Codice Gara:R1104004
(VEDI Invito)
Località:Mortara (Pv)
Data di svolgimento:09/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        01 2  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 290-01     283-01     573     35  23  
2   02A        02 2  Sistopaolo Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-02     277-02     552     27  21  
3   05B        02 2  Corelli Riccardo           04/022   Cus Pavia A.S.D.          264-04     268-04     532     15  29  
4   02C        02 2  Gallarate Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  269-03     260-08     529     18  25  
5   01A        02 2  Zaino Marco                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  262-05     262-06     524     17  19  
6   07B   MM   02 2  Cammarata Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    254-15     269-03     523     15  24  
7   07A        03 1  Varetti Vittorio           04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   259-08     263-05     522     14  24  
8   02D        03 2  Bottiglieri Daniel         04/022   Cus Pavia A.S.D.          260-07     261-07     521     15  21  
9   06D        04 1  Carini Livio               04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   256-10     257-10     513     14  20  
10  06D   MM   03 2  Lodola Pierangelo          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    254-14     256-11     510     13  21  
11  04C   MM   03 2  Benigno Walter Concettino  04/068   A.S.D. Arcieri Solese     255-11     253-13     508     14  20  
12  06C        03 1  Bosio Diego                01/025   A.S.H.D. Novara           258-09     250-16     508     10  25  
13  04C        00 1  Devizzi Paolo              04/042   Arcieri Vigevano          260-06     247-20     507     13  17  
14  09A        03 1  Battafarano Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     249-20     256-12     505     11  20  
15  04A        04 2  Tronconi Stefano           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    255-13     248-19     503     10  22  
16  02B        04 2  Romani Gianluca            04/022   Cus Pavia A.S.D.          252-17     250-15     502     11  18  
17  03D        03 2  De Curtis Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-11     246-21     501     13  17  
18  03A        03 2  Fico Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    251-18     249-17     500     12  19  
19  01C        04 2  Vitale Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           247-22     252-14     499     10  18  
20  01D        03 2  Iovine Michelangelo        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    253-16     245-23     498     13  14  
21  01B        04 2  Rinaldi Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-21     246-22     494     07  22  
22  04B        03 1  Zago Flavio Luigi          04/042   Arcieri Vigevano          231-28     260-09     491     09  18  
23  06A        03 1  La Bruna Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          246-23     244-24     490     12  16  
24  03B        03 2  Cotugno Ambrogio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  250-19     236-26     486     12  17  
25  02D        00 1  Cavallari Nunzio           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     233-27     249-18     482     05  17  
26  04B        03 2  Zancan Arturo              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    244-25     237-25     481     10  17  
27  05C        04 1  Dallera Piero              04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  246-24     235-27     481     06  25  
28  02B        04 1  Mercalli Mauro Giandomenico04/042   Arcieri Vigevano          227-29     231-28     458     07  12  
29  07B        04 1  Buniato Massimo            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   236-26     219-29     455     08  13  
30  06B        04 1  Dieac Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          224-30     200-32     424     06  08  
31  05A        04 2  Ullio Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 214-31     204-31     418     04  10  
32  04D        00 1  Bolognino Carlo            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     197-32     204-30     401     07  06  
33  05A        03 1  Bertolino Davide           04/042   Arcieri Vigevano          0-33       0-33       0       00  00  
33  04A        00 1  Coppola Enrico             04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   0-33       0-33       0       00  00  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        01 2  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.277-01     266-02     543     21  23  
2   11A        01 2  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 274-02     269-01     543     20  29  
3   11C        03 2  Granata Bibiana            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    241-04     251-03     492     10  24  
4   10D        03 2  Dellora Ilaria             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  246-03     230-04     476     12  14  
5   10A        04 2  Aguiari Flavia             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     214-06     225-05     439     03  09  
6   12A        03 2  Salvati Proietti Federica  04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    221-05     215-06     436     06  07  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        02 2  Ruffo Leandro              01/025   A.S.H.D. Novara           277-01     274-02     551     25  24  
2   03A        01 1  Panico Federico            01/004   Arcieri Città Della Pagli274-03     275-01     549     22  26  
3   05D        02 1  Maggi Filippo              01/004   Arcieri Città Della Pagli276-02     268-05     544     21  24  
4   05C        02 2  Azzari Daniele             01/025   A.S.H.D. Novara           260-07     270-04     530     18  19  
5   07D        03 1  Fogo Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 262-06     264-06     526     13  27  
6   09C        03 1  Spada Gianni               01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle264-04     255-07     519     14  23  
7   06A        03 2  Pucci Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle243-13     273-03     516     15  20  
8   07C        03 1  Ravera Silvano             01/004   Arcieri Città Della Pagli264-05     250-10     514     12  26  
9   04D        03 2  Tromboni Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          259-08     244-12     503     12  20  
10  05D        03 2  Alia Sebastiano            01/025   A.S.H.D. Novara           248-12     254-08     502     13  17  
11  08D        02 1  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          251-10     247-11     498     21  16  
12  08A        04 1  Favino Marco               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     249-11     237-15     486     11  18  
13  07A        03 2  Vaccarello Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-09     232-16     486     06  20  
14  09B        03 1  Papero Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     243-14     242-13     485     07  18  
15  09D        03 1  Lessio Dario               04/042   Arcieri Vigevano          232-15     251-09     483     11  15  
16  08C        04 1  Bianchetto Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     225-17     240-14     465     08  17  
17  08B        04 1  Pisi Romano                04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   232-16     220-18     452     04  16  
18  03D        00 1  Maggione Luciano           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     225-18     221-17     446     03  14  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        03 1  Cassineri Lidia Ambrogina  04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  254-02     264-01     518     18  19  
2   01B        03 1  Baietto Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     260-01     257-02     517     13  24  
3   02A        03 1  Revera Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     251-03     242-04     493     07  22  
4   01C        03 1  Greco Antonietta           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  235-05     251-03     486     09  19  
5   02C        03 1  Bonafe' Angela             04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  240-04     232-05     472     04  18  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        04 2  Oporto Santiago            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    247-01     242-01     489     10  19  
2   05B        03 1  Musso Filippo              04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  225-02     214-02     439     05  13  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        02 2  Ferri Federico             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    256-01     261-01     517     09  28  
2   07D        04 2  Paris Andrea               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  245-02     251-02     496     09  17  
3   10B        03 1  Albanesi Amedeo            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   228-03     228-03     456     03  14  
4   08C        04 2  Costa Gabriele             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    220-04     215-04     435     09  06  
5   10D        00 1  Pizzolato Matteo           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  201-05     206-05     407     05  10  
6   01D        00 1  Celleghin Luca             04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  192-06     176-06     368     01  10  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        03 1  Magenes Gloria             04/022   Cus Pavia A.S.D.          242-01     241-01     483     09  15  
2   03B        04 1  Torchia Giulia             04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  184-02     214-02     398     05  07  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        04 2  Panigada Roberto           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    177-01     196-01     373     01  09  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        04 2  Lardini Chiara             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    204-01     201-01     405     05  06  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        04 1  Ballardini Stefano         04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  98-01      147-01     245     03  04  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        01 1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery             292-01     287-01     579     39  21  
2   13D        01 2  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 289-02     286-02     575     35  25  
3   13C        01 2  Lazzati Gabriele           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    285-04     285-03     570     30  30  
4   15D   MM   01 2  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 286-03     276-05     562     23  36  
5   13B        03 2  Nascimbene Francesco       04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    281-05     274-06     555     16  43  
6   13B        04 1  Ruzza Emiliano             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  266-07     278-04     544     15  42  
7   13A        01 2  Casale Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 273-06     262-07     535     09  40  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15C        01 1  Roncoroni Mirca            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   278-01     283-01     561     25  32  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15D        02 1  Gastaldi Luigi             01/004   Arcieri Città Della Pagli279-06     282-02     561     22  37  
2   14D        01 2  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          281-04     279-04     560     21  38  
3   14D        01 1  Salvoni Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         286-01     273-10     559     28  31  
4   14B        02 1  Tassan Mangina Dante       04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   282-02     276-05     558     21  36  
5   15B        02 1  Salvoni Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         274-07     282-02     556     19  38  
6   14A        03 2  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          281-03     275-06     556     18  40  
7   14B        02 2  Orezzi Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 270-11     285-01     555     25  33  
8   14A        02 1  Zanchettin Giorgio         04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   279-05     271-11     550     22  27  
9   14C        03 1  Zanaboni Luigi             04/139   Arcieri Lodigiani         273-08     274-09     547     12  45  
10  15A        02 1  Di Gioia Michele           04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   271-10     274-08     545     09  47  
11  15A        04 2  Sozzani Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 269-13     274-07     543     12  39  
12  15C        00 2  Lazzarin Pier Luigi        04/022   Cus Pavia A.S.D.          269-12     268-12     537     12  34  
13  13C        04 1  Vukmirovic Natale          04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   271-09     263-13     534     12  40  
14  14C        01 2  Rossi Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 0-14       0-14       0       00  00  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15B        01 2  Medico Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 276-01     281-01     557     24  31  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        02 2  Riboni Renato              04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  250-01     254-01     504     11  26  
2   11A        03 1  Pecorari Marco             04/139   Arcieri Lodigiani         241-03     247-02     488     13  12  
3   09B        03 2  Solda' Teobaldo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    249-02     235-04     484     11  17  
4   12B        01 1  Accorsi Alberto            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   237-04     233-05     470     10  14  
5   11C        04 1  Ullio Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 207-05     236-03     443     11  11  
6   11D   MM   04 1  Cogo Pietro                04/006   Arcieri Castiglione Olona 205-06     214-06     419     05  10  
7   12A        04 1  Zanaboni Roberto           04/139   Arcieri Lodigiani         205-07     191-07     396     02  08  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        02 2  Giudice Angela             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 229-01     228-01     457     08  13  
2   11B   MF   02 2  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 220-02     219-03     439     04  10  
3   12B        02 2  Zagaria Fanny              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 200-04     222-02     422     07  05  
4   12C        02 2  Finessi Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       207-03     209-04     416     06  08  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        01 2  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 262-01     268-01     530     16  25  
2   09D        01 2  Casale Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 259-02     261-02     520     14  22  
3   12D        04 1  Boldi Roberto              04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  213-03     220-03     433     04  16  
4   12C        04 1  Rizzoli Pier Guido         04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  164-05     181-04     345     02  03  
5   11B        04 1  Pietraroia Antonio         04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  172-04     148-06     320     01  07  
6   09C        03 2  Pellegrino Davide          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 159-06     151-05     310     03  03  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   02 Sistopaolo Francesco        552     27    21   
                                             16217        OL   SM   SM   02 Gallarate Luca              529     18    25   
                                             65106        OL   SM   SM   02 Zaino Marco                 524     17    19   
                                                                                                       1605     62    65   

2       04/022     Cus Pavia A.S.D.          34954        OL   SM   SM   02 Corelli Riccardo            532     15    29   
                                             66985        OL   SM   SM   03 Bottiglieri Daniel          521     15    21   
                                             78692        OL   SM   SM   04 Romani Gianluca             502     11    18   
                                                                                                       1555     41    68   

3       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    58479        OL   SM   MM   02 Cammarata Paolo             523     15    24   
                                             72915        OL   SM   MM   03 Lodola Pierangelo           510     13    21   
                                             17048        OL   SM   SM   04 Tronconi Stefano            503     10    22   
                                                                                                       1536     38    67   

4       04/042     Arcieri Vigevano          3867         OL   SM   SM   00 Devizzi Paolo               507     13    17   
                                             78490        OL   SM   SM   03 Zago Flavio Luigi           491      9    18   
                                             78486        OL   SM   SM   03 La Bruna Francesco          490     12    16   
                                                                                                       1488     34    51   

5       01/085     Asd Arcieri Di Cerano     67525        OL   SM   SM   03 Battafarano Andrea          505     11    20   
                                             85861        OL   SM   SM   00 Cavallari Nunzio            482      5    17   
                                             85860        OL   SM   SM   00 Bolognino Carlo             401      7     6   
                                                                                                       1388     23    43   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Città Della Paglia6662         OL   MM   MM   01 Panico Federico             549     22    26   
                                             61130        OL   MM   MM   02 Maggi Filippo               544     21    24   
                                             6843         OL   MM   MM   03 Ravera Silvano              514     12    26   
                                                                                                       1607     55    76   

2       01/025     A.S.H.D. Novara           60143        OL   MM   MM   02 Ruffo Leandro               551     25    24   
                                             17728        OL   MM   MM   02 Azzari Daniele              530     18    19   
                                             34010        OL   MM   MM   03 Alia Sebastiano             502     13    17   
                                                                                                       1583     56    60   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di R61373        OL   MF   MF   03 Cassineri Lidia Ambrogina   518     18    19   
                                             4503         OL   MF   MF   03 Greco Antonietta            486      9    19   
                                             69194        OL   MF   MF   03 Bonafe' Angela              472      4    18   
                                                                                                       1476     31    56   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 Seimandi Giuseppe           575     35    25   
                                             33839        CO   SM   MM   01 Salimbeni Ezio              562     23    36   
                                             47779        CO   SM   SM   01 Casale Claudio              535      9    40   
                                                                                                       1672     67   101   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         4379         CO   MM   MM   01 Salvoni Gianmario           559     28    31   
                                             49661        CO   MM   MM   02 Salvoni Oscar               556     19    38   
                                             49662        CO   MM   MM   03 Zanaboni Luigi              547     12    45   
                                                                                                       1662     59   114   

2       04/022     Cus Pavia A.S.D.          3686         CO   MM   MM   01 Stafforini Ottavio          560     21    38   
                                             22886        CO   MM   MM   03 Carvani Marco               556     18    40   
                                             85409        CO   MM   MM   00 Lazzarin Pier Luigi         537     12    34   
                                                                                                       1653     51   112   

3       04/116     A.S.D. Pol.Cucciago '80   8721         CO   MM   MM   02 Zanchettin Giorgio          550     22    27   
                                             9444         CO   MM   MM   02 Di Gioia Michele            545      9    47   
                                             3560         CO   MM   MM   04 Vukmirovic Natale           534     12    40   
                                                                                                       1629     43   114   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 75112        AN   SF   SF   02 Giudice Angela              457      8    13   
                                             42311        AN   SF   MF   02 Comino Giuliana             439      4    10   
                                             79333        AN   SF   SF   02 Zagaria Fanny               422      7     5   
                                                                                                       1318     19    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 10244        AN   MM   MM   01 Berti Ferruccio             530     16    25   
                                             54070        AN   MM   MM   01 Casale Carlo Giovanni       520     14    22   
                                             77439        AN   MM   MM   03 Pellegrino Davide           310      3     3   
                                                                                                       1360     33    50   

2       04/104     A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di R69193        AN   MM   MM   04 Boldi Roberto               433      4    16   
                                             72686        AN   MM   MM   04 Rizzoli Pier Guido          345      2     3   
                                             68253        AN   MM   MM   04 Pietraroia Antonio          320      1     7   
                                                                                                       1098      7    26