Codice Gara:R0909012
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:15/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   03B        03 1  Righi Fausto               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   245-02     271-01     280-02     796     32  11  
2   12D        02 1  Asciore Gennaro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   246-01     262-03     280-01     788     24  10  
3   05C        03 1  Cesari Marco               09/053   Arcieri Della Real Villa  240-04     268-02     267-04     775     18  08  
4   04A        03 1  Vigiani Giovanni           09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell221-07     259-04     272-03     752     16  04  
5   13A        03 1  Marinai Gianluca           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar230-06     250-06     257-07     737     16  04  
6   13D        03 1  Pancaccini Gianfrancesco   09/029   Arcieri Lucca             218-09     248-07     258-05     724     10  02  
7   09D        04 1  Mattei Carlo               09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar214-10     254-05     253-08     721     13  05  
8   11B        04 1  Vespi Luca                 09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar243-03     213-11     250-09     706     14  03  
9   04C        04 1  Condro' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    218-08     227-08     257-06     702     12  04  
10  09A        04 1  Carrara Simone             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar176-11     221-10     232-10     629     03  01  
11  06B        04 1  Lodovici Stefano           09/053   Arcieri Della Real Villa  167-12     221-09     218-12     606     05  00  
12  14A        04 1  Figuccia Luca              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar166-13     187-12     219-11     572     06  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   08B        02 1  Bisacchi Sergio            08/078   Asd Castenaso A. T.       264-01     269-01     278-05     811     26  09  
2   05D        04 1  Tosti Giosue               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      258-03     265-03     280-03     803     31  06  
3   09B        02 1  Limberti Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    259-02     261-04     282-01     802     31  10  
4   11C        02 1  Bartoli Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana250-04     266-02     281-02     797     29  10  
5   11A        02 1  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana236-05     255-05     278-04     769     22  08  
6   07B        03 1  Dell'Amura Francesco       12/098   A.S.D. Zac                223-07     253-06     262-07     738     15  06  
7   14D        03 1  Cecchi Maurizio            09/065   Asd Arcieri Del Micco     233-06     242-08     261-08     736     08  06  
8   13C        03 1  Dolfi Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana223-08     248-07     259-09     730     20  04  
9   10B        00 1  Masini Marco               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      164-10     233-09     272-06     669     14  03  
10  10A        04 1  Landi Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana189-09     198-11     255-10     642     10  01  
11  05A        04 1  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana160-11     211-10     222-11     593     10  03  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   14C        03 1  Ermini Elisabetta          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana194-01     229-01     253-01     676     11  00  
2   03C        03 1  Canonico Luciana           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana124-02     216-02     245-03     585     09  02  
3   08C        03 1  Quadalti Giuseppina        09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo119-03     178-03     245-02     542     07  04  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   10D        03 1  Rossi Bryan                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      255-01     253-01     265-01     773     22  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   07C        04 1  Bianchi David              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo234-01     245-01     261-01     740     20  06  
2   06D        03 1  Leporatti Paolo            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo232-02     243-02     256-02     731     12  06  
3   12A        04 1  Caponi Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar163-03     209-03     230-03     602     08  01  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   11D        03 1  Agostini Sara              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo174-01     218-01     224-01     616     05  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16B        03 1  Giusti Federico            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      249-01     251-02     272-01     772     19  04  
2   16A        04 1  Molinari Samuele           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar225-02     253-01     235-03     713     10  05  
3   17D        03 1  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana224-03     231-03     257-02     712     16  02  
4   17C        00 1  Federighi Francesco        09/061   A.S.D. Aces               180-04     217-04     228-04     625     07  02  
5   17B   GM   04 1  Banti Giorgio              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar142-05     168-05     176-05     486     01  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17A        03 1  Vitiello Almachiara        09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar234-01     234-01     261-01     729     18  01  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   20B        04 1  Muratore Scarpi Diego      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana282-01     280-01     286-01     848     47  08  
2   19B        04 1  Arena Jacopo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana203-02     245-02     267-02     715     12  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   19A        04 1  Dirindelli Giulia          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana243-01     260-01     270-01     773     18  04  
2   20A        04 1  Dirindelli Claudia         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana203-02     210-02     244-02     657     05  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   12C        01 1  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     283-01     291-01     288-06     862     56  16  
2   09C        02 1  Giovannini Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana279-03     288-02     292-05     859     58  19  
3   03A        02 1  Beconi Alessio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana278-04     288-03     292-03     858     54  23  
4   08A   JM   02 1  Cinti Lorenzo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana281-02     284-05     292-02     857     54  20  
5   04B        03 1  Russo Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L271-05     285-04     294-01     850     48  12  
6   14B        04 1  Ferrini Enrico             09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  269-06     278-06     287-07     834     38  13  
7   07D        03 1  Biagetti Fausto            09/061   A.S.D. Aces               264-07     275-08     292-04     831     41  15  
8   06C        04 1  Cesetti Alessio            09/061   A.S.D. Aces               253-08     277-07     278-08     808     31  14  
9   07A        04 1  Begliomini Maurizio        09/025   A.S.D. Frecce Pisane      233-09     267-09     273-09     773     23  05  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   12B        02 1  Tilli Claudio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      279-01     286-01     293-01     858     52  26  
2   10C        03 1  Diari Fabio                09/061   A.S.D. Aces               259-02     279-02     280-03     818     34  12  
3   06A        03 1  Noe' Piero                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  257-03     272-03     288-02     817     35  13  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   13B        04 1  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo225-01     247-01     261-01     733     14  09  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   03D        02 1  Cintolesi Alberto          09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo183-01     225-01     243-01     651     08  02  
2   04D        04 1  Turillazzi Stefano         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana131-02     168-02     207-02     506     07  01  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco E Sport Bellaria75478        OL   SM   SM   03 Marinai Gianluca            737     16     4   
                                             73768        OL   SM   SM   04 Mattei Carlo                721     13     5   
                                             57588        OL   SM   SM   04 Vespi Luca                  706     14     3   
                                                                                                       2164     43    12   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd4966         OL   MM   MM   02 Bartoli Vittorio            797     29    10   
                                             46614        OL   MM   MM   02 Pinzani Piero               769     22     8   
                                             62786        OL   MM   MM   03 Dolfi Filippo               730     20     4   
                                                                                                       2296     71    22   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd46210        CO   SM   SM   02 Giovannini Andrea           859     58    19   
                                             9657         CO   SM   SM   02 Beconi Alessio              858     54    23   
                                             74837        CO   SM   JM   02 Cinti Lorenzo               857     54    20   
                                                                                                       2574    166    62