Codice Gara:R1106037
(VEDI Invito)
Località:Maser
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:05/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Instintivo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013C  JM   04 1  Bortolin Daniele           07/023   Il Falcone                157-01     157     02  04  
2   020B       04 1  Gnesda Moreno              07/023   Il Falcone                119-01     119     01  01  
3   017C       04 1  Bortolin Bruno             07/023   Il Falcone                93-02      93      01  01  
4   018D       04 1  Spinello Umberto           06/076   A.S.D. Phoenix Archers    73-03      73      00  00  
5   012D          1  Moi Elvio                  07/023   Il Falcone                64-04      64      01  00  
6   005C       03 1  Bonaldo Enrico             06/076   A.S.D. Phoenix Archers    38-05      38      00  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  Dalla Santa Paolo          06/047   Asd Archery Club Montebell190-01     190     04  09  
2   018B       04 1  Barichello Igor            06/043   Asd Arcieri Bassano       189-02     189     04  10  
3   002B       01 1  Giuseppin Gianni           06/043   Asd Arcieri Bassano       183-03     183     04  07  
4   005A       01 1  Durante Johnny             06/075   Arcieri Villa Guidini     178-04     178     04  06  
5   020A       01 1  Munari Ilario              06/043   Asd Arcieri Bassano       174-05     174     03  08  
6   004A       02 1  Carniato Claudio           06/047   Asd Archery Club Montebell173-06     173     01  08  
7   010A       04 1  Nonis Alessandro           06/010   A.S.D. Arcieri Ciliensi   171-07     171     04  05  
8   002A       04 1  Ruffato Stefano            06/047   Asd Archery Club Montebell166-08     166     01  07  
9   008B       01 1  Valerio Danilo             06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  159-09     159     03  05  
10  016A       01 1  Ragessi Giovanni           06/016   Arcieri Treviso           158-10     158     01  06  
11  010B       01 1  Gallo Paolo                06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  153-11     153     03  02  
12  008A       01 1  Ballis Ivano               06/014   Società Arcieri Del Caste149-12     149     01  06  
13  012A       04 1  Zanovello Maurizio         06/043   Asd Arcieri Bassano       148-13     148     01  04  
14  013B          1  Amabile Alessandro         06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   143-14     143     02  03  
15  005B          1  Cester Maurizio            06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  143-15     143     01  04  
16  013A       01 1  Castagner Renzo            06/014   Società Arcieri Del Caste135-16     135     01  03  
17  004C       03 1  Masiero Mauro              06/084   Asd Arcieri Carraresi     132-17     132     00  02  
18  012B       03 1  May Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           119-18     119     00  03  
19  017A       04 1  Bianchin Tarcisio          06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  102-19     102     00  01  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  Rigo Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 125-01     125     01  01  
2   006A       03 1  Robusto Antonietta         06/016   Arcieri Treviso           122-02     122     01  00  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  Baradel Simone             06/010   A.S.D. Arcieri Ciliensi   155-01     155     03  02  
2   002D       04 1  Ruffato Michele            06/047   Asd Archery Club Montebell135-02     135     01  03  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  Ragessi Gessica            06/016   Arcieri Treviso           111-01     111     00  01  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  Turra Simone               06/082   Asd Arcieri Niche         160-01     160     01  07  
2   006C       04 1  Bevilacqua Luciano         07/023   Il Falcone                145-02     145     02  05  
3   008C       03 1  Lucarelli Vincenzo         06/047   Asd Archery Club Montebell129-03     129     03  01  
4   010C       01 1  Salvadego Giuseppe         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 125-04     125     00  03  
5   001C       03 1  Vendramini Michele         06/047   Asd Archery Club Montebell120-05     120     00  01  
6   002C       02 1  Della Mea Dorino           06/010   A.S.D. Arcieri Ciliensi   119-06     119     01  01  
7   020C       02 1  Pigaiani Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   108-07     108     00  01  
8   012C       03 1  Gris Alberto               06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal104-08     104     02  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  Grizzo Deborah             07/023   Il Falcone                101-01     101     01  00  
2   016B          1  Passaggi Chiara            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   93-02      93      02  00  
3   009A       03 1  Gambellin Loredana         06/010   A.S.D. Arcieri Ciliensi   93-03      93      00  00  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  Bonaldo Alessandro         06/076   A.S.D. Phoenix Archers    36-01      36      00  00  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  De Rovere Gian Franco      07/023   Il Falcone                117-01     117     01  01  
2   016D       02 1  Piva Flavio                06/047   Asd Archery Club Montebell100-02     100     00  01  
3   020D       04 1  De Vonderweid Maurizio     07/023   Il Falcone                99-03      99      00  01  
4   001D       04 1  Miani Alberto              07/023   Il Falcone                94-04      94      00  01  
5   016C       04 1  Vergerio Pierpaolo         07/023   Il Falcone                90-05      90      01  00  
6   010D          1  Petrillo Michele           07/023   Il Falcone                87-06      87      00  02  
7   013D       03 1  Traverso Gianni            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   82-07      82      00  01  
8   017D       00 1  Baldon Franco              06/084   Asd Arcieri Carraresi     76-08      76      00  01  
9   008D       04 1  Furlan Paolo               07/023   Il Falcone                56-09      56      00  00  
10  001A       02 1  Vecchiato Marco            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   33-10      33      00  00  


Long Bow - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D          1  Baldon Filippo             06/084   Asd Arcieri Carraresi     95-01      95      01  02  


Long Bow - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  Carlini Lara               06/076   A.S.D. Phoenix Archers    25-01      25      00  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/047     Asd Archery Club Montebelluna58018        CO   SM   SM   04 DALLA SANTA Paolo           190      4     9   
                                             6419         AN   SM   SM   03 LUCARELLI Vincenzo          129      3     1   
                                             50157        LB   SM   SM   02 PIVA Flavio                 100      0     1   
                                                                                                        419      7    11   

2       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   89158        CO   SM   SM      AMABILE Alessandro          143      2     3   
                                             75880        AN   SM   SM   02 PIGAIANI Gerardo            108      0     1   
                                             9949         LB   SM   SM   03 TRAVERSO Gianni              82      0     1   
                                                                                                        333      2     5   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     82051    Barichello Igor                06043      Asd Arcieri Bassano            189-02     37       3410     
2     58018    Dalla Santa Paolo              06047      Asd Archery Club Montebelluna  190-01     32       348      
3     55711    Durante Johnny                 06075      Arcieri Villa Guidini          178-04     32       0*       
4     12894    Giuseppin Gianni               06043      Asd Arcieri Bassano            183-03     36       0        

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     6329     Salvadego Giuseppe             06040      Arcieri Decumanus Maximus      125-03     34       25       
2     77355    Turra Simone                   06082      Asd Arcieri Niche              160-01     18       18       
3     15320    Vendramini Michele             06047      Asd Archery Club Montebelluna  120-04     13       24       
4     6419     Lucarelli Vincenzo             06047      Asd Archery Club Montebelluna  129-02     23       16       

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     9949     Traverso Gianni                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        82-02      -Bye-    13       
2     50157    Piva Flavio                    06047      Asd Archery Club Montebelluna  100-01     0        10       
3     15871    Vecchiato Marco                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        33-04      0        0*       
4     87627    Baldon Franco                  06084      Asd Arcieri Carraresi          76-03      0        0