Codice Gara:R0916003
Località:Barletta
Data di svolgimento:24/01/2009 - 25/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        02 3  De Mola Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   283-01     286-01     569     38  00  
2   11A        01 2  Casavecchia Mario          16/026   A.S.D. Arco Club San Nican275-02     271-03     546     21  00  
3   08D        03 3  Bertino Maurizio           16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa267-03     274-02     541     18  00  
4   07B        01 3  Lauriola Matteo            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   262-04     267-04     529     14  00  
5   07B        03 1  Bellino Nicola             16/082   Arcieri Di Petramagna     258-06     263-05     521     18  00  
6   05B        02 3  Strambella Luigi           16/060   Arcieri Svevi             257-08     261-06     518     10  00  
7   04C        03 3  Rasola Nicola              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet256-09     258-07     514     15  00  
8   06D        02 3  Dilettuso Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   260-05     253-09     513     10  00  
9   07A        03 2  Tatullo Mariano            16/031   A.S.D. Archery Team Barlet250-12     253-10     503     06  00  
10  04B        03 3  Achille Francesco          16/078   Arcieri Artemide Palese   255-10     247-11     502     07  00  
11  08B        04 2  Pace Annibale              16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  236-18     253-08     489     09  00  
12  04C        03 1  Centaro Gioacchino         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet242-13     238-16     480     04  00  
13  10A        04 2  Laquaglia Mariano Angelo   16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   251-11     227-21     478     05  00  
14  05A        04 3  Alfarano Michele           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet233-19     243-13     476     09  00  
15  04A        03 1  Letorri Francesco          16/078   Arcieri Artemide Palese   236-17     237-17     473     10  00  
16  09D        03 3  Romaniello Giuseppe        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   239-15     234-19     473     08  00  
17  03A        03 1  Coppola Nicola             16/078   Arcieri Artemide Palese   227-23     243-12     470     08  00  
18  02D        04 2  Piras Dario                16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  230-20     238-15     468     10  00  
19  08B        04 1  Capone Leonardo            16/082   Arcieri Di Petramagna     229-21     239-14     468     04  00  
20  02C        04 1  Centaro Ruggiero           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet236-16     229-20     465     08  00  
21  02B        03 1  Cascione Rocco             16/082   Arcieri Di Petramagna     227-22     237-18     464     07  00  
22  08A        04 2  Alessandro Gemma           16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    240-14     217-24     457     05  00  
23  03b        04 3  Di Modugno Angelo          16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      226-24     217-25     443     05  00  
24  01B        04 3  Bari Gaetano               16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     218-25     225-22     443     03  00  
25  09A   MM   04 2  Tarantino Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    201-26     221-23     422     06  00  
26  05C           2  Greco Giuseppe             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    197-27     200-26     397     05  00  
27  08C        03 1  Marengo Agostino Antonio   13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T258-07     67-27      325     06  00  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        02 3  Scommegna Sabrina          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet254-01     258-01     512     16  00  
2   03D        04 2  Ratta Elga                 16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    244-04     251-02     495     08  00  
3   06D        02 2  Fiorella Angela            16/031   A.S.D. Archery Team Barlet249-03     235-03     484     06  00  
4   04B        04 1  Rezza Marianna             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet251-02     229-04     480     08  00  
5   03D        03 3  Venditti Daniela           16/060   Arcieri Svevi             234-05     220-05     454     03  00  
6   09A        04 3  Liegi Rosa Damiana         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet185-06     187-06     372     04  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06b        02 1  Mazzei Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra279-01     277-01     556     26  00  
2   08A        02 1  Di Gennaro Giuseppe        16/025   Asd Arc.Federico Quinto   265-04     268-02     533     21  00  
3   06B        03 3  Prencipe Giuseppe          16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   268-02     258-04     526     19  00  
4   02B        03 3  Lauria Mario               16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     265-03     260-03     525     20  00  
5   03C        03 1  Menolascina Nicolantonio   16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra242-05     248-05     490     11  00  
6   06A        03 1  Nurra Pietro               16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra221-06     241-06     462     12  00  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        01 3  Lezzi Alberto              16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa277-01     285-01     562     26  00  
2   11C        02 2  Comparelli Carlo           16/026   A.S.D. Arco Club San Nican269-02     274-02     543     22  00  
3   06A        04 3  Primavera Sergio           16/078   Arcieri Artemide Palese   259-03     240-03     499     14  00  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        03 2  Sfregola Maria Cristina    16/031   A.S.D. Archery Team Barlet253-01     249-01     502     13  00  
2   06A        03 2  Matino Gabriella           16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    245-02     238-03     483     07  00  
3   02D        03 3  Spera Alessia              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet214-03     242-02     456     07  00  
4   09D   RF   02 1  Brunetti Maria             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet194-04     194-04     388     06  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        03 1  De Giorgi Andrea           16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     277-01     281-01     558     26  00  
2   10B        02 1  Lamarmora Alessio          16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     270-02     278-02     548     27  00  
3   10B        01 2  De Medio Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    262-03     259-03     521     21  00  
4   05D        04 1  Coppola Federico           16/078   Arcieri Artemide Palese   227-04     240-04     467     08  00  
5   08B        04 3  Rasola Francesco           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet147-05     143-05     290     02  00  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        03 3  Del Vecchio Maddalena      16/078   Arcieri Artemide Palese   261-01     250-01     511     15  00  
2   02A        03 3  Laricchia Mariangela       16/078   Arcieri Artemide Palese   253-02     235-03     488     06  00  
3   05D   RF      2  Centaro Sara               16/031   A.S.D. Archery Team Barlet212-04     241-02     453     07  00  
4   09A        03 1  Calabrese Roberta          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet216-03     184-04     400     06  00  
5   11B   RF   04 1  Di Roma Monica Concetta    16/031   A.S.D. Archery Team Barlet159-05     178-05     337     02  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        01 3  Caiaffa Mauro              16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa264-01     268-01     532     17  12  
2   03B   GM   03 2  Fantini Giuseppe           16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  227-02     227-03     454     08  00  
3   05C        03 3  Palladino Gennaro          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet219-04     231-02     450     09  00  
4   01C        03 2  Buccoliero Piero           16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  221-03     197-05     418     00  00  
5   03A           3  Conte Maria Filippo        16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa201-05     207-04     408     01  00  
6   07C        04 3  Di Mise Maurizio           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet183-06     190-06     373     04  00  
7   08C   GM   04 2  Littorio Mattia            16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  168-07     168-07     336     03  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        02 1  Spera Loredana             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet264-01     261-02     525     27  00  
2   10D   GF   02 1  Alfarano Martina           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet249-02     271-01     520     12  00  
3   11C        03 1  Dipalo Florinda            16/031   A.S.D. Archery Team Barlet239-03     249-03     488     08  00  
4   03C        04 2  Fusti Alessia              16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  156-05     178-04     334     03  00  
5   04A   GF   04 2  Fusti Daniela              16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  169-04     134-05     303     05  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 3  Prencipe Francesco         16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   235-01     234-01     469     08  00  
2   01B        00 1  Fiore Francesco            16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      210-02     200-02     410     01  00  
3   01A        04 1  Caldarola Leonardo         16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      165-03     197-03     362     01  00  
4   01C        00 1  Scarangella Davide         16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      107-05     139-04     246     03  00  
5   01A        00 3  Dazzaro Luigi              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet111-04     80-05      191     00  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        01 3  Della Malva Pietro         16/026   A.S.D. Arco Club San Nican286-01     282-02     568     30  28  
2   11D        01 3  D'Argenio Nicola           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      280-03     283-01     563     23  37  
3   11A        01 3  Salvemini Benedetto        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   281-02     278-04     559     19  41  
4   09C        03 1  Favuzzi Ignazio            16/078   Arcieri Artemide Palese   275-05     280-03     555     18  20  
5   11C        02 3  Lorusso Giuseppe           16/078   Arcieri Artemide Palese   275-04     275-05     550     13  45  
6   11d   MM   03 1  Pantaleo Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   258-07     269-06     527     09  22  
7   10B        04 3  La Bua Alberto             16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     263-06     262-07     525     11  36  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B   JF   04 3  Sfregola Maria Cristina    16/031   A.S.D. Archery Team Barlet270-01     272-01     542     11  41  
2   10D        03 3  Curadini Linda             16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   260-02     258-02     518     05  41  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        03 1  Buonamassa Vito            16/060   Arcieri Svevi             280-01     277-02     557     19  39  
2   11A        03 1  De Mario Giuseppe          16/060   Arcieri Svevi             274-02     279-01     553     15  43  
3   11D        04 2  Briganti Alfredo           16/011   Arcieri Della Murgia      268-03     264-04     532     10  17  
4   09B        04 1  Nardi Raffaele             16/060   Arcieri Svevi             208-05     207-05     415     02  00  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        02 2  Martinelli Claudiogaetano  16/011   Arcieri Della Murgia      268-01     273-01     541     16  00  
2   07A        02 3  Valente Francesco          16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   256-02     257-03     513     12  00  
3   08C        03 3  Rondinone Antimo   Danilo  16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     248-03     262-02     510     14  00  
4   07C        03 1  Amoruso Antonello          16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra242-04     243-04     485     08  00  
5   04D   MM   02 2  Raganato Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    230-08     241-05     471     07  00  
6   07C        01 2  Renna Cosimo               16/026   A.S.D. Arco Club San Nican235-06     231-07     466     08  00  
7   06C        03 2  De Benedittis Piero        16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    234-07     220-10     454     08  00  
8   09B        03 2  Fumarola Enzo              16/011   Arcieri Della Murgia      226-09     228-08     454     05  00  
9   01D        04 3  Pizzuto Daniele            16/060   Arcieri Svevi             204-12     237-06     441     07  00  
10  07a        03 1  Viscecchia Leonardo        16/021   A.S.D. Dauna              236-05     203-12     439     05  00  
11  04B        03 2  Pinto Antonio              16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    202-13     221-09     423     06  00  
12  05A        02 2  Laquaglia Rocco            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   216-10     204-11     420     05  00  
13  07d        04 2  Paccione Michele           16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra192-16     200-13     392     05  00  
14  01D        00 2  Mastrangelo Cristian       16/011   Arcieri Della Murgia      202-13     178-15     380     03  00  
15  08D        00 1  Pagano Nicola              16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      194-15     179-14     373     01  00  
16  05A        00 1  Di Lecce Massimiliano      16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     205-11     134-16     339     05  00  
17  02D        00 1  Limongi Giovanni           17/028   Asd Arcieri Di Montecalvo 124-17     114-17     238     02  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        01 3  Zullo Maria Maddalena      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet237-01     244-01     481     08  00  
2   06C        02 3  Milani Maria               16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      231-02     226-02     457     09  00  
3   07D        03 1  La Notte Carmela           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet226-03     212-03     438     03  00  
4   10C           2  Invidia Loredana           16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    137-04     145-04     282     02  00  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        03 1  Placido Gaetano            16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      215-01     197-01     412     04  00  
2   06C        04 1  De Palma Giovanni          17/028   Asd Arcieri Di Montecalvo 209-02     185-02     394     07  00  
3   03C        00 3  Sciancalepore Vito         16/078   Arcieri Artemide Palese   186-03     170-03     356     03  00  
4   03D        04 1  Laurenziello Pietro        17/028   Asd Arcieri Di Montecalvo 113-04     165-04     278     00  00  
5   05C        04 1  Brescia Pompeo Rosario     16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      111-05     124-05     235     01  00  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        03 2  Marchetta Francesca        16/031   A.S.D. Archery Team Barlet190-01     195-01     385     06  00  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B   AM   02 2  Rolle Marco                16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    203-01     212-02     415     09  00  
2   08D   AM   01 2  De Benedittis Emanuele     16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    173-04     223-01     396     03  00  
3   02C        04 3  Marcosano Giuseppe         16/082   Arcieri Di Petramagna     198-02     186-03     384     03  00  
4   04C        03 2  Casilli Antonio            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    197-03     175-04     372     02  00  
5   04D        04 3  Loguercio Domenico         16/082   Arcieri Di Petramagna     118-05     87-05      205     00  00  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        02 1  Nazzaro Davide             16/021   A.S.D. Dauna              230-01     238-01     468     08  00  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        02 2  Conte Francesca            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    216-01     221-01     437     09  00  
2   02B        02 2  Lanciano Elisabeth         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    209-02     203-02     412     05  00  
3   09C        04 2  Fiore Valentina            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    122-03     141-03     263     03  00  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        04 2  De Medio Carlo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    161-01     157-01     318     00  00  
2   01A        04 2  Greco Matteo               16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    128-02     141-02     269     03  00  
3   01d           1  Brucoli Giuseppe           16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      112-04     88-04      200     00  00  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D   GF   03 2  De Medio Giulia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    181-01     173-01     354     04  00  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/078     Arcieri Artemide Palese   12683        OL   SM   SM   02 De Mola Antonio             569     38     0   
                                             55964        OL   SM   SM   02 Dilettuso Domenico          513     10     0   
                                             68213        OL   SM   SM   03 Achille Francesco           502      7     0   
                                                                                                       1584     55     0   

2       16/031     A.S.D. Archery Team Barletta67524        OL   SM   SM   03 Rasola Nicola               514     15     0   
                                             3362         OL   SM   SM   03 Tatullo Mariano             503      6     0   
                                             15595        OL   SM   SM   03 Centaro Gioacchino          480      4     0   
                                                                                                       1497     25     0   

3       16/069     A.S.D. Arcieri Sipontum   13740        OL   SM   SM   01 Lauriola Matteo             529     14     0   
                                             58127        OL   SM   SM   04 Laquaglia Mariano Angelo    478      5     0   
                                             50395        OL   SM   SM   03 Romaniello Giuseppe         473      8     0   
                                                                                                       1480     27     0   

4       16/082     Arcieri Di Petramagna     60835        OL   SM   SM   03 Bellino Nicola              521     18     0   
                                             67692        OL   SM   SM   04 Capone Leonardo             468      4     0   
                                             64215        OL   SM   SM   03 Cascione Rocco              464      7     0   
                                                                                                       1453     29     0   

5       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    69390        OL   SM   SM   04 Alessandro Gemma            457      5     0   
                                             46304        OL   SM   MM   04 Tarantino Antonio           422      6     0   
                                             77678        OL   SM   SM      Greco Giuseppe              397      5     0   
                                                                                                       1276     16     0   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     A.S.D. Archery Team Barletta46903        OL   SF   SF   02 Scommegna Sabrina           512     16     0   
                                             70329        OL   SF   SF   02 Fiorella Angela             484      6     0   
                                             69420        OL   SF   SF   04 Rezza Marianna              480      8     0   
                                                                                                       1476     30     0   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/054     A.S.D. Arcieri Del Melograno40985        OL   MM   MM   02 Mazzei Antonio              556     26     0   
                                             10617        OL   MM   MM   03 Menolascina Nicolantonio    490     11     0   
                                             3395         OL   MM   MM   03 Nurra Pietro                462     12     0   
                                                                                                       1508     49     0   


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     A.S.D. Archery Team Barletta53286        OL   JF   JF   03 Sfregola Maria Cristina     502     13     0   
                                             70070        OL   JF   JF   03 Spera Alessia               456      7     0   
                                             69763        OL   JF   RF   02 Brunetti Maria              388      6     0   
                                                                                                       1346     26     0   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     A.S.D. Archery Team Barletta74943        OL   AF   RF      Centaro Sara                453      7     0   
                                             59533        OL   AF   AF   03 Calabrese Roberta           400      6     0   
                                             73083        OL   AF   RF   04 Di Roma Monica Concetta     337      2     0   
                                                                                                       1190     15     0   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     A.D. Arcieri Dello Jonio  63122        OL   RM   GM   03 Fantini Giuseppe            454      8     0   
                                             63952        OL   RM   RM   03 Buccoliero Piero            418      0     0   
                                             74089        OL   RM   GM   04 Littorio Mattia             336      3     0   
                                                                                                       1208     11     0   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     A.S.D. Archery Team Barletta69764        OL   RF   RF   02 Spera Loredana              525     27     0   
                                             69418        OL   RF   GF   02 Alfarano Martina            520     12     0   
                                             68812        OL   RF   RF   03 Dipalo Florinda             488      8     0   
                                                                                                       1533     47     0   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/080     A.S.D. Arcieri Rubis      75982        OL   GM   GM   00 Fiore Francesco             410      1     0   
                                             67290        OL   GM   GM   04 Caldarola Leonardo          362      1     0   
                                             75984        OL   GM   GM   00 Scarangella Davide          246      3     0   
                                                                                                       1018      5     0   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/078     Arcieri Artemide Palese   65753        CO   SM   SM   03 Favuzzi Ignazio             555     18    20   
                                             57124        CO   SM   SM   02 Lorusso Giuseppe            550     13    45   
                                             16399        CO   SM   MM   03 Pantaleo Rocco              527      9    22   
                                                                                                       1632     40    87   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/060     Arcieri Svevi             11318        CO   MM   MM   03 Buonamassa Vito             557     19    39   
                                             10611        CO   MM   MM   03 De Mario Giuseppe           553     15    43   
                                             11319        CO   MM   MM   04 Nardi Raffaele              415      2     0   
                                                                                                       1525     36    82   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/011     Arcieri Della Murgia      73810        AN   SM   SM   02 Martinelli Claudiogaetano   541     16     0   
                                             58442        AN   SM   SM   03 Fumarola Enzo               454      5     0   
                                             75364        AN   SM   SM   00 Mastrangelo Cristian        380      3     0   
                                                                                                       1375     24     0   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    67747        AN   SM   MM   02 Raganato Renato             471      7     0   
                                             68215        AN   SM   SM   03 De Benedittis Piero         454      8     0   
                                             67746        AN   SM   SM   03 Pinto Antonio               423      6     0   
                                                                                                       1348     21     0   


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    60105        AN   JM   AM   02 Rolle Marco                 415      9     0   
                                             55958        AN   JM   AM   01 De Benedittis Emanuele      396      3     0   
                                             52020        AN   JM   JM   03 Casilli Antonio             372      2     0   
                                                                                                       1183     14     0   


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    52021        AN   AF   AF   02 Conte Francesca             437      9     0   
                                             55961        AN   AF   AF   02 Lanciano Elisabeth          412      5     0   
                                             60102        AN   AF   AF   04 Fiore Valentina             263      3     0   
                                                                                                       1112     17     0