Codice Gara:R1005014
(VEDI Invito)
Località:Gardolo
Data di svolgimento:17/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C   MM   01 1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   285-01     288-01     573     37  19  
2   06B        02 2  Milani Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   271-02     278-02     549     23  24  
3   03D        03 2  Ungaro Kristian            21/002   A.S.D. Arco Club Laives   266-03     259-04     525     16  21  
4   06C        03 2  Agostini Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   249-04     261-03     510     18  15  
5   03B        04 2  Debiasi Emilio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto211-05     229-05     440     08  12  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        02 2  Fedrizzi Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto268-01     273-01     541     20  26  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        01 2  Prunster Manfred           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge275-01     270-01     545     19  26  
2   05D        03 1  Trentini Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    254-02     200-02     454     12  23  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        03 1  Filippi Alessio            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   265-01     257-02     522     17  16  
2   04C        04 2  Bertasini Andrea           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     249-02     265-01     514     15  16  
3   07C        04 1  Miani Andrea               05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   247-03     255-03     502     12  20  
4   02B        03 1  Coser Lorenzo              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   232-04     214-04     446     02  21  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        03 2  Fabbricotti Serena         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge259-01     255-01     514     12  22  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        01 2  Cavallar Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 286-01     278-01     564     32  22  
2   05A        04 2  Carloni Lorenzo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     277-02     274-02     551     26  22  
3   06A        01 1  Menestrina Luca            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   252-04     239-03     491     09  25  
4   01B        01 1  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   252-03     237-04     489     10  17  
5   03D   RM   01 1  Failo Lorenzo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 239-05     220-06     459     06  19  
6   05A        04 1  Segata Mattia              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   189-06     223-05     412     02  10  
7   06C   RM   04 1  Merlo Filippo              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   144-07     160-07     304     02  06  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        01 2  Dalpiaz Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 279-01     272-01     551     21  32  
2   08D        02 2  Lorenzoni Ilaria           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 252-03     242-02     494     17  15  
3   09C   RF   02 1  Marzari Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   260-02     233-03     493     12  22  
4   04B   RF   03 1  Dellantonio Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   237-04     224-05     461     05  14  
5   09A        02 2  Dalpiaz Chiara             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 208-05     232-04     440     08  11  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        03 1  Ravagni Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   261-01     276-01     537     26  17  
2   04C        03 1  Biasioli Daniele           05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   240-02     253-02     493     11  14  
3   08A        03 2  Debiasi Nicholas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto227-03     223-03     450     10  08  
4   02C   GM   04 1  Covi Matteo                05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   186-04     205-04     391     06  05  
5   07A        04 1  Miani Roberto              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   146-05     186-05     332     05  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        02 1  Fontanari Ilaria           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   247-01     237-01     484     07  20  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 2  Zaffin Matteo              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge237-02     250-01     487     11  17  
2   01C        00 2  Bortolotti Etienne         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge243-01     238-02     481     14  12  
3   01B        00 2  Webber Giuseppe            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 170-03     194-03     364     02  09  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        00 1  Roner Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto150-01     133-01     283     03  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        01 1  Capovilla Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         289-01     294-01     583     43  17  
2   10B   MM   01 1  Mulliri Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         286-02     285-02     571     31  29  
3   10D        01 2  Theiner Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 273-05     271-05     544     11  44  
4   09B        04 1  Losch Roland               21/011   Arcieri Pusteresi         267-06     276-03     543     11  42  
5   10C        04 1  Pozza Alessandro           06/030   Arcieri Della Saccisica   275-04     261-06     536     13  40  
6   10C        02 2  Rosselli Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-03     258-07     534     15  36  
7   10B        03 2  Panarelli Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     260-07     274-04     534     11  37  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        01 2  Chiti Sarah                21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge281-01     268-01     549     12  45  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D        01 2  Franzoi Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   276-01     283-01     559     24  33  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        01 1  Fontana Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-01     284-01     566     27  32  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        04 2  Franzoi Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   262-01     270-01     532     06  40  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        02 1  Battisti Walter            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 245-01     258-01     503     12  17  
2   06B        03 1  Fellin Matteo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 229-03     247-02     476     07  18  
3   08C        02 2  Di Valerio Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto235-02     230-03     465     06  14  
4   04D        03 1  Longo Luca                 05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 220-06     221-04     441     06  08  
5   07D        04 2  Stanzione Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto224-04     212-05     436     03  13  
6   05B        04 2  Webber Corrado             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 186-08     194-06     380     05  04  
7   02D        03 2  Pora Massimiliano          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto224-05     148-08     372     03  14  
8   04A        04 2  Bottamedi Massimiliano     05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 193-07     153-07     346     06  04  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A   JF   01 1  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   264-01     256-01     520     17  19  
2   08D        01 1  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   246-02     216-03     462     07  12  
3   07C        01 2  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     219-03     236-02     455     06  18  
4   05C        01 2  Maccarinelli Lara          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   174-04     190-04     364     01  08  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        01 2  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge242-05     264-01     506     10  26  
2   05B        01 1  Ciurletti Giuseppe         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 252-01     253-03     505     09  22  
3   02D        02 1  Fusari Paolo               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 244-04     259-02     503     11  21  
4   07B        03 1  Dalsass Marco              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 249-02     252-04     501     08  23  
5   05D        03 2  De Gerloni Mario           05/016   Arc.Torre Franca Asd      245-03     242-05     487     09  21  
6   06A        03 2  Cavallar Andrea            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 217-06     214-06     431     05  12  
7   03A        03 1  Casillo Giorgio            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   212-07     208-07     420     05  10  
8   07B        03 2  Trentin Cesare             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 155-08     185-08     340     06  03  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        03 1  De Stefani Daniela         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto210-01     214-01     424     06  10  
2   04B        03 2  Galassi Serena             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto202-03     211-02     413     02  06  
3   07D        03 1  Bortolamedi Carla          05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 205-02     166-03     371     02  05  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A   RM   03 2  Pellegrini Brenno          05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 214-02     231-01     445     06  17  
2   08C        02 1  Castelli Lorenzo           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 225-01     217-02     442     05  11  
3   02A        03 1  Valsecchi Riccardo         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 195-03     173-03     368     02  03  
4   03B        03 1  Sartori Giacomo            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 118-04     112-04     230     00  03  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C   GM   04 2  Bottamedi Nicholas         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 188-01     189-01     377     04  06  
2   03A   GM   03 2  Mazzalai Jacopo            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 184-02     187-02     371     02  04  
3   04A   GM   04 1  Failo Davide               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 115-03     136-03     251     02  06  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 1  Zamboni Michele            05/016   Arc.Torre Franca Asd      176-01     161-02     337     02  09  
2   01D        04 2  Cortelletti Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca Asd      158-02     172-01     330     02  04  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   8392         OL   SM   MM   01 Bertolini Alvise            573     37    19   
                                             66401        OL   SM   SM   02 Milani Alessandro           549     23    24   
                                             80642        OL   SM   SM   03 Agostini Moreno             510     18    15   
                                                                                                       1632     78    58   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/007     Comp.Arc.Tridentini Asd   59126        OL   JM   JM   03 Filippi Alessio             522     17    16   
                                             74451        OL   JM   JM   04 Miani Andrea                502     12    20   
                                             69588        OL   JM   JM   03 Coser Lorenzo               446      2    21   
                                                                                                       1470     31    57   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/007     Comp.Arc.Tridentini Asd   70165        OL   AM   AM   01 Menestrina Luca             491      9    25   
                                             74205        OL   AM   AM   04 Segata Mattia               412      2    10   
                                             65845        OL   AM   RM   04 Merlo Filippo               304      2     6   
                                                                                                       1207     13    41   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/007     Comp.Arc.Tridentini Asd   67583        OL   RM   RM   03 Ravagni Mirko               537     26    17   
                                             74204        OL   RM   RM   03 Biasioli Daniele            493     11    14   
                                             82470        OL   RM   GM   04 Covi Matteo                 391      6     5   
                                                                                                       1421     43    36   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/011     Arcieri Pusteresi         17921        CO   SM   SM   01 Capovilla Claudio           583     43    17   
                                             12281        CO   SM   MM   01 Mulliri Dario               571     31    29   
                                             179          CO   SM   SM   04 Losch Roland                543     11    42   
                                                                                                       1697     85    88   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole80583        AN   SM   SM   02 Battisti Walter             503     12    17   
                                             74653        AN   SM   SM   03 Fellin Matteo               476      7    18   
                                             64060        AN   SM   SM   03 Longo Luca                  441      6     8   
                                                                                                       1420     25    43   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto61939        AN   SM   SM   02 Di Valerio Enrico           465      6    14   
                                             3025         AN   SM   SM   04 Stanzione Agostino          436      3    13   
                                             72392        AN   SM   SM   03 Pora Massimiliano           372      3    14   
                                                                                                       1273     12    41   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   SF   JF   01 Strobbe Eleonora            520     17    19   
                                             5791         AN   SF   SF   01 Tomasi Jessica              462      7    12   
                                             2955         AN   SF   SF   01 Maccarinelli Lara           364      1     8   
                                                                                                       1346     25    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole8208         AN   MM   MM   01 Ciurletti Giuseppe          505      9    22   
                                             58040        AN   MM   MM   02 Fusari Paolo                503     11    21   
                                             40147        AN   MM   MM   03 Dalsass Marco               501      8    23   
                                                                                                       1509     28    66   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole74889        AN   AM   RM   03 Pellegrini Brenno           445      6    17   
                                             79842        AN   AM   AM   02 Castelli Lorenzo            442      5    11   
                                             80724        AN   AM   AM   03 Valsecchi Riccardo          368      2     3   
                                                                                                       1255     13    31   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole79718        AN   RM   GM   04 Bottamedi Nicholas          377      4     6   
                                             74260        AN   RM   GM   03 Mazzalai Jacopo             371      2     4   
                                             75081        AN   RM   GM   04 Failo Davide                251      2     6   
                                                                                                        999      8    16