Codice Gara:R1002001
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre (AO)
IV Memorial Carlo Jordaney
Data di svolgimento:29/05/2010 - 30/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21B        01 1  Bonafe' Marco              01/004   Arcieri Città Della Pagli324-02     323-01     647     72  16  
2   21A        01 1  Amendolia Luca             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 329-01     304-02     633     69  26  
3   18A        03 1  Pauselli Marco             04/060   Arcieri Dell`airone       256-03     215-03     471     30  11  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21C        01 1  De Agazio Ugo              02/007   Asd Comp Augusta Praetoria334-01     309-02     643     69  26  
2   03B        01 1  Pariani Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 308-04     316-01     624     65  24  
3   16A        01 1  Rovera Claudio             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    316-03     289-03     605     48  22  
4   03A        02 1  Brangetto Pierluigi        01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   302-05     266-04     568     46  13  
5   16C        03 1  Spinella Pasquale          02/007   Asd Comp Augusta Praetoria262-06     259-05     521     32  12  
6   03C        01 1  Monti Silvio               04/060   Arcieri Dell`airone       332-02     116-06     448     54  15  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18C        02 1  Vallet David               02/007   Asd Comp Augusta Praetoria311-01     240-01     551     41  16  
2   19A        02 1  Bovet Christophe           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria297-02     234-02     531     38  14  
3   19B        03 1  Pagano Marcello            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria241-03     202-03     443     25  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16B        01 1  Pojaghi Giacomo            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     376-01     362-01     738     110 56  
2   12C        01 1  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 369-02     358-02     727     110 46  
3   14B        01 1  Colombo Paolo              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     325-04     343-03     668     77  34  
4   11C        01 1  Casale Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 329-03     0-04       329     40  16  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  Ravazzani Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 365-01     341-01     706     102 41  
2   19C        01 1  Dalla Zonca Paolo          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     332-02     336-02     668     73  29  
3   12A        02 1  Giornetti Roberto          02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 329-03     300-03     629     61  22  
4   11D           1  Rey William                CH/                                0-04       294-04     294     27  05  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14C        01 1  Garzoni Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    356-01     331-01     687     90  39  
2   14D        01 1  Piacenza Milena            04/135   Team Archery Venegono Asd 306-02     288-03     594     44  15  
3   12B        03 1  Medico Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 296-03     288-02     584     48  20  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18B        01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     317-01     236-02     553     46  18  
2   10C   MM   02 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          276-02     237-01     513     36  13  
3   10A        03 1  Pellegrino Davide          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 256-03     221-03     477     28  10  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07B        01 1  Bertoni Chiara             04/006   Arcieri Castiglione Olona 288-01     245-01     533     41  19  
2   10B        02 1  Giudice Angela             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 241-04     209-02     450     26  08  
3   06C        02 1  Tumino Daniela             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    245-03     204-03     449     20  05  
4   06B        02 1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 249-02     0-04       249     09  03  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09D        01 1  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          349-01     293-01     642     70  33  
2   07C        01 1  Bergna Marino              04/060   Arcieri Dell`airone       323-02     291-02     614     56  24  
3   06A        01 1  Casale Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 315-03     272-03     587     45  22  
4   09C        01 1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 295-04     269-04     564     47  17  
5   11B        03 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          288-06     264-05     552     44  12  
6   09A        01 1  Chablais Raymond           CH/                                283-07     246-06     529     34  16  
7   08A        02 1  Fruttero Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 292-05     0-07       292     25  08  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07A        02 1  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 287-01     219-02     506     32  15  
2   09B        01 1  Metrailler  Dominique      CH/                                261-02     240-01     501     33  14  
3   11A        03 1  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  201-03     174-03     375     13  06  
4   08B        04 1  Nasari Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 114-04     0-04       114     03  00  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 54070        AN   MM   MM   01 Casale Carlo Giovanni       587     45    22   
                                             57514        CO   SM   SM   01 Carosso Cristiano           727    110    46   
                                             47832        OL   SM   SM   01 Amendolia Luca              633     69    26   
                                                                                                       1947    224    94