Codice Gara:R0901021
(VEDI Invito)
Località:Villar Focchiardo
Campionato Regionale Classe+Ass
Data di svolgimento:04/07/2009 - 05/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19D        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 361-01     331-01     692     89  38  
2   18A        01 1  Castelli Pietro            01/040   V.A.T.                    343-03     326-02     669     84  30  
3   18D        01 1  Bonafe' Marco              01/004   Arcieri Cittã  Della349-02     318-04     667     79  29  
4   18C        01 1  Amendolia Luca             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 339-04     325-03     664     75  38  
5   19B        01 1  Bergamin Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 334-05     302-05     636     62  28  
6   20D        02 1  Barbesino Lucas            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    284-06     287-06     571     42  15  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16B        01 1  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 345-01     331-02     676     82  33  
2   16A        01 1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 324-02     341-01     665     76  34  
3   20B        01 1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.324-03     316-03     640     61  18  
4   16C        01 1  Pollo Alessandra           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria292-04     296-04     588     52  15  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20A        01 1  De Agazio Ugo              02/007   Asd Comp Augusta Praetoria346-01     297-02     643     72  30  
2   19C        01 1  Rovera Claudio             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    327-02     304-01     631     66  23  
3   16D        03 1  Gherlone Vincenzo          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    245-03     213-03     458     24  06  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20C        02 1  Boglietti Cristina         01/040   V.A.T.                    269-01     253-01     522     36  15  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19A        02 1  Mendola Riccardo           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    310-01     297-01     607     60  20  
2   17B        03 1  Benotto Matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    280-02     250-02     530     37  10  
3   17C        03 1  Caneva Andrea              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 221-03     218-03     439     16  10  
4   18B        04 1  Bissaro Matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    214-04     191-04     405     15  04  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17A        03 1  Monticone Giulia           01/066   Iuvenilia                 237-01     238-01     475     32  07  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   03C        01 1  Pisistrato Simone          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    322-01     325-01     647     73  27  
2   03B        01 1  Rizzo Alessandro           01/066   Iuvenilia                 314-02     302-02     616     56  24  
3   01B        03 1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Iuvenilia                 300-03     279-03     579     47  15  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04B        01 1  Bajno Francesca            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    328-02     328-01     656     74  26  
2   02C        02 1  Nicchi Elena               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    342-01     307-02     649     73  29  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02B        03 1  Croce Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 323-01     311-01     634     68  29  
2   03D   GM   04 1  De Filippo Fabio           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    305-02     248-05     553     44  18  
3   01D   GM   02 1  Vieceli Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-05     280-02     537     41  15  
4   01C        02 1  Mobiglia Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-04     261-03     534     29  07  
5   01A        02 1  Monticone Marco            01/066   Iuvenilia                 281-03     238-06     519     26  12  
6   02D        02 1  Ercole Lorenzo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    252-06     250-04     502     32  13  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   03A        02 1  Coppo Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 301-01     278-01     579     51  10  
2   04A        02 1  Andreoli Nikita            01/066   Iuvenilia                 290-02     266-02     556     45  12  
3   02A        03 1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 256-03     231-03     487     31  09  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05B        04 1  Croce Alberto              01/066   Iuvenilia                 300-01     276-01     576     44  13  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04D        04 1  Matzutzi Noemi             01/066   Iuvenilia                 253-01     247-01     500     29  10  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   23A        01 1  Giorcelli Silvio           01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    391-01     383-01     774     128 72  
2   23C        01 1  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 381-02     355-02     736     107 58  
3   24D        01 1  Veziaga Andrea             02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 351-03     340-03     691     89  38  
4   24C        03 1  Mobiglia Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  331-04     334-04     665     78  28  
5   21A        04 1  Casale Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 314-05     311-05     625     58  19  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24A        01 1  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 383-01     363-01     746     112 61  
2   23B        02 1  Castagneri Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  322-02     289-02     611     55  19  
3   21C        04 1  Corradin Paola             02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 272-03     250-03     522     29  10  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   23D        01 1  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 389-01     354-01     743     112 60  
2   21B        01 1  Coppa Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 376-02     352-02     728     109 53  
3   21D        02 1  Giornetti Roberto          02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 329-03     312-03     641     71  23  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24B        01 1  Tikka Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 332-01     347-01     679     91  41  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09D        01 1  Vieceli Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  329-01     307-01     636     67  22  
2   10B        02 1  Scuttari Emilio            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria298-02     279-02     577     44  15  
3   12A        01 1  Miceli Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 273-04     269-03     542     31  11  
4   12D        01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arc.San Camillo       268-05     260-04     528     32  09  
5   12C        00 1  Andreoli Graziano          01/066   Iuvenilia                 278-03     237-06     515     32  11  
6   13C        03 1  Todesco Lino               01/001   Arc.Alpignano             261-07     248-05     509     35  13  
7   11C        03 1  Barbieri Andrea            01/001   Arc.Alpignano             265-06     190-07     455     26  10  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14D        02 1  Botta Susanna              01/066   Iuvenilia                 272-01     247-02     519     38  12  
2   08A        02 1  Craciun Ana Ioana          01/066   Iuvenilia                 252-03     263-01     515     34  12  
3   08C        02 1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 268-02     245-03     513     37  10  
4   14C        03 1  Maggiolo Paola             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 236-05     228-04     464     26  05  
5   08D        03 1  Tumino Daniela             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    242-04     219-05     461     23  11  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09C        01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 353-01     331-01     684     86  35  
2   10A        02 1  Ripoli Rinaldo             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 319-03     286-02     605     63  19  
3   11D        03 1  Trapani Giovanni           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  327-02     275-05     602     51  20  
4   13B        02 1  Iaccarino Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 315-05     277-04     592     57  16  
5   13A        02 1  Casale Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 319-04     271-06     590     57  16  
6   11A        01 1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 310-06     264-07     574     49  15  
7   10D        02 1  Trapani Mario Antonio      02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 276-08     279-03     555     42  14  
8   10C        02 1  Colombo Paolo              01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    280-07     264-08     544     36  09  
9   12B        03 1  Ghironi Basilio            01/001   Arc.Alpignano             235-09     147-10     382     21  08  
10  13D        03 1  Morano Claudio             01/066   Iuvenilia                 0-10       216-09     216     06  02  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09A        02 1  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 283-01     238-02     521     37  10  
2   08B        03 1  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-02     171-03     393     16  02  
3   14B        03 1  Cullino Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 204-03     166-04     370     15  00  
4   14A        03 1  Andreis Alida              01/057   A.S.D. Tir A La Mira      0-04       277-01     277     26  04  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09B        01 1  Iaccarino Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 318-01     278-01     596     57  22  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04C        03 1  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        220-01     204-01     424     22  07  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05A        01 1  Bianchi Umberto            01/066   Iuvenilia                 202-01     161-01     363     11  03  


Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05C        04 1  Aldrighetti Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 271-01     274-01     545     44  13  
2   05D        03 1  Ferraris Paolo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-02     171-02     413     15  04  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 42311        AN   SF   SF   02 Comino Giuliana             513     37    10   
                                             22312        CO   SF   SF   01 Peracino Francesca          746    112    61   
                                             8989         OL   SF   SF   01 Botto Anna                  676     82    33   
                                                                                                       1935    231   104   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 10244        AN   MM   MM   01 Berti Ferruccio             684     86    35   
                                             33839        CO   MM   MM   01 Salimbeni Ezio              743    112    60   
                                             6745         OL   SM   SM   01 Botto Giorgio               692     89    38   
                                                                                                       2119    287   133   

2       01/055     Asd Arcieri Dell'Elice    7192         AN   MM   MM   02 Colombo Paolo               544     36     9   
                                             72932        CO   SM   SM   01 Giorcelli Silvio            774    128    72   
                                             6933         OL   MM   MM   01 Rovera Claudio              631     66    23   
                                                                                                       1949    230   104   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     6980     Castelli Pietro                01040      V.A.T.                         669-02     49     55     
2     6745     Botto Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      692-01     44     50     
3     47832    Amendolia Luca                 01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      664-04     42     51     
4     10203    Bonafe\' Marco                 01004      Arcieri Cittã  Della Pag 667-03     46     50     
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     8989     Botto Anna                     01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      676-01     Bye    57     
2     40563    Rolle Stefania                 01066      Iuvenilia                      665-02     54     57     
3     22362    Barale Laura                   01015      Arcieri Del Chisone A.S.D.     640-03     51            
4     6826     Boglietti Cristina             01040      V.A.T.                         522-04                   
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     72932    Giorcelli Silvio               01055      Asd Arcieri Dell\'Elice        774-01     64     65     
2     33839    Salimbeni Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      743-02     67     64     
3     57514    Carosso Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      736-03     49     58     
4     22314    Coppa Claudio                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      728-04     55     55     
Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     22312    Peracino Francesca             01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      746-01     Bye    53     
2     13532    Tikka Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      679-02     59     52     
3     55792    Castagneri Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       611-03     54            
Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     10244    Berti Ferruccio                01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      684-01     55     46     
2     60590    Vieceli Paolo                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       636-02     49     45     
3     6973     Ripoli Rinaldo                 01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      605-03     38     46     
4     56865    Trapani Giovanni               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       602-04     40     45     
Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     65723    Botta Susanna                  01066      Iuvenilia                      519-01     36     45     
2     42311    Comino Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      513-03     31     29     
3     66160    Craciun Ana Ioana              01066      Iuvenilia                      515-02     30     38     
4     70634    Maggiolo Paola                 01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      464-04     29     33