Codice Gara:R0921002
(VEDI Invito)
Località:Laives
Data di svolgimento:25/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21002 - A.s.d. Arco Club Laives
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


OLIMPICO - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B   MM      1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   287-01     283-01     570     34  22  
2   11A           2  Stefenelli Luca            05/006   ASD Arcieri Virtus        277-02     280-02     557     25  27  
3   06C        03 2  Gatterer Wolfgang          21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol271-03     269-03     540     20  24  
4   02C        03 1  Milani Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   263-04     267-04     530     19  21  
5   09D        03 1  Ungaro Kristian            21/002   A.S.D. Arco Club Laives   257-07     261-05     518     11  27  
6   03B        04 1  Mair Markus                21/009   Brixen Amateursportverein 260-06     254-10     514     12  22  
7   07A        03 1  Scandroglio Dario          04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona253-08     256-09     509     12  23  
8   05C        04 1  Agostini Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   248-10     260-06     508     12  20  
9   10C        03 1  Penitenti Andrea           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    247-11     259-07     506     09  21  
10  03D        04 1  Ramos Sanchez Fabricio Jose21/002   A.S.D. Arco Club Laives   262-05     242-12     504     10  22  
11  02B        04 1  Telser Diego               21/002   A.S.D. Arco Club Laives   244-12     258-08     502     13  16  
12  06C        04 1  Giovannini Paolo           21/002   A.S.D. Arco Club Laives   250-09     239-13     489     15  11  
13  07D        00 1  Faeckl Vinzenz             21/002   A.S.D. Arco Club Laives   230-13     250-11     480     09  12  


OLIMPICO - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        01 1  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   283-01     283-01     566     32  22  
2   02A        03 2  Gasser Petra               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge254-02     248-02     502     10  19  


OLIMPICO - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        03 1  Trentini Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    272-02     259-02     531     10  34  
2   06D        04 1  Castelli Guido             05/016   Arc.Torre Franca Asd      274-01     254-04     528     19  21  
3   04A           2  Zeni Luciano               05/006   ASD Arcieri Virtus        261-04     267-01     528     15  27  
4   04D        02 2  Larcher Kurt               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge262-03     255-03     517     12  20  


OLIMPICO - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        03 2  Martini Paola              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    236-01     220-01     456     12  16  


OLIMPICO - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A           2  Bombardelli Remo           05/006   ASD Arcieri Virtus        230-01     229-01     459     09  17  
2   10D   AM      1  Chirico Mattia             05/006   ASD Arcieri Virtus        228-02     150-02     378     03  08  


OLIMPICO - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D           1  Gobbi Silvia               05/006   ASD Arcieri Virtus        277-01     267-01     544     23  23  
2   06A           2  Brunelli Camilla           05/006   ASD Arcieri Virtus        244-02     242-02     486     09  21  
3   03D        03 2  Fabbricotti Serena         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge231-03     241-03     472     07  15  


OLIMPICO - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        01 2  Cavallar Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 277-01     268-02     545     22  24  
2   06B        03 1  Müller Tommy              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge263-02     274-01     537     23  19  
3   09B   RM   03 1  Bazzanella Diego           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   239-03     252-03     491     10  15  
4   04C        04 2  Topp Valentin              21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol226-04     223-05     449     05  13  
5   08D        04 1  Guarda Stefano             21/002   A.S.D. Arco Club Laives   219-05     224-04     443     05  13  
6   10B   RM   03 1  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   219-06     220-06     439     05  09  
7   03C        04 2  Von Troyer Michael         21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol198-07     191-07     389     02  10  
8   04B        04 1  Dignani Marco              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge144-08     153-08     297     02  06  


OLIMPICO - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        01 2  Dalpiaz Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 254-01     261-01     515     10  24  
2   10D        02 2  Lorenzoni Ilaria           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 238-03     252-02     490     10  22  
3   02B        03 2  Dalpiaz Chiara             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 245-02     241-03     486     07  23  


OLIMPICO - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A           1  Carloni Lorenzo            05/006   ASD Arcieri Virtus        221-01     230-01     451     07  12  
2   05B        03 1  Mesaric Samuel             21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge197-02     190-01     387     04  09  
3   02C        04 2  Unterkofler Philipp        21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol190-03     183-02     373     04  09  
4   07C        04 2  Martini Hannes             21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol186-04     163-03     349     01  04  
5   05C        04 2  Gschnell Thomas            21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol125-05     137-04     262     01  05  


OLIMPICO - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        03 2  Dosser Lea                 21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge226-01     240-01     466     06  15  
2   07B   GF      1  Fontanari Ilaria           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   206-02     235-02     441     06  13  
3   02D   GF      2  Bombardelli Mara           05/006   ASD Arcieri Virtus        175-03     196-03     371     03  06  
4   05A   GF   04 1  Webber Anna                05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 164-04     190-04     354     05  06  


OLIMPICO - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 1  Zaffin Matteo              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge257-01     245-01     502     13  19  
2   01B        04 2  Grossgasteiger Max         21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol238-02     236-02     474     10  15  
3   01C        04 2  Dosser Damian              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge217-03     210-03     427     04  16  


COMPOUND - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        01 1  Capovilla Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         292-01     285-01     577     37  23  
2   11B           2  Morana Giovanni            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-02     277-03     559     23  33  
3   12A        02 2  Rosselli Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-04     281-02     557     18  41  
4   12D        04 1  Theiner Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 278-03     271-04     549     18  36  
5   12D           2  Panarelli Ettore           05/006   ASD Arcieri Virtus        260-05     263-05     523     03  42  
6   12C        04 2  Bertagnolli Erwin          21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge247-06     261-06     508     09  32  


COMPOUND - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        01 1  Chiti Sarah                21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge275-01     278-02     553     15  43  
2   11D           2  Boni Serena                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto274-02     278-01     552     17  39  


COMPOUND - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11A        01 1  Mulliri Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         292-01     289-01     581     41  19  
2   11C        01 1  Largher Aldo               05/008   Arcieri Altopiano Pinè   281-02     276-02     557     18  41  


COMPOUND - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        04 1  Graber Spitaler Irmgard    21/002   A.S.D. Arco Club Laives   263-01     271-01     534     11  36  


ARCO NUDO - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        01 2  Franceschini Graziano      05/008   Arcieri Altopiano Pinè   262-01     255-01     517     13  21  
2   07A           2  Appoloni Angelo            05/006   ASD Arcieri Virtus        233-02     242-02     475     13  11  
3   06B        03 2  Fellin Matteo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 228-03     229-03     457     09  10  
4   08A           1  Pora Massimiliano          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto223-04     229-04     452     05  19  
5   03B        04 2  Longo Luca                 05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 208-05     226-05     434     04  16  
6   01D        04 1  Gadotti Luigi              05/016   Arc.Torre Franca Asd      200-06     175-07     375     03  06  
7   06A        00 1  Webber Corrado             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 154-07     213-06     367     04  08  


ARCO NUDO - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A           2  Colaianni Amanda           05/006   ASD Arcieri Virtus        231-01     240-01     471     03  20  
2   09A           1  Pellegrini Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto219-02     213-03     432     06  07  
3   10A           1  Galassi Serena             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto207-03     222-02     429     06  09  
4   02D   MF      1  Fontana Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto196-04     205-04     401     04  09  


ARCO NUDO - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        01 2  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge256-01     251-03     507     08  25  
2   09B           2  Ciurletti Giuseppe         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 245-02     257-01     502     07  24  
3   01B           1  Dalsass Marco              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 243-03     242-04     485     12  18  
4   07B        02 2  Fusari Paolo               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 218-07     255-02     473     08  21  
5   08C        03 1  Moretti Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    233-04     223-08     456     07  16  
6   02A        04 1  De Gerloni Mario           05/016   Arc.Torre Franca Asd      213-08     241-05     454     07  10  
7   04B        03 2  Cavallar Andrea            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 223-06     231-06     454     06  19  
8   07C           1  Arecco Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    225-05     227-07     452     05  09  
9   05D        04 1  Maltoni Pier Angelo        21/002   A.S.D. Arco Club Laives   191-09     207-09     398     04  07  
10  08A        04 2  Trentin Cesare             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 171-10     179-10     350     02  04  


ARCO NUDO - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        03 2  Bortolamedi Carla          05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 211-01     172-01     383     03  09  


ARCO NUDO - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        01 1  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   267-01     255-01     522     10  26  


ARCO NUDO - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        03 2  Sartori Giacomo            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 155-01     155-01     310     05  05  


ARCO NUDO - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B           2  Gentilini Marco            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 146-01     172-02     318     00  06  


ARCO NUDO - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A           2  Bottamedi Nicholas         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 164-04     191-01     355     04  06  


OLIMPICO - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   8392         OL   SM   MM      Bertolini Alvise            570     34    22   
                                             66401        OL   SM   SM   03 Milani Alessandro           530     19    21   
                                             80642        OL   SM   SM   04 Agostini Moreno             508     12    20   
                                                                                                       1608     65    63   

2       21/002     A.S.D. Arco Club Laives   65159        OL   SM   SM   03 Ungaro Kristian             518     11    27   
                                             69744        OL   SM   SM   04 Ramos Sanchez Fabricio Jose 504     10    22   
                                             73616        OL   SM   SM   04 Telser Diego                502     13    16   
                                                                                                       1524     34    65   


OLIMPICO - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole51326        OL   AF   AF   01 Dalpiaz Silvia              515     10    24   
                                             65351        OL   AF   AF   02 Lorenzoni Ilaria            490     10    22   
                                             75084        OL   AF   AF   03 Dalpiaz Chiara              486      7    23   
                                                                                                       1491     27    69   


OLIMPICO - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/010     K.S.V. Bogenschutzen Kobolds -65019        OL   RM   RM   04 Unterkofler Philipp         373      4     9   
                                             75855        OL   RM   RM   04 Martini Hannes              349      1     4   
                                             65018        OL   RM   RM   04 Gschnell Thomas             262      1     5   
                                                                                                        984      6    18   


ARCO NUDO - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole74653        AN   SM   SM   03 Fellin Matteo               457      9    10   
                                             64060        AN   SM   SM   04 Longo Luca                  434      4    16   
                                             73116        AN   SM   SM   00 Webber Corrado              367      4     8   
                                                                                                       1258     17    34   


ARCO NUDO - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto75111        AN   SF   SF      Pellegrini Carla            432      6     7   
                                             52130        AN   SF   SF      Galassi Serena              429      6     9   
                                             2911         AN   SF   MF      Fontana Iose'               401      4     9   
                                                                                                       1262     16    25   


ARCO NUDO - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole8208         AN   MM   MM      Ciurletti Giuseppe          502      7    24   
                                             40147        AN   MM   MM      Dalsass Marco               485     12    18   
                                             58040        AN   MM   MM   02 Fusari Paolo                473      8    21   
                                                                                                       1460     27    63