Codice Gara:R0905007
(VEDI Invito)
Località:Gardolo
Data di svolgimento:18/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12B   MM   01 1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   280-01     286-01     566     32  22  
2   12B        01 2  Stefenelli Luca            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     278-02     284-02     562     30  24  
3   04D        00 1  Milani Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   263-03     256-03     519     17  19  
4   06C        00 1  Agostini Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   257-04     252-04     509     14  19  
5   05D        03 1  Ungaro Kristian            21/002   A.S.D. Arco Club Laives   254-05     249-06     503     12  15  
6   09D        03 2  Gatterer Wolfgang          21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol250-06     251-05     501     12  24  
7   07D        04 1  Giovannini Paolo           21/002   A.S.D. Arco Club Laives   238-08     247-07     485     05  26  
8   10C        04 2  Debiasi Emilio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto238-07     203-08     441     02  20  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        01 1  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   283-01     288-01     571     35  22  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        02 2  Zeni Luciano               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     262-01     262-01     524     18  19  
2   12C        02 1  Smali Claudio              06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal260-02     258-02     518     18  14  
3   08D        03 1  Trentini Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    252-03     248-03     500     06  19  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        01 2  Di Valerio Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-01     267-01     533     16  30  
2   12A        03 1  Filippi Alessio            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   252-02     250-02     502     11  19  
3   10D        03 2  Bombardelli Remo           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     231-03     220-04     451     08  12  
4   11B        04 1  Miani Andrea               05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   218-04     227-03     445     09  09  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        02 1  Gobbi Silvia               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     277-01     270-01     547     20  29  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        01 1  Orru' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-01     264-01     534     22  23  
2   12A        01 2  Cavallar Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 268-02     263-02     531     18  22  
3   08B   RM   03 1  Bazzanella Diego           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   261-03     224-04     485     09  17  
4   11D        04 1  Menestrina Luca            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   250-04     232-03     482     11  18  
5   02A           2  Perini Marco               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     193-06     207-05     400     03  05  
6   08B        03 2  Chirico Mattia             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     213-05     96-06      309     02  04  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        03 2  Dalpiaz Chiara             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 256-01     249-01     505     10  21  
2   13A        02 2  Lorenzoni Ilaria           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 231-02     223-03     454     07  12  
3   12C        01 2  Dalpiaz Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 192-03     227-02     419     13  12  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        02 1  Pora Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto271-01     273-01     544     21  28  
2   03C   GM   03 2  Festi Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto248-02     256-02     504     14  18  
3   04A   GM   04 1  Ravagni Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   234-03     235-03     469     08  16  
4   06B   GM   04 2  Debiasi Nicholas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto218-06     233-04     451     07  15  
5   09A        03 2  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   226-04     212-06     438     05  12  
6   10A        04 2  Unterkofler Philipp        21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol219-05     204-07     423     05  10  
7   08C        00 1  Gardelli Matteo            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   204-08     215-05     419     08  10  
8   04C        03 2  Carloni Lorenzo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     218-07     199-08     417     03  09  
9   07B        04 1  Segata Mattia              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   180-09     180-10     360     03  04  
10  08D   GM   04 2  Francesconi Cristian       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto179-10     180-09     359     03  09  
11  10C   GM   04 1  Biasioli Daniele           05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   148-11     166-11     314     02  05  
12  06A        04 1  Failoni Andrea             05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   109-12     128-13     237     02  01  
13  09A        00 1  Leonardi Federico          05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   85-15      149-12     234     03  02  
14  07C        04 2  Gschnell Thomas            21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol100-14     123-14     223     01  05  
15  09C        00 2  Rauss Ivan                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto101-13     78-15      179     02  02  
16  03D           1  Del Giudice Attilio        05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   27-16      54-16      81      01  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        02 2  Marzari Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   250-01     234-01     484     09  16  
2   05C        03 1  Dellantonio Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   239-02     231-02     470     09  11  
3   01D   GF   04 2  Bombardelli Mara           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     224-03     224-03     448     04  11  
4   01A   GF   04 2  Fontanari Ilaria           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   222-04     220-04     442     05  12  
5   02B   GF   04 2  Webber Anna                05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 187-05     185-05     372     02  09  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        04 1  Miani Roberto              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   202-02     195-01     397     04  08  
2   02D        04 1  Spinelli Gianpiero         05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   174-03     138-02     312     04  04  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13D        01 1  Capovilla Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         284-01     288-01     572     32  28  
2   13B        04 2  Theiner Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 274-02     275-02     549     16  39  
3   13C        04 2  Panarelli Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     269-03     264-03     533     10  37  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13C        01 1  Fontana Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto284-01     285-01     569     29  31  
2   13B        04 1  Graber Spitaler Irmgard    21/002   A.S.D. Arco Club Laives   274-02     272-02     546     15  38  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        03 2  Franzoi Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   273-01     270-01     543     11  41  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        01 2  Franceschini Graziano      05/008   Arcieri Altopiano Pinè   265-01     267-01     532     20  18  
2   05A        03 2  Appoloni Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     255-02     228-06     483     14  14  
3   10B   MM   03 1  Arecco Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    245-04     234-03     479     07  14  
4   06D        02 2  Di Valerio Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto248-03     221-09     469     10  17  
5   07A   MM   02 2  Franzoi Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   242-05     227-07     469     06  13  
6   05B        02 1  Seravalle Andrea           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   227-07     229-05     456     02  18  
7   04C        04 1  Pistorello Fabio           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     227-06     225-08     452     07  10  
8   03B        03 2  Fellin Matteo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 220-08     229-04     449     07  15  
9   05C        02 2  Pora Massimiliano          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto208-11     240-02     448     05  16  
10  08A        04 1  Saltori Alessandro         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   215-09     219-10     434     03  08  
11  09B        04 2  Longo Luca                 05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 210-10     184-13     394     03  05  
12  10D        04 1  Gadotti Luigi              05/016   Arc.Torre Franca Asd      187-12     185-12     372     03  07  
13  08A        00 2  Webber Corrado             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 178-13     186-11     364     03  05  
14  03A        03 2  Stanzione Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto137-14     159-14     296     00  04  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        03 2  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     236-01     243-01     479     13  13  
2   04A        03 2  Pellegrini Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto201-03     200-02     401     06  06  
3   11A        03 2  Galassi Serena             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto202-02     195-03     397     04  09  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        01 2  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge247-02     249-01     496     06  23  
2   04D        02 2  Fusari Paolo               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 250-01     244-02     494     07  16  
3   05A        03 1  Dalsass Marco              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 238-03     238-03     476     11  10  
4   10A        00 1  De Gerloni Mario           05/016   Arc.Torre Franca Asd      229-04     231-04     460     02  21  
5   04B        03 2  Cavallar Andrea            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 225-05     229-05     454     08  10  
6   04B        03 1  Moretti Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    213-06     211-06     424     03  11  
7   08C        04 2  Trentin Cesare             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 173-07     168-07     341     04  05  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        01 2  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   261-01     257-01     518     15  19  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C           1  Castelli Lorenzo           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 223-04     218-01     441     11  15  
2   11C        04 1  Molinari Matteo            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   194-01     196-02     390     05  09  
3   07A        03 1  Sartori Giacomo            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 165-02     172-03     337     05  04  
4   11A        03 1  Roccabruna Gabriel         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   145-03     131-04     276     02  01  
5   06B           1  Valsecchi Riccardo         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 98-04      107-05     205     01  04  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D        00 1  Pellegrini Brenno          05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 188-01     183-01     371     01  11  
2   09B        04 1  Gentilini Marco            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 169-02     172-02     341     02  07  
3   06D        04 1  Failo Lorenzo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 140-04     159-03     299     05  02  
4   02C   GM   04 2  Zamboni Michele            05/016   Arc.Torre Franca Asd      126-05     147-04     273     01  05  
5   01B           2  Gottardi Edoardo           05/016   Arc.Torre Franca Asd      142-03     128-05     270     02  06  
6   02D   GM      2  Cortelletti Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca Asd      98-06      98-06      196     00  02  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 1  Mazzalai Jacopo            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 204-01     211-01     415     05  10  
2   01D        00 1  Failo Davide               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 158-02     148-02     306     00  07  
3   02A        00 1  Bottamedi Nicholas         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 158-01     132-03     290     01  01  


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        00 1  Sartori Elena              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   197-01     167-01     364     01  05  
2   01C        00 1  Tomasi Camilla             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   94-02      128-02     222     01  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   8392         OL   SM   MM   01 Bertolini Alvise            566     32    22   
                                             66401        OL   SM   SM   00 Milani Alessandro           519     17    19   
                                             80642        OL   SM   SM   00 Agostini Moreno             509     14    19   
                                                                                                       1594     63    60   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole75084        OL   AF   AF   03 Dalpiaz Chiara              505     10    21   
                                             65351        OL   AF   AF   02 Lorenzoni Ilaria            454      7    12   
                                             51326        OL   AF   AF   01 Dalpiaz Silvia              419     13    12   
                                                                                                       1378     30    45   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto61208        OL   RM   RM   02 Pora Gianluca               544     21    28   
                                             63216        OL   RM   GM   03 Festi Manuel                504     14    18   
                                             71699        OL   RM   GM   04 Debiasi Nicholas            451      7    15   
                                                                                                       1499     42    61   

2       05/007     Comp.Arc.Tridentini Asd   67583        OL   RM   GM   04 Ravagni Mirko               469      8    16   
                                             76945        OL   RM   RM   00 Gardelli Matteo             419      8    10   
                                             74205        OL   RM   RM   04 Segata Mattia               360      3     4   
                                                                                                       1248     19    30   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   59222        AN   SM   SM   01 Franceschini Graziano       532     20    18   
                                             20269        AN   SM   MM   02 Franzoi Michele             469      6    13   
                                             47871        AN   SM   SM   02 Seravalle Andrea            456      2    18   
                                                                                                       1457     28    49   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto61939        AN   SM   SM   02 Di Valerio Enrico           469     10    17   
                                             72392        AN   SM   SM   02 Pora Massimiliano           448      5    16   
                                             3025         AN   SM   SM   03 Stanzione Agostino          296      0     4   
                                                                                                       1213     15    37   

3       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole74653        AN   SM   SM   03 Fellin Matteo               449      7    15   
                                             64060        AN   SM   SM   04 Longo Luca                  394      3     5   
                                             73116        AN   SM   SM   00 Webber Corrado              364      3     5   
                                                                                                       1207     13    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole58040        AN   MM   MM   02 Fusari Paolo                494      7    16   
                                             40147        AN   MM   MM   03 Dalsass Marco               476     11    10   
                                             55354        AN   MM   MM   03 Cavallar Andrea             454      8    10   
                                                                                                       1424     26    36   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole79842        AN   AM   AM      Castelli Lorenzo            441     11    15   
                                             57138        AN   AM   AM   03 Sartori Giacomo             337      5     4   
                                             80724        AN   AM   AM      Valsecchi Riccardo          205      1     4   
                                                                                                        983     17    23   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole74889        AN   RM   RM   00 Pellegrini Brenno           371      1    11   
                                             74886        AN   RM   RM   04 Gentilini Marco             341      2     7   
                                             75082        AN   RM   RM   04 Failo Lorenzo               299      5     2   
                                                                                                       1011      8    20   

2       05/016     Arc.Torre Franca Asd      66587        AN   RM   GM   04 Zamboni Michele             273      1     5   
                                             67542        AN   RM   RM      Gottardi Edoardo            270      2     6   
                                             76061        AN   RM   GM      Cortelletti Giacomo         196      0     2   
                                                                                                        739      3    13   


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole74260        AN   GM   GM   04 Mazzalai Jacopo             415      5    10   
                                             75081        AN   GM   GM   00 Failo Davide                306      0     7   
                                             79718        AN   GM   GM   00 Bottamedi Nicholas          290      1     1   
                                                                                                       1011      6    18