Codice Gara:R1109064
(VEDI Invito)
Località:Borgo San Lorenzo (Fi)
Data di svolgimento:20/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  CHELONI Alberto            09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo284-01     286-01     570     36  18  
2   003D       02 2  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo275-02     283-02     558     28  23  
3   006C       03 1  MAZZA Fulvio               09/065   ASD Arcieri del Micco     266-03     281-03     547     26  20  
4   011D       03 1  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri Del Mugello       264-05     271-04     535     21  20  
5   011C       03 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri Del Mugello       266-04     263-06     529     15  26  
6   011C       03 1  BORTONE David              09/075   Asd Robin Hood            252-06     257-08     509     15  18  
7   007C       03 1  PEZZATINI Francesco        09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo246-07     258-07     504     13  13  
8   006B  MM   03 1  VIGIANI Giovanni           09/040   Arcieri Del Mugello       230-11     266-05     496     17  15  
9   005C       03 2  GROTTI Giorgio             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   243-08     242-10     485     08  19  
10  004C       04 1  PADOVANI Giancarlo         09/075   Asd Robin Hood            234-10     244-09     478     07  11  
11  007B       04 1  MUSELLA Domenico           09/075   Asd Robin Hood            238-09     229-11     467     09  16  
12  007A       00 2  VALLONI Leonardo           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn228-12     214-12     442     03  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  VITALE Antonina Fabiola    09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo251-01     257-01     508     09  26  
2   008D          1  SCAVALLI Nadia             09/040   Arcieri Del Mugello       182-02     174-02     356     02  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  DOLFI Filippo              09/001   Ugo di Toscana            277-01     275-01     552     21  31  
2   008B       03 1  BOVANI Gianfranco          09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo271-02     266-02     537     18  27  
3   005A       03 2  INNOCENTI Giovanni         09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn259-04     262-03     521     15  22  
4   012B       03 2  BENVENUTI Giampaolo        09/001   Ugo di Toscana            252-06     259-04     511     12  22  
5   004D       03 2  PINZANI Piero              09/001   Ugo di Toscana            262-03     248-05     510     09  25  
6   012A       03 2  FAIETTI Ivan               09/001   Ugo di Toscana            247-08     247-06     494     11  18  
7   011D       03 2  DEI Roberto                09/001   Ugo di Toscana            251-07     242-07     493     07  23  
8   006D       03 1  CHELONI Andrea             09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo253-05     226-09     479     13  13  
9   009D       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo244-09     235-08     479     10  15  
10  006A       00 2  MICHELOTTI Danilo          09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn206-10     197-10     403     05  11  
11  011A       04 1  PICCIONE Franco            09/001   Ugo di Toscana            182-11     194-11     376     06  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  FERILLI Damiano            09/040   Arcieri Del Mugello       269-01     256-02     525     15  27  
2   008A  AM   03 2  LEPORATTI Paolo            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   258-02     265-01     523     13  26  
3   010C          2  CAPITANIO Adriano          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    231-03     230-03     461     07  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  AF   01 1  STIANTI Sara               09/001   Ugo di Toscana            259-01     270-01     529     19  22  
2   007A       03 1  SGUERRI Stefania           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   236-02     240-02     476     08  18  
3   008C       03 1  AGOSTINI Sara              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   212-03     229-03     441     08  08  
4   005D       03 1  DEL PRETE Irene            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   206-04     211-04     417     03  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  BERTI Roberto              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    277-01     281-01     558     29  23  
2   007C  RM   04 2  STEFANI Matteo             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   256-02     257-02     513     10  27  
3   007B  RM   03 2  BALLERINI Andrea           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   248-03     251-03     499     09  18  
4   006D  RM   03 2  PAROLI Leonardo            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   236-04     239-04     475     08  14  
5   011B       04 2  MELANI Giulio              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   223-05     206-05     429     03  13  
6   006C       04 2  MONALDI Gianluca           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   131-06     133-06     264     01  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  PETTINI Rebecca            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    254-01     264-01     518     15  22  
2   009D       03 2  CANZANI Virginia           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    240-02     244-02     484     07  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  CIANI Mattia               09/040   Arcieri Del Mugello       247-02     242-02     489     12  15  
2   007D  GM   03 1  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri Del Mugello       253-01     229-05     482     09  21  
3   010D       04 2  MORI Michael               09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    220-04     233-04     453     04  18  
4   009C  GM   04 2  TOCCAFONDI Alessio         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   224-03     224-06     448     05  12  
5   007D       03 2  NOCCI Francesco            09/016                             213-05     234-03     447     02  18  
6   005B       02 1  MOLINELLI Andrea           09/040   Arcieri Del Mugello       188-07     246-01     434     09  10  
7   009B       03 2  CORSI Alessio              09/040   Arcieri Del Mugello       201-06     192-07     393     03  08  
8   004C  GM   04 2  PIERONI Alessandro         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   144-08     133-08     277     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  GF   03 1  SIFUENTES Daniela Elizabeth09/040   Arcieri Del Mugello       249-01     228-01     477     11  11  
2   008C  GF   04 2  PETTINI Matilde            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    194-02     210-02     404     03  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  ZEH Costanza               09/040   Arcieri Del Mugello       208-01     255-01     463     07  26  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo286-01     280-04     566     26  34  
2   003B       02 1  STIANTI Andrea             09/001   Ugo di Toscana            282-02     283-01     565     26  33  
3   003A  MM   02 2  POGGI Giorgio              08/046   A.s.d. Arc. Laghesi       279-04     282-02     561     24  33  
4   002A       02 2  GENNARI Marco              08/046   A.s.d. Arc. Laghesi       280-03     281-03     561     22  37  
5   001D       02 2  DALLAI Paolo               09/040   Arcieri Del Mugello       278-05     277-06     555     18  39  
6   001A       02 2  AZZI Diego                 08/046   A.s.d. Arc. Laghesi       276-06     277-07     553     17  39  
7   002D       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo275-07     278-05     553     14  45  
8   003A  MM   04 1  GIOVANNETTI Primo          09/040   Arcieri Del Mugello       272-08     268-08     540     10  36  
9   001D  MM   04 1  BINI Luca                  09/040   Arcieri Del Mugello       258-09     246-09     504     15  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  TONIOLI Marcella           08/046   A.s.d. Arc. Laghesi       289-01     289-01     578     38  22  
2   002B       02 2  VALLIERI Ketti             08/046   A.s.d. Arc. Laghesi       271-03     274-02     545     14  39  
3   003B       02 2  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.s.d. Arc. Laghesi       275-02     270-03     545     10  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/001   Ugo di Toscana            283-02     290-01     573     33  26  
2   003C       04 2  MARUCELLI Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   282-03     284-02     566     27  32  
3   001C       02 2  TONIOLI Eugenio            08/015   A.s.d. Quarry             284-01     282-03     566     26  34  
4   002D       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città Di Pescia  279-04     281-05     560     23  34  
5   001C       02 1  FAROLFI Roberto            09/001   Ugo di Toscana            276-05     282-03     558     21  37  
6   002B       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   Ugo di Toscana            275-06     277-06     552     15  42  
7   001B       02 1  CHIRICI Gilberto           09/001   Ugo di Toscana            274-07     273-07     547     11  45  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  FERRARI Lorenzo            09/001   Ugo di Toscana            282-01     283-01     565     26  33  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DALLAI David               09/040   Arcieri Del Mugello       245-01     266-01     511     06  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  GIANNINI Alessandro        09/075   Asd Robin Hood            253-01     256-01     509     12  23  
2   012A       03 1  VICIANI Samuele            09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo242-02     237-02     479     14  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città Di Pescia  218-02     237-01     455     07  16  
2   008A       00 1  POLI Sara                  09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo232-01     217-02     449     12  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 265-01     271-01     536     19  23  
2   005D       01 2  ORLANDI Mario              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior258-02     270-02     528     12  31  
3   012C       02 1  MARILLI Paolo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   235-03     223-04     458     08  18  
4   011B       03 1  CINTOLESI Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   219-05     230-03     449     11  10  
5   005A       03 1  CESARI Luciano             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   228-04     218-06     446     04  07  
6   005C       03 1  DEGL'INNOCENTI Carlo       09/040   Arcieri Del Mugello       210-06     218-05     428     05  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  QUADALTI Giuseppina        09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   181-01     210-01     391     05  12  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  RM   04 2  GUIDA Andrea               09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   191-02     183-01     374     08  02  
2   004A       03 1  BALLONI Elia               09/040   Arcieri Del Mugello       202-01     165-02     367     00  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  GM   04 2  BEONI Antonio              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior196-01     197-01     393     02  10  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  DEGL'INNOCENTI Laura       09/040   Arcieri Del Mugello       194-01     184-01     378     05  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.s.d. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             570     36    18   
                                             74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          558     28    23   
                                             82594        OL   SM   SM   03 PEZZATINI Francesco         504     13    13   
                                                                                                       1632     77    54   

2       09/040     Arcieri Del Mugello       22109        OL   SM   SM   03 MARCHI Daniele              535     21    20   
                                             60772        OL   SM   SM   03 CAPIROSSI Stefano           529     15    26   
                                             4933         OL   SM   MM   03 VIGIANI Giovanni            496     17    15   
                                                                                                       1560     53    61   

3       09/075     Asd Robin Hood            15574        OL   SM   SM   03 BORTONE David               509     15    18   
                                             87693        OL   SM   SM   04 PADOVANI Giancarlo          478      7    11   
                                             85232        OL   SM   SM   04 MUSELLA Domenico            467      9    16   
                                                                                                       1454     31    45   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     Ugo di Toscana            62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               552     21    31   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         511     12    22   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               510      9    25   
                                                                                                       1573     42    78   

2       09/004     A.s.d. Arcieri Della Signoria74182        OL   MM   MM   03 BOVANI Gianfranco           537     18    27   
                                             11351        OL   MM   MM   03 CHELONI Andrea              479     13    13   
                                             85251        OL   MM   MM   03 STEFANI Renzo               479     10    15   
                                                                                                       1495     41    55   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cornio   84984        OL   JF   JF   03 SGUERRI Stefania            476      8    18   
                                             67547        OL   JF   JF   03 AGOSTINI Sara               441      8     8   
                                             84983        OL   JF   JF   03 DEL PRETE Irene             417      3    12   
                                                                                                       1334     19    38   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cornio   78446        OL   AM   RM   04 STEFANI Matteo              513     10    27   
                                             83289        OL   AM   RM   03 BALLERINI Andrea            499      9    18   
                                             78444        OL   AM   RM   03 PAROLI Leonardo             475      8    14   
                                                                                                       1487     27    59   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri Del Mugello       76728        OL   RM   RM   02 CIANI Mattia                489     12    15   
                                             81239        OL   RM   GM   03 RONTINI Gabriele            482      9    21   
                                             76734        OL   RM   RM   02 MOLINELLI Andrea            434      9    10   
                                                                                                       1405     30    46   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.s.d. Arc. Laghesi       10178        CO   SM   MM   02 POGGI Giorgio               561     24    33   
                                             56541        CO   SM   SM   02 GENNARI Marco               561     22    37   
                                             73986        CO   SM   SM   02 AZZI Diego                  553     17    39   
                                                                                                       1675     63   109   

2       09/040     Arcieri Del Mugello       4997         CO   SM   SM   02 DALLAI Paolo                555     18    39   
                                             86155        CO   SM   MM   04 GIOVANNETTI Primo           540     10    36   
                                             51818        CO   SM   MM   04 BINI Luca                   504     15    29   
                                                                                                       1599     43   104   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.s.d. Arc. Laghesi       50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            578     38    22   
                                             56540        CO   SF   SF   02 VALLIERI Ketti              545     14    39   
                                             81069        CO   SF   SF   02 ZAPPATERRA Marinella        545     10    36   
                                                                                                       1668     62    97   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     Ugo di Toscana            5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           573     33    26   
                                             4720         CO   MM   MM   02 FAROLFI Roberto             558     21    37   
                                             9658         CO   MM   MM   01 LORENZINI Valerio           552     15    42   
                                                                                                       1683     69   105   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cornio   59940        AN   MM   MM   02 MARILLI Paolo               458      8    18   
                                             47468        AN   MM   MM   03 CINTOLESI Alberto           449     11    10   
                                             5075         AN   MM   MM   03 CESARI Luciano              446      4     7   
                                                                                                       1353     23    35