Codice Gara:R0806022
(VEDI Invito)
Località:Zugliano
Data di svolgimento:29/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06073 - A.S.D. Arcieri Accademia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

1 70 m O.R. Zugliano
A.S.D. Accademia
Zugliano 29/06/2008 (R0806022)
Responsabile:Borgo Giuseppe
Direttore Tiri:Faccin Antonio
Arbitri:Bortot Elio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Pogni Filippo              06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  312-01    308-01    620    0   17  1             
2   6D         0  1  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       306-02    295-04    601    0   14  1             
3   11D        0  1  Pantano Giangiacomo        06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola301-03    297-03    598    0   14  7             
4   10C        0  1  Murador Simone             06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      297-05    300-02    597    0   12  3             
5   6A         0  1  Case Rudy                  06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  300-04    283-09    583    0   7   2             
6   7A         0  1  Nanut Alberto              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 289-07    292-06    581    0   14  3             
7   13A   VM   0  1  Battaglia Pietro           06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzel292-06    289-08    581    0   10  2             
8   11B   JM   0  1  Sgaravatto Simone          06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  286-09    291-07    577    0   11  2             
9   7C         0  1  Sgaravatto Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  268-12    295-04    563    0   9   3             
10  11C        0  1  Cappelletto Fabio          06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      287-08    263-10    550    0   6   1             
11  9C         0  1  Sartore Renato Domenico    06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzel263-14    263-10    526    0   8   1             
12  8D         0  1  Fiorenzoli Alessandro      06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  265-13    261-12    526    0   6   0             
13  10B   VM   0  1  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  270-11    254-13    524    0   4   1             
14  12D        0  1  Dalla Costa Loris          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 271-10    245-15    516    0   10  1             
15  12C        0  1  Costa Fabio                06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzel257-15    252-14    509    0   9   0             
16  9D         0  1  Faccipieri Gaetano         06/063   Asd Arco Club Bolzano Vic.234-16    221-17    455    0   5   2             
17  7D    VM   0  1  Settenvini Mauro           06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  213-17    238-16    451    0   4   1             
18  13B        0  1  Mellinato Francesco        06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola209-18    188-18    397    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4D    VF   0  1  Sacchet Valeria            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  292-01    279-01    571    0   7   1             
2   3B         0  1  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       274-02    265-02    539    0   9   1             
3   4C         0  1  Martellozzo Eleonora       06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      214-03    207-03    421    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Anzolin Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 322-01    317-01    639    0   23  4             
2   8A         0  1  Cavedon Manuel             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 277-02    271-02    548    0   10  2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Nanut Marta                06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 274-01    256-01    530    0   11  3             
2   3C         0  1  Marchesini Flavia          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 262-02    243-02    505    0   3   1             
3   4B    AF   0  1  Carlini Lara               06/077   A.S.D. Arcieri Rio        257-03    228-04    485    0   3   1             
4   4A         0  1  Zambon Alessia             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 251-04    232-03    483    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Beggiora Simone            06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli319-01    311-01    630    0   15  3             
2   1B         0  1  Rossato Andrea             06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli280-02    268-02    548    0   12  5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 293-01    285-03    578    0   8   4             
2   8C         0  1  Smali Claudio              06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal276-05    295-01    571    0   12  2             
3   9B         0  1  Dal Pont Oris              06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal283-02    285-03    568    0   8   5             
4   10D        0  1  Scanagatta Giuseppe        06/043   Asd Arcieri Bassano       275-06    291-02    566    0   10  3             
5   9A         0  1  Bassan Luciano             06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   280-03    264-05    544    0   6   3             
6   6B         0  1  Mattiello Riccardo         06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzel279-04    251-07    530    0   8   5             
7   12B        0  1  Frattina Franco            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola252-07    255-06    507    0   5   3             
8   11A        0  1  Pettenon Adelchi           06/043   Asd Arcieri Bassano       227-08    223-08    450    0   3   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   19B        0  1  Rosso Enrico               06/081   Cs Asd Le Tre Piume       332-01    315-01    647    0   26  17            
2   15D   VM   0  1  Piva Flavio                06/047   Asd Archery Club Montebell307-03    307-02    614    0   15  3             
3   15C        0  1  Rosso Francesco            06/081   Cs Asd Le Tre Piume       314-02    300-03    614    0   11  3             
4   16D        0  1  Delfini Fabio              06/047   Asd Archery Club Montebell302-04    291-04    593    0   15  3             
5   19A        0  1  Vendramini Michele         06/047   Asd Archery Club Montebell292-06    290-05    582    0   11  1             
6   16B        0  1  Giraldo Maurizio           06/081   Cs Asd Le Tre Piume       297-05    281-06    578    0   11  2             
7   18B        0  1  Gasparin Davide            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 280-07    270-07    550    0   4   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  1  Golfieri Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz337-01    332-02    669    0   32  9             
2   17D        0  1  De Min Renato              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  324-04    336-01    660    0   28  12            
3   18A        0  1  Boni Roberto               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto330-02    329-04    659    0   22  6             
4   16C        0  1  Poggi Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        320-05    331-03    651    0   27  10            
5   15A        0  1  Campioli Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz328-03    306-06    634    0   19  7             
6   17B        0  1  Carniato Claudio           06/047   Asd Archery Club Montebell310-07    306-06    616    0   16  5             
7   17C        0  1  Spagni Sergio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz298-08    313-05    611    0   14  3             
8   16A        0  1  Giaretta Roberto           06/043   Asd Arcieri Bassano       320-05    70-08     390    0   10  3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   19C        0  1  Bottazzi Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz329-01    319-01    648    0   19  7             

1 70 m O.R. Zugliano
A.S.D. Accademia
Zugliano 29/06/2008 (R0806022)
Responsabile:Borgo Giuseppe
Direttore Tiri:Faccin Antonio
Arbitri:Bortot Elio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/073     A.S.D. Arcieri Accad58283        OL   JM   SM   0  Sgaravatto Simone      577     0     11    2                  
                                       58282        OL   SM   SM   0  Sgaravatto Luciano     563     0     9     3                  
                                       58280        OL   SM   SM   0  Fiorenzoli Alessandro  526     0     6     0                  
                                                                                             1666    0     26    5                  
                                                                                                                                    
2       06/004     Asd Soc.Arc.Romano D5873         OL   VM   SM   0  Battaglia Pietro       581     0     10    2                  
                                       45734        OL   SM   SM   0  Sartore Renato Domenico526     0     8     1                  
                                       65359        OL   SM   SM   0  Costa Fabio            509     0     9     0                  
                                                                                             1616    0     27    3                  
                                                                                                                                    
3       06/028     A.S.D. Arcieri Malad6280         OL   SM   SM   0  Pogni Filippo          620     0     17    1                  
                                       6030         OL   VM   SM   0  Vighesso Onorio        524     0     4     1                  
                                       20014        OL   VM   SM   0  Settenvini Mauro       451     0     4     1                  
                                                                                             1595    0     25    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A42443        OL   JF   JF   0  Nanut Marta            530     0     11    3                  
                                       50540        OL   JF   JF   0  Marchesini Flavia      505     0     3     1                  
                                       50541        OL   JF   JF   0  Zambon Alessia         483     0     0     0                  
                                                                                             1518    0     14    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/081     Cs Asd Le Tre Piume 12870        CO   SM   SM   0  Rosso Enrico           647     0     26    17                 
                                       6485         CO   SM   SM   0  Rosso Francesco        614     0     11    3                  
                                       6559         CO   SM   SM   0  Giraldo Maurizio       578     0     11    2                  
                                                                                             1839    0     48    22                 
                                                                                                                                    
2       06/047     Asd Archery Club Mon50157        CO   VM   SM   0  Piva Flavio            614     0     15    3                  
                                       44463        CO   SM   SM   0  Delfini Fabio          593     0     15    3                  
                                       15320        CO   SM   SM   0  Vendramini Michele     582     0     11    1                  
                                                                                             1789    0     41    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T13253        CO   VM   VM   0  Golfieri Marco         669     0     32    9                  
                                       1265         CO   VM   VM   0  Campioli Carlo         634     0     19    7                  
                                       1834         CO   VM   VM   0  Spagni Sergio          611     0     14    3                  
                                                                                             1914    0     65    19                 
                                                                                                                                    

1 70 m O.R. Zugliano
A.S.D. Accademia
Zugliano 29/06/2008 (R0806022)
Responsabile:Borgo Giuseppe
Direttore Tiri:Faccin Antonio
Arbitri:Bortot Elio,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   10A  OL   JM   JM   0  Anzolin Andrea          06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S639    105    103    111    105                  
2   12A  OL   SM   SM   0  Pogni Filippo           06/028  A.S.D. Arcieri Maladensi620    104    105    106    94                   
3   10C  OL   SM   SM   0  Murador Simone          06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo    597    1      100    106    101                  
4   6A   OL   SM   SM   0  Case Rudy               06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave583    100    91     93     85                   
5   13A  OL   VM   SM   0  Battaglia Pietro        06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ezz581    98     99                                 
6   11B  OL   JM   SM   0  Sgaravatto Simone       06/073  A.S.D. Arcieri Accademia577    98     96                                 
7   11D  OL   SM   SM   0  Pantano Giangiacomo     06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagno598    98     95                                 
8   7C   OL   SM   SM   0  Sgaravatto Luciano      06/073  A.S.D. Arcieri Accademia563    101    84                                 
9   8A   OL   JM   JM   0  Cavedon Manuel          06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S548    103                                       
10  6D   OL   SM   SM   0  Lodi Pierluigi          08/078  Asd Castenaso A. T.     601    98                                        
11  8C   OL   VM   VM   0  Smali Claudio           06/036  A.S.D. Arcieri Del Neveg571    95                                        
12  13C  OL   VM   VM   0  Fortunati Ugo           06/019  A.S.D. Arcieri Del Brent578    91                                        
13  10D  OL   VM   VM   0  Scanagatta Giuseppe     06/043  Asd Arcieri Bassano     566    85                                        
14  7A   OL   SM   SM   0  Nanut Alberto           06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S581    84                                        
15  11C  OL   SM   SM   0  Cappelletto Fabio       06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo    550    83                                        
16  9B   OL   VM   VM   0  Dal Pont Oris           06/036  A.S.D. Arcieri Del Neveg568    0                                         

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   4B   OL   AF   JF   0   Carlini Lara            06/077  A.S.D. Arcieri Rio      485      94       94       99                   
2   3B   OL   SF   SF   0   Di Pasquale Carla       08/078  Asd Castenaso A. T.     539      90       98       85                   
3   3A   OL   JF   JF   0   Nanut Marta             06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S530      96       87       91                   
4   4D   OL   VF   SF   0   Sacchet Valeria         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave571      1        83       89                   
5   3C   OL   JF   JF   0   Marchesini Flavia       06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S505      0                                      
5   4A   OL   JF   JF   0   Zambon Alessia          06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S483      0                                      
5   4C   OL   SF   SF   0   Martellozzo Eleonora    06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo    421      0                                      

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   18C  CO   VM   VM   0  Golfieri Marco          08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torra669    1      101    112    111                  
1   18A  CO   VM   VM   0  Boni Roberto            05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere659    108    110    110    111                  
1   16C  CO   VM   VM   0  Poggi Giorgio           08/046  A.S.D. Arc.Laghesi      651    112    111    100    111                  
4   17C  CO   VM   VM   0  Spagni Sergio           08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torra611    109    109    105    108                  
5   19B  CO   SM   SM   0  Rosso Enrico            06/081  Cs Asd Le Tre Piume     647    107    107                                
5   17D  CO   VM   VM   0  De Min Renato           06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave660    109    107                                
7   15D  CO   VM   SM   0  Piva Flavio             06/047  Asd Archery Club Montebe614    106    94                                 
7   16D  CO   SM   SM   0  Delfini Fabio           06/047  Asd Archery Club Montebe593    107    94                                 
9   18B  CO   SM   SM   0  Gasparin Davide         06/019  A.S.D. Arcieri Del Brent550    107                                       
10  15C  CO   SM   SM   0  Rosso Francesco         06/081  Cs Asd Le Tre Piume     614    104                                       
10  15A  CO   VM   VM   0  Campioli Carlo          08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torra634    104                                       
12  17B  CO   VM   VM   0  Carniato Claudio        06/047  Asd Archery Club Montebe616    98                                        
13  19A  CO   SM   SM   0  Vendramini Michele      06/047  Asd Archery Club Montebe582    92                                        
14  16B  CO   SM   SM   0  Giraldo Maurizio        06/081  Cs Asd Le Tre Piume     578    68                                        
15  16A  CO   VM   VM   0  Giaretta Roberto        06/043  Asd Arcieri Bassano     390    0