Codice Gara:R1201040
(VEDI Invito)
Località:Biella
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  312-01     310-01     622     10  02  
2   002A       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         293-02     288-03     581     06  00  
3   002C       02 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 274-04     299-02     573     07  02  
4   002D       03 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D270-05     267-04     537     08  03  
5   001A       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D277-03     250-07     527     05  01  
6   001C       03 1  PRUDENTE Andrea            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     269-06     256-06     525     05  00  
7   001D       04 1  LICARI Davide              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  241-08     263-05     504     04  01  
8   003C       03 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D250-07     235-09     485     08  03  
9   002B       04 1  SPINA Samuele              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D212-09     242-08     454     03  00  
10  001B          1  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  126-10     144-10     270     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  CARTA Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         301-01     301-01     602     11  01  
2   003D  MF   02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-02     274-03     556     06  00  
3   004B       01 1  POLLO Alessandra           02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  259-03     281-02     540     09  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-02     317-01     638     15  06  
2   013D       04 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  316-03     303-03     619     17  03  
3   010C       03 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     322-01     296-10     618     20  00  
4   009C       03 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  304-05     302-06     606     16  06  
5   011C       01 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  308-04     297-07     605     14  01  
6   009D       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           295-10     306-02     601     15  03  
7   008A       02 1  BIONDAN Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     296-09     303-05     599     12  02  
8   006D       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-07     292-13     593     20  06  
9   011D       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     290-12     303-04     593     14  06  
10  007A       03 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         298-08     289-17     587     09  02  
11  006B       04 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Città della Pagli292-11     291-14     583     09  01  
12  012B       03 1  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           289-13     290-15     579     15  02  
13  011A       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-14     294-12     579     09  06  
14  006C       03 1  RAVERA Silvano             01/004   Arcieri Città della Pagli279-15     296-09     575     14  03  
15  009B       02 1  LORENZETTO Francesco       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     278-17     296-11     574     08  02  
16  010B       02 1  PICK Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     303-06     270-21     573     09  00  
17  008C       03 1  SPADA Gianni               01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle275-19     296-08     571     12  05  
18  010D       03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-21     288-18     555     08  00  
18  010A       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         278-16     277-20     555     08  00  
20  012A       03 1  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     273-20     281-19     554     04  00  
21  007C       03 1  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     255-22     289-16     544     09  02  
22  008B       03 1  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-18     229-22     505     09  01  
23  008D       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           235-23     225-23     460     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     294-01     290-01     584     19  08  
2   013A       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     262-02     272-02     534     06  02  
3   013B       02 1  ARVATI Rosanna             01/029   Comp.Arc.Arengo           93-03      95-03      188     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 290-01     297-01     587     11  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-01     273-01     561     10  02  
2   004C       03 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     274-02     243-02     517     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-01     299-01     593     14  03  
2   012C       03 1  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      290-02     275-02     565     09  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     284-01     291-01     575     10  00  
2   014B       03 1  TRUNGADI Chiara            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      265-02     226-03     491     05  00  
3   014D       03 1  MASSA Francesca            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-03     245-02     473     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  GRIVEL Thierry             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  278-01     265-01     543     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  QUINTANO Mauro             01/029   Comp.Arc.Arengo           333-01     332-02     665     25  06  
2   017D       03 1  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A329-02     333-01     662     30  12  
3   015D       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-03     331-03     652     26  12  
4   015A       01 1  CARRARA Luigi              04/006   Arcieri Castiglione Olona 293-04     311-04     604     15  03  
5   016A       04 1  GILIOLI Andrea             01/040   V.a.t.                    286-05     303-07     589     10  02  
6   016C  MM   03 1  CORBETTA Antonio           01/029   Comp.Arc.Arengo           285-06     304-06     589     10  01  
7   017C       03 1  MILONE Roberto             01/029   Comp.Arc.Arengo           240-07     310-05     550     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    322-01     307-01     629     16  05  
2   016B       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 303-02     303-02     606     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  DURELLI Fiorella           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 308-01     293-01     601     15  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 340-01     340-01     680     36  09  
2   018A       01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 331-02     334-02     665     29  08  
3   018D       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         326-03     330-03     656     28  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     329-01     327-01     656     26  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro82988        OL   SM   SM   03 DALLERA Piero               537      8     3   
                                             64189        OL   SM   SM   03 COLLI Valerio               527      5     1   
                                             35321        OL   SM   SM   03 TORCHIA Antonio             485      8     3   
                                                                                                       1549     21     7   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        622     10     2   
                                             92665        OL   SM   SM   04 LICARI Davide               504      4     1   
                                             93418        OL   SM   SM      LICARI Fabio                270      0     0   
                                                                                                       1396     14     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              638     15     6   
                                             87443        OL   MM   MM   03 JULINI Emiliano Francesco   593     20     6   
                                             75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        579      9     6   
                                                                                                       1810     44    18   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     13907        OL   MM   MM   02 BIONDAN Adriano             599     12     2   
                                             52810        OL   MM   MM   02 SINIGAGLIESI Carlo          593     14     6   
                                             11580        OL   MM   MM   02 LORENZETTO Francesco        574      8     2   
                                                                                                       1766     34    10   

3       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        618     20     0   
                                             6690         OL   MM   MM   03 PAPERO Franco               554      4     0   
                                             76128        OL   MM   MM   03 BIANCHETTO Enrico           544      9     2   
                                                                                                       1716     33     2   

4       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             601     15     3   
                                             79985        OL   MM   MM   03 ARRIGONI MAROCCO Giampiero  579     15     2   
                                             87317        OL   MM   MM   03 GUALTIERI Daniele           460      3     0   
                                                                                                       1640     33     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/029     Comp.Arc.Arengo           79830        CO   SM   SM   02 QUINTANO Mauro              665     25     6   
                                             33998        CO   SM   MM   03 CORBETTA Antonio            589     10     1   
                                             55550        CO   SM   SM   03 MILONE Roberto              550      9     1   
                                                                                                       1804     44     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     92665    LICARI Davide                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           504-08        6    -Bye-        7    6 T.9 
2     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  581-03    -Bye-        6        6    5 T.6 
3     53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          587-02    -Bye-        6        0        6 
4     82988    DALLERA Piero                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     537-05    -Bye-    -Bye-        3        2 
5     64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     527-06        6    (0) 0 
5     58384    GASPARI Roberto                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          573-04    -Bye-    (0) 0 
5     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           622-01    -Bye-    (0) 0 
5     75321    SPINA Samuele                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     454-10        6    (0) 0 
9     93418    LICARI Fabio                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago           270-11        0 
9     60829    PRUDENTE Andrea                01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              525-07        2 
9     35321    TORCHIA Antonio                04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     485-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     48946    CARTA Andreamartina            01001      Arcieri Alpignano                  602-01    -Bye-        6        6 
2     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          561-02    -Bye-        6        0 
3     51801    POLLO Alessandra               02007      ASD Polisp.Grand Paradis           540-04        6        0        6 
4     72778    BIAMINO Donatella              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           556-03    -Bye-        2        0 
5     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              517-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          680-01    -Bye-      139      142      145 
2     80295    FERRERO Stefano                01017      Arclub Fossano A.S.D.              656-06      132      137      139      136 
3     81222    NATALI Alessandro              04006      Arcieri Castiglione Olona          665-02    -Bye-      135      138      138 
4     33998    CORBETTA Antonio               01029      Comp.Arc.Arengo                    589-12        1      126      107      111 
5     79830    QUINTANO Mauro                 01029      Comp.Arc.Arengo                    665-03    -Bye-      136 
6     81220    CARRARA Luigi                  04006      Arcieri Castiglione Olona          604-10      141      132 
7     64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.a.t.                             629-08        1      130 
8     79896    GALLIANI Leonardo              04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      662-04      131      124 
9     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  656-05        0 
9     91232    GILIOLI Andrea                 01040      V.a.t.                             589-11      129 
9     55550    MILONE Roberto                 01029      Comp.Arc.Arengo                    550-13      117 
9     49842    PAONNA Cesare                  02001      Arcieri Prince Thomas 1er          606-09        0 
9     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           652-07      140 

Assoluti Arco Olimpico 60 mt maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          638-01    -Bye-        6        6        6        6 
2     50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    601-06    -Bye-        6        5        6        2 
3     6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           619-02    -Bye-        6        6        2        7 
4     6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Città della Paglia        583-12        6        6        6        0        3 
5     52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              593-09        6        6    (0) 5 
6     76128    BIANCHETTO Enrico              01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              544-23        6    -Bye-    (0) 4 
7     86799    CLERICO BADINO Carlo           01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              618-03    -Bye-        6    (0) 3 
8     60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  555-20        6        6    (0) 2 
9     13907    BIONDAN Adriano                04068      A.S.D. Arcieri Solese              599-07    -Bye-        0 
9     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          579-14        6        4 
9     13031    DE AGAZIO Ugo                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           605-05    -Bye-        5 
9     87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          593-08        6        0 
9     6690     PAPERO Franco                  01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              554-22    -Bye-        0 
9     4652     PICK Alberto Italo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              573-17        7        0 
9     6843     RAVERA Silvano                 01004      Arcieri Città della Paglia        575-15    -Bye-        4 
9     77619    VACCARELLO Salvatore           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           606-04    -Bye-        2 
17    79985    ARRIGONI MAROCCO Giampiero     01052      ASD Arc. Varian                    579-13        0 
17    61006    BISOGNIN Lucio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-21        0 
17    74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           593-10        5 
17    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  587-11        0 
17    87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    460-25        0 
17    11580    LORENZETTO Francesco           04068      A.S.D. Arcieri Solese              574-16        3 
17    80536    MARCACCINI Marco               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               565-19        0 
17    65480    SPADA Gianni                   01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       571-18        0 
17    82378    TROVO' Bruno                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          505-24        0 

Assoluti Arco olimpico 60 mt femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     61817    DELLAFERRERA Giulia            01017      Arclub Fossano A.S.D.              575-02    -Bye-        6        6 
2     13510    BAIETTO Mireille               01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              584-01    -Bye-        6        0 
3     76130    REVERA Eva                     01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              534-03        6        2        7 
4     87386    TRUNGADI Chiara                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               491-04        6        0        3 
5     48952    MASSA Francesca                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               473-05    (0) 4 
6     34000    ARVATI Rosanna                 01029      Comp.Arc.Arengo                    188-06    (0) 0