Codice Gara:R1203028
(VEDI Invito)
Località:Stella S. Giovanni (Sv)
Campionato Regionale S/M
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          316-01     312-01     628     16  08  
2   010A       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          301-02     282-02     583     09  06  
3   008D       03 1  SIRI Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 296-03     278-03     574     11  04  
4   006A       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          283-05     272-05     555     11  01  
5   005B       03 1  MAGGI Federico             01/004   Arcieri Città della Pagli278-06     272-06     550     07  01  
6   008A       04 1  GHEZZI Guido               03/018   Arcieri 5 Stelle          292-04     257-07     549     06  02  
7   007D       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.g.a.                    246-09     276-04     522     03  00  
8   008B       02 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Città della Pagli253-08     245-08     498     05  00  
9   006B       04 1  LAMBORIZIO Luca            01/004   Arcieri Città della Pagli256-07     242-09     498     02  02  
10  007B       04 1  BIAGINI Michele            03/001   A.g.a.                    185-10     197-10     382     01  00  
11  007A  MM   04 1  DESTEFANI Radames          03/001   A.g.a.                    173-11     116-11     289     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    306-01     308-01     614     15  05  
2   006D       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.g.a.                    282-02     281-02     563     09  01  
3   009D       04 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-03     248-03     477     08  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  CAMPI Mario                03/018   Arcieri 5 Stelle          305-01     295-02     600     13  03  
2   011C       03 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          298-03     297-01     595     08  00  
3   010D       02 1  RAVERA Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          302-02     291-03     593     11  03  
4   014C       02 1  CANTINI Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          283-05     277-04     560     08  02  
5   012C       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          274-06     274-05     548     09  04  
6   013A       03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          287-04     255-07     542     05  01  
7   012D       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    269-07     242-10     511     05  00  
8   005A       04 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super248-08     260-06     508     04  00  
9   014D       04 1  BAUDONE Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  237-09     246-09     483     03  00  
10  013C       03 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          233-11     247-08     480     02  00  
11  012B       02 1  ANFOSSO Alberto            03/005   Arc. Club Ventimiglia     210-13     237-11     447     01  00  
12  005D       04 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super233-10     209-14     442     04  01  
13  011D       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   212-12     208-15     420     00  00  
14  011A       04 1  PLUTINO Maurizio           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    204-14     214-13     418     03  00  
15  014B       03 1  BORSADOLI Luigi Vittorio   03/001   A.g.a.                    189-15     224-12     413     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  RIGONI Maria Rita          03/001   A.g.a.                    244-01     253-02     497     09  03  
2   013B       02 1  GERVASI Patrizia           03/005   Arc. Club Ventimiglia     231-02     260-01     491     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.g.a.                    309-01     308-01     617     14  05  
2   007C       03 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          305-02     301-02     606     19  07  
3   008C       03 1  GIBALDO Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          298-03     284-03     582     12  01  
4   005C       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          265-04     283-04     548     06  03  
5   009B       03 1  FABBRO Jordan              01/004   Arcieri Città della Pagli244-05     250-05     494     08  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  RICCI Ilaria               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    195-01     208-01     403     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  DELLA TOMMASINA Mattia     03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    333-01     326-02     659     27  08  
2   020C       01 1  BIANCARDI Alessio          03/026   ASD Arcieri Fivizzano     326-02     329-01     655     22  13  
3   019A       03 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     324-03     319-03     643     17  06  
4   021A       00 1  ANFOSSO Marino             03/005   Arc. Club Ventimiglia     314-04     305-04     619     17  08  
5   022D       04 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     284-05     300-05     584     10  03  
6   022A  MM   03 1  BIANCIARDI Renato          03/005   Arc. Club Ventimiglia     255-06     292-06     547     08  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  314-02     314-02     628     17  07  
2   019D       02 1  MARTINI Sara               03/001   A.g.a.                    315-01     312-03     627     15  04  
3   023B       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    308-03     317-01     625     13  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Città della Pagli342-01     332-01     674     33  11  
2   021D       02 1  PELVIO Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  328-02     322-03     650     22  08  
3   020D       01 1  BONA Angelo                03/001   A.g.a.                    318-03     324-02     642     25  10  
4   022C       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.g.a.                    284-04     304-04     588     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.g.a.                    317-01     312-01     629     16  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    326-01     322-01     648     27  09  
2   023C       00 1  ANFOSSO Gianluca           03/005   Arc. Club Ventimiglia     252-02     246-02     498     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   SM   02 ZUFFI Aldo                  628     16     8   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            583      9     6   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             555     11     1   
                                                                                                       1766     36    15   

2       01/004     Arcieri Città della Paglia57813        OL   SM   SM   03 MAGGI Federico              550      7     1   
                                             56366        OL   SM   SM   02 MAGGI Andrea                498      5     0   
                                             91206        OL   SM   SM   04 LAMBORIZIO Luca             498      2     2   
                                                                                                       1546     14     3   

3       03/001     A.g.a.                    61358        OL   SM   SM   03 PARODI Alessandro           522      3     0   
                                             87769        OL   SM   SM   04 BIAGINI Michele             382      1     0   
                                             55044        OL   SM   MM   04 DESTEFANI Radames           289      0     0   
                                                                                                       1193      4     0   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3279         OL   MM   MM   02 CAMPI Mario                 600     13     3   
                                             3197         OL   MM   MM   03 CANAZZA Fabrizio            595      8     0   
                                             3192         OL   MM   MM   02 RAVERA Livio                593     11     3   
                                                                                                       1788     32     6   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   JM   JM   03 BEN FEKIH ALI Saber         606     19     7   
                                             50634        OL   JM   JM   03 GIBALDO Davide              582     12     1   
                                             58370        OL   JM   JM   02 LOSI Gianmaria              548      6     3   
                                                                                                       1736     37    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     61205        CO   SM   SM   03 LONIS Enrico                643     17     6   
                                             93542        CO   SM   SM   00 ANFOSSO Marino              619     17     8   
                                             66336        CO   SM   MM   03 BIANCIARDI Renato           547      8     4   
                                                                                                       1809     42    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   628-01        6        6        7        7 
2     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   606-03        6        6        6        1 
3     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   548-15        6        6        2        7 
4     3279     CAMPI Mario                    03018      Arcieri 5 Stelle                   600-04        6        6        1        3 
5     69795    RIVAROLI Cristiano             03005      Arc. Club Ventimiglia              587-07        6    (0) 5 
6     3197     CANAZZA Fabrizio               03018      Arcieri 5 Stelle                   595-05        6    (0) 4 
7     3182     CANTINI Renato                 03018      Arcieri 5 Stelle                   560-11        6    (0) 0 
7     50634    GIBALDO Davide                 03018      Arcieri 5 Stelle                   582-09        6    (0) 0 
9     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   555-13        4 
9     68846    CAPPONI Gabriele               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             557-12        0 
9     64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.g.a.                             617-02        5 
9     13105    GHEZZI Guido                   03018      Arcieri 5 Stelle                   549-14        5 
9     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   583-08        3 
9     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   548-16        3 
9     3192     RAVERA Livio                   03018      Arcieri 5 Stelle                   593-06        2 
9     55826    SIRI Flavio                    03021      A.S.D.Arc.Volpe Argentata          574-10        0 
17    71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   542-17 
18    73200    BALLONE Leonardo               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             542-18 
19    61358    PARODI Alessandro              03001      A.g.a.                             522-19 
20    13051    GARBARINO Adriano              03002      A.S.D. Arcieri della Superba       508-20 
21    10009    BAUDONE Giovanni               03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           483-21 
22    3278     PASQUALOTTO Vittorio           03018      Arcieri 5 Stelle                   480-22 
23    74559    ANFOSSO Alberto                03005      Arc. Club Ventimiglia              447-23 
24    89579    BIZZARRI Fabrizio              03002      A.S.D. Arcieri della Superba       442-24 
25    81597    PLUTINO Maurizio               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             418-25 
26    70105    BORSADOLI Luigi Vittorio       03001      A.g.a.                             413-26 
27    87769    BIAGINI Michele                03001      A.g.a.                             382-27 
28    55044    DESTEFANI Radames              03001      A.g.a.                             289-28 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             614-01    -Bye-        6        6 
2     43065    PELVIO Veronica                03001      A.g.a.                             563-02        6        6        2 
3     51799    AIELLO Paola                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              477-06        6        0        7 
4     13052    RIGONI Maria Rita              03001      A.g.a.                             497-04        6        2        3 
5     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   548-03    (0) 5 
6     66334    GERVASI Patrizia               03005      Arc. Club Ventimiglia              491-05    (0) 2 
6     68847    RICCI Ilaria                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             403-07    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     11549    DELLA TOMMASINA Mattia         03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             659-01    -Bye-    -Bye-      139      137 
2     13071    BIANCARDI Alessio              03026      ASD Arcieri Fivizzano              655-02    -Bye-      138      137      133 
3     16023    BONA Angelo                    03001      A.g.a.                             642-06      134      133      137      134 
4     61205    LONIS Enrico                   03005      Arc. Club Ventimiglia              643-05    -Bye-      136      132      129 
5     93542    ANFOSSO Marino                 03005      Arc. Club Ventimiglia              619-07      126      136 
6     73211    SAVI Nicolo'                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             648-04    -Bye-      134 
7     3316     PELVIO Enrico                  03028      A.S.D. Arc. Sesta Godano           650-03    -Bye-      124 
8     3052     PASOLINI Roberto               03001      A.g.a.                             588-08      122        0 
9     93541    ANFOSSO Gianluca               03005      Arc. Club Ventimiglia              498-11      112 
9     66336    BIANCIARDI Renato              03005      Arc. Club Ventimiglia              547-10      113 
9     74746    RUSSO Giovanni                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              584-09      120 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             625-04      133      137 
2     61356    MARTINI Sara                   03001      A.g.a.                             627-03      125      121 
3     3064     COVAIA Maria Rita              03001      A.g.a.                             629-01      123    -Bye- 
4     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           628-02      125        0