Codice Gara:R1204067
(VEDI Invito)
Località:Milano
Campionato Regionale OL classi S/M + OR
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     322-01     320-01     642     20  10  
2   009C       02 1  BELCI Andrea               04/038   Arcieri del Sole          308-02     309-03     617     18  05  
3   011C       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              305-03     309-04     614     14  07  
4   010C       02 1  SGARLATA Fabio             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere293-12     310-02     603     10  03  
5   012C       01 1  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    302-05     300-08     602     10  05  
6   002A       03 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-10     305-05     600     14  01  
7   007B       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         295-09     304-06     599     12  03  
8   010A       02 1  MORETTI Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     300-07     299-11     599     10  03  
9   011B  MM   01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         303-04     291-13     594     13  02  
10  013A       02 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle300-06     290-17     590     11  03  
11  010B  MM   02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     290-16     299-10     589     12  01  
12  012A       01 1  GALBIATI Giorgio           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 295-11     291-14     586     07  02  
13  003A       03 1  GUTTUSO Giuseppe           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    293-13     292-12     585     06  02  
14  006A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   300-08     284-18     584     12  01  
15  005C  MM   02 1  BISSA Mauro                04/065   Arcieri Tre Torri         283-19     300-09     583     09  03  
16  004A       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    292-14     290-15     582     15  04  
17  012B  MM   01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     290-15     290-16     580     11  05  
18  001B       03 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      287-17     279-19     566     12  09  
19  008B  MM   02 1  CASIRAGHI Daniele          04/030   Arc. della Martesana      259-24     300-07     559     09  05  
20  007C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-20     272-22     553     07  02  
20  005A       03 1  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    277-21     276-21     553     07  02  
22  008C       02 1  FERRARI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         286-18     253-28     539     08  03  
23  009A       02 1  CRACOLICI Corrado          04/024   Polisportiva Besanese     271-22     264-23     535     10  03  
24  001A       03 1  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    256-25     278-20     534     12  05  
25  002C       03 1  TRONCONI Stefano           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    261-23     255-26     516     07  02  
26  004C       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            254-26     254-27     508     04  01  
27  008A       02 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    246-27     256-25     502     04  01  
28  004B       03 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              244-28     249-29     493     02  00  
29  014C  MM   03 1  LORRAI Giancarlo           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    230-30     260-24     490     02  01  
30  019A  MM   03 1  ZAMBONIN Giovanni          04/037   AR.CO. Monza              242-29     239-30     481     06  01  
31  001C  MM   03 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              229-31     229-31     458     04  02  
32  005B       02 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              228-32     219-33     447     04  01  
33  006B       02 1  FERRARI Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         227-33     209-34     436     05  00  
34  003B       04 1  SINATRA Alessio            04/007   ARcieri VArese            203-35     221-32     424     01  01  
35  006C  MM   04 1  SINAPI Valter              04/007   ARcieri VArese            204-34     208-35     412     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    305-02     292-03     597     10  04  
2   021C       01 1  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   308-01     285-04     593     11  00  
3   023C       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   287-04     306-01     593     10  09  
4   021B       02 1  FRANCHI Alessia            04/060   Arcieri dell`Airone       295-03     297-02     592     13  05  
5   022B       00 1  NOSALIENE Dangerùta       04/114   SSD Arcieri San Bernardo  275-06     283-05     558     08  02  
6   021A       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  283-05     270-06     553     07  02  
7   024B       03 1  REDENTI Cristina           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  242-07     257-07     499     03  00  
8   022C       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     238-08     252-08     490     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  RASULO Rocco               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   283-02     298-01     581     08  02  
2   015A       03 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      280-03     271-03     551     06  01  
3   018C       03 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  274-04     267-07     541     06  00  
4   013B       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    284-01     252-13     536     13  07  
5   015C       03 1  ZANELLI Aldo               04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     263-07     267-08     530     04  01  
6   015B       03 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-11     271-02     527     07  01  
7   016B       03 1  TROMBONI Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          271-06     256-12     527     03  00  
8   017A       03 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  256-12     268-05     524     04  00  
9   016C       03 1  CASERINI Aldo              04/007   ARcieri VArese            257-10     265-09     522     08  00  
10  020B       03 1  MELCHIORI Giuseppe         04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     262-08     259-11     521     08  04  
11  016A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       244-14     269-04     513     04  00  
12  018A       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       234-15     267-06     501     06  00  
13  017C       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         272-05     218-16     490     08  00  
14  017B       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       247-13     238-14     485     04  00  
15  014A       03 1  BOTTINI Mario              04/007   ARcieri VArese            261-09     221-15     482     05  02  
16  014B       03 1  BELLANTI Giuseppe          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   218-18     261-10     479     03  00  
17  019C       04 1  IANNUZZI Salvatore         04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  222-17     208-17     430     00  00  
18  018B       03 1  FIANDACA Alfonso           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  230-16     197-18     427     01  00  
19  019B       04 1  ZUFFADA Marco              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  211-19     178-19     389     05  00  
20  020C       04 1  BENAGLIA Massimo           04/007   ARcieri VArese            177-21     167-20     344     02  02  
21  020A       04 1  NARDON Sergio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  207-20     125-21     332     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              222-01     186-01     408     00  00  
2   023A       03 1  BARONI Elisabetta          04/037   AR.CO. Monza              91-02      86-02      177     01  01  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.Non Vedenti Milano O162-01     155-01     317     01  00  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   025C  MF   04 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.Non Vedenti Milano O140-01     144-01     284     01  00  
2   026C       04 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  125-02     83-02      208     00  00  
3   026A  MF   04 1  PRADA Susanna              04/149   G.S.D.Non Vedenti Milano O89-03      82-03      171     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   SM   SM   02 CALO' Martino               599     12     3   
                                             14250        OL   SM   MM   01 BARON David Mark            594     13     2   
                                             72193        OL   SM   MM   02 BISSA Mauro                 583      9     3   
                                                                                                       1776     34     8   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    41374        OL   SM   SM   03 GUTTUSO Giuseppe            585      6     2   
                                             87751        OL   SM   SM   03 TREVISANI Giacomo           582     15     4   
                                             16997        OL   SM   SM   03 VARETTI Vittorio            553      7     2   
                                                                                                       1720     28     8   

3       04/037     AR.CO. Monza              65580        OL   SM   SM   01 FOGLI Francesco             614     14     7   
                                             59206        OL   SM   SM   03 MARENGHI Massimo            493      2     0   
                                             65585        OL   SM   MM   03 ZAMBONIN Giovanni           481      6     1   
                                                                                                       1588     22     8   

4       04/007     ARcieri VArese            57995        OL   SM   SM   03 MACCHI Antongiulio          508      4     1   
                                             92060        OL   SM   SM   04 SINATRA Alessio             424      1     1   
                                             3581         OL   SM   MM   04 SINAPI Valter               412      4     0   
                                                                                                       1344      9     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  92440        OL   SF   SF   00 NOSALIENE Dangerùta        558      8     2   
                                             10991        OL   SF   SF   03 BRANCHI Roberta             553      7     2   
                                             85932        OL   SF   JF   03 ZUFFADA Chiara              368      3     1   
                                                                                                       1479     18     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   74586        OL   MM   MM   01 RASULO Rocco                581      8     2   
                                             78148        OL   MM   MM   03 FILIPPINI Ambrogio          527      7     1   
                                             74906        OL   MM   MM   03 BELLANTI Giuseppe           479      3     0   
                                                                                                       1587     18     3   

2       04/017     Agm                       81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               513      4     0   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             501      6     0   
                                             85042        OL   MM   MM   03 BEDANI Alberto              485      4     0   
                                                                                                       1499     14     0   

3       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  4061         OL   MM   MM   03 ERBA Sergio                 541      6     0   
                                             43603        OL   MM   MM   03 PONTIGGIA Walter            524      4     0   
                                             53953        OL   MM   MM   04 IANNUZZI Salvatore          430      0     0   
                                                                                                       1495     10     0   

4       04/007     ARcieri VArese            70499        OL   MM   MM   03 CASERINI Aldo               522      8     0   
                                             60172        OL   MM   MM   03 BOTTINI Mario               482      5     2   
                                             86900        OL   MM   MM   04 BENAGLIA Massimo            344      2     2   
                                                                                                       1348     15     4   

5       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  8740         OL   MM   MM   03 FIANDACA Alfonso            427      1     0   
                                             85933        OL   MM   MM   04 ZUFFADA Marco               389      5     0   
                                             80493        OL   MM   MM   04 NARDON Sergio               332      3     2   
                                                                                                       1148      9     2   


Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              642-01        6        7        6        6 
2     65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       614-03        6        7        6        2 
3     75114    CALO\' Martino                 04065      Arcieri Tre Torri                  599-07        6        6        0        6 
4     70410    SGARLATA Fabio                 04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      603-04        6        6        0        2 
5     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              589-11        6    (0) 3 
5     54922    MORETTI Federico               04068      A.S.D. Arcieri Solese              599-08        7    (0) 3 
7     77967    BELCI Andrea                   04038      Arcieri del Sole                   617-02        6    (0) 2 
8     35486    ELENTRI Massimo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             602-05        6    (0) 0 
9     14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  594-09        5 
9     72193    BISSA Mauro                    04065      Arcieri Tre Torri                  583-15        2 
9     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            584-14        2 
9     14061    GALBIATI Giorgio               04045      Arcieri Burarco Vimercate          586-12        0 
9     41374    GUTTUSO Giuseppe               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             585-13        4 
9     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            600-06        1 
9     61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      590-10        1 
9     87751    TREVISANI Giacomo              04072      Arcieri MIRASOLE Opera             582-16        0 
17    74586    RASULO Rocco                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            581-17 
18    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              580-18 
19    41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               566-19 
20    13989    CASIRAGHI Daniele              04030      Arc. della Martesana               559-20 
21    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            553-21 
21    16997    VARETTI Vittorio               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             553-21 
23    66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               551-23 
24    4061     ERBA Sergio                    04056      ASD Tiro con l\'Arco Erba          541-24 
25    17020    FERRARI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  539-25 
26    58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             536-26 
27    22789    CRACOLICI Corrado              04024      Polisportiva Besanese              535-27 
28    58480    ZANCAN Arturo                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             534-28 
29    82028    ZANELLI Aldo                   04117      Prodesenzano S.C.S.D.              530-29 
30    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            527-30 
31    64162    TROMBONI Quintino              04022      Cus Pavia A.S.D.                   527-31 
32    43603    PONTIGGIA Walter               04056      ASD Tiro con l\'Arco Erba          524-32 
33    70499    CASERINI Aldo                  04007      ARcieri VArese                     522-33 
34    65871    MELCHIORI Giuseppe             04117      Prodesenzano S.C.S.D.              521-34 
35    17048    TRONCONI Stefano               04137      A.S.D. Arcieri Minerva             516-35 
36    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                513-36 
37    57995    MACCHI Antongiulio             04007      ARcieri VArese                     508-37 
38    74466    MORONI Marco Giuseppe          04072      Arcieri MIRASOLE Opera             502-38 
39    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                501-39 
40    59206    MARENGHI Massimo               04037      AR.CO. Monza                       493-40 
41    80880    MATTEINI Oscar                 04065      Arcieri Tre Torri                  490-41 
42    4011     LORRAI Giancarlo               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             490-42 
43    85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                485-43 
44    60172    BOTTINI Mario                  04007      ARcieri VArese                     482-44 
45    65585    ZAMBONIN Giovanni              04037      AR.CO. Monza                       481-45 
46    74906    BELLANTI Giuseppe              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            479-46 
47    88779    POLLONI Maurizio               04037      AR.CO. Monza                       458-47 
48    34382    ODDO Stefano                   04037      AR.CO. Monza                       447-48 
49    34358    FERRARI Roberto                04065      Arcieri Tre Torri                  436-49 
50    53953    IANNUZZI Salvatore             04056      ASD Tiro con l\'Arco Erba          430-50 
51    8740     FIANDACA Alfonso               04114      SSD Arcieri San Bernardo           427-51 
52    92060    SINATRA Alessio                04007      ARcieri VArese                     424-52 
53    3581     SINAPI Valter                  04007      ARcieri VArese                     412-53 
54    85933    ZUFFADA Marco                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           389-54 
55    86900    BENAGLIA Massimo               04007      ARcieri VArese                     344-55 
56    80493    NARDON Sergio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           332-56 

Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            593-03    -Bye-        6        6        7 
2     11678    FRANCHI Alessia                04060      Arcieri dell`Airone                592-04    -Bye-        6        6        3 
3     7324     FRIGERI Maura                  04040      Arcieri della Francesca            593-02    -Bye-        6        2        7 
4     42292    TANSELLA Francesca             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             597-01    -Bye-        6        4        3 
5     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           553-06    -Bye-    (0) 4 
6     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              490-08        1    (0) 2 
6     92440    NOSALIENE Dangerùta           04114      SSD Arcieri San Bernardo           558-05    -Bye-    (0) 2 
8     77380    REDENTI Cristina               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           499-07        1    (0) 0 
9     76949    BARONI Elisabetta              04037      AR.CO. Monza                       177-10        0 
9     66825    CICERI Marinella               04037      AR.CO. Monza                       408-09        0 

Squadre Arco Olimpico Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     04065      Arcieri Tre Torri                1.776-01      190      206      193 
2     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.734-02      181      194      178 
3     04037      AR.CO. Monza                     1.588-04        1      196      175 
4     04072      Arcieri MIRASOLE Opera           1.720-03      163      167      171 
5     04056      ASD Tiro con l\'Arco Erba        1.495-08      165 
6     04017      Agm                              1.499-07      144 
7     04007      ARcieri VArese                   1.512-06      137 
8     04137      A.S.D. Arcieri Minerva           1.586-05        0 
9     04114      SSD Arcieri San Bernardo         1.148-09 

Squadre Arco OIlimpico Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      04114      SSD Arcieri San Bernardo         1.479-01    -Bye-        0