Codice Gara:R1004020
(VEDI Invito)
Località:Mortara (Pv)
Data di svolgimento:28/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        03 2  Corelli Riccardo           04/022   Cus Pavia A.S.D.          275-01     272-03     547     23  24  
2   07C        02 1  Risoli Nicola              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    269-04     273-01     542     22  21  
3   01B        02 1  Colli Valerio              04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  270-03     266-08     536     22  20  
4   09B        03 1  Ubezio Flavio              01/082   Asd Arcieri Cameri        264-08     270-05     534     17  25  
5   05D        04 2  La Bruna Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          268-05     265-10     533     20  21  
6   10C        03 2  Viola Andrea               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    263-09     270-04     533     18  23  
7   04A        03 1  Aldrigo Roberto            04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  266-06     267-07     533     17  25  
8   03B        02 2  Villani Emilio             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    266-07     266-09     532     15  26  
9   04D        03 2  Battafarano Andrea         01/082   Asd Arcieri Cameri        259-13     272-02     531     19  20  
10  09B        02 2  Solda' Teobaldo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    259-14     269-06     528     16  21  
11  10B        02 1  Elentri Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    270-02     257-16     527     18  23  
12  01D        03 1  Bosio Diego                01/025   A.S.H.D. Novara           262-10     260-15     522     13  28  
13  08D        04 1  Tarullo Rocco              01/082   Asd Arcieri Cameri        260-12     261-14     521     17  22  
14  02A   JM   03 1  Manazza Marco              04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  257-16     261-12     518     17  22  
15  07D        03 2  Ranzani Fabio              01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      257-18     261-13     518     16  20  
16  04B        03 2  Concardi Davide            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    261-11     252-20     513     15  21  
17  05C        03 1  Morino Ivan                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     258-15     254-19     512     13  20  
18  02B   JM   03 2  Maggione Denny             01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      245-23     264-11     509     10  26  
19  06C        03 2  Varetti Vittorio           04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   252-20     256-17     508     13  21  
20  06A        03 2  Iovine Michelangelo        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    257-17     250-21     507     12  20  
21  02D        03 2  Bertolino Davide           04/042   Arcieri Vigevano          248-21     254-18     502     14  15  
22  05A        03 2  Albertalli Roberto         01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      247-22     242-23     489     10  19  
23  02C        04 1  Meloni Sandro              04/022   Cus Pavia A.S.D.          252-19     237-25     489     09  20  
24  04C        04 2  Dieac Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          243-24     246-22     489     05  24  
25  05B        04 2  Fico Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    227-29     241-24     468     06  18  
26  08C        03 2  Zago Flavio Luigi          04/042   Arcieri Vigevano          239-27     228-27     467     05  16  
27  02C        04 2  Romani Gianluca            04/022   Cus Pavia A.S.D.          240-26     214-28     454     07  14  
28  05C        03 2  Costanzo Tommaso           04/022   Cus Pavia A.S.D.          221-30     228-26     449     09  12  
29  05A        04 1  Falzoni Giuseppe           04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  242-25     171-29     413     02  03  
30  01A        04 1  Briga Enrico Giuseppe      04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    0-31       0-30       0       00  00  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        03 1  Panizza Marta              04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  251-01     260-01     511     12  18  
2   10D        03 2  Granata Bibiana            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    233-02     252-02     485     13  20  
3   08A        03 2  Salvati Proietti Federica  04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    232-03     234-04     466     04  14  
4   07A        04 2  Iannazzo Luciana           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    226-05     239-03     465     09  11  
5   07A        04 1  Merenda Silvia             04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  230-04     228-05     458     10  15  
6   08B        04 2  Flauto Alice               04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    222-06     210-06     432     03  12  
7   05D        00 1  Zagato Stefania            04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  153-07     205-07     358     01  03  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        03 1  Papero Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     275-01     273-01     548     22  23  
2   03D        02 2  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          255-05     270-02     525     23  16  
3   01B        03 2  Alia Sebastiano            01/025   A.S.H.D. Novara           258-03     267-03     525     15  23  
4   04A        02 2  Ruffo Leandro              01/025   A.S.H.D. Novara           259-02     262-04     521     09  30  
5   01A        02 2  Cammarata Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    256-04     255-05     511     11  29  
6   06D        03 2  Lessio Dario               04/042   Arcieri Vigevano          253-07     242-07     495     11  20  
7   03B        03 1  Galignani Giancarlo        04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  240-09     252-06     492     07  18  
8   03D        04 1  Bianchetto Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     255-06     230-10     485     11  14  
9   02A        04 2  Sconocchia Renato          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    246-08     227-11     473     11  14  
10  01C        04 2  Lodola Pierangelo          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    232-28     241-08     473     06  20  
11  04B        00 1  Panizza Matteo             04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  230-10     225-12     455     10  11  
12  03A        03 2  Pulvi Arnaldo              01/025   A.S.H.D. Novara           216-11     230-09     446     08  22  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        03 2  Cassineri Lidia Ambrogina  04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  266-01     259-02     525     14  25  
2   06C        03 1  Baietto Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     261-02     261-01     522     15  21  
3   08C        03 1  Revera Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     251-03     254-03     505     13  19  
4   03A        03 1  Greco Antonietta           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  241-05     244-04     485     10  16  
5   04D        03 1  Vergnasco Maria Cristina   01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     241-04     235-05     476     08  18  
6   05B        03 1  Bonafe' Angela             04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  207-06     218-06     425     06  11  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        03 2  Bottiglieri Daniel         04/022   Cus Pavia A.S.D.          265-01     257-01     522     18  17  
2   10D        04 1  Musso Filippo              04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  190-02     181-02     371     02  06  
3   06D        04 1  Masseroni Matteo           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  150-03     139-03     289     00  04  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D        03 2  Ferri Federico             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    267-01     264-01     531     11  35  
2   03C        04 1  Olivadese Vincenzo         04/022   Cus Pavia A.S.D.          228-02     220-02     448     09  08  
3   09A        04 1  Falzoni Giorgio            04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  128-03     163-03     291     01  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        03 1  Moisello Elisabetta        04/022   Cus Pavia A.S.D.          238-01     206-01     444     09  10  
2   06B           2  Lian Jingting              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    130-02     109-02     239     00  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        03 2  Marangon Emanuele          04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  240-01     230-01     470     12  10  
2   08D   GM   03 2  Gottardini Andrea Carlo Gio04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  214-03     208-02     422     10  09  
3   10A        03 2  Cucchi Francesco           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    231-02     182-03     413     04  09  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        03 1  Magenes Gloria             04/022   Cus Pavia A.S.D.          244-01     252-01     496     10  22  
2   08B        04 1  Torchia Giulia             04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  193-02     209-02     402     06  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        01 1  Lazzati Gabriele           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    286-01     288-01     574     34  26  
2   11C   MM   01 2  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          277-03     287-03     564     19  33  
3   11B   MM   03 2  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          275-05     287-02     562     26  30  
4   12A        03 2  Diana Antonio              04/111   A.S.D. Arcieri Del Borgia 276-04     276-04     552     15  42  
5   12B        04 1  Zanellato Maurizio         01/082   Asd Arcieri Cameri        277-02     274-05     551     14  43  
6   12C        03 2  Tromboni Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          270-06     265-07     535     14  36  
7   11C        04 1  Mietta Giacomo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    261-07     267-06     528     05  40  
8   12B        04 2  Ferrandi Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          248-08     239-08     487     05  26  
9   12A        03 1  Nascimbene Francesco       04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    0-09       0-09       0       00  00  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        01 2  Bazzarello Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 286-01     284-01     570     30  30  
2   12C        02 1  Orezzi Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-02     274-02     553     15  43  
3   11A        04 1  Clemente Eusebio           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  271-03     271-03     542     14  36  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11A        04 2  Diana Simone               04/111   A.S.D. Arcieri Del Borgia 228-01     236-01     464     04  23  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        03 1  Cesaretti Stefano          04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  218-01     217-01     435     04  12  
2   07D        00 1  Poggi Gionata              04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  196-02     189-03     385     01  06  
3   02B        00 1  Zangheratti Massimiliano   04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  175-03     203-02     378     05  05  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        00 1  Malandra Lisa Lucia        04/141   Asd Pol.Scol.Cilavegnese  171-01     176-01     347     02  06  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D        04 1  Boldi Roberto              04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  209-01     209-02     418     07  09  
2   07B        04 2  Matessi Arnaldo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    177-02     213-01     390     03  07  
3   06B        04 1  Rizzoli Pier Guido         04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  168-03     200-03     368     02  14  
4   07B        04 1  Cantoni Antonio            04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  165-04     183-04     348     02  08  
5   09C        04 1  Maccani Franco             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    136-05     156-05     292     02  02  
6   09C        03 2  Ferrari Renato             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    0-06       0-06       0       00  00  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        00 2  Pizzolato Matteo           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  163-01     179-01     342     02  09  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    56310        OL   SM   SM   02 Risoli Nicola               542     22    21   
                                             4618         OL   SM   SM   03 Viola Andrea                533     18    23   
                                             35486        OL   SM   SM   02 Elentri Massimo             527     18    23   
                                                                                                       1602     58    67   

2       04/141     Asd Pol.Scol.Cilavegnese  64189        OL   SM   SM   02 Colli Valerio               536     22    20   
                                             64196        OL   SM   SM   03 Aldrigo Roberto             533     17    25   
                                             35417        OL   SM   JM   03 Manazza Marco               518     17    22   
                                                                                                       1587     56    67   

3       01/082     Asd Arcieri Cameri        67527        OL   SM   SM   03 Ubezio Flavio               534     17    25   
                                             67525        OL   SM   SM   03 Battafarano Andrea          531     19    20   
                                             7189         OL   SM   SM   04 Tarullo Rocco               521     17    22   
                                                                                                       1586     53    67   

4       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    58483        OL   SM   SM   02 Villani Emilio              532     15    26   
                                             56319        OL   SM   SM   02 Solda' Teobaldo             528     16    21   
                                             52482        OL   SM   SM   03 Concardi Davide             513     15    21   
                                                                                                       1573     46    68   

5       04/042     Arcieri Vigevano          78486        OL   SM   SM   04 La Bruna Francesco          533     20    21   
                                             72562        OL   SM   SM   03 Bertolino Davide            502     14    15   
                                             74600        OL   SM   SM   04 Dieac Adrian                489      5    24   
                                                                                                       1524     39    60   

6       01/077     A.S.D. Arc.Trecatesi      75208        OL   SM   SM   03 Ranzani Fabio               518     16    20   
                                             79136        OL   SM   JM   03 Maggione Denny              509     10    26   
                                             34155        OL   SM   SM   03 Albertalli Roberto          489     10    19   
                                                                                                       1516     36    65   

7       04/022     Cus Pavia A.S.D.          34954        OL   SM   SM   03 Corelli Riccardo            547     23    24   
                                             4155         OL   SM   SM   04 Meloni Sandro               489      9    20   
                                             78692        OL   SM   SM   04 Romani Gianluca             454      7    14   
                                                                                                       1490     39    58   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    56320        OL   SF   SF   03 Granata Bibiana             485     13    20   
                                             77995        OL   SF   SF   03 Salvati Proietti Federica   466      4    14   
                                             77992        OL   SF   SF   04 Iannazzo Luciana            465      9    11   
                                                                                                       1416     26    45   

2       04/141     Asd Pol.Scol.Cilavegnese  75318        OL   SF   SF   03 Panizza Marta               511     12    18   
                                             75317        OL   SF   SF   04 Merenda Silvia              458     10    15   
                                             80038        OL   SF   SF   00 Zagato Stefania             358      1     3   
                                                                                                       1327     23    36   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/025     A.S.H.D. Novara           34010        OL   MM   MM   03 Alia Sebastiano             525     15    23   
                                             60143        OL   MM   MM   02 Ruffo Leandro               521      9    30   
                                             60756        OL   MM   MM   03 Pulvi Arnaldo               446      8    22   
                                                                                                       1492     32    75   

2       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    58479        OL   MM   MM   02 Cammarata Paolo             511     11    29   
                                             4678         OL   MM   MM   04 Sconocchia Renato           473     11    14   
                                             72915        OL   MM   MM   04 Lodola Pierangelo           473      6    20   
                                                                                                       1457     28    63   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     13510        OL   MF   MF   03 Baietto Mireille            522     15    21   
                                             76130        OL   MF   MF   03 Revera Eva                  505     13    19   
                                             42219        OL   MF   MF   03 Vergnasco Maria Cristina    476      8    18   
                                                                                                       1503     36    58   

2       04/104     A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di R61373        OL   MF   MF   03 Cassineri Lidia Ambrogina   525     14    25   
                                             4503         OL   MF   MF   03 Greco Antonietta            485     10    16   
                                             69194        OL   MF   MF   03 Bonafe' Angela              425      6    11   
                                                                                                       1435     30    52   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/022     Cus Pavia A.S.D.          3686         CO   SM   MM   01 Stafforini Ottavio          564     19    33   
                                             22886        CO   SM   MM   03 Carvani Marco               562     26    30   
                                             64162        CO   SM   SM   03 Tromboni Quintino           535     14    36   
                                                                                                       1661     59    99   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/141     Asd Pol.Scol.Cilavegnese  75311        AN   SM   SM   03 Cesaretti Stefano           435      4    12   
                                             80951        AN   SM   SM   00 Poggi Gionata               385      1     6   
                                             80952        AN   SM   SM   00 Zangheratti Massimiliano    378      5     5   
                                                                                                       1198     10    23   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di R69193        AN   MM   MM   04 Boldi Roberto               418      7     9   
                                             72686        AN   MM   MM   04 Rizzoli Pier Guido          368      2    14   
                                             61372        AN   MM   MM   04 Cantoni Antonio             348      2     8   
                                                                                                       1134     11    31