio
Direttore Tiri:Sartori Gaetano
Arbitri:Bortot Elio,Picin Giuseppe,,


Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   19A  OL   SF   SF   0  Sartori Guendalina      06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani 612    0      91     104    96                   
2   20A  OL   SF   SF   0  Ermetes Alessandra      06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani 618    0      86     98     90                   
3   23D  OL   SF   SF   0  De Nardin Elis          06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave588    0      94     84     98                   
4   21C  OL   JF   JF   0  Venturini Elisa         06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 577    87     85     86     93                   
5   20B  OL   JF   JF   0  Nanut Marta             06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S579    0      86                                 
6   24C  OL   SF   SF   0  De Cecchi Rossella      06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani 594    0      81                                 
7   24A  OL   VF   SF   0  Sacchet Valeria         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave563    0      78                                 
8   23C  OL   JF   JF   0  Zambon Alessia          06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S543    76     69                                 
9   24B  OL   JF   JF   0  Marchesini Flavia       06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S528    79                                        
10  20C  OL   JF   JF   0  Tormen Giulia           06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave569    53                                        
11  19C  OL   SF   SF   0  Orzetti Gabriella       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave553    0                                         
1   18B  CO   VF   VF   0  Atorino Assunta         06/040  Comp.Dilett.Decumanus Ma660    103    111                                
2   18A  CO   VF   VF   0  Sambataro Biagia        06/040  Comp.Dilett.Decumanus Ma641    112    97                                 
3   18D  CO   SF   SF   0  Stoppele Sabrina        06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Scal669    89     107                                
4   18C  CO   VF   VF   0  Ballarin Antonella      06/003  Leon                    644    96     105                                
1   12B  OL   SM   SM   0  Pogni Filippo           06/028  A.S.D. Arcieri Maladensi626    0      102    94     96     102           
2   16B  OL   VM   VM   0  Rossini Gianluigi       06/011  Asd Comp.Arcieri Legnago611    91     95     106    98     101           
3   15C  OL   SM   SM   0  Tacca Davide            06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave606    100    102    97     95     94            
4   14B  OL   JM   JM   0  Anzolin Andrea          06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S624    102    98     103    96     89            
5   10A  OL   VM   VM   0  Calzolari Massimo       06/011  Asd Comp.Arcieri Legnago559    102    96     93                          
6   12D  OL   VM   VM   0  Paganin Andrea          06/061  S.D. Arcieri Dei Berici 583    85     87     90                          
6   10D  OL   JM   JM   0  Sgaravatto Simone       06/073  A.S.D. Arcieri Accademia583    95     90     90                          
8   17A  OL   SM   SM   0  Interdonato Acatino     06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio 563    97     97     80                          
9   14A  OL   SM   SM   0  Cavedon Mirco           06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio 551    100    97                                 
10  9B   OL   VM   VM   0  Fortunati Ugo           06/019  A.S.D. Arcieri Del Brent558    93     93                                 
11  13B  OL   JM   JM   0  Cavedon Manuel          06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S561    97     91                                 
12  9D   OL   SM   SM   0  Dalla Zanna Emanuele    06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave610    104    89                                 
13  10C  OL   SM   SM   0  Dalla Costa Loris       06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S535    103    88                                 
14  14C  OL   SM   SM   0  Zampieri Claudio        06/061  S.D. Arcieri Dei Berici 587    103    83                                 
15  11B  OL   VM   VM   0  Prosdocimo Massimo      06/003  Leon                    516    86     74                                 
16  17C  OL   VM   VM   0  Veranda Paolo           06/019  A.S.D. Arcieri Del Brent584    88     71                                 
17  16C  OL   SM   SM   0  Sgaravatto Luciano      06/073  A.S.D. Arcieri Accademia553    96                                        
18  9C   OL   SM   SM   0  Rizzo Gianni            06/024  A.S.D. Arc. Sagittario V527    93                                        
19  11C  OL   SM   SM   0  Nanut Alberto           06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S532    92                                        
20  15B  OL   SM   SM   0  Sossella Lauro          06/011  Asd Comp.Arcieri Legnago514    91                                        
21  11A  OL   VM   VM   0  Mattiello Riccardo      06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ezz488    89                                        
22  11D  OL   SM   SM   0  Case Rudy               06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave556    87                                        
23  13D  OL   JM   JM   0  Ficca Gianluca          06/054  Arcieri S.Ta Maria De' P459    86                                        
24  14D  OL   VM   SM   0  Parpinello Tarcisio     06/010  A.S.D. Arcieri Ciliensi 520    85                                        
25  17B  OL   JM   JM   0  Criscuolo Daniel        06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagno496    84                                        
26  15D  OL   VM   VM   0  Vigo Gino               06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani 518    82                                        
27  16A  OL   SM   SM   0  Ascione Simone          06/010  A.S.D. Arcieri Ciliensi 529    78                                        
28  12A  OL   VM   VM   0  Bassan Luciano          06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio 481    76                                        
28  15A  OL   SM   SM   0  Grandesso Daniele       06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio 520    76                                        
30  13C  OL   SM   SM   0  Guiotto Samuele         06/010  A.S.D. Arcieri Ciliensi 518    72                                        
31  10B  OL   VM   VM   0  Battaglia Pietro        06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ezz585    68                                        
1   6D   CO   SM   SM   0  Venturini Corrado       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Scal658    0      112    110    112    111           
2   4C   CO   SM   SM   0  Perin Giuseppe          06/040  Comp.Dilett.Decumanus Ma649    106    107    109    111    110           
3   1C   CO   VM   SM   0  Celi Giuseppe           06/040  Comp.Dilett.Decumanus Ma669    0      111    110    110    112           
4   5B   CO   VM   VM   0  De Min Renato           06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave642    103    111    110    102    111           
5   1D   CO   SM   SM   0  Pettenazzo Federico     06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani 662    0      106    108                         
6   6A   CO   SM   SM   0  De Menech Luca          06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave639    105    108    107                         
7   1B   CO   SM   SM   0  Milani Giuseppe         06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 658    0      107    105                         
8   8A   CO   VM   VM   0  Marin Mario             06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagno645    99     113    101                         
9   6C   CO   SM   SM   0  Galdiolo Mauro          06/040  Comp.Dilett.Decumanus Ma638    110    111                                
10  7B   CO   SM   SM   0  Cazzaro Luigi           06/040  Comp.Dilett.Decumanus Ma647    112    109                                
11  3B   CO   VM   SM   0  Carniato Claudio        06/047  Asd Archery Club Montebe635    105    106                                
12  6B   CO   VM   VM   0  Vicenzi Diego           06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolone645    108    104                                
12  7A   CO   SM   SM   0  Biasia Stefano          06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Scal593    98     104                                
14  2C   CO   SM   SM   0  Faccin Paolo            06/021  Asd Arcieri Sculdascia  625    106    102                                
15  8C   CO   VM   VM   0  Dionisi Fabrizio        06/003  Leon                    657    109    98                                 
16  3C   CO   VM   VM   0  Nalini Giuliano         06/021  Asd Arcieri Sculdascia  627    104    97                                 
17  5A   CO   VM   SM   0  Piva Flavio             06/047  Asd Archery Club Montebe623    103                                       
18  2B   CO   SM   SM   0  Vendramini Michele      06/047  Asd Archery Club Montebe608    102                                       
19  4B   CO   SM   SM   0  Pozzato Patrizio        06/021  Asd Arcieri Sculdascia  590    100                                       
20  8B   CO   VM   VM   0  Manara Giuseppe         06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolone576    98                                        
20  7C   CO   SM   SM   0  Barato Alessandro       06/030  A.S.D. Arcieri Della Sac602    98                                        
22  8D   CO   SM   SM   0  Zecchinato Luca         06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Scal598    94                                        
23  5C   CO   VM   VM   0  Lorenzi Renzo           06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 641    93                                        
24  1A   CO   VM   VM   0  Zennaro Maurizio        06/003  Leon                    606    88                                        
24  4A   CO   SM   SM   0  Novello Flavio          06/047  Asd Archery Club Montebe472    88                                        
26  3A   CO   SM   SM   0  Andrich Amedeo          06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave590    85                                        
27  2A   CO   JM   JM   0  Falzone Emanuele        06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Scal528    10                                        
1   23B  OL   AM   AM   0  Beggiora Simone         06/074  A.S.D. Us San Marco Stig541    100    108    100                         
2   21D  OL   AM   AM   0  Rossato Andrea          06/074  A.S.D. Us San Marco Stig533    107    96     98                          
3   22D  OL   AM   AM   0  Rizzo William           06/024  A.S.D. Arc. Sagittario V591    104    81     105                         
4   22C  OL   AM   AM   0  Fagherazzi Andrea       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave562    91     83     87                          
5   24D  OL   AM   AM   0  Carlassara Matteo       06/049  A.S.D. Arcieri Sambonifa506    98                                        
6   22B  OL   AM   AM   0  Bianco Luca             06/074  A.S.D. Us San Marco Stig487    97                                        
7   21B  OL   AM   AM   0  Favalli Marco           06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolone398    78                                        
8   19B  OL   AM   AM   0  Alfonsetti Raffaele     06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 265    50                                        
1   28A  OL   RM   RM   0  Cicchellero Elia        06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 650    0      106    113    108                  
2   26C  OL   RM   RM   0  Facincani Lorenzo       06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 610    0      102    104    94                   
3   28B  OL   RM   RM   0  Marotto Sebastiano      06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave598    0      102    103    103                  
3   26D  OL   RM   RM   0  Sacchet Peter           06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave611    0      97     103    103                  
5   28C  OL   RM   RM   0  Brazzale Mattia         06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio 587    0      100                                
6   27B  OL   RM   RM   0  Signoretto Lorenzo      06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolone584    0      88                                 
7   26A  OL   RM   RM   0  Miglioranza Riccardo    06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S531    0      78                                 
8   28D  OL   RM   RM   0  Sacconelli Giovanni     06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolone463    88     74                                 
9   27A  OL   RM   RM   0  Veggian Michele         06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S467    71                                        
1   25C  OL   AF   AF   0  Fagherazzi Sara         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave533    0      0      98                          
2   25A  OL   AF   AF   0  Menesello Martina       06/024  A.S.D. Arc. Sagittario V563    0      0      87                          

Camp.Reg.Veneto 2008 - 1/2 Fita + O-R.
A.S.D. Arcieri Scaligeri 
Verona - Loc. 'La Genovesa' 08/06/2008 (R0806019)
Responsabile:Turrina Giorgio
Direttore Tiri:Sartori Gaetano
Arbitri:Bortot Elio,Picin Giuseppe,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     06/006           A.S.D. Arcieri Del Piave         1778                  184                   208                             
2     06/035           A.S.D. Arc. Del Pasubio          1634                  177                   186                             
3     06/074           A.S.D. Us San Marco Stigliano    1561                  162                   175                             
4     06/010           A.S.D. Arcieri Ciliensi          1567                  164                   174                             
1     06/015           A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1824                  0                     178                             
1     06/006           A.S.D. Arcieri Del Piave         1720                  177                   178                             
3     06/068           P.R.M. Arc. Marano A.D.S.        1650                  159                   0                               
1     06/040           Comp.Dilett.Decumanus Maximus    1965                  0                     222                             
2     06/047           Asd Archery Club Montebelluna    1866                  204                   203                             
3     06/001           A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri    1849                  203                   0