Codice Gara:R1009046
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:03/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        01 3  Zagami Alberto             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo289-01     293-01     582     43  16  
2   02A   JM   02 3  Innocenti Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-03     283-02     564     27  30  
3   07B        02 3  Cheloni Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-02     275-03     556     28  20  
4   06C        03 2  Marchi Daniele             09/040   Arcieri Del Mugello       270-04     261-06     531     19  23  
5   06D        03 3  Pacelli Luca               09/009   Arcieri Livornesi         251-09     264-04     515     15  22  
6   08B        04 3  Marchi Mirco               09/076   Asd A.Fa.P.H. Massa       252-06     262-05     514     12  23  
7   04B        03 2  Vigiani Giovanni           09/040   Arcieri Del Mugello       256-05     252-07     508     14  21  
8   08D        03 3  Pisano Ciro                09/076   Asd A.Fa.P.H. Massa       251-08     247-08     498     11  23  
9   08D        01 2  Condro' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-07     242-09     494     14  15  
10  04D        00 1  Giuntini Riccardo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana244-10     239-10     483     09  13  
11  03B        03 1  Neri Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana222-12     221-12     443     07  09  
12  07D        00 2  Angiolini Gionatan         09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar225-11     211-13     436     05  09  
13  02D        00 1  Poli Stefano               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana201-14     226-11     427     03  12  
14  05B        03 2  Capirossi Stefano          09/040   Arcieri Del Mugello       218-13     138-14     356     04  08  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        00 2  Santoni Helga              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo205-01     218-01     423     05  08  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        01 2  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    272-02     280-01     552     26  24  
2   08B        02 2  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  277-01     271-06     548     23  23  
3   01A        01 2  Bartoli Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    267-04     276-02     543     23  21  
4   06A        03 3  Dolfi Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana267-03     273-03     540     25  18  
5   02D        01 2  Limberti Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    265-05     273-03     538     22  24  
6   03C        03 3  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana257-08     271-05     528     17  29  
7   03D        03 3  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo264-06     257-09     521     13  26  
8   03C        02 2  Martelloni Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-07     257-10     517     12  24  
9   05C        03 3  Cheloni Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-09     264-08     511     13  24  
10  07A        03 3  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana233-11     264-07     497     13  20  
11  07C           3  Dei Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana237-10     238-11     475     08  14  
12  05A        04 3  Butelli Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana223-12     237-12     460     11  13  
13  03B        04 3  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana222-13     209-14     431     06  13  
14  03B        01 2  Dell'Amura Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    197-14     223-13     420     04  11  
15  03A        00 2  Esposito  Andrea           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo185-15     183-15     368     07  04  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        01 2  Demeo Federico             17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    276-01     278-01     554     25  28  
2   05D   AM   01 3  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    265-02     274-02     539     22  25  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        02 3  Sarti Eleonora             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo237-01     259-01     496     13  17  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        02 1  Nocenti Andrea Ferdinando  09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  261-01     263-01     524     20  16  
2   07A        03 1  Gatti Tommaso              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana240-02     243-02     483     18  17  
3   07B        04 2  Federigi Giancarlo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo197-03     220-03     417     04  11  
4   02B        04 1  Bandini Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana192-04     176-04     368     02  08  
5   01D        04 1  Rivai Brenno               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana85-05      6-05       91      00  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        00 1  Pezzati Stefania           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana162-01     151-01     313     00  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        01 3  Magrini Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-01     274-01     554     26  28  
2   06D        02 2  Poneti Jacopo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-03     248-02     494     15  13  
3   07C        00 1  Becattini Niccolò         09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  247-02     240-03     487     09  09  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        04 1  Galluzzi Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana229-01     233-01     462     07  14  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        04 1  Pruneti Virginia           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana252-01     245-01     497     11  21  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        02 1  Castellani  Fabio          09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  286-01     283-02     569     29  31  
2   03A        01 1  Verdelli Gianni            11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per285-02     283-02     568     28  32  
3   02B        01 3  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L278-06     287-01     565     26  33  
4   04C        01 1  Falcinelli Andrea          09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  282-03     281-04     563     25  33  
5   03C        03 1  Rubechini Francesco        09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  282-03     279-05     561     25  32  
6   01C        02 2  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana277-07     279-07     556     19  38  
7   03A   MM   04 3  Cattaneo Maurizio          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L277-08     276-08     553     16  41  
8   02A        02 2  Beconi Alessio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana282-03     269-09     551     22  35  
9   01C        02 3  Russo Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L272-09     279-06     551     17  37  
10  01D        03 3  Giorgi Damiano             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-10     265-10     523     05  39  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        03 1  Farolfi Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana281-02     282-02     563     25  33  
2   02C        01 1  Testi Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  277-05     282-02     559     21  37  
3   05C        02 1  Chirici Gilberto           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana282-01     276-05     558     24  31  
4   02A        01 1  Lorenzini Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana278-03     278-04     556     20  36  
5   02C        01 3  Pasolini Roberto           03/001   A.G.A.                    268-08     283-01     551     23  34  
6   01B        01 2  De Marco Giuseppe          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana278-04     272-07     550     22  35  
7   04A        03 1  Cafaggini Santi            09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  270-07     275-06     545     13  40  
8   01A        03 1  Nocenti Massimo            09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  273-06     270-08     543     12  40  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        02 3  Covaia Maria Rita          03/001   A.G.A.                    275-01     278-01     553     14  44  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        04 3  Ferrari Lorenzo            09/040   Arcieri Del Mugello       279-01     276-01     555     18  39  
2   02D        04 3  Cheloni Lorenzo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-02     249-02     508     07  30  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        04 2  Tofanari Mirko             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana264-01     263-01     527     07  40  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        02 3  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L258-02     260-01     518     13  24  
2   04D        02 2  Benvenuti Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-01     256-02     515     12  26  
3   06C        02 1  Bellucci Giorgio           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 251-03     255-03     506     15  16  
4   06A        02 2  Bartoletti Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-04     246-05     486     07  22  
5   01B        02 1  Peragnoli Claudio          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 227-06     251-04     478     09  16  
6   05A        03 2  Sacchettini Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo228-05     236-06     464     05  16  
7   04B        00 3  Neri Marco                 03/001   A.G.A.                    202-08     213-07     415     08  09  
8   08C        04 3  Cherubini Marco            09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L208-07     201-08     409     05  10  
9   06B        04 2  Mazzanti Federico          09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar177-09     176-09     353     01  06  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        04 2  Marchetti Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo210-01     212-01     422     04  15  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        02 1  Filauro Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 264-01     250-01     514     13  23  
2   05C        02 2  Marilli Paolo              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo229-04     249-02     478     10  17  
3   03D        03 2  Del Grazia Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana231-03     236-05     467     07  16  
4   07B        03 1  Viti Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 223-05     244-03     467     07  12  
5   08C        03 1  Belloni Gino               09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  235-02     229-07     464     06  20  
6   02B        03 2  Degl'Innocenti Carlo       09/040   Arcieri Del Mugello       209-08     231-06     440     02  14  
7   07C        03 2  Cintolesi Alberto          09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo194-09     241-04     435     06  11  
8   06B        03 3  Limongelli Aureliano       03/001   A.G.A.                    209-07     220-08     429     06  13  
9   07D        03 1  Monti Fausto               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 215-06     214-09     429     06  09  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        00 1  Nerbosi Michele            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana129-04     164-04     293     01  03  
2   05B        04 1  Verdone Matteo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana118-01     131-01     249     02  01  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C   GF   02 2  Degl'Innocenti Laura       09/040   Arcieri Del Mugello       176-01     162-01     338     04  07  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria61581        OL   SM   SM   01 Zagami Alberto              582     43    16   
                                             74324        OL   SM   JM   02 Innocenti Niccolo'          564     27    30   
                                             11361        OL   SM   SM   02 Cheloni Alberto             556     28    20   
                                                                                                       1702     98    66   

2       09/040     Arcieri Del Mugello       22109        OL   SM   SM   03 Marchi Daniele              531     19    23   
                                             4933         OL   SM   SM   03 Vigiani Giovanni            508     14    21   
                                             60772        OL   SM   SM   03 Capirossi Stefano           356      4     8   
                                                                                                       1395     37    52   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd85401        OL   SM   SM   00 Giuntini Riccardo           483      9    13   
                                             80443        OL   SM   SM   03 Neri Alessandro             443      7     9   
                                             85398        OL   SM   SM   00 Poli Stefano                427      3    12   
                                                                                                       1353     19    34   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   01 Marconi Fabio               552     26    24   
                                             4966         OL   MM   MM   01 Bartoli Vittorio            543     23    21   
                                             20902        OL   MM   MM   01 Limberti Paolo              538     22    24   
                                                                                                       1633     71    69   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd62786        OL   MM   MM   03 Dolfi Filippo               540     25    18   
                                             46614        OL   MM   MM   03 Pinzani Piero               528     17    29   
                                             4723         OL   MM   MM   03 Benvenuti Giampaolo         497     13    20   
                                                                                                       1565     55    67   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria61246        OL   MM   MM   03 Scatizzi Franco             521     13    26   
                                             11349        OL   MM   MM   02 Martelloni Roberto          517     12    24   
                                             11351        OL   MM   MM   03 Cheloni Andrea              511     13    24   
                                                                                                       1549     38    74   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd56589        OL   AM   AM   03 Gatti Tommaso               483     18    17   
                                             83217        OL   AM   AM   04 Bandini Roberto             368      2     8   
                                             74838        AN   AM   AM   00 Nerbosi Michele             293      1     3   
                                                                                                       1144     21    28   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.Della Chimera  80824        CO   SM   SM   02 Castellani  Fabio           569     29    31   
                                             80825        CO   SM   SM   01 Falcinelli Andrea           563     25    33   
                                             11372        CO   SM   SM   03 Rubechini Francesco         561     25    32   
                                                                                                       1693     79    96   

2       09/064     A.S.D. Arcieri Balla Coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 Lupi Lorenzo                565     26    33   
                                             82035        CO   SM   MM   04 Cattaneo Maurizio           553     16    41   
                                             62295        CO   SM   SM   02 Russo Calogero              551     17    37   
                                                                                                       1669     59   111   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd4720         CO   MM   MM   03 Farolfi Roberto             563     25    33   
                                             4727         CO   MM   MM   02 Chirici Gilberto            558     24    31   
                                             9658         CO   MM   MM   01 Lorenzini Valerio           556     20    36   
                                                                                                       1677     69   100   

2       09/054     A.S.D. Arc.Della Chimera  4910         CO   MM   MM   01 Testi Gianfranco            559     21    37   
                                             52350        CO   MM   MM   03 Cafaggini Santi             545     13    40   
                                             68463        CO   MM   MM   03 Nocenti Massimo             543     12    40   
                                                                                                       1647     46   117   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   SM   SM   02 Benvenuti Daniele           515     12    26   
                                             70483        AN   SM   SM   02 Bartoletti Massimo          486      7    22   
                                             67330        AN   SM   SM   03 Sacchettini Luca            464      5    16   
                                                                                                       1465     24    64   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 22070        AN   MM   MM   02 Filauro Roberto             514     13    23   
                                             26942        AN   MM   MM   03 Viti Rossano                467      7    12   
                                             74224        AN   MM   MM   03 Monti Fausto                429      6     9   
                                                                                                       1410     26    44