Codice Gara:R0808017
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:01/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

9° Torneo "Le Frecce di Maggio"
Polisportiva Zola
Via Roma 01/05/2008 (R0808017)
Responsabile:Cecchetto Gaudenzio
Direttore Tiri:Cappitelli Paolo
Arbitri:Rusciano Anna Maria,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  De Pellegrin Oscar Ugo     06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  305-02    321-01    626    0   17  4             
2   14A        0  1  Vitale Marco               12/146   Latina Archery Team Asd   308-01    299-06    607    0   14  6             
3   17C        2  1  Casella Paolo              08/001   Asd Arcieri Del Santerno  291-05    311-02    602    0   15  3             
4   11C   VM   1  1  Gabelli Giuseppe           08/009   A.S.D.Comp.Arc.Riccio Da P295-04    303-03    598    0   11  2             
5   12C        1  1  Lisotta Antonino           19/103   A.S.D. Villa Delle Ginestr289-08    300-05    589    0   11  4             
6   12D        0  1  Asciore Gennaro            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    291-05    296-09    587    0   10  1             
7   13C        2  1  Vernocchi Ivan             08/086   A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri289-08    298-07    587    0   8   6             
8   13A        1  1  Esposito Mario             04/077   Asd P.H.B.                299-03    288-12    587    0   8   1             
9   13B        2  1  Masini Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   290-07    297-08    587    0   5   2             
10  17D        0  1  Draghetti Alessandro       08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno269-17    302-04    571    0   9   5             
11  15A        3  1  Cassandro Fabio            06/077   A.S.D. Arcieri Rio        276-14    291-10    567    0   7   1             
12  16D        2  1  Piccinini Pietro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  280-12    287-13    567    0   6   2             
13  11D        0  1  Turrini Paolo              08/078   Asd Castenaso A. T.       280-12    275-17    555    0   9   2             
14  18A        3  1  Cuoghi Danies              08/078   Asd Castenaso A. T.       267-18    285-14    552    0   11  4             
15  18B        3  1  Melega Michele             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno287-10    262-22    549    0   8   2             
16  17A        2  1  Righi Fausto               08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno258-23    291-10    549    0   7   3             
17  16C        3  1  Villani Davide             08/001   Asd Arcieri Del Santerno  273-15    276-16    549    0   6   2             
18  10B        3  1  Brusa Marco                08/078   Asd Castenaso A. T.       266-20    280-15    546    0   5   1             
19  16A        2  1  Guerra Gianluca            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno271-16    269-21    540    0   8   2             
20  9C         2  1  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       267-18    272-20    539    0   8   2             
21  14C        3  1  Carburi Alessio            22/001   Arcieri Del Titano        261-21    274-18    535    0   6   1             
22  9A         0  1  Carrubba Salvatore         19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane261-21    274-18    535    0   3   1             
23  18C        0  1  Bartoli Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica282-11    248-24    530    0   4   0             
24  12B        3  1  Carburi Sauro              22/001   Arcieri Del Titano        244-24    260-23    504    0   6   2             
25  10D        4  1  Cabutto Daniele            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   207-25    233-25    440    0   4   2             
26  11B        3  1  Marchesini Paolo           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   174-26    226-26    400    3   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   21D   JF   0  1  Violi Sara                 03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    295-01    298-01    593    0   10  3             
2   21A        2  1  Franceschelli Stefania     08/078   Asd Castenaso A. T.       282-02    283-03    565    0   8   4             
3   21C        2  1  Carnevali Alessandra       08/078   Asd Castenaso A. T.       266-04    290-02    556    0   9   2             
4   22A        1  1  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       273-03    266-04    539    0   8   3             
5   22B        0  1  Lui Laura                  04/142   W. Vaccari A.S.D.         259-05    265-05    524    0   4   1             
6   22C        0  1  Mijno Elisabetta           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 257-06    260-06    517    0   7   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   19C   RM   4  1  Brusa Andrea               08/078   Asd Castenaso A. T.       303-01    301-01    604    0   16  5             
2   19A        0  1  Macciantelli Enrico        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  241-02    247-02    488    0   5   2             
3   19D        0  1  Cortellino Niccolo'        08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno201-03    188-03    389    6   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13D        2  1  Bisacchi Sergio            08/078   Asd Castenaso A. T.       278-04    296-01    574    0   5   2             
2   17B        0  1  Mussini Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz281-02    287-02    568    0   8   1             
3   12A        0  1  Bartoli Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana273-06    281-03    554    0   6   1             
4   14D        0  1  Benvenuti Gianpaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana278-04    266-05    544    0   11  3             
5   9D         0  1  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana279-03    261-07    540    1   11  4             
6   14B        2  1  Danieluk Marco             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  271-07    264-06    535    2   4   0             
7   15B        2  1  Limberti Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    261-08    273-04    534    0   5   0             
8   15C        3  1  Torreggiani Massimo        08/078   Asd Castenaso A. T.       285-01    247-08    532    0   9   2             
9   11A        3  1  Costa Giorgio              08/030   M.A.Sf.                   247-09    236-09    483    1   2   1             
10  10C        0  1  Butelli Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana187-10    224-10    411    0   2   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2A    VM   1  1  Canestrini Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             338-01    332-05    670    0   34  11            
2   8A         1  1  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            331-02    338-02    669    0   32  8             
3   1D         0  1  Alberini Franco            04/142   W. Vaccari A.S.D.         330-03    337-03    667    0   36  8             
4   7A         2  1  Giardina Dario             08/078   Asd Castenaso A. T.       330-03    336-04    666    0   31  10            
5   4D         1  1  Simonelli Alberto          04/077   Asd P.H.B.                322-11    342-01    664    0   30  12            
6   7D         4  1  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       323-08    331-06    654    0   20  9             
7   8C         0  1  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L326-05    327-08    653    0   28  10            
8   1A         2  1  Caleffi Corrado            08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 323-08    330-07    653    0   24  8             
9   3A         1  1  Conficoni Matteo           08/015   A.S.D. Quarry             324-07    327-08    651    0   23  5             
10  1C         3  1  Guidi Andrea               08/015   A.S.D. Quarry             326-05    318-13    644    0   23  6             
11  1B         2  1  Borgatti Tiziano           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno323-08    320-12    643    0   22  6             
12  5A         1  1  Schieda Lorenzo            04/077   Asd P.H.B.                314-13    325-10    639    0   18  5             
13  2C         1  1  Mauri Giorgio              04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   316-12    321-11    637    0   22  9             
14  8B         4  1  Morandi Fabio              08/077   A.S.D. Ki Oshi            293-14    298-14    591    0   12  2             
15  6D         1  1  Azzolini Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-15    282-16    568    0   5   1             
16  5C    VM   2  1  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            270-16    283-15    553    0   6   2             
17  6A         4  1  Chiechio Federico          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 260-17    255-17    515    0   6   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   20D        3  1  Gandolfi Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  266-01    278-01    544    0   6   1             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         1  1  Fini Stefano               08/078   Asd Castenaso A. T.       324-02    328-02    652    0   21  10            
2   7C         1  1  Donini Roberto             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  326-01    325-03    651    0   20  6             
3   8D         0  1  Golfieri Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz320-03    330-01    650    0   22  6             
4   4A         1  1  Cassanelli Benito          08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   312-05    322-04    634    0   17  6             
5   2D         1  1  Guglielmino Giacomo        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 315-04    313-06    628    0   20  6             
6   5B         3  1  Salomoni Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   308-06    302-07    610    0   11  5             
7   3B         4  1  Boulanger Jean Pierre      08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno292-11    314-05    606    0   14  6             
8   2B         4  1  Tolomelli Enzo             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno305-07    300-09    605    0   8   1             
9   3C         2  1  Bergonzini Marco           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 300-08    301-08    601    0   6   0             
10  5D         2  1  Veronesi Francesco         08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 299-09    296-11    595    0   9   4             
11  6B         4  1  Noe' Piero                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  297-10    297-10    594    0   6   3             
12  6C         4  1  Cortellino Nicola          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno292-11    294-12    586    0   11  4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   20C        3  1  Goggioli Anna Maria        08/078   Asd Castenaso A. T.       311-01    301-02    612    0   13  2             
2   20B        0  1  Ferretti Caterina Patrizia 08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz300-02    311-01    611    0   10  5             

9° Torneo "Le Frecce di Maggio"
Polisportiva Zola
Via Roma 01/05/2008 (R0808017)
Responsabile:Cecchetto Gaudenzio
Direttore Tiri:Cappitelli Paolo
Arbitri:Rusciano Anna Maria,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     A.S.D. Arc. Del Bass7425         OL   SM   SM   0  Draghetti Alessandro   571     0     9     5                  
                                       26311        OL   SM   SM   3  Melega Michele         549     0     8     2                  
                                       46566        OL   SM   SM   2  Righi Fausto           549     0     7     3                  
                                                                                             1669    0     24    10                 
                                                                                                                                    
2       08/078     Asd Castenaso A. T. 54655        OL   SM   SM   0  Turrini Paolo          555     0     9     2                  
                                       57321        OL   SM   SM   3  Cuoghi Danies          552     0     11    4                  
                                       63481        OL   SM   SM   3  Brusa Marco            546     0     5     1                  
                                                                                             1653    0     25    7                  
                                                                                                                                    
3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsi63931        OL   SM   SM   2  Masini Federico        587     0     5     2                  
                                       56448        OL   SM   SM   4  Cabutto Daniele        440     0     4     2                  
                                       58886        OL   SM   SM   3  Marchesini Paolo       400     3     3     0                  
                                                                                             1427    3     12    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Asd Castenaso A. T. 47608        OL   SF   SF   2  Franceschelli Stefania 565     0     8     4                  
                                       1357         OL   SF   SF   2  Carnevali Alessandra   556     0     9     2                  
                                       1493         OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla      539     0     8     3                  
                                                                                             1660    0     25    9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T4966         OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       554     0     6     1                  
                                                    OL   VM   VM   0  Benvenuti Gianpaolo    544     0     11    3                  
                                       46614        OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          540     1     11    4                  
                                                                                             1638    1     28    8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/015     A.S.D. Quarry       1225         CO   VM   SM   1  Canestrini Moreno      670     0     34    11                 
                                       1448         CO   SM   SM   1  Conficoni Matteo       651     0     23    5                  
                                       1825         CO   SM   SM   3  Guidi Andrea           644     0     23    6                  
                                                                                             1965    0     80    22                 
                                                                                                                                    
2       08/077     A.S.D. Ki Oshi      16145        CO   SM   SM   1  Venturelli Alberto     669     0     32    8                  
                                       67121        CO   SM   SM   4  Morandi Fabio          591     0     12    2                  
                                       16136        CO   VM   SM   2  Venturelli Giuliano    553     0     6     2                  
                                                                                             1813    0     50    12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri51523        CO   VM   VM   1  Guglielmino Giacomo    628     0     20    6                  
                                       55428        CO   VM   VM   2  Bergonzini Marco       601     0     6     0                  
                                       1153         CO   VM   VM   2  Veronesi Francesco     595     0     9     4                  
                                                                                             1824    0     35    10                 
                                                                                                                                    
2       08/067     A.S.D. Arc. Del Bass70257        CO   VM   VM   4  Boulanger Jean Pierre  606     0     14    6                  
                                       60949        CO   VM   VM   4  Tolomelli Enzo         605     0     8     1                  
                                       62539        CO   VM   VM   4  Cortellino Nicola      586     0     11    4                  
                                                                                             1797    0     33    11                 
                                                                                                                                    

9° Torneo "Le Frecce di Maggio"
Polisportiva Zola
Via Roma 01/05/2008 (R0808017)
Responsabile:Cecchetto Gaudenzio
Direttore Tiri:Cappitelli Paolo
Arbitri:Rusciano Anna Maria,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   14A  OL   SM   SM   0  Vitale Marco            12/146  Latina Archery Team Asd 607    99     98     100    102                  
2   11C  OL   VM   SM   1  Gabelli Giuseppe        08/009  A.S.D.Comp.Arc.Riccio Da598    102    94     98     101                  
3   13C  OL   SM   SM   2  Vernocchi Ivan          08/086  A.S.D. Arcieri Cittą Di 587    103    104    97     106                  
4   15A  OL   SM   SM   3  Cassandro Fabio         06/077  A.S.D. Arcieri Rio      567    103    97     96     105                  
5   10A  OL   SM   SM   0  De Pellegrin Oscar Ugo  06/006  A.S.D. Arcieri Del Piave626    106    101                                
6   12C  OL   SM   SM   1  Lisotta Antonino        19/103  A.S.D. Villa Delle Gines589    91     94                                 
6   13B  OL   SM   SM   2  Masini Federico         08/006  A.S.D. Arcieri Felsinei 587    101    94                                 
8   17B  OL   VM   VM   0  Mussini Giulio          08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torra568    100    82                                 
9   19C  OL   RM   JM   4  Brusa Andrea            08/078  Asd Castenaso A. T.     604    101                                       
10  12D  OL   SM   SM   0  Asciore Gennaro         08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno  587    99                                        
11  13A  OL   SM   SM   1  Esposito Mario          04/077  Asd P.H.B.              587    97                                        
11  17C  OL   SM   SM   2  Casella Paolo           08/001  Asd Arcieri Del Santerno602    97                                        
13  17D  OL   SM   SM   0  Draghetti Alessandro    08/067  A.S.D. Arc. Del Basso Re571    93                                        
13  16D  OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro        08/032  A.S.D. Ypsilon Arco Club567    93                                        
15  13D  OL   VM   VM   2  Bisacchi Sergio         08/078  Asd Castenaso A. T.     574    87                                        
16  11D  OL   SM   SM   0  Turrini Paolo           08/078  Asd Castenaso A. T.     555    75                                        
1   22C  OL   SF   SF   0  Mijno Elisabetta        01/018  A.S.D. Arcieri Delle Alp517    97     89     96                          
1   21D  OL   JF   SF   0  Violi Sara              03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana  593    1      102    96                          
3   22B  OL   SF   SF   0  Lui Laura               04/142  W. Vaccari A.S.D.       524    96     97     97                          
4   21A  OL   SF   SF   2  Franceschelli Stefania  08/078  Asd Castenaso A. T.     565    1      87     94                          
5   21C  OL   SF   SF   2  Carnevali Alessandra    08/078  Asd Castenaso A. T.     556    94                                        
6   22A  OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla       08/078  Asd Castenaso A. T.     539    86                                        
1   7A   CO   SM   SM   2  Giardina Dario          08/078  Asd Castenaso A. T.     666    111    112    108    110                  
2   1D   CO   SM   SM   0  Alberini Franco         04/142  W. Vaccari A.S.D.       667    1      115    113    108                  
2   8A   CO   SM   SM   1  Venturelli Alberto      08/077  A.S.D. Ki Oshi          669    106    113    112    108                  
4   2C   CO   SM   SM   1  Mauri Giorgio           04/009  Comp.Arc.Lariani A.S.D. 637    110    1      108    104                  
5   4D   CO   SM   SM   1  Simonelli Alberto       04/077  Asd P.H.B.              664    109    109                                
5   8C   CO   SM   SM   0  Lupi Lorenzo            09/064  A.S.D. Arcieri Balla Coi653    111    109                                
7   7D   CO   SM   SM   4  Tedeschi Ivan           08/078  Asd Castenaso A. T.     654    100    108                                
8   1C   CO   SM   SM   3  Guidi Andrea            08/015  A.S.D. Quarry           644    111                                       
9   2A   CO   VM   SM   1  Canestrini Moreno       08/015  A.S.D. Quarry           670    109                                       
9   8D   CO   VM   VM   0  Golfieri Marco          08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torra650    109                                       
11  3A   CO   SM   SM   1  Conficoni Matteo        08/015  A.S.D. Quarry           651    106                                       
12  5A   CO   SM   SM   1  Schieda Lorenzo         04/077  Asd P.H.B.              639    104                                       
13  7C   CO   VM   VM   1  Donini Roberto          08/056  A.S.D. Polisportiva Zola651    99                                        
14  1B   CO   SM   SM   2  Borgatti Tiziano        08/067  A.S.D. Arc. Del Basso Re643    0                                         
1   20C  CO   VF   VF   3  Goggioli Anna Maria     08/078  Asd Castenaso A. T.     612    1      108                                
2   20B  CO   VF   VF   0  Ferretti Caterina Patriz08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torra611    100    91                                 
3   20D  CO   SF   SF   3  Gandolfi Jenni          08/032  A.S.D. Ypsilon Arco Club544    95     0