Codice Gara:R1208067
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Trofeo Città Di Zola
Data di svolgimento:24/11/2012 - 25/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               280-01     281-01     561     31  19  
2   013C       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               279-04     278-03     557     30  19  
3   009A       03 1  TASSI Cristian             08/015   A.S.D. Quarry             280-01     277-06     557     29  20  
4   012A       03 1  CECCHETTO Enrico           08/056   Landa Team                279-05     278-04     557     25  27  
5   010B       02 1  BERTACCINI Roberto         08/015   A.S.D. Quarry             273-12     280-02     553     26  22  
6   009A       02 3  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            274-08     277-05     551     27  22  
7   014C       01 2  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   275-07     276-08     551     26  22  
8   010C       02 1  SEGATO Massimiliano        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   279-03     270-15     549     28  19  
9   013B       02 1  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                276-06     273-13     549     26  20  
10  012B       01 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     274-09     274-10     548     25  20  
11  013A       02 4  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari273-10     274-11     547     24  23  
12  008B       02 3  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      267-16     276-09     543     22  25  
13  010A       02 3  CAPPITELLI Mattia          08/056   Landa Team                271-13     270-16     541     20  26  
14  014D       02 4  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            260-22     277-07     537     18  26  
15  015D       02 4  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari273-11     264-21     537     17  27  
16  011A  JM   03 4  TAMBURRO Stefano           08/015   A.S.D. Quarry             270-14     265-18     535     19  23  
17  008B       03 2  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   260-24     274-12     534     14  27  
18  008C       03 3  VENTURI Mirco              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 265-18     267-17     532     21  19  
19  007D       03 1  DALLARI Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        267-15     264-20     531     18  23  
20  011D       03 4  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    260-23     271-14     531     16  24  
21  013D       03 4  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-17     264-19     530     16  26  
22  010A       01 4  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   262-20     263-22     525     17  22  
23  009D       03 3  CORNI Paolo                08/077   Ki Oshi                   258-27     261-23     519     17  19  
24  013B       03 4  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       259-26     260-24     519     16  19  
25  010A       03 1  URBANO Franco              08/078   ASD Castenaso A. T.       262-21     253-29     515     17  16  
26  011C  MM   03 4  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari264-19     248-30     512     15  20  
27  009B       03 1  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               259-25     246-32     505     14  11  
28  009C       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       247-31     256-26     503     09  20  
29  010B       03 2  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi                   248-30     254-28     502     13  21  
30  008A  MM   03 3  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            245-32     255-27     500     05  26  
31  010D       04 3  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   254-28     245-33     499     17  15  
32  014A  MM   04 4  VEZZALINI Maurizio         08/077   Ki Oshi                   243-33     256-25     499     11  16  
33  009D       04 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-34     243-34     484     06  20  
34  011A       04 1  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               249-29     230-39     479     11  15  
35  011D       04 1  MORA Federico              08/014   Arcieri Re Astolfo        239-35     230-40     469     07  15  
36  009D       03 2  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi                   231-36     235-36     466     13  12  
37  008D       04 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi                   230-37     232-38     462     08  14  
38  012C       04 4  VIVIANI Silvio             08/050   Corte del Poggio          213-39     247-31     460     06  14  
39  013C       04 4  MELEGA Michele             08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno208-42     238-35     446     07  15  
40  008C       00 2  PIERAGOSTINI Mauro         08/056   Landa Team                204-44     233-37     437     06  09  
41  007B       04 1  MAZZANTI Marco             08/050   Corte del Poggio          210-41     226-41     436     07  05  
42  012D       04 4  BOVO Luca                  08/077   Ki Oshi                   214-38     219-43     433     07  13  
43  011D  MM   04 3  BUSICO Vincenzo Silvio     06/009   Arcieri Rovigo            206-43     225-42     431     09  14  
44  012A       00 4  MESSINA Lorenzo            08/014   Arcieri Re Astolfo        212-40     207-44     419     03  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       267-02     271-01     538     18  23  
2   015A       03 4  ARFELLI Sabrina            08/015   A.S.D. Quarry             274-01     245-03     519     25  11  
3   008B       03 1  MOTTA Sara                 08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi254-03     257-02     511     12  23  
4   009C       04 2  DE MARIA Sabrina           08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi250-04     227-05     477     08  13  
5   009B       00 2  CATALANO Luisa Maria       08/056   Landa Team                228-06     236-04     464     07  15  
6   008C       04 1  NATALIZIO Mariangela       08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi235-05     212-07     447     08  10  
7   010D       04 2  FIOCCHI Francesca          08/077   Ki Oshi                   211-07     224-06     435     09  09  
8   008D       00 2  MAGNANI Manuela            08/056   Landa Team                178-08     173-08     351     01  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       285-01     276-01     561     29  25  
2   012D       02 1  TORREGGIANI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       277-03     272-03     549     23  25  
3   015C       03 4  VERRI Remo                 08/050   Corte del Poggio          277-02     267-05     544     24  19  
4   020D       01 4  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       267-05     274-02     541     21  22  
5   011B       01 2  BIFFONI Domenico           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   262-08     267-07     529     21  23  
6   012C       03 1  VINCENZI Ermanno           08/062   Arcieri del Bosco         262-09     267-06     529     16  23  
7   011B       02 3  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit255-11     270-04     525     13  28  
8   014B       02 4  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    267-04     258-09     525     13  25  
9   010B       03 4  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       258-10     265-08     523     19  20  
10  011A       03 3  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  263-07     250-13     513     16  17  
11  009B       03 3  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         254-12     258-10     512     12  25  
12  010C       03 3  TASSINARI Andrea           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 264-06     244-15     508     15  22  
13  010C       03 4  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                249-14     251-11     500     14  15  
14  011C       03 2  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                249-13     248-14     497     14  11  
15  012B       04 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                246-15     250-12     496     10  15  
16  010C       03 2  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                237-16     233-16     470     11  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                258-01     261-02     519     10  28  
2   012A       02 2  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                252-02     264-01     516     14  23  
3   010B       03 3  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                230-03     242-03     472     09  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  FANELLI Nicholas           08/078   ASD Castenaso A. T.       252-01     252-01     504     15  23  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 4  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   280-01     281-01     561     27  28  
2   006C       01 4  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-03     278-02     549     24  21  
3   013A       02 1  FINI Riccardo              08/078   ASD Castenaso A. T.       274-02     263-03     537     23  21  
4   005A       03 4  PAGANO Davide              08/085   Asd Arcieri Del Forte     261-04     256-04     517     11  27  
5   009C       04 3  MACCAGNANI Guglielmo       08/083   A.S.D. @rchery Globe      225-06     249-06     474     08  18  
6   006B       04 4  TRIGARI Fabio              08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno216-07     250-05     466     07  15  
7   007A       00 1  BENFENATI Mattia           08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi228-05     223-07     451     09  10  
8   006A       00 4  FRATTA Elia                08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno197-08     196-08     393     01  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 4  VITOLO Rossella            08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno230-01     233-01     463     04  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A  GM   02 4  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                276-01     274-01     550     21  28  
2   002D       02 3  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       273-02     265-02     538     21  24  
3   003A       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       266-03     263-03     529     18  27  
4   003D       00 1  GIOVANNINI Alex            08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi238-04     225-06     463     04  15  
5   003D       04 4  COCCO Christian            08/056   Landa Team                222-05     227-04     449     05  11  
6   003C  GM   04 4  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit219-06     224-07     443     06  14  
7   001B       04 3  BORTOLOTTI Gabriele        08/077   Ki Oshi                   203-08     226-05     429     04  07  
8   003C       04 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     209-07     211-08     420     05  13  
9   002B  GM      3  GAVIOLI Enrico             08/077   Ki Oshi                   134-10     159-09     293     01  01  
10  003B  GM   04 1  MAZZOLI Pietro             08/077   Ki Oshi                   146-09     123-10     269     01  05  
11  003A  GM   04 4  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit66-11      89-11      155     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GF   04 4  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit161-01     204-01     365     01  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 4  MONARI Marco               08/014   Arcieri Re Astolfo        272-01     268-01     540     22  23  
2   001A       04 3  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                259-02     251-03     510     11  18  
3   002B       04 4  MESSINA Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        242-03     255-02     497     09  16  
4   001C       00 3  ANTONI Alessandro          08/056   Landa Team                202-04     201-04     403     04  09  
5   002C       04 4  FRACASSINI Nicola          08/014   Arcieri Re Astolfo        185-06     187-05     372     05  13  
6   001A       00 4  SANTI Lorenzo              08/056   Landa Team                198-05     173-06     371     03  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 4  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       240-01     255-01     495     05  24  
2   001B       04 4  DALLARI Alessia            08/014   Arcieri Re Astolfo        237-02     238-02     475     07  20  
3   001C       04 4  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit208-03     190-03     398     03  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 3  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 288-01     288-01     576     36  24  
2   016A       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   287-02     288-01     575     35  25  
3   013A       01 3  ZAMBONI Piero              08/096   Asd Arcieri Di Yr         284-04     286-03     570     30  30  
4   018D       01 4  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   285-03     284-05     569     29  31  
5   014B       01 3  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       283-05     285-04     568     28  32  
6   020C       02 4  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-06     278-07     560     23  34  
7   015C       02 1  OCCA Ivan                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-09     281-06     560     21  38  
8   017D       03 4  GUIDI Giampaolo            08/015   A.S.D. Quarry             282-07     276-09     558     24  32  
9   020B       02 4  BERSANETTI Marco           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari281-08     276-10     557     20  38  
10  019A  MM   01 4  BALDASSARRE Mauro          08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno277-10     273-11     550     20  32  
11  016D  MM   03 1  CORTELLINO Nicola          08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno272-13     277-08     549     16  38  
12  014C       04 3  PATELLI Valerio            08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno274-11     273-12     547     12  44  
13  016B  MM   00 4  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi                   273-12     267-13     540     12  37  
14  017B       04 4  RATTA Sergio               08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno263-14     267-14     530     08  35  
15  016B       04 1  CANTERGIANI Rossano        08/077   Ki Oshi                   261-15     260-15     521     10  37  
16  015D       00 1  DEL CARLO Francesco        08/077   Ki Oshi                   232-16     220-16     452     04  22  
17  018B       04 4  BELLUCCI Claudio           08/077   Ki Oshi                   190-17     218-17     408     05  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 4  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        289-01     289-01     578     38  22  
2   013A       01 2  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi                   286-02     284-03     570     30  30  
3   017C       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       280-03     286-02     566     27  32  
4   017C       02 4  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        274-04     279-04     553     16  41  
5   019D       03 4  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          272-05     265-06     537     08  42  
6   017D       00 1  SARTI Eleonora             08/078   ASD Castenaso A. T.       264-07     270-05     534     12  36  
7   013C       03 2  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi                   270-06     263-07     533     10  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 3  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 285-01     287-01     572     32  27  
2   017B       02 3  GUIDI Andrea               08/015   A.S.D. Quarry             282-02     281-02     563     24  35  
3   015B       01 3  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                281-03     279-03     560     22  36  
4   019C       01 4  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        281-05     279-03     560     21  38  
4   014D       03 1  SOLA Gaetano               08/031   ASD Arcieri del Pesco     281-03     279-05     560     21  38  
6   015A       01 1  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   277-06     274-09     551     15  41  
7   013D       03 2  ZUNTINI Claudio            08/087   Arcieri di Misa           276-07     274-09     550     15  41  
8   017C       03 3  GOVONI Davide              08/087   Arcieri di Misa           271-08     276-07     547     13  41  
9   016C       01 3  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  270-09     276-07     546     16  36  
10  016D       02 3  VICENZI Orazio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 268-10     277-06     545     17  39  
11  014C       04 1  PINNA Ivo                  08/031   ASD Arcieri del Pesco     265-11     265-11     530     11  38  
12  016A       03 3  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 264-12     263-12     527     10  38  
13  017A       03 3  CORTELLA Fabio             08/056   Landa Team                256-13     260-13     516     09  31  
14  014A       04 1  MONTORI Loris              08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi243-14     233-14     476     03  27  
15  014B       04 1  BERNARDI Gilberto          08/056   Landa Team                185-15     163-15     348     02  12  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 3  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 279-02     282-01     561     22  37  
2   017A       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       281-01     276-05     557     19  39  
3   013B       04 2  BONETTINI Barbara          08/087   Arcieri di Misa           277-03     280-02     557     18  41  
4   017B       01 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-04     278-04     554     16  42  
5   017A       01 4  TAVELLA Marina             08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno271-05     279-03     550     17  37  
6   015C       04 3  FERRARINI Cristina         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 262-06     273-06     535     16  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 3  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi                   277-01     279-01     556     19  38  
2   012D       04 2  FERRETTI Alessio           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   253-02     256-02     509     08  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 3  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi                   281-01     274-01     555     16  43  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 4  COLLARI Davide             08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno227-01     220-01     447     01  22  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 4  RATTA Lisa                 08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno208-01     212-01     420     04  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  MASINI Marco               08/077   Ki Oshi                   259-01     254-02     513     15  22  
2   007A       02 2  BERTONCELLI Davide         08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-05     261-01     502     10  20  
3   006C       02 3  AVONI Alessandro           08/087   Arcieri di Misa           248-03     250-03     498     12  14  
4   005C       01 3  MORELLI Dario              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         248-04     244-04     492     07  22  
5   003B       03 3  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S248-02     235-07     483     11  10  
6   006C       02 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi                   228-07     242-05     470     11  12  
7   008B       03 4  ANDRETTA Raffaele          08/078   ASD Castenaso A. T.       235-06     226-09     461     04  14  
8   007B       03 2  VENTURI Luca               08/087   Arcieri di Misa           218-08     239-06     457     08  10  
9   007D       04 2  SCARAMAGLI Pier Paolo      08/056   Landa Team                193-10     226-08     419     06  08  
10  007C       03 4  ZUMELLA Michele Nicola     08/078   ASD Castenaso A. T.       191-11     209-10     400     04  07  
11  006B       03 3  CARPANELLI Roberto         08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 200-09     192-11     392     05  09  
12  007B       00 4  MARINI Daniele             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    188-12     178-12     366     03  07  
13  006B       04 1  MAZZOLI Massimiliano       08/077   Ki Oshi                   129-13     150-13     279     03  00  
14  008D       04 4  FRANCESCHINI Paolo         08/077   Ki Oshi                   107-14     65-14      172     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  BETTINELLI Barbara         08/087   Arcieri di Misa           252-01     229-03     481     14  12  
2   008A       02 4  ROVATTI Fabia              08/085   Asd Arcieri Del Forte     247-02     233-02     480     06  20  
3   004B       02 3  VARVARO Maria              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 223-03     239-01     462     05  16  
4   004D       03 3  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi                   220-04     199-04     419     04  06  
5   006D       03 2  GUALTIERI Barbara          08/085   Asd Arcieri Del Forte     193-05     191-05     384     00  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  TORRICELLI Graziano        08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-02     262-01     515     14  22  
2   005A       01 3  MAZZANTI Sergio            08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 262-01     253-04     515     10  23  
3   005B       02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi                   250-04     259-02     509     10  22  
4   006A       03 3  DONDI Giorgio              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 250-05     246-05     496     05  26  
5   009D       02 4  SUPERBI Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    241-07     254-03     495     08  19  
6   005D       01 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi                   251-03     239-08     490     10  21  
7   007A       03 4  TURRINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     246-06     229-11     475     09  13  
8   004B       04 1  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi                   227-11     244-06     471     05  12  
9   006A       03 1  LANZI Carlo Francesco      08/077   Ki Oshi                   227-10     241-07     468     10  11  
10  005C       02 2  TONIOLI Valentino          08/087   Arcieri di Misa           227-09     238-09     465     10  12  
11  009A       01 4  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             228-08     236-10     464     10  14  
12  007A       03 3  BAIADA Carlo               08/077   Ki Oshi                   221-12     224-13     445     08  09  
13  007B       03 3  MOTTI Pietro               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S214-14     229-12     443     06  12  
14  004C       00 2  BERNARDI Maurizio          08/087   Arcieri di Misa           204-15     221-15     425     03  14  
15  005A       04 2  BERTONCELLI Rolando        08/085   Asd Arcieri Del Forte     192-18     223-14     415     05  12  
16  005A       04 1  ROSSI Daniele              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 195-17     215-16     410     03  12  
17  004D       04 1  GILIBERTI Lucio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   201-16     206-17     407     07  12  
18  008C       04 4  ZOBOLI Roberto             08/085   Asd Arcieri Del Forte     216-13     179-18     395     05  08  
19  006C       00 1  CURATI Niso                08/081   Re Bertoldo               188-19     147-19     335     03  06  
20  005D       04 3  CASALINI Stefano           08/069   Asd Clab                  130-20     139-20     269     03  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   211-01     229-01     440     07  15  
2   004C       03 3  PUGLIOLI Maurizia          08/092   Fontana                   190-02     214-02     404     03  10  
3   009B       03 4  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        165-06     190-03     355     07  04  
4   005B       04 2  BASSI Iuana                08/087   Arcieri di Misa           190-03     165-04     355     02  05  
5   006B       03 2  GRANDI Cristina            08/087   Arcieri di Misa           184-05     157-05     341     03  08  
6   004D       02 2  BECCHELLI Patrizia         08/077   Ki Oshi                   184-04     156-06     340     02  08  
7   004B       00 2  ORI Gigliola               08/087   Arcieri di Misa           159-07     131-07     290     02  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 3  BERSELLI Davide            08/077   Ki Oshi                   243-01     218-01     461     06  17  
2   007D       00 4  LELLI Christian            08/077   Ki Oshi                   109-02     120-02     229     02  02  
3   005B       00 4  RADU Daniel Dimitru        08/077   Ki Oshi                   97-03      99-03      196     00  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 4  GENNUSO Serena             08/077   Ki Oshi                   219-01     201-01     420     07  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  MACCHIONI Matteo           08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 194-01     183-01     377     02  11  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  OLEZZI Riccardo            08/077   Ki Oshi                   72-01      52-01      124     01  01  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  ZAMPAGNA Valentina         08/078   ASD Castenaso A. T.       80-01      72-01      152     00  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                7428         OL   SM   SM   03 CECCHETTO Enrico            557     25    27   
                                             49741        OL   SM   SM   02 RIGHI Ivan                  549     26    20   
                                             43091        OL   SM   SM   02 CAPPITELLI Mattia           541     20    26   
                                                                                                       1647     71    73   

2       08/015     A.S.D. Quarry             74983        OL   SM   SM   03 TASSI Cristian              557     29    20   
                                             53230        OL   SM   SM   02 BERTACCINI Roberto          553     26    22   
                                             87528        OL   SM   JM   03 TAMBURRO Stefano            535     19    23   
                                                                                                       1645     74    65   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   7425         OL   SM   SM   01 DRAGHETTI Alessandro        551     26    22   
                                             60831        OL   SM   SM   02 SEGATO Massimiliano         549     28    19   
                                             90573        OL   SM   SM   03 BATTISTA Luigi              534     14    27   
                                                                                                       1634     68    68   

4       08/081     Re Bertoldo               10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                561     31    19   
                                             80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              557     30    19   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           505     14    11   
                                                                                                       1623     75    49   

5       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               547     24    23   
                                             66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          537     17    27   
                                             47809        OL   SM   MM   03 GIULIANI Mario              512     15    20   
                                                                                                       1596     56    70   

6       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   01 VYSHNEVSKYY Oleg            548     25    20   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         530     16    26   
                                             92851        OL   SM   SM   04 SIOTTO Luigi                484      6    20   
                                                                                                       1562     47    66   

7       08/077     Ki Oshi                   16145        OL   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          525     17    22   
                                             53227        OL   SM   SM   03 CORNI Paolo                 519     17    19   
                                             85499        OL   SM   SM   03 BETTONI Riccardo            502     13    21   
                                                                                                       1546     47    62   

8       08/078     ASD Castenaso A. T.       68712        OL   SM   SM   03 FINI Mario                  519     16    19   
                                             71610        OL   SM   SM   03 URBANO Franco               515     17    16   
                                             66204        OL   SM   SM   03 RINALDI Roberto             503      9    20   
                                                                                                       1537     42    55   

9       06/009     Arcieri Rovigo            86254        OL   SM   SM   02 STOCCO Lorenzo              551     27    22   
                                             49184        OL   SM   MM   03 BRUSAFERRO Marco            500      5    26   
                                             82162        OL   SM   MM   04 BUSICO Vincenzo Silvio      431      9    14   
                                                                                                       1482     41    62   

10      08/014     Arcieri Re Astolfo        57425        OL   SM   SM   03 DALLARI Maurizio            531     18    23   
                                             81470        OL   SM   SM   04 MORA Federico               469      7    15   
                                             93650        OL   SM   SM   00 MESSINA Lorenzo             419      3    12   
                                                                                                       1419     28    50   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/093     A.S.D.Polisp. Monte San Pietro63571        OL   SF   SF   03 MOTTA Sara                  511     12    23   
                                             89895        OL   SF   SF   04 DE MARIA Sabrina            477      8    13   
                                             88076        OL   SF   SF   04 NATALIZIO Mariangela        447      8    10   
                                                                                                       1435     28    46   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             561     29    25   
                                             58885        OL   MM   MM   02 TORREGGIANI Massimo         549     23    25   
                                             63481        OL   MM   MM   01 BRUSA Marco                 541     21    22   
                                                                                                       1651     73    72   

2       08/056     Landa Team                80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              500     14    15   
                                             80063        OL   MM   MM   03 CASTELLARI Ivano            497     14    11   
                                             90144        OL   MM   MM   04 BONFIGLIOLI Roberto         496     10    15   
                                                                                                       1493     38    41   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                519     10    28   
                                             79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               516     14    23   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             472      9    12   
                                                                                                       1507     33    63   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   84555        OL   RM   RM   04 BORTOLOTTI Gabriele         429      4     7   
                                             93779        OL   RM   GM      GAVIOLI Enrico              293      1     1   
                                             86634        OL   RM   GM   04 MAZZOLI Pietro              269      1     5   
                                                                                                        991      6    13   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        90267        OL   GM   GM   04 MONARI Marco                540     22    23   
                                             90946        OL   GM   GM   04 MESSINA Andrea              497      9    16   
                                             85502        OL   GM   GM   04 FRACASSINI Nicola           372      5    13   
                                                                                                       1409     36    52   

2       08/056     Landa Team                80845        OL   GM   GM   04 CORTELLA Thomas             510     11    18   
                                             85460        OL   GM   GM   00 ANTONI Alessandro           403      4     9   
                                             85459        OL   GM   GM   00 SANTI Lorenzo               371      3    10   
                                                                                                       1284     18    37   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     A.S.D. Arc. del Basso Reno1687         CO   SM   MM   01 BALDASSARRE Mauro           550     20    32   
                                             62539        CO   SM   MM   03 CORTELLINO Nicola           549     16    38   
                                             90528        CO   SM   SM   04 PATELLI Valerio             547     12    44   
                                                                                                       1646     48   114   

2       08/077     Ki Oshi                   16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          575     35    25   
                                             93895        CO   SM   MM   00 CERVI Luigi                 540     12    37   
                                             61747        CO   SM   SM   04 CANTERGIANI Rossano         521     10    37   
                                                                                                       1636     57    99   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este51523        CO   MM   MM   01 GUGLIELMINO Giacomo         572     32    27   
                                             82612        CO   MM   MM   02 VICENZI Orazio              545     17    39   
                                             1153         CO   MM   MM   03 VERONESI Francesco          527     10    38   
                                                                                                       1644     59   104   

2       08/056     Landa Team                1137         CO   MM   MM   01 DONINI Roberto              560     22    36   
                                             87884        CO   MM   MM   03 CORTELLA Fabio              516      9    31   
                                             22183        CO   MM   MM   04 BERNARDI Gilberto           348      2    12   
                                                                                                       1424     33    79   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   51569        AN   SM   SM   02 MASINI Marco                513     15    22   
                                             81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 470     11    12   
                                             90696        AN   SM   SM   04 MAZZOLI Massimiliano        279      3     0   
                                                                                                       1262     29    34   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   77010        AN   MM   MM   02 TORDI Roberto               509     10    22   
                                             16136        AN   MM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         490     10    21   
                                             41587        AN   MM   MM   04 LEONARDI Carlo              471      5    12   
                                                                                                       1470     25    55   

2       08/058     Arcieri del Cimone A.S.D. 1618         AN   MM   MM   01 MAZZANTI Sergio             515     10    23   
                                             10147        AN   MM   MM   03 DONDI Giorgio               496      5    26   
                                             49545        AN   MM   MM   04 ROSSI Daniele               410      3    12   
                                                                                                       1421     18    61   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     91809        AN   MM   MM   02 TORRICELLI Graziano         515     14    22   
                                             66267        AN   MM   MM   03 TURRINI Claudio             475      9    13   
                                             22208        AN   MM   MM   04 BERTONCELLI Rolando         415      5    12   
                                                                                                       1405     28    47   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/087     Arcieri di Misa           51181        AN   MF   MF   04 BASSI Iuana                 355      2     5   
                                             63565        AN   MF   MF   03 GRANDI Cristina             341      3     8   
                                             87123        AN   MF   MF   00 ORI Gigliola                290      2     3   
                                                                                                        986      7    16   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   87952        AN   JM   JM   02 BERSELLI Davide             461      6    17   
                                             94836        AN   JM   JM   00 LELLI Christian             229      2     2   
                                             94837        AN   JM   JM   00 RADU Daniel Dimitru         196      0     2   
                                                                                                        886      8    21