Codice Gara:R1101021
(VEDI Invito)
Località:Villarfocchiardo
Campionato Regionale
Data di svolgimento:14/05/2011 - 15/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 354-01     325-01     679     87  37  
2   021C       04 1  Peracino Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 316-02     293-03     609     58  26  
3   024C       01 1  Amendolia Luca             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 306-03     295-02     601     56  20  
4   020B       03 1  Dalmasso Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir A La Mira      288-04     249-04     537     44  11  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 347-01     299-01     646     72  30  
2   024B       01 1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.335-02     274-02     609     61  26  
3   021A       02 1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 326-03     271-05     597     61  22  
4   023D       01 1  Pollo Alessandra           02/007   Asd Polisp.Grand Paradis  322-04     272-03     594     50  21  
5   023A       02 1  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 308-05     271-04     579     52  21  
6   024A       03 1  Boero Cristina             01/066   Iuvenilia                 256-06     214-07     470     26  08  
7   022C       03 1  Tumino Daniela             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    239-07     222-06     461     31  10  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  Castelli Pietro            01/040   V.A.T.                    334-02     291-01     625     68  19  
2   022B       01 1  Rovera Claudio             01/004   Arcieri Città Della Pagli318-03     279-02     597     55  20  
3   020D       02 1  Fogo Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 338-01     257-03     595     58  24  
4   022A       03 1  Morello Enrico             01/073   Sporting Druento          292-04     243-04     535     42  14  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  Boglietti Cristina         01/040   V.A.T.                    274-01     247-01     521     30  10  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  Morello Marco              01/066   Iuvenilia                 328-01     313-01     641     76  26  
2   021D       03 1  Mendola Riccardo           01/036   Arcieri Astarco           315-02     279-02     594     50  20  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  Bajno Francesca            01/036   Arcieri Astarco           320-01     289-01     609     66  23  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017D          1  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  356-01     326-01     682     90  39  
2   017A       01 1  Croce Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 321-02     264-02     585     54  14  
3   017B       02 1  Torredimare Marco          01/066   Iuvenilia                 233-03     234-03     467     26  07  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  Andreoli Nikita            01/066   Iuvenilia                 300-01     284-01     584     47  18  
2   012D       04 1  Negroni Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-02     253-02     523     35  09  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015D  GM   04 1  Vieceli Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  329-01     296-01     625     70  18  
2   015C       02 1  Croce Alberto              01/066   Iuvenilia                 315-02     263-02     578     48  12  
3   016C  GM   04 1  Candusso Cristian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-03     215-03     493     37  13  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  Leonetti Erica             01/066   Iuvenilia                 318-01     256-01     574     55  27  
2   016B       03 1  Matzutzi Noemi             01/066   Iuvenilia                 251-02     134-02     385     16  05  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  Giorcelli Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 406-01     381-01     787     125 86  
2   003A       01 1  Abagnale Giuseppe Marco    01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle388-02     357-03     745     108 63  
3   006A       01 1  Slaviero Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      383-03     358-02     741     109 63  
4   004A       01 1  Veziaga Andrea             02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 372-04     352-04     724     103 50  
5   001D          1  Orel Diego                 01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     353-07     336-05     689     86  40  
6   001C       01 1  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 363-06     323-06     686     85  34  
7   001B       01 1  Zanellato Maurizio         01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     364-05     297-07     661     79  34  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 376-01     355-01     731     109 51  
2   003B       01 1  D'Agostino Katia           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 364-02     335-02     699     90  49  
3   001A       01 1  Scarzella Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 355-03     332-03     687     90  34  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  Coppa Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 379-02     350-01     729     113 49  
2   002A       01 1  Pasino Marino              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 378-03     329-02     707     101 50  
3   006D       01 1  Gastaldi Luigi             01/004   Arcieri Città Della Pagli354-04     323-03     677     91  41  
4   005A       04 1  Morano Claudio             01/066   Iuvenilia                 304-05     261-04     565     50  18  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  Tikka Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 357-01     331-01     688     86  35  
2   005D       01 1  Garzoni Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    354-02     301-02     655     78  26  
3   005B       01 1  Medico Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 325-03     289-03     614     60  24  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  Ruggiero Gianluca          01/066   Iuvenilia                 368-01     340-01     708     97  44  
2   004C       01 1  Caneva Andrea              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 353-02     312-02     665     75  29  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  Ferrero Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     359-01     332-01     691     94  42  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 293-01     286-01     579     48  16  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 382-01     325-01     707     97  50  
2   007C       01 1  Miceli Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 314-03     298-02     612     65  24  
3   011D       01 1  Vieceli Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-02     272-03     595     55  23  
4   008A       02 1  Zaffino Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole269-05     259-04     528     40  11  
5   007B       02 1  Li Causi Vincenzo          01/066   Iuvenilia                 280-04     240-06     520     37  13  
6   011C       02 1  Todesco Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      262-07     251-05     513     29  08  
7   015A       02 1  Andreoli Graziano          01/066   Iuvenilia                 264-06     230-07     494     33  10  
8   010C       04 1  Sorrente Andrea            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 227-08     191-08     418     24  09  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  Finessi Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       302-01     281-01     583     52  18  
2   012B       02 1  Botta Susanna              01/066   Iuvenilia                 299-02     244-02     543     44  12  
3   016A       02 1  Batin Ana Ioana            01/066   Iuvenilia                 268-03     244-03     512     30  11  
4   016D       02 1  Zagaria Fanny              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 261-04     199-04     460     31  10  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 346-01     293-01     639     64  24  
2   007A       01 1  Trapani Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 307-03     281-02     588     47  16  
3   012A       02 1  Casale Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 301-04     270-03     571     49  18  
4   009A       01 1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 309-02     255-05     564     48  19  
5   007D       01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-05     264-04     555     46  18  
6   009B       03 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          281-06     210-07     491     26  08  
7   009C       03 1  Li Calsi Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          228-08     221-06     449     29  11  
8   011A       03 1  Pellegrino Davide          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 232-07     172-08     404     20  04  
9   011B       04 1  Dallo Sergio               01/066   Iuvenilia                 150-09     104-09     254     09  02  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  Zanibellato Franca         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 232-01     191-01     423     21  07  
2   010B       03 1  Andreis Alida              01/057   A.S.D. Tir A La Mira      195-02     136-02     331     15  07  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  Sino Riccardo              01/066   Iuvenilia                 274-01     209-01     483     32  03  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  Licari Francesco           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 264-01     190-01     454     25  09  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  Ullio Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 311-01     266-01     577     45  19  
2   013D       03 1  Di Tullio Damiano          01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.255-02     224-02     479     26  07  
3   014A       04 1  Fumarola Saverio           01/066   Iuvenilia                 205-03     137-03     342     13  04  


Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  Aldrighetti Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 285-01     251-01     536     40  13  
2   014C       04 1  Carraro Sergio             01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     282-02     201-02     483     27  08  


Long Bow - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  Monticone Giulia           01/066   Iuvenilia                 145-01     110-01     255     09  02  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 68641        AN   SF   SF   01 FINESSI Monica              583     52    18   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          731    109    51   
                                             8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  646     72    30   
                                                                                                       1960    233    99   

2       01/066     Iuvenilia                 65723        AN   SF   SF   02 BOTTA Susanna               543     44    12   
                                             13467        CO   SF   SF   01 SCARZELLA Fiammetta         687     90    34   
                                             40563        OL   SF   SF   02 ROLLE Stefania              597     61    22   
                                                                                                       1827    195    68   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           707     97    50   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            787    125    86   
                                             6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               679     87    37   
                                                                                                       2173    309   173   

2       01/066     Iuvenilia                 81568        AN   SM   SM   02 LI CAUSI Vincenzo           520     37    13   
                                             57535        CO   JM   JM   01 RUGGIERO Gianluca           708     97    44   
                                             53605        OL   JM   JM   01 MORELLO Marco               641     76    26   
                                                                                                       1869    210    83   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     6745     Botto Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      679-01     36       59       
2     6980     Castelli Pietro                01040      V.A.T.                         625-03     49       52       
3     53605    Morello Marco                  01066      Iuvenilia                      641-02     45       50       
4     523      Peracino Alberto               01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      609-04     34       46       

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     22362    Barale Laura                   01015      Arcieri Del Chisone A.S.D.     609-03     45       56       
2     8989     Botto Anna                     01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      646-01     43       45       
3     47857    Bajno Francesca                01036      Arcieri Astarco                609-02     33       50       
4     40563    Rolle Stefania                 01066      Iuvenilia                      597-04     38       40       

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     72932    Giorcelli Silvio               01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      787-01     58       61       
2     42994    Abagnale Giuseppe Marco        01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi   745-02     59       57       
3     22314    Coppa Claudio                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      729-04     55       59       
4     33862    Slaviero Claudio               01083      Ar.Co. Arc. Collegno           741-03     55       55       

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     13482    D'Agostino Katia               01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      699-02     60       555      
2     13467    Scarzella Fiammetta            01066      Iuvenilia                      687-04     50       553      
3     22312    Peracino Francesca             01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      731-01     49       60       
4     13532    Tikka Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      688-03     50       51       

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     41142    Seimandi Giuseppe              01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      707-01     53       54       
2     10244    Berti Ferruccio                01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      639-02     48       48       
3     57531    Miceli Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      612-03     40       47       
4     60590    Vieceli Paolo                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       595-04     40       40       

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     65723    Botta Susanna                  01066      Iuvenilia                      543-01     39       52       
2     79333    Zagaria Fanny                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      460-03     32       30       
3     66160    Batin Ana Ioana                01066      Iuvenilia                      512-02     25       39       
4     46899    Zanibellato Franca             01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      423-04     24       28