Codice Gara:R1101050
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale
Data di svolgimento:03/12/2011 - 04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  JM   01 3  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 289-01     289-01     578     40  18  
2   010D       01 5  ZAGAMI Alberto             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo287-02     287-02     574     37  20  
3   004A       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 284-03     283-04     567     34  20  
4   010A  JM   01 3  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 279-04     287-02     566     29  28  
5   003B       03 4  GHIOTTI Stefano            01/066   Iuvenilia                 274-07     275-05     549     20  29  
6   008C       02 4  COVIELLO ANDREA            01/001   Arcieri Alpignano         278-05     269-06     547     19  30  
7   006C       01 2  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 277-06     267-07     544     21  27  
8   004C       03 5  SIRI Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 268-08     265-12     533     16  29  
9   010C       03 2  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Città della Pagli264-13     266-08     530     18  20  
10  002D       02 4  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         265-12     265-11     530     17  25  
11  004D       01 5  VIECELI Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  262-16     266-09     528     15  30  
12  006B       03 2  DI TULLIO Damiano          01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.262-17     266-10     528     12  29  
13  004A       03 5  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   Asd Arc. Varian           267-10     260-16     527     15  25  
14  006A       03 3  FERRARESE Marco            01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole264-14     261-15     525     15  19  
15  003C  MM   03 4  GIACONE Davide             01/001   Arcieri Alpignano         259-20     264-13     523     15  24  
16  005A       03 3  SCHIAVONI RICCARDO         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-11     255-19     522     13  27  
17  004B       02 3  PIANO Sergio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-09     252-21     519     14  21  
18  002C       03 4  SERRA Patrizio             01/052   Asd Arc. Varian           262-15     250-23     512     13  20  
19  010C       03 5  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-18     248-24     508     13  19  
20  004D       03 3  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         259-19     241-29     500     10  22  
21  004A       02 2  COCCHETTI Claudio          02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 234-32     264-14     498     14  13  
22  006C       03 3  RIBAUDO Loris              01/066   Iuvenilia                 239-29     256-18     495     11  17  
23  002A       03 4  CEDENO Rosario Armando     01/052   Asd Arc. Varian           242-26     252-20     494     17  09  
24  004B       03 4  BRIOZZO GIORGIO            03/009   Arc.San Bartolomeo        237-31     257-17     494     09  16  
25  006C       03 1  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-22     239-30     492     10  22  
26  003D       04 4  MASCHIO Enrico             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-24     244-25     489     11  14  
27  004A       03 4  OBERTINO Riccardo          01/052   Asd Arc. Varian           239-28     250-22     489     09  18  
28  008A  MM   03 4  MARCACCINI LUIGI           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      245-24     243-26     488     10  13  
29  006A       04 5  DERIU FRANCESCO            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 245-23     241-28     486     06  22  
30  006D       04 2  VACCARINO Marco            01/001   Arcieri Alpignano         254-21     230-31     484     12  18  
31  004C       04 2  BLANGERO Maurizio          01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.232-33     242-27     474     06  16  
32  006D       03 3  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole241-27     227-32     468     03  16  
33  006D       04 1  GIAI Claudio               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      237-30     226-33     463     09  13  
34  003A       03 4  CARDO Renzo                01/001   Arcieri Alpignano         231-34     224-34     455     02  16  
35  004C       04 3  DE CESARE Teodoro          01/001   Arcieri Alpignano         225-36     223-35     448     02  17  
36  002B       04 4  LICETI Fabio               01/001   Arcieri Alpignano         228-35     194-36     422     04  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 4  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    278-01     286-01     564     29  27  
2   007C       01 5  POLLO Alessandra           02/007   Asd Polisp.Grand Paradis  257-05     269-03     526     18  21  
3   005B       03 4  ACTIS ALESINA Edda         01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.271-02     255-06     526     16  23  
4   004D  JF   03 4  CAMARCA Noemi              01/066   Iuvenilia                 264-04     256-05     520     14  23  
5   003A       02 2  MORABITO Elena             01/066   Iuvenilia                 249-07     270-02     519     16  17  
6   005A       02 4  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 264-03     254-07     518     13  29  
7   007D       03 5  TUMINO Daniela             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    252-06     257-04     509     15  20  
8   007A       04 5  BETHAZ Manuela             02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 242-09     239-09     481     08  14  
9   003C       03 2  MELIS Caterina             01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.246-08     234-10     480     07  17  
10  007B       04 5  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     235-10     239-08     474     10  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 5  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     280-01     281-02     561     29  23  
2   008C       02 5  GIRAUDO Flavio             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    274-05     283-01     557     30  22  
3   010A       02 5  CASAROLA Franco            01/052   Asd Arc. Varian           268-08     278-03     546     19  31  
4   007D       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 276-04     267-06     543     21  29  
5   010B       02 3  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 276-03     266-07     542     24  23  
6   003C       01 5  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 269-07     271-04     540     20  25  
7   008B       03 5  FERRERO Carlo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     276-02     262-08     538     19  22  
8   006A       03 4  BONA GALVAGNO Maurizio Gius01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole269-06     256-13     525     16  21  
9   007B       03 2  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         249-14     271-05     520     19  22  
10  005D       03 3  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 259-09     261-09     520     14  25  
11  006C       03 4  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole256-10     257-11     513     14  16  
12  006D       03 4  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-13     258-10     512     06  30  
13  007A       04 2  AGUZZOLI Massimo           01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   255-11     256-12     511     13  26  
14  006B       03 3  MORELLO Enrico             01/073   Sporting Druento          254-12     251-15     505     11  22  
15  005D       03 4  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         245-15     243-17     488     08  19  
16  008A       04 5  MACAGNO Giuseppe           01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    234-16     249-16     483     07  20  
17  006B       03 4  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 226-18     255-14     481     11  16  
18  006A       04 1  IANDOLINO Angelo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-17     236-18     463     06  18  
19  004B       03 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie224-19     231-19     455     05  18  
20  007C       04 2  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  219-20     210-20     429     05  07  
21  008D       04 5  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     203-21     188-22     391     03  14  
22  006B       00 1  DE BORTOLI CLAUDIO         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      191-22     197-21     388     02  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-01     265-01     524     17  25  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 293-01     289-01     582     44  14  
2   010D  AM   01 3  VIECELI Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-05     284-02     552     27  26  
3   007B       03 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-02     269-03     552     26  23  
4   001C       03 2  RIZZO Alessandro           01/066   Iuvenilia                 270-03     263-04     533     21  19  
5   005B  AM   02 3  DI VALENTIN Marco          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-04     256-07     525     14  26  
6   004B       04 2  CONT Andrea                01/004   Arcieri Città della Pagli261-06     259-06     520     14  23  
7   005C       03 3  TERZONI EMANUELE           01/004   Arcieri Città della Pagli251-07     260-05     511     15  21  
8   006D       00 5  ARNEODO ANDREA             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    240-08     210-08     450     07  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  RF   01 5  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     271-01     252-03     523     22  17  
2   003C       02 3  CARTA Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         251-02     267-01     518     15  21  
3   006B  AF   02 5  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-03     255-02     499     08  26  
4   005C  AF   02 5  BAUDINO Lorena             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     227-04     247-04     474     06  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 4  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         273-01     270-01     543     19  29  
2   006A       02 2  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-02     265-02     529     21  21  
3   003B       03 3  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  258-03     247-03     505     11  18  
4   001D       03 4  CASCINO Marco              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      236-04     240-04     476     08  12  
5   005C       04 4  MARCACCINI MARCO           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-05     205-05     433     08  10  
6   001C  RM   04 3  PISCAZZI Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  183-06     165-06     348     02  04  
7   001B  RM   04 2  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  105-07     154-07     259     02  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 5  D'ADAMO Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-04     276-01     535     22  22  
2   005A       02 2  NEGRONI Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-01     262-05     530     16  28  
3   003B       02 2  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-03     262-04     525     14  23  
4   002C       01 3  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 259-05     263-03     522     16  23  
5   003D       02 3  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-02     253-07     518     11  25  
6   006C       03 5  PENONE MARTA               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 241-10     269-02     510     14  23  
7   002D       03 3  MORELLO Daniela            01/066   Iuvenilia                 253-07     254-06     507     13  23  
8   003D       03 2  AMISANO Eleonora           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  244-08     246-08     490     13  14  
9   003A       02 3  ANDREOLI Nikita            01/066   Iuvenilia                 243-09     244-09     487     09  20  
10  002B       03 3  PANICO Giulia              01/004   Arcieri Città della Pagli254-06     232-13     486     05  17  
11  004C       03 4  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      239-11     241-10     480     06  17  
12  002A       04 3  NEGRI Giulia               01/001   Arcieri Alpignano         225-14     237-11     462     05  16  
13  002A       04 1  MASSA Francesca            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      227-12     219-15     446     08  11  
14  002C       04 1  TRUNGADI Chiara            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      213-15     224-14     437     04  11  
15  005B       04 5  CONTINI Sveva              02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 225-13     203-16     428     04  10  
16  005D       00 5  CERETTO Nicole             02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 188-16     236-12     424     07  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   02 2  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-01     279-01     561     29  25  
2   002D  GM   02 2  CANDUSSO Cristian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-02     266-04     540     23  21  
3   010A  GM   01 2  VIECELI Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-03     272-02     536     21  25  
4   004C       02 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      236-07     268-03     504     10  20  
5   003B  GM   03 5  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-05     259-05     503     13  18  
6   001D       03 2  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  246-04     252-06     498     11  17  
7   005C       03 2  AMISANO Davide             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  223-09     245-07     468     07  18  
8   001B       03 3  VELTRI Giuseppe            01/001   Arcieri Alpignano         233-08     233-11     466     11  11  
9   004D       02 2  XUEREB Riccardo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-10     242-08     463     09  16  
10  003A       03 5  CAVALLOTTO Federico        02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 239-06     223-12     462     05  22  
11  003D       03 5  PANSA Stefano              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      216-11     239-09     455     06  15  
12  004B       04 5  MOCHET Jacopo              02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 216-12     234-10     450     06  12  
13  007A       04 1  CIRAVEGNA Matteo           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      211-13     207-13     418     06  09  
14  002A  GM   04 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      194-14     202-14     396     06  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GF   03 3  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 252-01     248-01     500     12  15  
2   002C       02 2  BELMONTE Lucrezia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      246-02     240-02     486     08  17  
3   007C       03 1  PASTORE Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      224-03     236-03     460     09  12  
4   007D       03 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      176-04     180-04     356     04  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 4  DESSI Alessandro           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      179-02     210-01     389     03  09  
2   002C       00 5  SPANO' Stefano             02/007   Asd Polisp.Grand Paradis  197-01     177-05     374     02  11  
3   001A       04 5  GRIVEL Thierry             02/007   Asd Polisp.Grand Paradis  161-04     205-02     366     03  13  
4   002A       00 5  BULLIO Eloe'               02/007   Asd Polisp.Grand Paradis  177-03     181-03     358     03  07  
5   001C       00 5  LAABIDI Nadir              02/007   Asd Polisp.Grand Paradis  144-05     180-04     324     03  09  
6   002D       04 5  MARMO Federico             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      104-06     140-06     244     03  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 5  BERNOCCO Francesca         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     265-01     273-01     538     20  24  
2   001B       04 5  DEANDREIS Letizia          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     240-02     230-02     470     04  25  
3   002B       00 5  BIANQUIN Alessia           02/007   Asd Polisp.Grand Paradis  119-03     113-03     232     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 4  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         294-01     291-02     585     45  15  
2   011A  JM   01 3  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-02     287-05     580     40  20  
3   010A       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  286-04     293-01     579     39  21  
4   010B       01 4  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-03     288-03     575     36  23  
5   011B       01 2  VEZIAGA Andrea             02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 281-07     288-03     569     29  31  
6   010C       01 4  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      283-05     282-09     565     26  33  
7   010D       04 2  BRISCESE Antonio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 281-06     283-07     564     25  34  
8   010D       01 4  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-10     283-07     562     23  36  
9   010B       03 2  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-07     280-11     561     22  37  
10  011C       01 2  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 280-09     279-13     559     19  41  
10  011A       03 1  MENCUCCI Ivan              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   278-12     281-10     559     19  41  
12  008B       02 1  MENCUCCI Gianni            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   272-15     284-06     556     25  34  
13  009B       03 1  SANTELLA Maurizio          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-10     273-15     552     17  38  
14  009C       02 1  SAVI Simone Pietro Giovanni01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie277-13     274-14     551     14  43  
15  011B       01 1  CAREGGIO MATTIA            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 270-18     280-12     550     20  38  
16  009A       02 4  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-14     269-20     544     12  41  
17  011D       04 1  CANTELMI Marcello          01/066   Iuvenilia                 271-17     273-16     544     10  45  
18  010C  MM   04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie272-16     270-19     542     17  30  
19  008D       04 1  ZITO Giovanni              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   268-19     271-18     539     10  41  
20  009D       04 1  CIRAVEGNA Silvano          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      267-20     272-17     539     08  45  
21  011D       02 3  GRECO Mauro                01/001   Arcieri Alpignano         264-21     269-21     533     05  45  
22  011C       03 1  DE TOMMASI Federico        01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie262-22     266-22     528     07  39  
23  009A  MM   04 1  CHIARENZA Paolo            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   250-23     255-23     505     11  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 5  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 282-01     279-02     561     22  37  
2   011A       01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-02     280-01     556     22  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 4  COPPA Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 285-01     286-01     571     31  29  
2   010B       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 282-02     286-01     568     28  32  
3   011D       01 2  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 281-03     281-03     562     22  38  
4   011C       02 3  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-04     277-04     556     19  39  
5   010D       01 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         275-05     268-06     543     13  38  
6   009C       02 4  GIORNETTI Roberto          02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 262-06     268-05     530     11  36  
7   009D       04 4  PECCOLO Dario              01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole246-07     246-07     492     04  28  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 5  MEDICO Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 274-02     278-01     552     14  44  
2   011B       01 4  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 274-01     277-02     551     13  45  
3   011A       04 4  DUYVEJONCK Rita Laura      02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 263-03     267-03     530     07  38  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-01     280-01     560     21  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 5  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     280-01     280-01     560     22  36  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 4  ZENNARO Erika              01/001   Arcieri Alpignano         251-02     256-01     507     06  36  
2   011B       04 3  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         257-01     246-02     503     02  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  VIECELI Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-02     260-01     517     16  20  
2   009D       04 2  GIORDANO Giovanni          01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   262-01     252-02     514     16  18  
3   007B       01 4  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 251-03     246-04     497     08  22  
4   003A       02 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-05     251-03     495     13  16  
5   005D       03 2  RIVA Alberto               01/001   Arcieri Alpignano         250-04     241-05     491     13  17  
6   007C       02 4  ZAFFINO Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole244-06     241-06     485     09  19  
7   009D       03 5  DELLAFERRERA Francesco     01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-07     236-07     469     05  18  
8   008C       02 3  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  212-10     235-08     447     03  17  
9   008A       02 3  LI CAUSI Vincenzo          01/066   Iuvenilia                 230-09     216-10     446     03  14  
10  003C  MM   00 1  ZULLI Emidio               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      230-08     211-11     441     06  15  
11  007C  MM   02 3  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 205-11     234-09     439     05  17  
12  009D       00 3  BISOGNIN Igor              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 128-12     122-12     250     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       251-01     228-03     479     07  15  
2   005A       01 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 233-02     229-02     462     09  10  
3   001B       02 1  TESSARI Alessandra         01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   223-03     230-01     453     04  15  
4   009C       02 3  BERA Danila                01/001   Arcieri Alpignano         208-06     222-04     430     04  10  
5   008B       02 3  GIUDICE ANGELA             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 217-04     192-07     409     01  14  
6   008A  MF   02 2  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 210-05     198-06     408     05  13  
7   009A       02 2  CATALANO Anna              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      200-08     204-05     404     04  08  
8   001D       03 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   207-07     190-08     397     06  05  
9   009B       03 3  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 195-10     179-09     374     01  08  
10  001C       04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      195-09     173-10     368     03  05  
11  008D       02 3  ZAGARIA Fanny              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 175-11     166-11     341     01  04  
12  001A       00 1  TROMBELLA Luisa            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      66-12      136-12     202     01  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 4  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 272-01     264-01     536     21  22  
2   007A       02 4  SFONDRINI Remo             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    244-05     255-02     499     13  19  
3   007A       02 3  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 245-02     250-03     495     15  13  
4   005B       02 1  GAMBINO Marco              01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   245-03     247-04     492     08  21  
5   009B       02 5  CASALE Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 245-04     246-05     491     11  20  
6   005D       02 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie241-06     245-06     486     10  15  
7   003B       03 1  BRANGETTO Pierluigi        01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   240-07     241-07     481     06  16  
8   002B       02 1  PANEI Gianni               01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   238-08     240-08     478     05  13  
9   008B       03 2  GHIRONI Basilio            01/001   Arcieri Alpignano         227-09     228-11     455     05  09  
10  002D       03 1  COCCHI Ernesto             01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   224-10     229-10     453     04  13  
11  003D       02 1  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   222-11     211-13     433     07  13  
12  008C       03 2  LI CALSI Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          194-15     238-09     432     09  07  
13  009C       03 5  BRUNO Michele              01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    205-14     215-12     420     05  08  
14  008D       03 2  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 217-12     202-14     419     05  10  
15  007B       03 3  DEL CHIERICO Adolfo        01/073   Sporting Druento          216-13     189-16     405     04  08  
16  004A       03 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 193-16     191-15     384     05  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 3  BALESTRO Caterina          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-01     237-02     469     09  12  
2   009B       01 2  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 226-02     238-01     464     06  10  
3   009A       03 5  BIMBI Anna                 01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    211-03     204-03     415     02  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 190-01     184-01     374     05  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 233-01     199-01     432     05  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  ROSSATO Stefano            01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   165-01     149-01     314     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  GATTI Simone               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      177-01     207-01     384     02  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   JM   01 MORELLO Marco               578     40    18   
                                             53886        OL   SM   JM   01 PICCHIO Luca                566     29    28   
                                             44123        OL   SM   SM   03 GHIOTTI Stefano             549     20    29   
                                                                                                       1693     89    75   

2       01/001     Arcieri Alpignano         74573        OL   SM   SM   02 COVIELLO ANDREA             547     19    30   
                                             59271        OL   SM   SM   02 SALVATORE Gabro             530     17    25   
                                             74468        OL   SM   MM   03 GIACONE Davide              523     15    24   
                                                                                                       1600     51    79   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  60590        OL   SM   SM   01 VIECELI Paolo               528     15    30   
                                             78619        OL   SM   SM   03 SCHIAVONI RICCARDO          522     13    27   
                                             72524        OL   SM   SM   02 PIANO Sergio                519     14    21   
                                                                                                       1569     42    78   

4       01/052     Asd Arc. Varian           74501        OL   SM   SM   03 MARSOTTO Maurizio Francesco 527     15    25   
                                             83477        OL   SM   SM   03 SERRA Patrizio              512     13    20   
                                             48352        OL   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      494     17     9   
                                                                                                       1533     45    54   

5       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   SM   03 BOGGIATTO Alfonso           508     13    19   
                                             80537        OL   SM   MM   03 MARCACCINI LUIGI            488     10    13   
                                             84642        OL   SM   SM   04 GIAI Claudio                463      9    13   
                                                                                                       1459     32    45   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 61263        OL   SF   JF   03 CAMARCA Noemi               520     14    23   
                                             56860        OL   SF   SF   02 MORABITO Elena              519     16    17   
                                             40563        OL   SF   SF   02 ROLLE Stefania              518     13    29   
                                                                                                       1557     43    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              543     21    29   
                                             75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        542     24    23   
                                             10244        OL   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             540     20    25   
                                                                                                       1625     65    77   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              561     29    23   
                                             80359        OL   MM   MM   03 FERRERO Carlo               538     19    22   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          391      3    14   
                                                                                                       1490     51    59   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  10323        OL   MM   MM   03 CARBONE Giuseppe            512      6    30   
                                             70715        OL   MM   MM   04 IANDOLINO Angelo            463      6    18   
                                             59119        OL   MM   MM   04 CUSUMANO Ferdinando         429      5     7   
                                                                                                       1404     17    55   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   JM   JM   01 MELOTTO Luca                582     44    14   
                                             61041        OL   JM   AM   01 VIECELI Mattia              552     27    26   
                                             74662        OL   JM   JM   03 SAGULO Luca                 552     26    23   
                                                                                                       1686     97    63   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     61817        OL   JF   RF   01 DELLAFERRERA Giulia         523     22    17   
                                             66305        OL   JF   AF   02 ALBERTI Simona              499      8    26   
                                             54807        OL   JF   AF   02 BAUDINO Lorena              474      6    14   
                                                                                                       1496     36    57   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   AM   AM   02 MOBIGLIA Luigi              529     21    21   
                                             74996        OL   AM   AM   03 CORGIAT LOIA Andrea         505     11    18   
                                             80601        OL   AM   RM   04 PISCAZZI Alberto            348      2     4   
                                                                                                       1382     34    43   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  59927        OL   AF   AF   01 D'ADAMO Claudia             535     22    22   
                                             79155        OL   AF   AF   02 NEGRONI Marina              530     16    28   
                                             78227        OL   AF   AF   02 SCHIAVONI Caterina          525     14    23   
                                                                                                       1590     52    73   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      70497        OL   AF   AF   03 DE PROSPO Francesca         480      6    17   
                                             48952        OL   AF   AF   04 MASSA Francesca             446      8    11   
                                             87386        OL   AF   AF   04 TRUNGADI Chiara             437      4    11   
                                                                                                       1363     18    39   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  77856        OL   RM   GM   02 LAPENNA Nicolo'             561     29    25   
                                             80449        OL   RM   GM   02 CANDUSSO Cristian           540     23    21   
                                             64789        OL   RM   GM   01 VIECELI Andrea              536     21    25   
                                                                                                       1637     73    71   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63364        OL   RM   RM   02 LOGIGAN Simone              504     10    20   
                                             75166        OL   RM   RM   03 PANSA Stefano               455      6    15   
                                             68320        OL   RM   RM   04 CIRAVEGNA Matteo            418      6     9   
                                                                                                       1377     22    44   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63358        OL   RF   RF   02 BELMONTE Lucrezia           486      8    17   
                                             74945        OL   RF   RF   03 PASTORE Silvia              460      9    12   
                                             61915        OL   RF   RF   03 TODESCO Silvia              356      4     6   
                                                                                                       1302     21    35   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/007     Asd Polisp.Grand Paradis  89699        OL   GM   GM   00 SPANO' Stefano              374      2    11   
                                             85340        OL   GM   GM   04 GRIVEL Thierry              366      3    13   
                                             88198        OL   GM   GM   00 BULLIO Eloe'                358      3     7   
                                                                                                       1098      8    31   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46881        CO   SM   JM   01 FANTI Luca                  580     40    20   
                                             41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                579     39    21   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                562     23    36   
                                                                                                       1721    102    77   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      22396        CO   SM   SM   01 MARTIGNONI Odino            565     26    33   
                                             34187        CO   SM   SM   03 BELMONTE Adriano            561     22    37   
                                             68321        CO   SM   SM   04 CIRAVEGNA Silvano           539      8    45   
                                                                                                       1665     56   115   

3       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   7159         CO   SM   SM   03 MENCUCCI Ivan               559     19    41   
                                             7158         CO   SM   SM   02 MENCUCCI Gianni             556     25    34   
                                             44627        CO   SM   SM   04 ZITO Giovanni               539     10    41   
                                                                                                       1654     54   116   

4       01/049     A.S.D. Arcieri Pino E Chierese73313        CO   SM   SM   02 SAVI Simone Pietro Giovanni 551     14    43   
                                             67708        CO   SM   MM   04 BIELLI Giancarlo            542     17    30   
                                             77397        CO   SM   SM   03 DE TOMMASI Federico         528      7    39   
                                                                                                       1621     38   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 57531        AN   SM   SM   01 MICELI Gianfranco           497      8    22   
                                             72467        AN   SM   MM   02 ROVAI Fabio                 439      5    17   
                                             77428        AN   SM   SM   00 BISOGNIN Igor               250      1     3   
                                                                                                       1186     14    42   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 68641        AN   SF   SF   01 FINESSI Monica              479      7    15   
                                             75112        AN   SF   SF   02 GIUDICE ANGELA              409      1    14   
                                             42311        AN   SF   MF   02 COMINO Giuliana             408      5    13   
                                                                                                       1296     13    42   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      74467        AN   SF   SF   02 CATALANO Anna               404      4     8   
                                             65724        AN   SF   SF   04 NICOLETTI Marina            368      3     5   
                                             81051        AN   SF   SF   00 TROMBELLA Luisa             202      1     2   
                                                                                                        974      8    15   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             536     21    22   
                                             20871        AN   MM   MM   02 ALDRIGHETTI Claudio         495     15    13   
                                             54070        AN   MM   MM   02 CASALE Carlo Giovanni       491     11    20   
                                                                                                       1522     47    55   

2       01/069     Asd Arcieri Conte Rosso   7193         AN   MM   MM   02 GAMBINO Marco               492      8    21   
                                             40066        AN   MM   MM   03 BRANGETTO Pierluigi         481      6    16   
                                             17747        AN   MM   MM   02 PANEI Gianni                478      5    13   
                                                                                                       1451     19    50