Codice Gara:R1109079
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
50m Comp. Round Torneo dell'Osticcio al pomeriggio
Data di svolgimento:13/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  Bovini Mauro               09/005   A.s.d.arc.di Rotaio       349-01     343-03     692     49  19  
2   001B       01 1  Mazzi Stefano              01/001   Arcieri Alpignano         344-03     348-01     692     45  25  
3   004B       01 1  Bonelli Giovanni           22/001   Arcieri Del Titano        346-02     344-02     690     44  13  
4   013B       01 1  Leotta Andrea              04/068   A.s.d. Arcieri Solese     341-04     341-06     682     38  20  
5   021B       01 1  Rossi Nello                08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz339-05     342-04     681     37  17  
6   007A       01 1  Bonardo Andrea             01/061   A.s.d. Arcieri Clarascum  337-06     338-08     675     36  14  
7   006A       02 1  Andreoni Massimiliano      03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    332-12     340-07     672     39  14  
8   006B       01 1  Bassi Andrea               08/016   Arcieri Faentini          334-09     337-11     671     32  09  
9   017B  JM   02 1  Piccinini Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    334-10     336-12     670     35  13  
10  015A       01 1  Matteucci Arturo           09/005   A.s.d.arc.di Rotaio       333-11     337-10     670     33  11  
11  012B       01 1  Fiorani Fabio              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz336-07     331-14     667     36  15  
12  002A       01 1  Di Michele Luigi           01/061   A.s.d. Arcieri Clarascum  324-17     342-05     666     34  15  
13  008A       01 1  Teneggi Daniele            08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz328-13     337-09     665     41  12  
14  009A       01 1  Castellani Fabio           09/054   A.s.d. Arc.della Chimera  335-08     327-16     662     27  11  
15  016A       01 1  Matteucci Maurizio         09/005   A.s.d.arc.di Rotaio       326-16     332-13     658     24  08  
16  018B       02 1  Rubechini Francesco        09/054   A.s.d. Arc.della Chimera  327-14     329-15     656     24  11  
17  020B       01 1  Letizi Gabriele            10/009   A.s.d. Comp. Arcieri Pesar326-15     316-19     642     20  07  
18  010B       04 1  Della Tommasina Mattia     03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    316-19     325-17     641     20  04  
19  018A       03 1  Rastelli Alessio           11/020   Polisp.dilett.la Fenice   318-18     322-18     640     24  09  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  Motta Mariaraffaella       04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     300-01     302-02     602     14  02  
2   013A       04 1  Gustinucci Cristina        09/005   A.s.d.arc.di Rotaio       291-02     308-01     599     06  01  
3   017A       03 1  Pasquinelli Katia          09/019   Maremmana Arcieri         284-03     301-03     585     11  03  
4   012A       03 1  Franza Annamaria           09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo259-04     259-04     518     04  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  Ticci Fabio                09/044   Asd Arc.g.l. D'appiano    346-01     344-02     690     44  18  
2   005A       01 1  Bovini Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        338-04     346-01     684     43  14  
3   003A       01 1  Biagi Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn341-03     341-03     682     37  14  
4   014A       02 1  Lubrano Primo              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz341-02     324-06     665     30  12  
5   011A       01 1  Andreoli Enrico            08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz333-06     325-04     658     30  10  
6   004A       01 1  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto319-08     324-05     643     25  10  
7   020A       01 1  Testi Gianfranco           09/054   A.s.d. Arc.della Chimera  336-05     306-10     642     32  11  
8   010A       02 1  Campioli Carlo             08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz324-07     316-07     640     22  05  
9   015B       01 1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Lucca             311-09     307-09     618     16  03  
10  014B       01 1  Marcucci Massimo           11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per298-11     308-08     606     14  03  
11  019A       01 1  Salami Andrea              09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn309-10     296-11     605     13  04  
12  008B       01 1  Dalla Zonca Paolo          01/040   V.a.t.                    257-12     0-00       257     04  03  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  Salvi Eugenia              04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     341-01     333-01     674     33  14  
2   011B       03 1  Stacchini Anna Cristina    09/044   Asd Arc.g.l. D'appiano    319-02     309-03     628     19  06  
3   009B       03 1  Comi Marinella             08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz272-04     316-02     588     15  09  
4   007B       01 1  Bottazzi Mara              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz287-03     299-04     586     14  08  


Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  Ragni Matteo               11/027   Arcieri Città  Di Terni 338-01     342-01     680     37  16  
2   021A       02 1  Vincenti Daniele           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    317-02     320-02     637     23  10  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  Savi Nicolò               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    307-01     305-01     612     10  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.s.d.arc.di Rotaio       7900         CO   SM   SM   01 Bovini Mauro                692     49    19   
                                             4762         CO   SM   SM   01 Matteucci Arturo            670     33    11   
                                             4764         CO   SM   SM   01 Matteucci Maurizio          658     24     8   
                                                                                                       2020    106    38   

2       08/021     A.s.d.comp.arc.del Torrazzo16100        CO   SM   SM   01 Rossi Nello                 681     37    17   
                                             68515        CO   SM   SM   01 Fiorani Fabio               667     36    15   
                                             72849        CO   SM   SM   01 Teneggi Daniele             665     41    12   
                                                                                                       2013    114    44   

3       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    3231         CO   SM   SM   02 Andreoni Massimiliano       672     39    14   
                                             58343        CO   SM   JM   02 Piccinini Luca              670     35    13   
                                             11549        CO   SM   SM   04 Della Tommasina Mattia      641     20     4   
                                                                                                       1983     94    31   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.s.d.comp.arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   02 Lubrano Primo               665     30    12   
                                             4200         CO   MM   MM   01 Andreoli Enrico             658     30    10   
                                             1265         CO   MM   MM   02 Campioli Carlo              640     22     5   
                                                                                                       1963     82    27