Codice Gara:R1201065
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 2  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 288-01     290-03     578     40  18  
2   024C       01 2  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 285-02     293-01     578     39  20  
3   026C       01 2  FISSORE Matteo             01/088   Asd New Garden Archery    284-04     290-02     574     38  18  
4   025B  JM   01 2  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 285-02     286-04     571     33  25  
5   016D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-05     276-08     559     28  25  
6   025D       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-07     281-05     553     28  20  
7   016B       02 2  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         269-11     281-06     550     26  20  
8   006B       02 2  PIANO Sergio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-06     272-11     549     22  27  
9   012D       02 2  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-07     275-09     547     23  25  
10  026A  JM   01 2  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 270-09     276-07     546     21  26  
11  009B       02 2  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         269-12     269-14     538     17  26  
12  005C       02 2  ZAINO Marco                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  269-10     268-15     537     25  18  
13  006D  MM   01 2  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  264-14     272-10     536     13  36  
14  020C  MM   03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           254-18     272-12     526     16  25  
15  011B       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 251-20     270-13     521     14  23  
16  013B       03 1  LENTA Gianpiero            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      267-13     250-17     517     14  20  
17  007D       03 2  LICARI Davide              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-16     253-16     513     17  14  
18  021D       03 2  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-17     247-20     507     09  24  
19  022A  MM   04 2  GHERLONE Vincenzo          01/036   Arcieri Astarco           262-15     239-23     501     12  19  
20  009D       03 2  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-19     244-21     498     12  19  
21  003B       03 1  DE CESARE Teodoro          01/001   Arcieri Alpignano         246-21     250-17     496     10  20  
22  006C       03 2  RICHETTO Lorenzo           01/066   Iuvenilia                 230-27     248-19     478     11  16  
23  007C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      243-22     234-25     477     08  16  
24  008D       04 2  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  235-24     239-22     474     12  11  
25  011A       04 1  INCROCCI Gianluca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      243-23     227-28     470     04  21  
26  011C       04 1  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 233-25     231-26     464     06  13  
27  018B       03 2  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         231-26     228-27     459     07  14  
28  022D       04 2  PERRUCCI Giovanni          01/036   Arcieri Astarco           213-28     238-24     451     07  12  
29  003C       04 1  VIVONE Gerardo             01/066   Iuvenilia                 198-29     226-29     424     04  12  
30  020B       04 2  CARIOTI Carmelo            01/066   Iuvenilia                 179-30     219-30     398     02  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 281-01     284-01     565     34  19  
2   010B       02 2  CARTA Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         276-02     282-02     558     25  29  
3   023A       01 2  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 274-03     276-03     550     25  26  
4   008C       03 2  DELLORA Ilaria             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-05     261-05     521     15  23  
5   012D       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.252-06     268-04     520     16  21  
6   011B       03 2  BONDESAN Patrizia          01/001   Arcieri Alpignano         265-04     253-08     518     13  22  
7   006D       02 1  MORABITO Elena             01/066   Iuvenilia                 250-07     260-06     510     14  23  
8   021A       02 2  BOERO Cristina             01/066   Iuvenilia                 234-08     253-07     487     15  18  
9   010D       04 2  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  229-10     217-10     446     07  13  
10  007B       00 2  MADYAROVA Tatiana          01/036   Arcieri Astarco           233-09     207-12     440     09  09  
11  015D       03 2  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  182-11     225-09     407     06  12  
12  022B       00 1  TORTA Silvia               01/066   Iuvenilia                 172-12     208-11     380     03  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     279-01     277-03     556     30  17  
2   022D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-02     278-01     554     27  23  
3   022B       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-04     277-02     549     25  24  
4   021C       02 2  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-03     271-04     546     23  24  
5   006B       03 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     265-06     268-06     533     23  16  
6   018D       03 1  BRANGETTO Pierluigi        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   263-08     270-05     533     17  24  
7   005A       02 2  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           264-07     267-08     531     20  18  
8   014C       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-09     268-07     530     15  25  
9   018B       03 1  BONA GALVAGNO Maurizio Gius01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole269-05     256-15     525     18  19  
10  019B       03 1  FERRERO Carlo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-11     265-09     522     14  21  
11  003C       03 2  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 257-12     263-10     520     13  25  
12  003A       03 2  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           261-10     258-14     519     11  27  
13  020D       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole254-14     261-11     515     18  17  
14  003D       03 1  CORBETTA Antonio           01/029   Comp.Arc.Arengo           250-15     258-13     508     12  17  
15  009A       03 1  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           243-16     259-12     502     16  18  
16  007A       03 2  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           256-13     242-18     498     13  14  
17  017B       03 2  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         241-17     247-17     488     08  21  
18  008A       03 2  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           236-18     248-16     484     08  18  
19  016B       04 1  GORI Walter                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   234-19     225-19     459     03  21  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     241-01     212-01     453     05  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 2  PISISTRATO Simone          01/036   Arcieri Astarco           271-01     259-01     530     22  16  
2   020D       03 2  CATTANEO Roberto           01/066   Iuvenilia                 235-03     246-02     481     14  11  
3   017B       03 1  RIZZO Alessandro           01/066   Iuvenilia                 243-02     236-03     479     12  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-01     264-02     530     17  22  
2   017D       03 2  NICCHI Elena               01/036   Arcieri Astarco           265-02     261-03     526     12  30  
3   013D       01 2  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           253-03     264-01     517     17  22  
4   014D       03 2  SOGARO Giulia              01/036   Arcieri Astarco           250-04     256-04     506     10  19  
5   008A  AF   04 1  DIANA Irene                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-05     235-05     474     08  14  
6   014C  AF   01 2  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 184-06     167-06     351     02  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         261-11     289-01     550     29  21  
2   023B       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.274-02     274-03     548     21  28  
3   024B       01 2  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-05     275-02     546     22  25  
4   016C       02 1  CROCE Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 274-01     267-04     541     22  26  
5   021B       01 1  CROCE Alberto              01/066   Iuvenilia                 273-03     265-05     538     28  21  
6   025C       02 2  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-04     265-06     537     20  22  
7   004A  RM   01 2  LAPENNA Nicolo'            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-07     263-07     531     14  29  
8   018A  RM   02 2  CARLE Alex                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     268-06     262-08     530     19  17  
9   024D       03 2  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 265-08     252-09     517     20  17  
10  011A  RM   03 2  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      262-09     252-10     514     14  26  
11  012A       03 2  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      261-10     249-11     510     19  16  
12  017A  RM   03 2  PANSA Stefano              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      238-12     213-12     451     10  11  
13  017C       03 1  TORREDIMARE Marco          01/066   Iuvenilia                 129-13     138-13     267     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 2  LEONETTI Erica             01/066   Iuvenilia                 258-02     271-01     529     28  19  
2   005B       02 1  NEGRONI Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-01     257-03     517     07  22  
3   010A       03 2  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      251-04     255-04     506     14  18  
4   023A       01 1  ANDREOLI Nikita            01/066   Iuvenilia                 254-03     251-05     505     08  21  
5   016C       03 2  MASSA Francesca            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-06     257-02     501     09  22  
6   013C       03 2  PASTORE Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      237-07     251-06     488     04  21  
7   015A       03 2  TRUNGADI Chiara            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-08     249-07     482     07  23  
8   014B       04 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      246-05     229-08     475     07  13  
9   005C       00 1  ZUANAZZI Deborah           01/066   Iuvenilia                 219-10     223-09     442     03  15  
10  016D       02 2  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     230-09     195-10     425     05  10  
11  020A  RF   04 2  BELMONTE Lucrezia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      176-12     189-11     365     04  09  
12  022C       03 2  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 204-11     159-12     363     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 2  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     272-01     272-01     544     29  22  
2   021D       02 1  CANDUSSO Cristian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-02     272-02     532     15  28  
3   005A       03 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      256-03     258-04     514     10  20  
4   010C       02 1  VIVONE Alessandro          01/066   Iuvenilia                 236-05     269-03     505     11  21  
5   004D  GM   02 2  ROLANDO Alarico            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-04     251-05     504     14  20  
6   010B       03 1  DIATRIBE Luca              01/066   Iuvenilia                 231-06     225-07     456     06  11  
7   008C       03 1  GALLI Gabriele             01/066   Iuvenilia                 212-08     230-06     442     04  13  
8   010A  GM   04 1  MARMO Federico             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      213-07     199-08     412     05  09  
9   009A  GM   04 2  DESSI Alessandro           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      193-09     172-09     365     02  08  
10  002D  GM   04 1  DE COSTANZO Stefano        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      129-10     153-10     282     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 268-01     267-01     535     16  26  
2   015B  GF   03 2  DEANDREIS Letizia          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     243-02     224-04     467     08  09  
3   011D       03 2  POCHETTINO Giulia          01/052   ASD Arc. Varian           227-03     227-02     454     10  08  
4   004C       03 2  MULE' Melissa              01/036   Arcieri Astarco           200-05     225-03     425     08  09  
5   002B       04 1  DEL PINO Alessandra        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      208-04     207-05     415     02  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  GRIVEL Thierry             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  265-01     268-01     533     10  26  
2   001B       04 2  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           256-02     255-02     511     08  25  
3   001B       04 1  MANCIN Gabriele            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   223-05     246-03     469     09  13  
4   001A       04 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 237-03     232-04     469     06  23  
5   002C       00 2  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 225-04     219-05     444     06  11  
6   001A       04 2  SPANO' Stefano             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  221-06     215-07     436     02  10  
7   002D       04 2  BULLIO Eloe'               02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  214-07     218-06     432     03  17  
8   002A       00 1  FRIJIA Gabriele            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   210-08     204-08     414     04  11  
9   001C       04 2  LEONETTI Andrea            01/066   Iuvenilia                 209-09     203-09     412     04  09  
10  002A       00 2  MASSARONE Gabriele Alberto 01/036   Arcieri Astarco           205-10     163-12     368     03  05  
11  001D       04 2  BAROLO Alberto             01/036   Arcieri Astarco           157-11     179-10     336     03  09  
12  001D       04 1  CANDUSSO Emanuele          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  143-12     172-11     315     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  PERONO CACCIAFUOCO Rebecca 01/066   Iuvenilia                 227-01     250-01     477     03  21  
2   002C       00 1  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 203-02     214-02     417     04  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 2  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-02     293-01     583     43  17  
1   025B       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         293-01     290-02     583     43  17  
3   026A       01 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      290-02     289-03     579     40  19  
4   027D       01 2  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-06     289-04     569     29  31  
5   027D       01 1  DI GIOVANNI Marco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-05     276-07     560     29  30  
6   026D  MM   03 1  VARCA Ezio                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-08     278-06     553     19  36  
7   028B       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-04     267-09     551     21  37  
8   026C       03 1  BIANCHI Umberto            01/066   Iuvenilia                 269-09     279-05     548     13  42  
9   027A       04 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-10     274-08     542     14  35  
10  027B       03 1  MIELE Massimiliano         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-07     262-10     538     12  44  
11  028C       03 1  CANTELMI Marcello          01/066   Iuvenilia                 265-11     260-11     525     10  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-01     289-01     570     31  28  
2   024C       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 281-02     281-02     562     24  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     285-01     568     28  32  
2   025A       01 1  COPPA Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-02     280-02     561     22  37  
3   026D       02 2  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-03     279-03     555     17  41  
4   027A       03 2  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-04     273-04     539     11  45  
5   027C       04 1  SGOBBI Mario               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  266-05     266-05     532     09  37  
6   028A       04 2  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-06     257-06     514     05  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-01     281-01     561     22  37  
2   026B       01 1  MEDICO Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-02     279-02     547     17  35  
3   024B       02 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-03     266-03     531     08  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 284-01     288-01     572     32  28  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      283-01     282-01     565     25  35  
2   028B       04 2  ZENNARO Erika              01/001   Arcieri Alpignano         255-02     265-02     520     03  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       03 2  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         261-01     263-01     524     08  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       04 2  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         266-01     265-01     531     06  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  ZAFFINO Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole266-01     240-06     506     17  18  
2   022C       03 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-02     245-02     493     13  17  
3   003B       03 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      241-04     240-05     481     12  16  
4   007B       03 1  RIVA Alberto               01/001   Arcieri Alpignano         222-15     255-01     477     07  18  
5   017C       01 2  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-05     236-08     477     07  17  
6   008B  MM   03 2  GHIRONI Basilio            01/001   Arcieri Alpignano         230-08     244-03     474     05  21  
7   013B       03 2  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         243-03     230-10     473     06  15  
8   019A       03 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 225-10     241-04     466     11  14  
9   015B       04 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   238-06     228-11     466     11  08  
10  013D       03 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-07     228-12     460     07  18  
11  014A  MM   04 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   219-16     239-07     458     05  17  
12  007D  MM   03 1  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 217-17     235-09     452     01  12  
13  020B       04 1  GIARDINO CALCIA Fabio      01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   228-09     219-15     447     12  04  
14  019C  MM   03 1  ZULLI Emidio               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      223-14     223-13     446     06  16  
15  013C       03 1  MANCIN Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   223-12     221-14     444     05  14  
16  004D       03 1  CARDO Renzo                01/001   Arcieri Alpignano         224-11     219-16     443     10  12  
17  003A       03 1  ANDREOLI Graziano          01/066   Iuvenilia                 223-13     218-17     441     06  10  
18  015A       03 1  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      207-18     210-18     417     05  09  
19  016A       04 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  207-19     166-20     373     04  07  
20  015C       04 1  TROIANO Andrea             01/066   Iuvenilia                 180-20     175-19     355     01  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 2  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-01     212-05     462     11  10  
2   009C       02 2  ZAGARIA Fanny              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-02     214-03     454     08  09  
3   018A       02 1  TESSARI Alessandra         01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   229-03     222-01     451     07  12  
4   009C       02 1  BATIN Ana Ioana            01/066   Iuvenilia                 225-04     215-02     440     09  12  
5   013A       03 1  ROSSO Germana              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   223-05     200-06     423     05  10  
6   006C       03 1  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 210-06     212-04     422     07  08  
7   014B       03 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   197-07     186-07     383     06  08  
8   004C       01 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 155-08     148-08     303     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-01     276-01     546     20  27  
2   006A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-02     268-02     535     20  20  
3   006A       02 2  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           246-06     253-03     499     10  19  
4   012C       01 1  CASALE Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-07     252-04     497     12  12  
5   020C       02 2  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   249-04     246-06     495     09  20  
6   005B       02 2  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   254-03     238-08     492     09  21  
7   018C       02 2  LANZA Franco               01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie247-05     240-07     487     10  18  
8   019B       03 2  PETRINI Angelo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-08     247-05     486     08  19  
9   023C       03 2  MORELLO Giuseppe           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   220-10     223-09     443     05  09  
10  017A       03 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 214-11     219-10     433     06  09  
11  003D       03 2  COCCHI Ernesto             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   214-12     204-14     418     03  07  
12  018C       00 1  GENTILUCCI Mauro           01/066   Iuvenilia                 207-13     210-13     417     06  09  
13  012B       03 1  TORREDIMARE Pasquale       01/066   Iuvenilia                 224-09     193-15     417     06  06  
14  007A       04 1  BECCARIS Francesco         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  201-14     215-11     416     06  11  
15  012C       04 2  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 170-15     211-12     381     04  06  
16  021B       04 2  TOSELLI Ezio               01/066   Iuvenilia                 168-16     175-16     343     02  03  
17  019D       04 1  BUSI Giuseppe              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   130-17     104-17     234     00  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  227-02     234-01     461     11  10  
2   010C       02 2  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-01     215-05     452     09  06  
3   004A       02 1  ARVATI Rosanna             01/029   Comp.Arc.Arengo           214-05     228-02     442     06  10  
4   012A       03 1  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           220-03     217-04     437     11  08  
5   012B       02 2  BERA Danila                01/001   Arcieri Alpignano         217-04     213-06     430     04  08  
6   004B       03 1  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 191-07     225-03     416     05  09  
7   019A       03 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      204-06     200-08     404     05  08  
8   013A       03 2  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 176-08     204-07     380     01  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 2  BENOTTO Matteo             01/036   Arcieri Astarco           215-01     180-01     395     06  07  
2   015C  AM   03 2  LICARI Francesco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 130-02     109-02     239     03  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  VIECELI Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-01     262-01     504     15  20  
2   005D  RM   02 1  COLOMBAROLI Marco          01/066   Iuvenilia                 238-02     227-02     465     08  05  
3   023C  RM   04 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 183-03     156-04     339     03  04  
4   019D  RM   03 2  VIVONE Alessandro          01/066   Iuvenilia                 151-04     160-03     311     02  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  ROSSO Nadia                01/066   Iuvenilia                 224-01     217-01     441     03  15  
2   010D       04 1  BECCARIS Letizia           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  195-02     178-02     373     03  11  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  TORTORE Giada              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  198-01     209-01     407     04  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              578     40    18   
                                             53605        OL   SM   JM   01 MORELLO Marco               571     33    25   
                                             53886        OL   SM   JM   01 PICCHIO Luca                546     21    26   
                                                                                                       1695     94    69   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        553     28    20   
                                             16217        OL   SM   SM   02 GALLARATE Luca              547     23    25   
                                             65106        OL   SM   SM   02 ZAINO Marco                 537     25    18   
                                                                                                       1637     76    63   

3       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   SM   SM   02 SALVATORE Gabro             550     26    20   
                                             74573        OL   SM   SM   02 COVIELLO Andrea             538     17    26   
                                             80710        OL   SM   SM   03 DE CESARE Teodoro           496     10    20   
                                                                                                       1584     53    66   

4       01/036     Arcieri Astarco           6806         OL   SM   MM   03 PESCATORI Andrea            526     16    25   
                                             7231         OL   SM   MM   04 GHERLONE Vincenzo           501     12    19   
                                             94974        OL   SM   SM   04 PERRUCCI Giovanni           451      7    12   
                                                                                                       1478     35    56   

5       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      87843        OL   SM   SM   03 LENTA Gianpiero             517     14    20   
                                             61911        OL   SM   SM   03 BOGGIATTO Alfonso           477      8    16   
                                             90007        OL   SM   SM   04 INCROCCI Gianluca           470      4    21   
                                                                                                       1464     26    57   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 40563        OL   SF   SF   01 ROLLE Stefania              565     34    19   
                                             53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              550     25    26   
                                             56860        OL   SF   SF   02 MORABITO Elena              510     14    23   
                                                                                                       1625     73    68   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  81487        OL   SF   SF   03 DELLORA Ilaria              521     15    23   
                                             81490        OL   SF   SF   04 SERVIENTE Paola             446      7    13   
                                             87282        OL   SF   SF   03 CENEDESE Sabrina            407      6    12   
                                                                                                       1374     28    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              549     25    24   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo              546     23    24   
                                             87443        OL   MM   MM   03 JULINI Emiliano Francesco   530     15    25   
                                                                                                       1625     63    73   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              556     30    17   
                                             6740         OL   MM   MM   03 GASTALDI Paolo              533     23    16   
                                             80359        OL   MM   MM   03 FERRERO Carlo               522     14    21   
                                                                                                       1611     67    54   

3       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             531     20    18   
                                             79986        OL   MM   MM   03 BLASI Eligio                519     11    27   
                                             6875         OL   MM   MM   03 MAGI Ferriero               498     13    14   
                                                                                                       1548     44    59   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           53785        OL   JF   JF   03 NICCHI Elena                526     12    30   
                                             47857        OL   JF   JF   01 BAJNO Francesca             517     17    22   
                                             61849        OL   JF   JF   03 SOGARO Giulia               506     10    19   
                                                                                                       1549     39    71   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 87452        OL   JF   JF   02 ROSSI Ilaria                530     17    22   
                                             92120        OL   JF   AF   04 DIANA Irene                 474      8    14   
                                             62952        OL   JF   AF   01 COPPO Giulia                351      2     4   
                                                                                                       1355     27    40   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 63276        OL   AM   AM   02 CROCE Lorenzo               541     22    26   
                                             63275        OL   AM   AM   01 CROCE Alberto               538     28    21   
                                             78788        OL   AM   AM   03 RACCA Lorenzo               517     20    17   
                                                                                                       1596     70    64   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      77856        OL   AM   RM   01 LAPENNA Nicolo'             531     14    29   
                                             63364        OL   AM   RM   03 LOGIGAN Simone              514     14    26   
                                             80536        OL   AM   AM   03 MARCACCINI Marco            510     19    16   
                                                                                                       1555     47    71   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      70497        OL   AF   AF   03 DE PROSPO Francesca         506     14    18   
                                             48952        OL   AF   AF   03 MASSA Francesca             501      9    22   
                                             74945        OL   AF   AF   03 PASTORE Silvia              488      4    21   
                                                                                                       1495     27    61   

2       01/066     Iuvenilia                 78820        OL   AF   AF   01 LEONETTI Erica              529     28    19   
                                             73235        OL   AF   AF   01 ANDREOLI Nikita             505      8    21   
                                             92807        OL   AF   AF   00 ZUANAZZI Deborah            442      3    15   
                                                                                                       1476     39    55   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 81131        OL   RM   RM   02 VIVONE Alessandro           505     11    21   
                                             86334        OL   RM   RM   03 DIATRIBE Luca               456      6    11   
                                             88141        OL   RM   RM   03 GALLI Gabriele              442      4    13   
                                                                                                       1403     21    45   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        OL   RM   RM   03 BOGGIATTO Alex              514     10    20   
                                             84694        OL   RM   GM   04 MARMO Federico              412      5     9   
                                             73379        OL   RM   GM   04 DESSI Alessandro            365      2     8   
                                                                                                       1291     17    37   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  85340        OL   GM   GM   04 GRIVEL Thierry              533     10    26   
                                             89699        OL   GM   GM   04 SPANO' Stefano              436      2    10   
                                             88198        OL   GM   GM   04 BULLIO Eloe'                432      3    17   
                                                                                                       1401     15    53   

2       01/066     Iuvenilia                 89906        OL   GM   GM   04 RUFFINO Marco               469      6    23   
                                             90992        OL   GM   GM   00 NEJROTTI Davide             444      6    11   
                                             87658        OL   GM   GM   04 LEONETTI Andrea             412      4     9   
                                                                                                       1325     16    43   

3       01/036     Arcieri Astarco           94047        OL   GM   GM   04 RAPALINO Carlo              511      8    25   
                                             94972        OL   GM   GM   00 MASSARONE Gabriele Alberto  368      3     5   
                                             78412        OL   GM   GM   04 BAROLO Alberto              336      3     9   
                                                                                                       1215     14    39   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46881        CO   SM   SM   01 FANTI Luca                  583     43    17   
                                             7083         CO   SM   MM   03 VARCA Ezio                  553     19    36   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                551     21    37   
                                                                                                       1687     83    90   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46898        CO   MM   MM   02 ZANAPA Luciano              555     17    41   
                                             55802        CO   MM   MM   03 MOBIGLIA Alberto            539     11    45   
                                             59119        CO   MM   MM   04 CUSUMANO Ferdinando         514      5    31   
                                                                                                       1608     33   117   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 13532        CO   MF   MF   01 TIKKA Sirkka                561     22    37   
                                             62190        CO   MF   MF   01 MEDICO Loredana             547     17    35   
                                             42311        CO   MF   MF   02 COMINO Giuliana             531      8    38   
                                                                                                       1639     47   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         79274        AN   SM   SM   03 RIVA Alberto                477      7    18   
                                             74273        AN   SM   MM   03 GHIRONI Basilio             474      5    21   
                                             70496        AN   SM   SM   03 BARBIERI Andrea             473      6    15   
                                                                                                       1424     18    54   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        AN   SM   SM   01 MICELI Gianfranco           477      7    17   
                                             90012        AN   SM   SM   03 ROSSI Riccardo              460      7    18   
                                             82378        AN   SM   MM   03 TROVO' Bruno                452      1    12   
                                                                                                       1389     15    47   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   87007        AN   SM   SM   04 CASAROLI Stefano            466     11     8   
                                             89963        AN   SM   MM   04 RUSSO Domenico              458      5    17   
                                             93635        AN   SM   SM   04 GIARDINO CALCIA Fabio       447     12     4   
                                                                                                       1371     28    29   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63366        AN   SM   SM   03 TODESCO Lino                481     12    16   
                                             85467        AN   SM   MM   03 ZULLI Emidio                446      6    16   
                                             83829        AN   SM   SM   03 RUGGIRELLO Alfredo          417      5     9   
                                                                                                       1344     23    41   

5       01/066     Iuvenilia                 88143        AN   SM   SM   03 SINO Riccardo               466     11    14   
                                             76827        AN   SM   SM   03 ANDREOLI Graziano           441      6    10   
                                             72473        AN   SM   SM   04 TROIANO Andrea              355      1     6   
                                                                                                       1262     18    30   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 66160        AN   SF   SF   02 BATIN Ana Ioana             440      9    12   
                                             56958        AN   SF   SF   03 MONTICONE Giulia            422      7     8   
                                             65723        AN   SF   SF   01 BOTTA Susanna               303      2     5   
                                                                                                       1165     18    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             546     20    27   
                                             56865        AN   MM   MM   01 TRAPANI Giovanni            535     20    20   
                                             54070        AN   MM   MM   01 CASALE Carlo Giovanni       497     12    12   
                                                                                                       1578     52    59   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   MM   MM   02 GAMBINO Marco               495      9    20   
                                             17747        AN   MM   MM   02 PANEI Gianni                492      9    21   
                                             48176        AN   MM   MM   03 MORELLO Giuseppe            443      5     9   
                                                                                                       1430     23    50   

3       01/066     Iuvenilia                 21290        AN   MM   MM   00 GENTILUCCI Mauro            417      6     9   
                                             77390        AN   MM   MM   03 TORREDIMARE Pasquale        417      6     6   
                                             82125        AN   MM   MM   04 TOSELLI Ezio                343      2     3   
                                                                                                       1177     14    18   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 87428        AN   AM   RM   02 COLOMBAROLI Marco           465      8     5   
                                             93019        AN   AM   RM   04 RIVA Alessandro             339      3     4   
                                             81131        AN   AM   RM   03 VIVONE Alessandro           311      2     8   
                                                                                                       1115     13    17