Codice Gara:R1205019
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
Data di svolgimento:18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 290-01     291-02     581     41  19  
2   004A  MM   01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   286-02     293-01     579     46  12  
3   003C       03 2  GATTERER Wolfgang          21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol258-04     270-03     528     13  29  
4   006A       03 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   254-05     266-04     520     14  28  
5   007A       03 1  BATTISTI Walter            05/017   Arcieri Valli di Non e di 264-03     245-05     509     12  21  
6   003B  MM      1  ZENONIANI Sandro           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   226-07     244-06     470     10  10  
7   007B       04 1  TELSER Diego               21/002   A.s.d. Arco Club Laives   232-06     237-07     469     07  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 280-01     287-01     567     31  25  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  TRENTINI Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    254-01     249-01     503     11  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         269-01     265-01     534     23  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  BERTASINI Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     261-01     261-01     522     15  27  
2   007C  AM   01 1  ZENONIANI Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   253-02     233-02     486     08  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  FILIPPI Gloria             12/149   C.S. Aeronautica Militare 264-01     269-01     533     18  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  FRANCESCONI Cristian       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-01     217-01     454     10  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  DELLANTONIO Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   269-01     276-01     545     23  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  ROSSI Andrej               21/002   A.s.d. Arco Club Laives   262-01     240-04     502     13  22  
2   008A       03 1  POVIC Vincent              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge250-03     250-01     500     13  21  
3   009A       02 2  ZAFFIN Matteo              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge251-02     248-02     499     12  24  
4   004B       03 2  MUSCATELLO Tobias          21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol237-04     245-03     482     09  16  
5   007D       03 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 229-06     234-05     463     06  12  
6   008C       03 2  BORTOLOTTI Etienne         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge237-05     205-07     442     06  12  
7   002A  GM   04 2  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     215-07     216-06     431     07  10  
8   008D       04 2  DE CARLI Matthias          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   194-09     182-09     376     05  07  
9   003B       00 2  PAVESI Ludovico            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto183-10     188-08     371     03  07  
10  003D       00 2  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      208-08     160-11     368     04  09  
11  001B       04 2  ZAMBON Mattia              21/002   A.s.d. Arco Club Laives   159-11     177-10     336     04  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  HUETTER Hannah             21/009   Brixen Amateursportverein 212-01     172-01     384     05  03  
2   007C       03 2  GASPARINI Lara             21/002   A.s.d. Arco Club Laives   199-02     154-02     353     04  05  
3   008B  GF      2  CORADELLO Elena            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   105-03     129-03     234     00  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  GASPARINI Michele          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   261-01     262-01     523     15  26  
2   001A       04 2  BERNARD Roland             21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol206-02     226-02     432     04  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  RUELE Mario                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-01     293-01     583     43  17  
2   010A       03 2  DI SANTO Marcello          16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 274-05     279-02     553     15  43  
3   010B       03 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 275-04     276-03     551     18  35  
4   009B       04 2  ELLER Hartmann             16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 275-03     269-04     544     14  36  
5   010A       04 1  UNGARO Cosimo              21/002   A.s.d. Arco Club Laives   276-02     260-05     536     14  36  
6   009D  MM   04 2  ANDREOLLI Ferdinand        16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 259-06     256-06     515     07  35  
7   010D       03 1  LONGO Luca                 05/017   Arcieri Valli di Non e di 251-07     238-07     489     05  24  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  CHITI Sarah                21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge272-01     279-01     551     17  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         289-01     291-01     580     40  20  
2   010C       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 277-02     286-02     563     24  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   01 1  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   253-01     240-01     493     08  18  
2   002B       02 1  MILANI Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   243-02     235-02     478     10  13  
3   005C       04 2  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     229-04     228-03     457     07  13  
4   004D  MM   04 2  PFLEGER Gianantonio        05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     222-05     226-04     448     02  15  
5   007B  MM   04 2  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     237-03     210-05     447     07  12  
6   002D       04 1  BOTTAMEDI Massimiliano     05/017   Arcieri Valli di Non e di 186-06     173-06     359     03  06  
7   005D       04 2  RUTTER Marco               16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 93-07      84-07      177     00  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  JF   01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   201-01     253-01     454     09  13  
2   003A       00 1  RAVAGNI Martina            05/017   Arcieri Valli di Non e di 155-02     162-02     317     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  KULUNDZIJA Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge246-02     265-01     511     12  24  
2   005B       01 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 246-01     245-03     491     12  16  
3   003A       03 2  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    243-05     243-04     486     07  21  
4   004D       03 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto243-03     241-05     484     12  11  
5   004B       02 1  DALSASS Marco              05/017   Arcieri Valli di Non e di 236-06     247-02     483     04  23  
6   003C       03 1  DE GERLONI Mario           05/016   Arc.Torre Franca ASD      243-04     239-06     482     09  18  
7   006D       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 218-07     200-07     418     05  10  
8   005D       03 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 197-08     188-08     385     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       00 1  RIGOTTI Rita               05/017   Arcieri Valli di Non e di 170-01     158-01     328     02  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  FILZ Marco                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   205-02     223-01     428     04  08  
2   008C       03 1  AVI Federico               05/008   Arcieri Altopiano Pinè   217-01     202-02     419     05  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      210-01     202-01     412     04  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   8392         OL   SM   MM   01 BERTOLINI Alvise            579     46    12   
                                             80642        OL   SM   SM   03 AGOSTINI Moreno             520     14    28   
                                             2970         OL   SM   MM      ZENONIANI Sandro            470     10    10   
                                                                                                       1569     70    50   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/004     S.C.M Sportclub Meran Bogensch90493        OL   RM   RM   03 POVIC Vincent               500     13    21   
                                             71266        OL   RM   RM   02 ZAFFIN Matteo               499     12    24   
                                             81388        OL   RM   RM   03 BORTOLOTTI Etienne          442      6    12   
                                                                                                       1441     31    57   

2       21/002     A.s.d. Arco Club Laives   87829        OL   RM   RM   04 ROSSI Andrej                502     13    22   
                                             87964        OL   RM   RM   04 DE CARLI Matthias           376      5     7   
                                             92418        OL   RM   RM   04 ZAMBON Mattia               336      4     5   
                                                                                                       1214     22    34   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/042     ASD Tiro con l'Arco Alezio53071        CO   SM   SM   03 DI SANTO Marcello           553     15    43   
                                             94324        CO   SM   SM   04 ELLER Hartmann              544     14    36   
                                             84066        CO   SM   MM   04 ANDREOLLI Ferdinand         515      7    35   
                                                                                                       1612     36   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     75578        AN   SM   SM   04 APPOLONI Angelo             457      7    13   
                                             2916         AN   SM   MM   04 PFLEGER Gianantonio         448      2    15   
                                             85180        AN   SM   MM   04 LEONARDI Enrico             447      7    12   
                                                                                                       1352     16    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   01 FUSARI Paolo                491     12    16   
                                             40147        AN   MM   MM   02 DALSASS Marco               483      4    23   
                                             60909        AN   MM   MM   04 TRENTIN Cesare              418      5    10   
                                                                                                       1392     21    49