Codice Gara:R1209068
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
XXXII Torneo Degli Arcieri Di Rotaio
Data di svolgimento:16/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       310-03     326-01     636     20  05  
2   008D       02 1  CASERTA Giulio             09/053   Arcieri della Real Villa  313-01     301-04     614     20  06  
3   009A       01 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo302-05     312-02     614     15  05  
4   009C       00 1  AELLO Guillermo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo303-04     309-03     612     11  00  
5   010B       02 1  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo311-02     291-05     602     11  03  
6   010C       01 1  GARGARI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-06     290-06     574     11  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    309-01     308-01     617     13  04  
2   008A       01 1  MATTEUCCI Silvia           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-02     296-02     583     15  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  PICK Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-01     281-01     570     12  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-01     287-01     560     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       296-01     302-01     598     13  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  345-01     347-01     692     49  18  
2   005D       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        341-03     343-02     684     38  20  
3   004B       01 1  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        342-02     342-04     684     38  15  
4   004C       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  339-04     343-03     682     34  16  
5   003D       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  336-05     340-05     676     36  06  
6   002C       01 1  DELLA TOMMASINA Mattia     03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    334-07     340-06     674     35  13  
7   005C       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-06     333-08     668     36  14  
8   004A       01 1  VERRESCHI Riccardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  332-09     335-07     667     29  10  
9   004D       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-08     327-11     660     24  06  
10  001B       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  327-12     328-10     655     30  13  
11  003B       02 1  RUBECHINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  328-10     326-12     654     28  11  
12  006D       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-13     329-09     652     29  06  
13  002D       02 1  CARRUBO Giovanni           09/014   Arcieri Città di Pescia  328-11     324-13     652     27  09  
14  001A  MM   02 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        314-14     306-14     620     15  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        328-02     338-01     666     31  12  
2   006B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  330-01     318-03     648     21  06  
3   001D       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       304-03     318-02     622     22  07  
4   003C       04 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  286-04     275-04     561     16  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo346-01     350-01     696     51  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-01     343-01     684     41  10  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  TOZZI Aurora               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       307-01     303-01     610     15  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             614     15     5   
                                             94115        OL   SM   SM   00 AELLO Guillermo             612     11     0   
                                             74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          602     11     3   
                                                                                                       1828     37     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           692     49    18   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            682     34    16   
                                             11372        CO   SM   SM   02 RUBECHINI Francesco         654     28    11   
                                                                                                       2028    111    45   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   SM   SM   01 DEL MINISTRO Marco          676     36     6   
                                             5006         CO   SM   SM   01 VERRESCHI Riccardo          667     29    10   
                                             4950         CO   SM   SM   01 ARBANTI Alessandro          655     30    13   
                                                                                                       1998     95    29   

3       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                684     38    20   
                                             7895         CO   SM   SM   01 BOCCALI Herian              684     38    15   
                                             68590        CO   SM   MM   02 LANDI Valter                620     15     7   
                                                                                                       1988     91    42   

4       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            668     36    14   
                                             4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            660     24     6   
                                             4764         CO   SM   SM   02 MATTEUCCI Maurizio          652     29     6   
                                                                                                       1980     89    26   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      614-03    -Bye-        7    -Bye-    6 T.9 
2     4855     TESSITORE Nicola               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                636-01    -Bye-    -Bye-        6    5 T.8 
3     74324    INNOCENTI Niccolo'             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      602-05    -Bye-        6        4    -Bye- 
4     76741    CASERTA Giulio                 09053      Arcieri della Real Villa           614-02    -Bye-    -Bye-        0        0 
5     94115    AELLO Guillermo                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      612-04    -Bye-    (0) 4 
6     5005     GARGARI Federico               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                574-06    -Bye-    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             617-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     4765     MATTEUCCI Silvia               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                583-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09054      A.S.D. Arc.della Chimera           692-02      145      141      145      146 
2     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 684-04      142      145      143      142 
3     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      696-01      147      144      142      147 
4     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           682-06      147      141      142      137 
5     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                660-12      140      138 
5     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                684-03      143      138 
7     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                668-09    -Bye-      137 
8     5006     VERRESCHI Riccardo             09014      Arcieri Città di Pescia           667-10      140      135 
9     4950     ARBANTI Alessandro             09014      Arcieri Città di Pescia           655-13      140 
9     7895     BOCCALI Herian                 09016      Arcieri Montalcino                 684-05      140 
9     26846    BOVINI Maurizio                09016      Arcieri Montalcino                 666-11      135 
9     68735    CARRUBO Giovanni               09014      Arcieri Città di Pescia           652-16      136 
9     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           676-07      139 
9     11549    DELLA TOMMASINA Mattia         03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             674-08        0 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                652-15      135 
9     11372    RUBECHINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           654-14      138 
17    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           648-17 
18    89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                622-18 
19    68590    LANDI Valter                   09016      Arcieri Montalcino                 620-19 
20    14332    CECCHI Massimo                 09014      Arcieri Città di Pescia           561-20 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     64040    TOZZI Aurora                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                610-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Master Allievi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      9670     MATTEUCCI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                598-01    -Bye-        0 
      4652     PICK Alberto Italo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              570-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.828-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.219-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.012-03      217      227 
2     09016      Arcieri Montalcino               2.034-01      224      221 
3     09014      Arcieri Città di Pescia         1.998-04      219 218 T.27 
4     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         2.028-02      215 218 T.25 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.294-01    -Bye-        0