Codice Gara:R1105007
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   01D        01 1  Stefenelli Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto337-01     337     40  14  
2   20C        03 1  Agostini Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   290-02     290     24  14  
3   22B        03 1  Bille Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 286-03     286     18  12  
4   23D        03 1  Biasioli Francesco         05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   270-04     270     15  07  
5   24C        03 1  Pigaiani Diego             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 255-05     255     19  06  
6   21B        04 1  Rizzonelli Luca            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   214-06     214     09  04  
7   23C        03 1  Giovannini Paolo           21/002   A.S.D. Arco Club Laives   199-07     199     04  03  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   21A        01 1  Maccarinelli Lara          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   313-01     313     33  13  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   01B   VM   01 1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   348-01     348     47  22  
2   24B   VM   02 1  Larcher Kurt               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge291-01     291     25  08  
3   23A        03 1  Pedron Gianni              21/002   A.S.D. Arco Club Laives   288-02     288     24  09  
4   24A        01 1  Sgaravatto Luciano         06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 288-03     288     23  12  
5   22A        03 1  Bassan Luciano             06/028   Arc. Maladesi             239-04     239     09  03  
6   22C        03 1  Zeni Luciano               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     238-05     238     11  02  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   01C   AM   01 1  Cavallar Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 339-01     339     44  12  
2   20B        02 1  Cavedon Manuel             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 294-02     294     25  09  
3   20A        03 1  Bertasini Andrea           06/059   Arcieri Del Cangrande     267-03     267     17  04  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   15A        01 1  Orru' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-01     326     35  12  
2   16A        02 1  Pora Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto325-02     325     40  14  
3   16B        01 1  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   323-03     323     37  14  
4   16D        02 1  Cicchellero Elia           06/059   Arcieri Del Cangrande     317-04     317     37  05  
5   15D        03 1  Antonello Enrico           06/059   Arcieri Del Cangrande     261-05     261     21  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   17A        01 1  Dalpiaz Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 335-01     335     41  19  
2   17B        02 1  Marzari Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   306-02     306     29  11  
3   15C        03 1  Dellantonio Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   255-03     255     16  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   16C        02 1  Ravagni Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   254-01     254     17  05  
2   15B        02 1  Biasioli Daniele           05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   203-02     203     08  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   21D        04 1  Covi Matteo                05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   282-01     282     24  00  
2   21C        04 1  Antonello Luca             06/059   Arcieri Del Cangrande     224-02     224     16  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   13B        01 1  Lunelli Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 395-01     395     67  40  
2   13A        01 1  Rossi Andrea               11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per375-02     375     59  29  
3   11C        04 1  Dalpiaz Giordano           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 357-03     357     53  21  
4   13D        04 1  Telser Diego               21/002   A.S.D. Arco Club Laives   281-04     281     20  10  
5   11B        04 1  Ungaro Cosimo              21/002   A.S.D. Arco Club Laives   257-05     257     21  08  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   12C        01 1  Largher Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 372-01     372     59  25  
2   12B        01 1  Beltrame Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 368-02     368     56  31  
3   12D        01 1  Franzoi Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   366-03     366     56  00  
4   12A   VM   01 1  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto347-04     347     46  15  
5   13C        01 1  Marcucci Massimo           11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per327-05     327     34  14  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   11A        02 1  Rossi Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   339-01     339     40  14  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   11D   AF   04 1  Franzoi Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   350-01     350     48  00  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   03C        03 1  Di Valerio Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-01     278     25  09  
2   03D        03 1  Milani Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   262-02     262     15  05  
3   06A        02 1  Battisti Walter            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 258-03     258     14  06  
4   07B        03 1  Longo Luca                 05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 203-04     203     10  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   03B        01 1  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     288-01     288     26  06  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   04D        01 1  Rauter Peter               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    314-01     314     34  14  
2   03A   VM   02 1  Fusari Paolo               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 277-01     277     19  13  
3   04B        04 1  Sforzini Felice            06/061   Arc. Berici               251-02     251     19  08  
4   04A        03 1  Cavallar Andrea            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 246-03     246     12  03  
5   05D        03 1  Sbrizzai Valerio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   237-04     237     15  06  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   04C        04 1  Battistata Cristina        05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 103-01     103     02  01  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   06B        01 1  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   315-01     315     28  16  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   06D        02 1  Filz Marco                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   263-01     263     12  03  
2   07C        02 1  Castelli Lorenzo           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 261-02     261     18  07  
3   06C        04 1  Gentilini Marco            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 178-03     178     07  01  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   17C        04 1  Anesi Ilaria               05/008   Arcieri Altopiano Pinè   145-01     145     08  02  
2   07D        04 1  Sartori Elena              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   144-02     144     06  02  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   05B        03 1  De Gerloni Mario           05/016   Arc.Torre Franca Asd      234-02     234     13  05  
2   05A        04 1  Tomasi Stefano             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   221-03     221     20  10  
3   05C        03 1  Trentin Cesare             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 169-04     169     05  00  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   JF   JF   01 Strobbe Eleonora            315     28    16   
                                             46936        CO   JF   AF   04 Franzoi Sabrina             350     48     0   
                                             2955         OL   SF   SF   01 Maccarinelli Lara           313     33    13   
                                                                                                        978    109    29   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   66401        AN   SM   SM   03 Milani Alessandro           262     15     5   
                                             20269        CO   MM   MM   01 Franzoi Michele             366     56     0   
                                             8392         OL   MM   VM   01 Bertolini Alvise            348     47    22   
                                                                                                        976    118    27   

2       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole58040        AN   MM   VM   02 Fusari Paolo                277     19    13   
                                             36002        CO   SM   SM   04 Dalpiaz Giordano            357     53    21   
                                             52526        OL   JM   AM   01 Cavallar Samuel             339     44    12   
                                                                                                        973    116    46   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto61939        AN   SM   SM   03 Di Valerio Enrico           278     25     9   
                                             8173         CO   MM   VM   01 Beccari Franco              347     46    15   
                                             49064        OL   SM   SM   01 Stefenelli Luca             337     40    14   
                                                                                                        962    111    38   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     49064    Stefenelli Luca                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     337-03     59       58       
2     8392     Bertolini Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè        348-01     55       53       
3     52526    Cavallar Samuel                05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 339-02     52       50       
4     80642    Agostini Moreno                05008      Arcieri Altopiano Pinè        290-04     44       40       

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
0     2955     Maccarinelli Lara              05008      Arcieri Altopiano Pinè        313-01     -Bye-             

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     20269    Franzoi Michele                05008      Arcieri Altopiano Pinè        366-01     -Bye-    59X      
2     8173     Beccari Franco                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     347-03     58       599      
3     36002    Dalpiaz Giordano               05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 357-02     53       1        

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     46936    Franzoi Sabrina                05008      Arcieri Altopiano Pinè        350-01     -Bye-    54       
2     7506     Rossi Elena                    05008      Arcieri Altopiano Pinè        339-02     -Bye-    46       

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     80583    Battisti Walter                05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 258-04     37       44       
2     58040    Fusari Paolo                   05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 277-02     37       42       
3     66401    Milani Alessandro              05008      Arcieri Altopiano Pinè        262-03     37       37       
4     61939    Di Valerio Enrico              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     278-01     30       31       

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     57197    Strobbe Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè        315-01     -Bye-    48       
2     70009    Colaianni Amanda               05006      A.S.D. Arcieri Virtus          288-02     1        37       
3     84558    Battistata Cristina            05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 103-03     0        0        

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     962-03     56     50     
2     05008      Arcieri Altopiano Pinè        976-01     -Bye-  49     
3     05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 973-02     49            

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     05008      Arcieri Altopiano Pinè        978-01