Codice Gara:R1106028
(VEDI Invito)
Località:Bolzano Vicentino
70m OR + 50m Compound Round
Data di svolgimento:19/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  MM   01 1  Carraro Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         313-01     297-02     610     09  04  
2   005C       01 1  Anzolin Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 303-02     298-01     601     12  01  
3   002A       02 1  Islam Md:Nazrul            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   291-03     290-05     581     09  04  
4   001A       02 1  Murador Simone             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   285-05     293-03     578     11  06  
5   002B       03 1  Bettio Flavio              06/084   Asd Arcieri Carraresi     290-04     286-06     576     10  05  
6   003B       02 1  Carpenedo Thomas           06/016   Arcieri Treviso           281-06     292-04     573     11  01  
7   005A       04 1  Veronese Davide            06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      263-07     246-08     509     05  01  
8   001B       03 1  Ceccarello Denis           06/084   Asd Arcieri Carraresi     241-08     263-07     504     03  00  
9   003A       04 1  Tosatto Alessandro         06/084   Asd Arcieri Carraresi     221-09     211-09     432     01  01  
10  004A       00 1  Incardona Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     216-10     187-10     403     05  01  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  De Cecchi Rossella         06/063   Arco Club Bolzano Vicentin274-01     267-01     541     08  03  
2   006A       02 1  Zamperoni Selene           06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  267-02     264-02     531     08  06  
3   006B       03 1  De Rosa Maria Rosaria      06/016   Arcieri Treviso           202-03     217-03     419     02  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  Veranda Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 307-01     301-01     608     15  02  
2   012B       03 1  Pettenon Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 296-02     301-02     597     15  03  
3   010B       02 1  Piovesan Franco            06/047   Asd Archery Club Montebell288-04     301-03     589     09  02  
4   009C       02 1  Vighesso Onorio            06/028   Asd Maladensi             296-03     279-04     575     06  02  
5   011C       03 1  Settenvini Mauro           06/028   Asd Maladensi             272-05     274-06     546     10  06  
6   012C       03 1  Bassan Luciano             06/028   Asd Maladensi             263-07     265-07     528     05  03  
7   010C       03 1  Davanzo Aldo               06/056   Arcieri S.Donà Di Piave A264-06     246-09     510     01  00  
8   012A       03 1  Prosdocimo Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          254-08     251-08     505     04  01  
9   011B       03 1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 223-10     277-05     500     08  05  
10  011A       04 1  Bianco Roberto             06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  233-09     234-10     467     03  00  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  Gnocchi Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   300-01     300-01     600     16  05  
2   010A       01 1  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  275-02     271-02     546     08  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  Dal Poz Simone             06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal273-02     281-01     554     10  02  
2   003C       03 1  Montefusco Federico        06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      276-01     232-02     508     05  02  
3   004C       04 1  Bonato Damiano             06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      249-03     215-04     464     04  00  
4   005B       03 1  Pison Elia                 06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal239-04     220-03     459     02  01  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  Fagherazzi Sara            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  257-01     275-01     532     04  00  
2   007B       03 1  Zennato Tea                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 252-02     226-02     478     07  02  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  Brazzale Mattia            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   311-01     304-02     615     18  07  
2   015B       02 1  Andrich Tommaso            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  300-02     310-01     610     12  06  
3   015A       03 1  Antonello Enrico           06/059   Arcieri Del Cangrande     280-04     303-03     583     14  04  
4   014B       01 1  Marotto Sebastiano         06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  283-03     280-04     563     15  04  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  Fortunato Anna             06/059   Arcieri Del Cangrande     316-01     302-01     618     12  04  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  Pettenazzo Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 341-01     335-02     676     36  17  
2   021C       01 1  Milani Giuseppe            06/059   Arcieri Del Cangrande     334-02     330-04     664     24  08  
3   019C       01 1  Bianco Domenico            06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  318-05     339-01     657     35  10  
4   020A       01 1  Tedeschi Daniele           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   324-04     330-03     654     27  08  
5   024C       02 1  Falcier Mirco              06/075   Arcieri Villa Guidini     330-03     324-06     654     25  11  
6   018C       01 1  Pozza Federico             06/043   Asd Arcieri Bassano       305-08     326-05     631     22  07  
7   022C       00 1  Amurri Federico            06/003   Arcieri Del Leon          314-07     308-09     622     17  06  
8   018A       02 1  Gennari Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        315-06     304-10     619     18  06  
9   017C       04 1  Giraldo Maurizio           06/084   Asd Arcieri Carraresi     298-10     319-07     617     11  03  
10  022B       03 1  Andrich Amedeo             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  304-09     311-08     615     14  03  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  Tonioli Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        319-01     328-01     647     19  08  
2   023A       02 1  Cattaneo Elisa             06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   314-02     324-02     638     24  09  
3   022A       02 1  Zappaterra Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        296-04     301-03     597     09  03  
4   024B       03 1  Vallieri Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        311-03     276-04     587     09  03  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  Tonioli Eugenio            08/015   A.S.D. Quarry             324-02     326-01     650     26  04  
2   019B       02 1  Zennaro Maurizio           06/003   Arcieri Del Leon          326-01     323-02     649     28  10  
3   023C       03 1  Lazzarin Luciano           06/084   Asd Arcieri Carraresi     317-03     315-04     632     17  07  
4   023B       01 1  Giaretta Roberto           06/043   Asd Arcieri Bassano       311-04     316-03     627     17  04  
5   017B       03 1  Primon Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   299-05     291-06     590     14  04  
6   019A       02 1  Masiero Mauro              06/084   Asd Arcieri Carraresi     291-06     297-05     588     18  11  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  Atorino Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 298-01     312-01     610     11  01  
2   018B       01 1  Mutton Diana               06/056   Arcieri S.Donà Di Piave A297-02     308-02     605     10  01  


Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  Zoccatelli Marco           06/059   Arcieri Del Cangrande     336-01     342-01     678     41  12  


Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  Febo Carlotta              06/059   Arcieri Del Cangrande     321-01     298-01     619     13  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/084     Asd Arcieri Carraresi     84192        OL   SM   SM   03 Bettio Flavio               576     10     5   
                                             84391        OL   SM   SM   03 Ceccarello Denis            504      3     0   
                                             84393        OL   SM   SM   04 Tosatto Alessandro          432      1     1   
                                                                                                       1512     14     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 9862         OL   MM   MM   02 Veranda Paolo               608     15     2   
                                             67184        OL   MM   MM   03 Pettenon Adelchi            597     15     3   
                                             61800        OL   MM   MM   03 Fortunati Ugo               500      8     5   
                                                                                                       1705     38    10   

2       06/028     Asd Maladensi             6030         OL   MM   MM   02 Vighesso Onorio             575      6     2   
                                             20014        OL   MM   MM   03 Settenvini Mauro            546     10     6   
                                             62462        OL   MM   MM   03 Bassan Luciano              528      5     3   
                                                                                                       1649     21    11   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        50765        CO   SF   SF   01 Tonioli Marcella            647     19     8   
                                             81069        CO   SF   SF   02 Zappaterra Marinella        597      9     3   
                                             56540        CO   SF   SF   03 Vallieri Ketti              587      9     3   
                                                                                                       1831     37    14   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     9870     Murador Simone                 06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani        578-04     6        6        6        6        
2     62859    Carpenedo Thomas               06016      Arcieri Treviso                573-06     6        6        6        0        
3     25749    Anzolin Andrea                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      601-02     -Bye-    6        2        6        
4     6047     Carraro Bruno                  06030      Arcieri Saccisica              610-01     -Bye-    7        2        0        
5     55083    Islam Md:Nazrul                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        581-03     6        (0) 5                      
6     63064    Veronese Davide                06041      A.S.D.Arc.Marco Polo           509-08     6        (0) 1                      
7     84192    Bettio Flavio                  06084      Asd Arcieri Carraresi          576-05     6        (0) 0                      
7     50518    Dal Poz Simone                 06036      A.S.D. Arcieri Del Nevegal     554-07     6        (0) 0                      
9     84391    Ceccarello Denis               06084      Asd Arcieri Carraresi          504-10     4                                   
9     61084    Bonato Damiano                 06041      A.S.D.Arc.Marco Polo           464-11     4                                   
9     54075    Pison Elia                     06036      A.S.D. Arcieri Del Nevegal     459-12     4                                   
9     74539    Montefusco Federico            06041      A.S.D.Arc.Marco Polo           508-09     2                                   
9     84393    Tosatto Alessandro             06084      Asd Arcieri Carraresi          432-13     0                                   
9     87548    Incardona Giuseppe             06084      Asd Arcieri Carraresi          403-14     0                                   

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     60640    Fagherazzi Sara                06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       532-02     -Bye-    6        6        
2     61802    Zennato Tea                    06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      478-04     6        6        0        
3     12980    Zamperoni Selene               06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       531-03     -Bye-    5        69       
4     51485    De Cecchi Rossella             06063      Arco Club Bolzano Vicentino    541-01     -Bye-    4        58       
5     76609    De Rosa Maria Rosaria          06016      Arcieri Treviso                419-05     (0) 2                      

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     9862     Veranda Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      608-01     -Bye-    6        6        7        
2     6111     Piovesan Franco                06047      Asd Archery Club Montebelluna  589-03     -Bye-    7        6        3        
3     67184    Pettenon Adelchi               06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      597-02     -Bye-    6        4        6        
4     6030     Vighesso Onorio                06028      Asd Maladensi                  575-04     -Bye-    6        2        2        
5     62462    Bassan Luciano                 06028      Asd Maladensi                  528-06     -Bye-    (0) 3                      
6     75426    Bianco Roberto                 06005      Asd Comp.Arcieri Franchi       467-10     7        (0) 2                      
7     20014    Settenvini Mauro               06028      Asd Maladensi                  546-05     -Bye-    (0) 0                      
7     51345    Prosdocimo Massimo             06003      Arcieri Del Leon               505-08     6        (0) 0                      
9     6206     Davanzo Aldo                   06056      Arcieri S.Donà Di Piave A.S.D 510-07     1                                   
9     61800    Fortunati Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      500-09     0                                   

Assoluti Arco Olimpico Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     6340     Gnocchi Laura                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        600-01     -Bye-    6        
2     5897     Sacchet Valeria                06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       546-02     -Bye-    4        

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     69448    Antonello Enrico               06059      Arcieri Del Cangrande          583-03     6        6        
2     59402    Brazzale Mattia                06035      A.S.D. Arc. Del Pasubio        615-01     7        2        
3     57596    Marotto Sebastiano             06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       563-04     3        6        
4     59992    Andrich Tommaso                06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       610-02     2        0        

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
0     59550    Fortunato Anna                 06059      Arcieri Del Cangrande          618-01     -Bye-             

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     54078    Zoccatelli Marco               06059      Arcieri Del Cangrande          678-01     140      141      142      1369     
2     12872    Pettenazzo Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus      676-02     144      141      142      1366     
3     56514    Milani Giuseppe                06059      Arcieri Del Cangrande          664-03     138      134      139      134      
4     55135    Tedeschi Daniele               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani        654-05     137      139      131      133      
5     76543    Pozza Federico                 06043      Asd Arcieri Bassano            631-10     134      135                        
5     69876    Bianco Domenico                06005      Asd Comp.Arcieri Franchi       657-04     132      135                        
7     6413     Giaretta Roberto               06043      Asd Arcieri Bassano            627-11     133      134                        
8     17975    Zennaro Maurizio               06003      Arcieri Del Leon               649-08     139      128                        
9     6559     Giraldo Maurizio               06084      Asd Arcieri Carraresi          617-14     133                                 
10    25619    Falcier Mirco                  06075      Arcieri Villa Guidini          654-06     132                                 
10    56040    Tonioli Eugenio                08015      A.S.D. Quarry                  650-07     132                                 
12    25486    Amurri Federico                06003      Arcieri Del Leon               622-12     130                                 
12    56541    Gennari Marco                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi             619-13     130                                 
12    56537    Andrich Amedeo                 06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       615-15     130                                 
15    6396     Lazzarin Luciano               06084      Asd Arcieri Carraresi          632-09     129                                 
16    6523     Primon Maurizio                06035      A.S.D. Arc. Del Pasubio        590-16     118                                 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     50765    Tonioli Marcella               08046      A.S.D. Arc.Laghesi             647-01     -Bye-    141      147      
2     70942    Febo Carlotta                  06059      Arcieri Del Cangrande          619-03     133      139      135      
3     6191     Atorino Assunta                06040      Arcieri Decumanus Maximus      610-04     136      133      137      
4     9951     Cattaneo Elisa                 06035      A.S.D. Arc. Del Pasubio        638-02     137      138      127      
5     56540    Vallieri Ketti                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi             587-07     130                        
6     81069    Zappaterra Marinella           08046      A.S.D. Arc.Laghesi             597-06     126                        
7     6207     Mutton Diana                   06056      Arcieri S.Donà Di Piave A.S.D 605-05     121